^

Аниме и манга / С чего начать?

1 2 3
# 31 августа 2011, 06:38     автор темы

Илья Степанов

Гражданский 2 уровень
7 сообщений
6 SFP

Подскажите, с каких мультов лучше начать свое знакомство с аниме. Посоветуйте какие-нибудь знаменательные мульты разных жанров, я хочу выбрать одно направление.

...
# 21 сентября 2011, 18:07

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Да мне все равно, кто я в глазах анимешников.

В том-то и дело, что ранобэ — это одно, а на экраны вышло нечто в неправильном порядке и не полностью. При этом, когда кто-то тащится от одного первого сезона, который является огрызком сюжетной линии — непонятно в принципе.

+7
# 21 сентября 2011, 18:39

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Ну дык, сделано винрарно, несмотря на многие «но». Кстати, не знаю как других, но меня в Харухи подкупила именно вот эта недосказанность и незавершённость. Именно в этом сериале они явно видны, но при этом (парадокс!) не кажутся такими явными, как это выглядит в классических случаях (любой другой не последний сезон чего либо). Харухи самодостаточна, что одним первым сезоном, что вторым, что вместе с полнометражкой. Хоть цельной картины даже все вместе они разумеется не дают. В этом, наверно, если не вся, то приличная часть шарма истории. А ещё эти путешествия во времени, его петли и зацикливания… Из-за этого сколько Харухи ни смотри, всё время кажется, что она реально не заканчивается на каком-то определённом месте — нет определённой черты, на которой она останавливается и от которой надо ждать продолжения. Из-за чего сериал не замирает в его ожидании, а продолжает жить в мыслях, ну или где-нибудь в астрале)))

# 21 сентября 2011, 18:54

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ну так этом и просто за раз все ранобэ не освоить было, да и не вышло оно к тому времени. История-то интересная, чем дальше, тем круче, а аниме выходит неторопливо.

# 3 октября 2011, 07:03

Волкер

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
11 SFP

@Илья Степанов писал:

Подскажите, с каких мультов лучше начать свое знакомство с аниме. Посоветуйте какие-нибудь знаменательные мульты разных жанров, я хочу выбрать одно направление.

Я начинал с GreenGreen и Elfen Lied
до сих пор слушаю:
15 — Lilium ~saint version~.mp3
16 — Lilium ~Extended (Dark Jedi Edition) — final mix~.mp3
Lilium_Music_Box.mp3
---------------------
Last Exile , Witch Hunter Robin атмосферные аниме

А это чем-то зацепило с первой ТВхи… не хочю чтобы сериал заканчивался
Seikai no Monshou
Seikai no Monshou Birth
Seikai no Senki
Seikai no Senki 2
Seikai no Senki 3

Ну , а если что-то необычтоне нужно — DMC

 

а еще Black Cat ( сам не смотрел но манга понравилась )

Продолжаем стрелковую тему :

Trigun ( хоть манга и длиннее )

Grenadier Warrior of Smile ( для разгрузки )

Photon the Idiot Adventures ( за гг прикольно наблюдать ) Utawarerumono ( несколько лет в одном сериале )

Dance In The Vampire Bund

Cool Couple TV

( ну… кому какой типаж героинь нравится … можно и это глянуть )

Isekai no Seikishi Monogatari ( если эта гаремка понравиццо можна и весь Тэнти пересмотреть … там в основном одно и то же )

Можно и с городской мистики :

( о всаднике без головы … на коне … двухколесном :) ) Дюрарара!!

( и аниме с несколькими взаимосвязаными историями ) Бугипоп никогда не смеется

… ну и Cowboy Bebop ( Хоть не сказал бы что аниме старое , но атмосферак иногда как в фильмах о сухом законе и мафиозных разборках … наплыв старины чели .)

 

Soul Eater ( веселье , драйв и не заезжена рисовка . Есть еще прикольная AMV с кадрами )

# 3 октября 2011, 08:28

Волкер

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
11 SFP

блин. Задолбался гуглить название , нашел. Наборчик мистики , необычно поданый.

Jin-Roh ( Оборотни ) когда-то смотрел. Запомнилось.

Летняя буря! (1 и 2 ТВ понравилось )

Триплексоголик ( Еще по мистике )

не могу вспомнить названия еще аниме: !!!! и часа не прошло , вспомнил . Dream Eater Merry

И еще Карас только 1-ю ОВА смотрел. Продолжать стоит ?

# 3 октября 2011, 09:35

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Necroliant писал:

Ну не советовать же Ведьму Салли, с которой я лет в 7 начинал..)) Или, упаси Госпди, Пчелу Майю какую-нибудь..))

Люди советуют годное аниме, после которого складывается хорошее впечатление об джапан анимации в целом.)

Да СЕЛОРМУН СОВЕТУЙТЕ!!! Вы что!!!!!!!_)))))))))))))))))))
П.с.Во имя Луны….хддд……..Давно это было……………..Кошмар хд……..

@Илья Степанов писал:

Гуррен-Лаганн, это тот, реклама которого на Башорге висела?

Да,это тот бред,в котором две консервные банки в виде голов лобатоф,собираются в Гандама 00 )))))))))))))))))ужс……..

@Necroliant писал:

@Darkness писал:

Всё выше перечисленное из разряда шедевров и не нравится только одному-двум из ста.

Гиас не очень пошёл, Онидзука не пошёл вообще, Алхимика люблю первого..)
Я вообще уникум какой-то, выходит.))

Та же херня,не переживай хд..

По сабжу))…
Если хочется че-нить с кровинкой-перчинкой,начни «Elfen lied» и закончи «Deadman wonderland»…)))
Для научного мозгоRESETинга: От «Experiments lain» — до «Steins gate»..
Слешер: «Сlaymore»,"BERSERK"(классика).
Cпорт,прикл.: «AIR Gear»,"REDLINE"
Просто тупо поржать XD : «Gintama»

Мистика,адвенча: «Durarara»,"Darker than black"

Мини отборнячек так сказать)))))

П.с.Долой сопли и субтитры …XD

# 4 октября 2011, 22:58

Mr303

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
12 сообщений
2 SFP
В общем, я посмотрел «Крутой учитель Онидзука» (GTO), мне просто дико понравилось. Я в восторге. Чёт мне не хочется про всяких мехов и евангелионов анимы смотреть, про реальную жизнь больше нравится. А кроме Меланхолии Харухи, есть еще какие-нибудь мульты про школу или околошкольную тему? Мне сейчас это ближе всего.
# 4 октября 2011, 23:04

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Гораздо сложнее назвать аниме не про школу)

Раньше рекомендовали School Rumble. Не так давно вроде бы модно было смотреть School Days. Еще Sayonara, Zetsubou Sensei.

+6
# 4 октября 2011, 23:13

Mr303

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
12 сообщений
2 SFP

Ну, подразумевалось, «хорошие аниме про школу» =)

Мне в GTO, помимо сюжета, очень понравилась рисовка — отсутствие «глаз в пол лица» (комичные сцены и лица детей не в счет — там они, как раз, к месту) и носы нарисованы более чем двумя черточками.

# 4 октября 2011, 23:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Существует мнение среди олдфагов, что лучше GTO так ничего и не сняли до сих пор. Поэтому в самом начале темы я и не рекомендовал смотреть самые лучшие анимы в конкретном жанре.

Правда, как искать выход из этой ситуации, сложно сказать. Зайдите в топ-200 World-Art, сморите весь список, какое описание\скриншоты заинтересуют, спрашивайте или сразу смотрите первую серию.

# 5 октября 2011, 13:24

Mr303

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
12 сообщений
2 SFP
Хм, Бакуман заинтересовал. Качаю первую серию.
# 5 октября 2011, 13:28

Misaka Misaka

Лидер клана Smile Рlease 10 уровень
79 сообщений
15 SFP

@Mr303 писал:

Мне в GTO, помимо сюжета, очень понравилась рисовка — отсутствие «глаз в пол лица» (комичные сцены и лица детей не в счет — там они, как раз, к месту) и носы нарисованы более чем двумя черточками.
Не акцентируйте внимания на рисовке, на самом деле она не имеет никакого значения. В ГТО она мне даже не нравится, но аниме от этого хуже не становится.
Я когда начинала смотреть, тоже примерно так думала, но опыт заставил думать иначе. И потом просто перестала обращать на неё внимание.
Но если хочется чего-то хотя бы отдалённо близкого к ГТО, посмотрите Сильнейший в истории ученик Кэнъити или Прощай, унылый учитель. Должно понравиться. — посоветовала Мисака Мисака
+9
# 5 октября 2011, 14:34

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Mr303 писал:

Хм, Бакуман заинтересовал. Качаю первую серию.

Отличный выбор :)

Только школа там довольно условная. Основной упор сериала сделан на показ сложностей жизни мангак.

А ещё аниме не закончено. Не за горами второй сезон.

# 5 октября 2011, 15:34

Mr303

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
12 сообщений
2 SFP

Не акцентируйте внимания на рисовке, на самом деле она не имеет никакого значения.

Ну, это я сам буду решать, ок?

 

@Darkness писал:

Отличный выбор :)

Только школа там довольно условная. Основной упор сериала сделан на показ сложностей жизни мангак.

А ещё аниме не закончено. Не за горами второй сезон.

Второй сезон уже стартовал, да?

# 5 октября 2011, 15:36

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@Darkness писал:

@Mr303 писал:

Хм, Бакуман заинтересовал. Качаю первую серию.

Отличный выбор :)

Только школа там довольно условная. Основной упор сериала сделан на показ сложностей жизни мангак.

А ещё аниме не закончено. Не за горами второй сезон.

Я тебя обрадую) Он уже идет)
# 5 октября 2011, 15:51

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@maloiiiiiii писал:

Я тебя обрадую) Он уже идет)

Опаньки. Проворонил :)

# 5 октября 2011, 16:11

Misaka Misaka

Лидер клана Smile Рlease 10 уровень
79 сообщений
15 SFP

@Mr303 писал:

Ну, это я сам буду решать, ок?

Извините, если я показалась такой категоричной. Я вовсе не хотела вам указывать, просто дала совет. А как поступать на основе имеющейся информации, конечно решать только вам.

# 5 октября 2011, 20:40

Mr303

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
12 сообщений
2 SFP

@Misaka Misaka писала:

Извините, если я показалась такой категоричной. Я вовсе не хотела вам указывать, просто дала совет. А как поступать на основе имеющейся информации, конечно решать только вам.

Оу, ну раз так, тогда всё ОК =3
# 14 октября 2011, 03:46

Волкер

Гражданский 2 уровень
12 сообщений
11 SFP

2 Mr303 О шкиле аниме … умора. «Расскажи что нибудь смешное!»

Какая еще школа ???

Хост-клуб Оранской? Рыцарь-вампир? Нэгима? Небо и земля? Сильнейший ученик? Детское время? Айдзу? Ичиго 100%? Розарио + вампир? Фумофу? Торадора … ээээ, а в Канокон школа была :)??? … кстати в Princess Princess почти везде школа

 Я еще много подобного смотрел или сканы манги листал…

Советую побольше конкретики давать , а то аниме море , а подобрать то , что надо — ледяная скульптура — отсечь все лишнее ( неподходящее ), получить кучу впечатлений ( именно правильных и тех , которые нужны ) … только на долго такого выборочного ( нацеленного на тебя ) аниме не хватит , хотя пересматривать будешь , скорее всего , часто. Но не беда. Люди меняются как и их запросы и интересы.

@Misaka Misaka писала:

@Mr303 писал:

Мне в GTO, помимо сюжета, очень понравилась рисовка — отсутствие «глаз в пол лица» (комичные сцены и лица детей не в счет — там они, как раз, к месту) и носы нарисованы более чем двумя черточками.

Не акцентируйте внимания на рисовке, на самом деле она не имеет никакого значения. В ГТО она мне даже не нравится, но аниме от этого хуже не становится.
Я когда начинала смотреть, тоже примерно так думала, но опыт заставил думать иначе. И потом просто перестала обращать на неё внимание.
Но если хочется чего-то хотя бы отдалённо близкого к ГТО, посмотрите Сильнейший в истории ученик Кэнъити или Прощай, унылый учитель. Должно понравиться. — посоветовала Мисака Мисака

да-да. Смотреть ( все равно что ) стоит. Потом оцениться по послевкусии , и даже если оно будет не очень , но может оказаться просто хорошим-приятным и не затеряться в море таких прекрасных-вкусных-замечательных сладостей.

Короче , зацепить могут многие анимехи , даже если от них нечего такого и не ожидал

Но , увы , время не всегда позволяет смотреть все ( хотя я часто смотрю аниме « для галочки» или оставляю на болванках недосмотренное « щоб було» ) , я же не Мисака-Мисака , которая может смотреть несколько тыс. аниме одновременно и наслаждаться пополнением анимекопилки. Шутю. Но оценивать аниме не досмотрев его или когда на оценку влияют ваши надежды и ожидания перед просмотром … это как оценивать книгу по аннотации или разочаровываться ( радоваться :) ) , если содержание не соответствовало.

+14
# 17 октября 2011, 14:08

Mr303

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
12 сообщений
2 SFP
Ого. Сколько писанины.

@Волкер писал:

Советую побольше конкретики давать , а то аниме море
Ну, я только знакомлюсь с аниме, поэтому я специально не даю никакой конкретики — у меня пока нет предпочтений.

@Волкер писал:

это как оценивать книгу по аннотации или разочаровываться
Если я читаю аннотацию, значит хочу узнать о чем будет произведение. И да, я буду разочарован, если в книге будет написано не о том, о чем говорится в аннотация, я буду разочарован.

@Волкер писал:

почти везде школа
Ок, здесь можно по-конкретней. Мне в GTO (ну и в Бакумане тож) нравится, тема трудной жизни подростков, если можно так сказать. Трудные вопросы, решение проблем своими силами, когда обратится не к кому, ответственность за свои слова, новые трудности, которых только добавляется с возрастом. Так достаточно конкретно?
# 11 ноября 2011, 16:35

Mr303

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
12 сообщений
2 SFP
Все, посмотрел первый сезон Бакуман. Очень доволен, жду завершения второго сезона =3
# 12 ноября 2011, 02:54

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP
Начинать можно с любых вещей, даже с таких как Нейтронный Пингвидоскоп, или Трапеция, не имея опыта, только треть от силы можно понять, это да, но имея опытных можно споря с ними начать рубить в теме, набравшись опыта.
# 12 ноября 2011, 14:48

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@secvensor писал:

Начинать можно с любых вещей

А вот тут как раз надо было писать про Боку но Пико. Все сразу подумали бы, что ты илитный алтфак и толстый тролль достойный человек.

# 12 ноября 2011, 15:31

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

алтфак? перечеркнутый текст? сколько мусор-терминов для мозга, просто труба! мне неизвестны значения данных понятий и меня они не интересуют. И я не рекламирую Боку но Пико, просто смотрел недавно его, делюсь впечатлениями так сказать и советовать его новичкам не собирался. Как и Пингвиний Барабан(нужен опыт =>20-40аним), по мне он еще более мерзкий, особенно история с лягушкой/откладыванием яйц/тараканами яндере с дневником/и младшим' братом. Крайне мерзкая девочка, мне хотелось ее сбросить с высотного здания, как минимум.

+1
# 16 ноября 2011, 17:47

Mr303

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
12 сообщений
2 SFP
Подскажите, Спригган хороший мульт? О чем он, если в паре слов?
# 16 ноября 2011, 18:06

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Не смотри это, сольёшь полтора часа жизни в общественный унитаз.
# 16 ноября 2011, 21:47

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP

Не все так однозначно. Мне спригган понравился. В мультике идется про вижившего супербойца. Боевые сцены эффектные, аниме олд скульное. Смотреть рекомендую

# 17 ноября 2011, 01:35

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@El_Diablos писал:

Не все так однозначно. Мне спригган понравился. В мультике идется про вижившего супербойца. Боевые сцены эффектные, аниме олд скульное. Смотреть рекомендую

Мне тож кстати понравился когда-то.)) Лю таких,знаешь,позитивных ребят с суперсилушкой и без пафоса и кича хд

@Darkness писал:

Не смотри это, сольёшь полтора часа жизни в общественный унитаз.

Плин,Дарки-тян,не пиши так больше..ХД Так почти на каждом форуме вижу пишут,и пишут,и пишут.0собенно забавно схожее от школьников читать хд.Впечатление,что все прям бизне$$маны и парапсихиатры америкосские,каждый час времени которых стоит лаве))) п.с.(любя ж,ты ж знаешь)))

# 27 мая 2012, 06:13

kyon69

Лидер клана Visual Novels Fan Club 22 уровень
86 сообщений
895 SFP
Школьная жизнь говорите?
Можно пальнуть K-ON- онимэ о девочках-школьницах и о их тяжелых буднях.
А какие проблемы ждут героинь: выбор пирожного и подобные. Не буду спойлерить, ибо это надо видеть. ~

# 5 июля 2012, 01:05

Mr303

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
12 сообщений
2 SFP
Посмотрел второй сезон Бакуман. Остался в восторге. С нетерпением буду ждать продолжения.
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться