^

Аниме и манга / С чего начать?

1 2 3
# 31 августа 2011, 06:38     автор темы

Илья Степанов

Гражданский 2 уровень
7 сообщений
6 SFP

Подскажите, с каких мультов лучше начать свое знакомство с аниме. Посоветуйте какие-нибудь знаменательные мульты разных жанров, я хочу выбрать одно направление.

...
# 22 августа 2012, 05:55

u63007

Гражданский 2 уровень
16 сообщений
6 SFP

Shaman King

# 3 сентября 2012, 12:54

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

И что за манера аниме называть мультами. Все равно, что хороший фильм на кассете назвать «браком на пленке».

+1
# 21 октября 2012, 17:07

Mr303

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
12 сообщений
2 SFP

secvensor, мульт — от слова «мультипликация» — технические приёмы создания иллюзии движущихся изображений с помощью последовательности неподвижных изображений (кадров), сменяющих друг друга с некоторой частотой. Аниме — это мультипликация.

Посмотрел «ТораДора!» Самое лучшее из трех мною просмотреных (GTO и Bakuman). После просмотра два дня был в депресси. От того, что расстался с полюбившимися мне персонажами и мысли, что я тоже хочу, чтоб со мной произошло что-нибуть настолько же интересное и захватывающее. На неделе посмотрю «Меланхолию Харухи». Школьные комедии — вот мой жанр.

+2
# 15 февраля 2013, 09:43

Sairus

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP

Попробую задать вопрос тут, тк я его уже задавал, но меня отослали сюда: Начал смотреть аниме относительно недавно. Из тех, что смотрел, больше всего понравился hellsing, но не многосерийка, а ova. Пытался смотреть one piece, но, откровенно говоря,( зарание прошу прощения) заскучал примерно на 50 серии, а на примерно на 100 серии стало тошнить… Смотрел devil may cry(понравилось, но меньше, чем hellsing), spice and wolf( тоже неплохо, но книга лучше), gunXsword(тоже ничего),lupinIII(первый сезон наполовину, несколько полнометражек и 2-3 серии второго сезона), частично deathnote(примерно 50% первых серий и несколько из конца) также частично смотрел( по телевизору, когда попадал) gungrave( пытался скачать и посмотреть полностью, но не осилил. Немного не по мне такие антиутопии…), fullmetall alchemist, berserk, ghost in the shell и некоторые другие. К чему я все это писал: можете посоветовать что-нибудь к просмотру, так сказать, на основе этих данных?

# 15 февраля 2013, 10:30

kyon69

Лидер клана Visual Novels Fan Club 22 уровень
86 сообщений
895 SFP

lupin III-->Cowboy Bebop, Bakumatsu Gijinden Roman, Gintama

death note-->Code Geass,  Monster

Ghost in the Shell--->Mardock Scramble

 

# 15 февраля 2013, 10:42

Sairus

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP

Благодарю. Code Geass у меня лежит на компе в почетной папке «посмотрю, когда будет настроение, но посмотрю обязательно», остальные скачаю.

# 15 февраля 2013, 11:27

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

@kyon69 писала:

Ghost in the Shell--->Mardock Scramble

Я бы дополнил эту цепочку штукой под названием Parasite Dolls. Но там тотальный хардкор, и далеко не каждому такое понравится. Ну и бессмертное Battle Angel Alita посоветую.

# 4 марта 2013, 17:42

Mr303

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
12 сообщений
2 SFP

Меланхолия Харухи — хорошее аниме. Ангельские ритмы — нуу… херь полная

# 24 июля 2013, 11:05

madara224

Кандидат в мастера клана Velvet Room 11 уровень
91 сообщение
163 SFP

Another очень атмосферное и лучше ночью смотреть Х)

# 30 марта 2014, 23:01

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP

Советую посмотреть Magi : The Kingdom of Magic / Labyrinth Of Magic

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться