^
# 19 июля 2018, 07:26     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Что-то не нашел подходящей темы. Сделал свою. Хоть плойка третья у меня и есть, но эмуль думаю все равно нужен для игр, которых нет в PSN и в ближайшей округе.

----

Вот как раз хочу затестить Vampire Rain на эмуле. Потом напишу что вышло.

+26
...
# 25 апреля 2022, 14:57

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

Demon's Souls в 60fps летает и на гораздо более слабых ПК.

я тут отключил гипертрединг и fps в тяжёлых играх прибавилось… но тот же rdr или mgs4 всё равно неиграбельны. плак-плак, походу теперь только до следующего апгрейда, который будет наверное только в следующей жизни.

# 25 апреля 2022, 17:30

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2824 SFP

Эх, и не говори )

Ну, может ты найдёшь консоль саму или диск, если она у тебя есть.

Кстати да, DS ещё года 4 назад пробовал и уже тогда были стабильные 30 кадров на железе попроще.

# 26 апреля 2022, 12:04

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

@tres2 писал:

Ну, может ты найдёшь консоль

не те игры, чтоб таким геморроем страдать. с мгс у меня история такая — первую ещё на playstation проходил, вторую уже на ПК, но она мне не особенно зашла. третью тоже пытался, она через эмулятор ещё при царе горохе отлично игралась, но тоже не зашла. так что на четвёртую и далее в принципе пофик. с rdr другая история — я так и не научился играть в шутеры на геймпаде. могу играть только во что-то очень простенькое, типа shadows of the damned.

# 28 апреля 2022, 05:45

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP
# 28 апреля 2022, 09:18

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Core i9 12900K with 64GB of DDR4 memory along with an Nvidia RTX 3090


# 17 мая 2022, 00:34

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Смог таки его убить на эмуле)

Но тут главное другое, глянул запись и финальный ролик выглядит не так всрато на записи, как на экране при игре. Во время игры патч в 60fps ломает некоторые (включая этот) ролики и они смотрятся неприятно, как будто мерцая или ощущение что модельки ежесекундно робербендит. 

# 19 мая 2022, 01:40

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Вот новый ролик, недавнее обновление эмулятора принесло улучшение производительности https://youtu.be/KHpXh0xKebo

# 4 августа 2022, 05:52

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Пока Ванзик вчера смотрел богомерзкий Uncharted с Холандом и Уолбергом, я не выдержавши пошел играть в настоящий. Сначала не хотел запускаться, но потом побежал. Но он ни в какую не работает, если выставить ZCULL Accuracy ниже Fast. Ну то бишь на Faster)

Плюс физика тел сходит сума. Все трупы врагов продолжают движение и постоянно вибрируют. Сложно описать, но иногда смешно, а иногда прям Dead Space, когда мертвый пират ползет к тебе выгнувшись на 90 градусов)

# 14 мая 2023, 20:17

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Ну-с, первая игра пройденная на эмуле, это Гарри Поттер и Орден феникса. Не самый лучший выбор, но на ПК, на современных системах она может баговать. так что можно назвать ее тестовым прогоном)

+20
# 18 июня 2023, 08:14

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

The Ico and Shadow of the Colossus Classic HD идет на RPCS3 лучше, чем на PCSX2. Но только в 30 FPS.

Есть патчи, но не на все версии для 60 FPS. Однако, Колоссы и через обычный VBlank 120ГЦ дают поиграть на нормальных 60 FPS. Т.к. оригинал был на него способен. Может иногда звук расходится, но тут не сильно заметно. (Да и там кэш наращивался, так что может из-за этого).

А вот Ико через этот костыль ускоряется в два раза. Что ролики, что анимации и т.п. Тут без патча никуда.

+20
# 18 июня 2023, 12:46

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

довольно часто всякие вмешательства такого рода не проходят бесследно. мне в своё время «посчастливилось» проходить эксклюзивные tales of, вот там были пляски с этим vblanc, который тогда был вообще экспериментальной фичей и править надо было через файл конфига. приходилось подбирать какое-то странное значение, чтобы и ролики не ускорялись, и скиты нормально отображались, а так же, чтобы в бою приемлемый fps был.
а потом, когда появились нормальные патчи, а эмулятор даже научился в переменный fps лимитер, эти игры были давно пройдены. точнее начал tales of xillia за миллу, но где-то на середине игры у меня похерились сейвы и на этом всё.

# 18 июня 2023, 14:15

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Да не, вот колоссы от него только выигрывают. У меня прыгал фпс из-за vsync, т.к. я его по привычке включаю. А тут из-за него были проблемы даже на 30 фпс. Выключил и игра даже на 2к внутреннем разрешении не опускалась и не рыпалась резко.

# 18 июня 2023, 15:03

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Во, полезная прога. Позволяет искать апдейты для игр в RPCS3 без подключения к их дискорду. Egui нужен. В эмуле в разделе info игры копируется серийник и вставляется в прогу, а дальше она качает апдейт. Его потом в эмулятор и он ставится сам на игру.

# 30 июня 2023, 01:08

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Впервые поиграл в Diablo 3. На эмуле прет отлично, даже без настроек. Кроме парочки. FPS поставил native ps3 и настройку вулкана под Atomic. Точное название забыл, но оно улучшает совместимость за счет чего игра не крашится или не так часто. Без них она не хотела запускаться сначала. Потом еще уменьшил внутреннее разрешение до 720х480, чтобы играть по удаленке без лишней нагрузки. Хотя обычное 720р тоже тянет. А вот выше сервак будет плохо тянуть чувствуется.

# 30 июня 2023, 12:58

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

@Vamp писал:

Да не, вот колоссы от него только выигрывают. У меня прыгал фпс из-за vsync, т.к. я его по привычке включаю. А тут из-за него были проблемы даже на 30 фпс. Выключил и игра даже на 2к внутреннем разрешении не опускалась и не рыпалась резко.

а я себе взял моник с freesync, работает и на картах от nvidia, правда кривовато, либо включать принудительно глобально и всё работает, либо для каждой программы по отдельности и вот тут бывают проблемы, особенно с эмуляторами.

# 30 июня 2023, 18:22

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Я себе моник с высокой частотой только пока в мечтах беру)

# 30 июня 2023, 20:02

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2824 SFP

Короче я так понимаю, железки обновлять таки как-то надо, ибо для эмуля проц уже вообще никуда не годится, хотя знаю что уже многие игры на плюс-минус современных системах бегают норм, но не у меня. Может дело конечно в тонкой настройке эмуля под каждую игру или каких-то специфических патчах, но не уверен.

Хотя вон PCSX2 в последних версиях здорово прокачали, игры которые раньше были неиграбельны теперь работают в стабильной тридцатке.

# 30 июня 2023, 20:47

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

У меня системки для удаленки Ryzen 5500 и GTX 1630. Бюджетка, но и PS2 и PS3 тянет эмуляцию, если без закидонов в графоний.

# 30 июня 2023, 20:53

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2824 SFP

Ну, всё равно немного лучше моего ведра.

Или я просто криворук)

# 30 июня 2023, 22:32

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

от игры сильно зависит. что-то играется на ведре, а для чего-то и топового компа будет мало. для чего-то ещё нужны спец сборки, ну или я кривой, запустил таки mgs4, он вроде даже бодро так побежал, но буквально сразу вылетает. правда эт я так, попробовал просто, не морочился.

@Vamp писал:

Я себе моник с высокой частотой только пока в мечтах беру)

мне 75Гц хватает на китайском ноунейме, зато фрисинк есть, да и разрешение больше fullhd мне не надо, а то моя 3060 превратится в тыкву.

# 30 июля 2023, 08:49

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

попробовал тут запустить rdr от нефик делать. вспомнил времена, когда только вышла gta4 на ПК, ощущения примерно те же. это просто неиграбельно. мало того, что артефакты и мигание эффектов никуда не делись, так ещё фпс дропается ниже 20 в городах. хотя какие это нафик города, деревни! причём в нативном разрешении это выглядит настолько вырвиглазно, что пришлось чуток накрутить апскейлинг.

а ещё я так и не понял, как управлять этой чёртовой кобылой, она живёт своей жизнью. 

ну и потом погуглив, я понял, что rdr через эмулятор в принципе неиграбелен ни у кого, тут именно проблемы эмулятора.

# 30 июля 2023, 11:49

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

RDR гораздо лучше работает через Ксению, эмулятор икс бокса 

# 30 июля 2023, 12:07

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2824 SFP

Вообще я гонял RDR первый на Xenia Canarty, и… Не без регулярных кадров просадок и странностей с отзывчивостью управления, с патчами, которые вырезают большую часть растительности, но технически в целом оно играбельно… Впрочем пройдя заданий 5 кажется, я понял что таки всё оно того таки не стоит, и пошёл во вторую часть, которая к тому моменту как раз была установлена)

Но ещё тогда показалось, что будь железо в целом получше, можно было бы попробовать пройти.

# 30 июля 2023, 13:19

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

Не понимаю о чем ты. Я тоже на канари сборке играл, ничего там не вырезано, может ты какую то старую играл 

# 30 июля 2023, 13:26

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

RDR на канари работает фигово. На RPCS3 еще более менее. ---- Поиграли через сплит скрин в Fuse со знакомым. Заюзав Parsec для сети. Идет четко. И сама игра вполне себе такой Б середнячек.

# 30 июля 2023, 14:44

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2824 SFP

@StalkerDolg писал:

Не понимаю о чем ты. Я тоже на канари сборке играл, ничего там не вырезано, может ты какую то старую играл 

С помощью специального патча можно вырезать деревья и траву для повышения производительности, но это опционально.

@Vamp писал:

RDR на канари работает фигово. На RPCS3 еще более менее. ---- Поиграли через сплит скрин в Fuse со знакомым. Заюзав Parsec для сети. Идет четко. И сама игра вполне себе такой Б середнячек.

Не знаю, мне показалось что почти нормально и проблема только в моём железе. Но не спорю. Другое дело что на PS3 игра в целом выглядит хуже. 

Отредактировано 30 июля 2023, 14:50
# 30 июля 2023, 16:46

Hidon

Гражданский 18 уровень
1539 сообщений
265 SFP

@StalkerDolg писал:

RDR гораздо лучше работает через Ксению, эмулятор икс бокса 

ну просто у меня уже была ps3 версия, вот и решил попробовать, тем более, что я её ещё на зионе запускал, так что есть с чем сравнить. ну и чё там, зион вообще не тащит эту игру, производительность совсем низкая, да и игра просто может намертво зависать на заставках.

теперь будет интересно проверить, как оно себя поведёт на 5800x3d, но его сначала купить надо, а я в этом месяце уже видяху купил, так что теперь только к концу августа или вообще сентября =(
но вообще, лично я процы так и оцениваю, если в эмуляторах есть ощутимый прирост — проц достойный, а если нет, то можно и на старом посидеть.

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться