^
# 19 июля 2018, 07:26

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Что-то не нашел подходящей темы. Сделал свою. Хоть плойка третья у меня и есть, но эмуль думаю все равно нужен для игр, которых нет в PSN и в ближайшей округе.

----

Вот как раз хочу затестить Vampire Rain на эмуле. Потом напишу что вышло.

+26
# 19 июля 2018, 09:26

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Спойлер: ничего хорошего не выйдет, ибо эмуль требует hi-end железо. А вот эмулятор Xbox 360 менее прожорливый, но требует avx-инструкции, у меня он тупо не стартует, лол.

# 19 июля 2018, 09:38

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Да не, я видел чувака видео, где он в принципе не на самом топовом железе ее запускает. Сама игра-то не графонистая. Часто ощущается как вообще PS2 Splinter Cell))

Я ее даже нашел вместе с Darkness 1 во Владивостоке, только вот она там 2000 стоит, что 1300 рублей дороже того, чего бы я за нее дал. За такие бабки я купил тогда GoW 3 и Judgment сразу. И еще осталось. Но охота посмотреть, что за игра на самом деле и стоит ли за ней ехать. Плюс интересно как у меня эмуль будет работать и как его можно настроить.

# 19 июля 2018, 10:57

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

Guren302, эмулятор х360 — это xenia чтоль? он уже игры запускает?

Vamp, если игра запускается и в играбельном состоянии, то почему бы и нет. по поводу железа — тут всё от игры зависит. я вот пробовал tales of xillia и shadows of the damned на связке ryzen 5 1500X и GTX1066, всё летает. xillia вполне играбельна даже на старом fx8350(правда сильно разогнанном)+GTX960, причём настолько играбельна, что приходиться ставить ограничитель кадров на 30, т.к. автоограничитель не работает =( настраивать ничего особо не надо, единственное, что надо скачать прошивку ps3 с сайта сони, после чего в эмуляторе сделать file->install firmware. ну и управление настроить, если нет геймпада с xinput. ещё ему нужна видеокарта с поддержкой vulkan, без неё просто не запустится.

вообще эмулятор развивается очень быстро. то, что ещё весной либо не запускалось, либо было неиграбельно, сейчас играется на ура. а если есть топовое железо, то можно накрутить картинку так, что никакой ps3, да что там, ps4pro не снилось.

# 19 июля 2018, 11:41

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Вулкан есть — 1050TI им обладает благо, но вот в Dolphin он работает пока хуже нежели Директ.

# 19 июля 2018, 15:05

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

в rpcs3 либо vulkan, либо opengl. в последнее время всё склоняется в сторону vulkan. directx там вообще отсутствует.

у dolphin же ноги растут из directx, потому оно там и лучше.

# 19 июля 2018, 17:43

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Сразу игра не запустилась, но после 5 минут колдовства с настройками решила запустится. Но на полной скорости не шла. Нужен проц мощнее. Видеокарта же почти не участвует в процессе толком. Может потом на нее нагруз больше пойдет. Но пока эмуль по большей части софтварный. 

И ему еще бы прикрутить возможность записи шейдеров и последующем повторном использовании, как в CEMU, чтобы приколы с подгрузкой текстур не возникали, а то взоржал в моменте, когда гулял по канализации))

Игра идет у меня где-то в 20FPS на улице и в максимальных 30FPS в помещениях. Скорее всего влияет дождь, на него тратится дофига ресурсов. Звук почти не лагает, за исключением роликов и особо ресурсоемких моментов. И то он не залочен под FPS на как на PCSX2 поэтому слушается на ура. Но иногда запаздывает в роликах. Сам ролик кончился, а диалог не успел и оборвался.

Ну и непрогрузившиеся текстуры — белые, тоже есть, но немного.

Короче так это было:

----

Если бы не писал, то +5 FPS бы точно выйграл и звук скорее всего бы вообще не лагал. Без записи ролики идут плавно, как и должны. 

Короче, поеду за диском с игрой.

# 19 июля 2018, 17:50

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Hidon писал:

Guren302, эмулятор х360 — это xenia чтоль? он уже игры запускает?

конечно. Кое-что — вообще как на реальной консоли идет, стабильные 60фпс, без багов и фризов. Dante's Inferno, например. Какой-то хэйло идет в 60фпс, но без текстур. Perfect Dark Zero — с багами, но идет. И так со многими играми. 

# 19 июля 2018, 19:44

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

@Vamp писал:

И ему еще бы прикрутить возможность записи шейдеров и последующем повторном использовании, как в CEMU, чтобы приколы с подгрузкой текстур не возникали, а то взоржал в моменте, когда гулял по канализации))

странно, вообще он должен сохранять кеш. по крайней мере, когда запускал shadows of the damned он так делал. другое дело, что нельзя как в cemu подсунуть чужой кеш и радоваться жизни. мож запилят когда-нибуть.

Guren302, надо будет глянуть. хотя на ящике всё интересовавшее давно пройдено. хотя не, RDR раза три начинал, но так и не смог привыкнуть играть на паде в шутер.

# 20 июля 2018, 03:55

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

@Vamp писал:

И ему еще бы прикрутить возможность записи шейдеров и последующем повторном использовании, как в CEMU, чтобы приколы с подгрузкой текстур не возникали,

дак он сохраняет нашекированные файлы шейдеров

# 20 июля 2018, 07:01

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@StalkerDolg писал:

дак он сохраняет нашекированные файлы шейдеров

Тогда надо проверить тот уровень снова. 

# 20 июля 2018, 07:17

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Ты же видел надписи shaders compilng, эти шейдеры он сохраняет на диск. В эмульсия можно подсунуть чужой кеш, как и в цэму, но обоим эмуляторам понадобится некоторое время чтоб сконвертировать эти шейдеры под видеокарту компа

# 20 июля 2018, 07:24

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Вряд ли их кто-то выложил бы для этой игры.

# 20 июля 2018, 09:59

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

там теперь вроде бы при обновлении эмулятора старый кеш удаляется. может не прям вот с каждым свежим билдом, но такое происходит. поэтому выкладывать что-то сейчас особого смысла нет.

# 20 июля 2018, 10:08

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

При обновлении эмуля надо вручную кэш удалять, ибо он не годится если в графической составляющей эмуля появились изменения, старый кэш либо будет баги выводить, либо вообще ошибки выдавать

# 20 июля 2018, 11:34

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

сейчас оно само так делает, по крайней мере несколько дней назад обновлялся, было так.

ну, т.е. прям писало deleting cache

# 20 июля 2018, 13:17

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Ну это же правильно. Старый кэш не подойдёт на новую версию графической составляющей, если в нее внесли изменения

# 12 августа 2018, 01:18

tres2

Лидер клана No Man's Land 49 уровень
1234 сообщения
2753 SFP

Народ, есть один вопрос по эмулю.

Может кто подсказать, как запустить Hard Corps: Uprising? Вроде на ютубе даже на старых версиях эмуля она работает ок.

А у меня на новой не хочет никак. Даже нашёл точно такой же ром, который на сайте совместимости указан, настройки туда-сюда тыкал, в том числе и с вулкана пытался запускать, но в любом случае результат один — заставка проходит, а потом чёрный экран и хоть ты тресни.

# 6 ноября 2018, 03:24

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Во! Эмуль совершил резкий скачек в производительности! Vampire Rain идет в большинстве своем на максимальной скорости и без лагов! Хоть бери да Army of Two запускай в коопе, зог)

Тот же уровень, что и на видео раньше. Для сравнения:

# 6 ноября 2018, 06:29

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
185 сообщений
260 SFP

Кек, вчера Drakengard 3 запускал. На полной скорости, без артефактов. Но эта предзагрузка шейдеров — лютый мрак, после которой обычно игра намертво встаёт. Да, можно перезапустить и продолжить… До следующей такой загрузки.

0 комфорта.

# 6 ноября 2018, 06:38

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

У меня шейдерная компиляция фризов не вызывала. Наверно от игры зависит)

# 6 ноября 2018, 06:51

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
185 сообщений
260 SFP

Да, видимо. Demon Souls после настройки, я бы сказал, просто летает. Вообще никаких фризов на первой локации (после Нексуса). Есть даже фиксы для разблокировки 60 фпс. Но эта шейдерная компилиция прямо на ходу — всё равно лютый мрак :) фигурально, когда вокруг тебя ничего и все модели с текстурами загружаются прямо перед тобой xD

Помнится, эмуляторы Dreamcast полностью эмулировали загрузки, т.е. пока ничего не прогрузится, как на консоли, игровой момент не стартует.

А тут он бежит зачем-то вперёд батьки )

# 6 ноября 2018, 12:28

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Ну потому что долгое время был реалтайм компилятор, и он ничего не кешировал. И это жестко сказывалось на производительности. А тут я ничего некомфортного не вижу. Да, надо секунд 20 по локации побегать, чтоб все откешировалось, но ничего смертельного в этом нет, затно нагрузка с железа спала, что дало производительности, чего не было в то время когда всю производительность сжирал реалтайм компилятор

# 6 ноября 2018, 13:19

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
185 сообщений
260 SFP

Было бы проще, если бы кэширование производилось в специально отведённом для этого времени на экране «Идёт загрузка» х)

# 6 ноября 2018, 14:33

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Не получится. Я так понимаю, он кеширует то что видит на экране. В ином случае можно было бы реализовать функцию чтоб он заранее всю игру прокешировал

# 6 ноября 2018, 16:34

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
185 сообщений
260 SFP

«Не всё так просто» ¯\_(ツ)_/¯

# 12 декабря 2018, 10:00

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Можно ли перенести сохранки из эмуля в приставку? А то я нашел диск таки Vampire Rain и купил, но лень перепроходить до нужного момента)

# 12 декабря 2018, 10:40

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

Конечно. В эмуле ищешь вкладку Savefiles или типа того, потом там есть кнопка «открыть директорию хранения файлов сохранения». Открывается папка в проводнике, и там сохранения по папкам лежат. Берешь эту папки или копирует на ПС3 в нужную папку. Эмуль же не генерирует свои файлы, как это было с эмулями пс2 и пс1, там были карты памяти. А ПСП и ПС3 тупо создают свои файлы сейвов на hdd консоли

# 10 января 2021, 09:41

Hidon

Гражданский 18 уровень
1530 сообщений
263 SFP

решил тут проверить, не сделали ли ограничитель кадров с переменной частотой. не сделали =(

но то ли из-за смены мною железяк, то ли эта штука стала корректно работать, в общем, если поставить ограничитель кадров на 60, а vblanc на 30 — все три эксклюзивные tales of магическим образом начинают работать правильно. точнее для xillia 1-2 есть патчи(там теперь есть менеджер патчей) и с ними ещё лучше, а для graces выставил руками.

мож кому пригодится.

+40
# 4 апреля 2021, 00:18

GenMin

Гражданский 5 уровень
62 сообщения
49 SFP

Кто сможет проконсультировать: интересует играбельность на rpcs3 Tales of Zestiria и Tales of Berseria, — или же не заморачиваться и установить пк-версии?

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться