^

Аниме и манга / Берсерк

1 2 3 4
# 15 февраля 2006, 12:10     автор темы

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
Кто что думает об этом, во многом гениальном, аниме?

Для меня — оно второе. После Евы.
...
# 26 декабря 2009, 13:01

mad_Pandora

Гражданский 4 уровень
143 сообщения
7 SFP
Кстати, а там продолжение то есть в манге???
А то закончилось то все не очень(
# 15 мая 2010, 01:47

DeathCoreBoy

Magni клана Square Faction Free Pack 7 уровень
145 сообщений
37 SFP
@mad_Pandora писала:

Кстати, а там продолжение то есть в манге???
А то закончилось то все не очень(

 ТЫ чего!? там вообще история в раз 5 длиннее! :))

И по моему вроде еще даже сейчас она все еще рисуется (манга). 

события аниме там как интро пролетают :)  

# 15 мая 2010, 01:53

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP

Берсерк — сурово длинная манга.)

Так и не осилил.)

# 25 мая 2010, 16:09

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Неплохое аниме.. Смотрел года два назад и то, что не забылось — уже показатель =)
Красочный, нескучный и превосходно завершённый фэнтази-сюжет.
# 25 мая 2010, 21:19

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
вспомнили берсерка)))))  вот ссылка на самый новый клип по берсерк манге  (кстати очень классно сделан)

http://www.youtube.com/watch?v=y-Uvc2-JIFc

если кому нить будет нужна 1280х1024 HD версия клипа пишите
# 27 мая 2010, 21:44

argotha

Гражданский 2 уровень
39 сообщений
21 SFP
Самое офигительное философское аниме, которое я когда либо видел!!!biggrin.gif Заставляет задуматься!
# 24 июня 2010, 05:49

Tatsuya_S

Лидер клана Velvet Room 14 уровень
106 сообщений
652 SFP
Скоро в России официально издадут первый том манги :)
# 18 октября 2010, 22:06

Betamesh

Гражданский 5 уровень
45 сообщений
7 SFP
Аниме великолепное! Только вот закончилось оно нехорошо. Жаль, что не доснимали. А то мангу неохота читать, слышал большая она очень.
# 25 октября 2010, 02:09

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Поступила информация что будет ремейк/продолжение аниме берсерка Оффициального трейлера как такового нету, однако автор манги подтвердил тот факт что работы над новым аниме проектом ведутся, в новом выпуске журнала Young Animal

<blockquote><p class="quote-author">@Betamesh писал:</p>Аниме великолепное! Только вот закончилось оно нехорошо. Жаль, что не доснимали. А то мангу неохота читать, слышал большая она очень.</blockquote>

а зря, зря) манга берсерка топ1 по рисовке, а по сюжету в топ3 манг входит 100 процентов  ;)
# 25 октября 2010, 03:48

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Ну я как и бетамеш)))))))))
Нимагу такое читать))))))))))
Коли так все супер чего ж давно не экранизировали,чего изобретать велосипед,коли так все вкусно,слизали бы и все))
А мы бы посмотрели))))))))))
# 25 октября 2010, 14:10

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Neva, ты лучше спроси почему такие вещи как Claymore, Blade of Immortal, GUNNM и многие другие ждут не дождуться когда же им снимут продолжение, коли там все так супер и не надо изобретать велосипед ;)
И почему такая охренительная манга Vagabond вообще обходится без аниме ? ;)
# 25 октября 2010, 16:48

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
ХЗ,что популярнее и выгоднее — аниме али мангочитанье))))))))
Я ЗА 1,потому мне и страннее))))))))))
И привальирует все же поглядеть сие,нежели почитать))))
Ну,каждому свое)
А че они тормозят.и придумывают велосипеды,вместо продолжухи я хз))))))))))
Вещи то раскрученные,хорошие,вкусные,хз вобщем))))))))
А про мангу,ну чисто имхо,наверно потому,что и так популярна в край)))))))))
Да и часто читаю,что результат как и с обычными книгами))
По которым ставят фильмчики,а потом кричат — Гафнооо,скупо,жалко,в рассказе было вкуснее,а тут вот ваще.итд….Увы…))
Ну,Клеймор вроде там чет уже дело движется,клинок бессмертного тож смарел,и вобще,засранец,я ж просил,ПОСОВЕТУЙТЕ че-нить такое на просмотр,че молчал,влом было отписать подобного штук 6-8??)))))))))))))
# 25 октября 2010, 19:40

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
да я ничего особого сам не посмотрел за последнее время, потому и посоветовать было нечего)) За последние полгода наверное я смотрел Волчицу и пряности по наводке Даркнесса и Гилгамеша по твоей.
Конечно в этой теме это оффтоп, но все же
А насчет Берсерка я рад, думаю у них все отлично получится
# 20 января 2011, 17:51

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Новости по поводу ремейка аниме Берсерк:

В Сети появился блог некоего g0rth, где появляются переводы новостей с японского. На английский.
Перевод этого блога на русский будет появляться в сообществе на Дайри.ру. Это реклама, да. ;)

Основные моменты (далее цитирую пост от daana):

— это будет серия полнометражек, объединенных общим названием «Berserk Saga»;
— первый фильм выйдет предположительно в июне;
— предполагается, что в итоге экранизирована будет вся манга;
— в качестве основного метода анимации будет использоваться CGI (трехмерная компьютерная графика);
— возможно, за полнометражками последуют OVA или сериал

— g0rth отмечает, насколько внимательно аниматоры подходят к передаче деталей. Еще он вспоминает Рыцаря-Черепа из другого ролика, который тоже изображен точно так же, как в манге, и предполагает, что можно расслабиться и ждать, что в новом аниме с первоисточником действительно обойдутся бережно.

Кроме этого, он пишет, что Kizuna (видимо, это название первого фильма, но абсолютно точного утверждения, что это именно так и есть, я не нашла) переводится как «Узы» (тут я могу добавить, что он использует слово Bonds, которое значит как «связь» в смысле «привязанность», так и «неволя», «обязательства» и т.д. — не знаю, имеет ли японское слово такое же широкое значение, ничего не могу сказать по этому поводу), и это в сочетании с артом анонса практически однозначно показывает, что первый фильм будет о таймлайне Золотого века.

Еще g0rth выражает надежду, что первый фильм охватит не всю арку «Золотой век» — поскольку аниматоры обещали подойти к манге внимательно и выкидывать как можно меньше, хочется надеяться, что в предполагаемый объем фильма они не попытаются втиснуть то, что еле-еле влезло в 400 минут оригинального аниме.

Подробный перевод анонса из Newtype

Слово продюсера
Притягательность «Берсерка» — в драматизме истории, повествующей о группе молодых людей. Зарождающиеся между персонажами любовь, дружба, конфликты – все их чувства выражаются одним словом – «узы».

Эксклюзивные новости! Начало саги «Берсерк»!
Потрясающий дебют легендарной фэнтези-эпопеи на экранах!

Вот уже двадцать лет «Берсерк» выходит на страницах журнала «Young Animal». У этой биографической фэнтези-эпопеи множество фанатов не только в Японии, но и за её пределами. В сентябре прошлого года всеобщее внимание привлек анимационный ролик, сопровождавший рекламу нового, 35-го тома манги. Что значил этот ролик? У фанатов возникали самые различные предположения, но наконец был дан определенный ответ на этот вопрос.
Выйдет анимационный фильм по манге «Берсерк». Кроме того, как стало нам известно, этот фильм – первая часть грандиозного проекта по экранизации всей истории целиком. Но почему именно сейчас и именно «Берсерк»? Почему именно фильм? Нам удалось получить специальный комментарий от продюсера проекта.
“Берсерк» — это, помимо всего прочего, история о группе молодых людей. Главный герой этой истории, Гатс, сталкиваясь с трудностями и совершая ошибки, тем не менее преодолевает все преграды и стремится вперед – живет в полную силу. Сама жизнь Гатса – это сила, уничтожающая ощущение безысходности, пронизывающее эпоху. И мы хотели бы, чтобы нынешнее юное поколение увидело этого человека. Это ответ на «почему сейчас?». Что касается формата кино, то он необходим был для того, чтобы в точности воспроизвести взгляд на мир, свойственный оригиналу».
Наиболее привлекательные черты этого кино – качество и реалистичность. Чтобы снять одну из ключевых сцен, где происходит схватка на мечах, специально пригласили инструктора по европейскому фехтованию.
«Японское и европейское фехтование совершенно непохожи друг на друга. Мы так же тщательно исследуем все мелочи, связанные с особенностями жизни того периода».
Это касается и дизайна доспехов, городских пейзажей, деталей осадных боев – всего и не перечислишь.
Этот грандиозный проект только начался. Ожидайте дальнейших новостей!
# 28 января 2011, 19:46

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
аниме в свое время понравилось жутко.потом мангу прочитал,понравилось на порядок больше.правда запал поутих к тому моменту,когда с Гатсом начал носиться детский сад…уже совсем не то.девочки-мага слишком много,мальчика-ученика тоже.как по мне,так хватало шуточек эльфа,хоти и они местами портили серьезность манги.а вот добавление детского сада сильно попортило все
# 28 января 2011, 23:20

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
да, к сожелению ты прав. Я сам лично считаю тома с 1 по 23 шедевром, ну а дальше это просто хорошая история.
# 28 января 2011, 23:55

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
просто весь смак Берсерка в его жесткости,зверстве и брутальности...ну вот они всего этого лишили мангу на фиг его зает сколько глав...не знаю к чему мангака такой ход задумал,но не вижу пока никаких перспектив
# 29 января 2011, 00:37

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
просто слишком длинная манга, получается начал делать в 20 лет а сейчас 40. Мироощущение Миуры видно сильно поменялось))
# 29 января 2011, 10:46

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
ну не сказал бы что она длинная,просто она очень долго делается и малыми объемами.к примеру те же 20 томов Обители Ангелов для меня намного дольше читались,чем Берсерк.Миура в год по тому делает,и следить за этим немного напрягает.это даже онгоингом не назовешь...
# 29 января 2011, 21:54

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Я бы сказал, что выход манги затянут последние лет 5. Но до этого ведь все было ГОРАЗДО более активно. Ну надоело мангаке рисовать, человек ведь. Что делать нам? Ну я доволен тем что уже естьв наличии, а за выходом новых серий не слежу, может быть через год-два скачаю все что есть новенького да почитаю. Никогда не понимал людей которые ночами не спят трясутся над новыми главами :D
# 31 января 2011, 07:56

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
кстати,еще мне про феечек цикл не понравился...тоже немного по-детски чтоли...хотя когда он лупил их плашмя мечом улыбнуло)))
# 18 июля 2011, 02:26

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP

Ремейк аниме Берсерк (в виде полнометражного фильма), выйдет в Январе 2012 года. Будет первой частью трилогии, покрывающей арку «Golden Age» манги Берсерк

 

# 14 октября 2011, 06:36

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Ворнер Брозерс…..Рисовка аля «Бетмен»…Плииин….=_=….
Ну да ладно….
# 4 февраля 2012, 02:03

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP

Первые 10 минут первого фильма по Берсерку.  Полную версию показывают в кинотеатрах в Японии начиная с 4 февраля (то есть сегодня). Когда до нас доберется или хотя бы на торренты попадет никто пока не знает. Выглядит очень даже неплохо :)

+7
# 24 апреля 2012, 00:34

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
в городах России (в кинотеатрах) совсем скоро стартует показ первого фильма. Расписание можно посмотреть здесь:

--> http://berserkfilm.ru/ <--
# 3 июня 2013, 23:30

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP

Смотрела первые два ремейка дома, а на третью часть ходила в к/т «35 ММ», к слову, немного рекламы — место, примечательное своей политикой выбора лент, все время какой-нибудь нердоугодный трэш показывают :)

Так вот, я такой магии кино не ощущала очень давно. Очнулась на титрах -.- В общем, всем советую посмотреть — фанатам для услады глаз, хейтерам — для усиления хэйтерства, а тем, кто не видел — спид-просмотр 3 лент вместо 26 серия, явный профит ;)

P.S.: я вижу свой пост 5-летней давности выше и мне стыдно… Какой «косноязычной» стала :( Надо больше классики читать.

# 22 января 2015, 11:34

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

В общем, осилил в рекордные сроки объем этой манги. Искренне не понимаю, что в Бэрусерке такого, что тут все восхищаются. Впрочем, отчасти понимаю: многие современные сенены и до уровня этой манги не дотягивают.

На данный момент это, похоже, самый длинный онгоинг, что вообще был. Как в сети встретил хороший коммент «манга вышла из-под контроля и мангака не знает, как с ней управится».

Перво-наперво не понятно присутствие многих сцен насилия, именно сексуального. Да, манга ещё в девяностые рисовалась, да, это даркфентези, я это все знаю. Но на моей памяти ещё никогда не было, чтобы два главных героя были ж*потрахами.

Спойлер

Гатс, впрочем, не по своей воле

 Сама история, конечно, захватила, потому читать было не тяжело и даже затянуло. Однако самое главное — драки, ради чего читают любой сенен, ужасны. Миура не умеет в постановку, имеются огромные «провалы» во время битвы, когда не понятно, что персонаж делает, и как он вообще увернулся от атаки. Ну и синдром жрпг не забывает, сейчас на данном этапе выглядит как какая-то игра: вся пати во главе с гатсом зачищают данж->рейдбосс->колдунья бафает Гатса->Гатс превозмогая валит рейдбосса->неделю его хилят. Все.

В общем, не первый раз встречаюсь с феноменом переоценки в анимушном фендоме.

# 22 января 2015, 13:29

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

Мне очень старая анимешка нравилась, хоть и не доделана была, а вот манга как раз таки отпугнула своим экшеном: вообще не понятно, что порой изображено, какофония и только. Можете называть меня не ценителем, но я смотрел с трезвой точки зрения любителя, не фаната.

# 22 января 2015, 14:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Аниме хорошее было старое. Новое не смотрел. По поводу манги — слава богу, я до этого момента, описанного Скарабом, про Ж, не дочитал. Дочитал до Золотого Века и бросил, ибо дальше аниме смотрел. А что там дальше будет мне резко стало скучно узнавать. Пытался там что-то.. Но не смог. Экшн мне нравился, разбирать наоборот было легко почему-то, а вот в Наруте или в Ван Писе мангах мне наоборот непонятно что там происходит, ибо привык к аниме, где одна битва на 4-20 серий, а тут в паре глав всё описано. Не очень понравилось, поэтому наверное битвы в Берсерке, когда прям растягивают экшн на много-много страниц, мне больше нравится. А по поводу непонятности того, что происходит, то после просмотра аниме когда я читал — мне всё было понятно. Там фишкач как раз знакомый — выше Скараб сравнил его с ММО

# 22 января 2015, 15:24

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Technogen Blade писал:

Мне очень старая анимешка нравилась, хоть и не доделана была, а вот манга как раз таки отпугнула своим экшеном: вообще не понятно, что порой изображено, какофония и только.

Я уже написал:

@ShadowScarab писал:

иура не умеет в постановку, имеются огромные «провалы» во время битвы, когда не понятно, что персонаж делает, и как он вообще увернулся от атаки.

Мангака просто не может в боевые сцены: на одном кадре персонаж стоит в неудобной позе, в которой ему «кранты» — на следующем кадре он совершенно невозможным мувом (даже по анимэ-меркам) уходит из-под удара.

@AGITatOr писал:

А по поводу непонятности того, что происходит, то после просмотра аниме когда я читал — мне всё было понятно. Там фишкач как раз знакомый — выше Скараб сравнил его с ММО

Я немножко другое с ММО сравнил :3 точнее, это Блейд писал о другой непонятности) либо я тебя не понял.

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться