^

Приставки и эмуляторы / NDS и Final Fantasy

1 2 3 4 5
# 19 августа 2006, 17:55     автор темы

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Вышел наконец в японии FF III на НДС, но покупать НДС-ку не хочется. Какой эмуль всётаки сможет запустить полностью 3D финалку. Идеас говорят закрыли мин. на год, а это был единственный эмуль который хотябы что-то делал в 3D.

Boxart Final Fantasy III DS
Boxart Final Fantasy III DS

...
# 8 февраля 2007, 21:38

Archer

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
Запустил и англ и японскую версии...Разницы НОЛЬ пока...Видео заставочное проигрывается с тормозами но терпимо=) А вот сама игра...Чем то напоминает ранние версии pcsx2=) Когда ФФ10 работала 1 fps и с графич глюками=) Тут та же история..Кстати на DesmuME 0.6.0 дальше экрана Нью гейм не прёт а вот NoGba 2.3с уже эмулирует 3D=) но как это происходит я уже написал=)
+1
# 25 февраля 2007, 21:58

Archer

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
Обновился эмуль для ДС Теперь он NoGba 2.3d,однако разницы в эмуляции ФФ3 почти никакой,если только пара fps или у мя глюки просто=)
# 26 февраля 2007, 14:52

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Выложи прямую ссылку для скачки NoGba 2.3d.
# 26 февраля 2007, 22:51

Archer

Гражданский 2 уровень
64 сообщения
1 SFP
http://files.ngemu.com/gba/nogba/download/no$gba-2.3d.zip
# 5 марта 2007, 18:14

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
Медленноооооооо. Ужас. Хотя окружающий ландшафт в ФФ3 рендерится нормально, а вот персонажи на 2/3 невидимы. Кстати в "Pirates of the Caribbean — Dead Mans Chest" (DS) 3Д работает почти нормально(лишь некоторые части персонажа отсутствуют). Работает кстати с приличной скоростью — 20 — 30 кадров (NO$GBA 2.3d).

Работа над Desmume просто кипит.

Здесь можно скачать последние WIP версию Desmume:
http://amponzi.googlepages.com/

Если shash добавит свой новый 3д код в Desmume то результаты будут примерно такие:
http://shashemudev.blogspot.com/
(смотрите последние 4 картинки)

~~~~добавлено спустя 43 минуты 46 секунд~~~~~~~~

Вот кстати картинки этих игр.
Сверху — ФФ3. Снизу — Пираты.

Пираты кариб….
Пираты кариб….

ФФ3
ФФ3

# 5 марта 2007, 19:27

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
А у меня чет фантазия вообще не запускается не на nogba не на DeSmuMe. Возможно что это из за японского картриджа???
# 5 марта 2007, 20:01

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
@wert писал(а):
А у меня чет фантазия вообще не запускается не на nogba не на DeSmuMe. Возможно что это из за японского картриджа???


На счёт NO$GBA, может быть что или у тебя ром decrypted или биосов нет. А Desmume не знаю. То что она японская — на работоспособность не влияет.
# 5 марта 2007, 20:40

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
@Felix Leonhart писал(а):

На счёт NO$GBA, может быть что или у тебя ром decrypted или биосов нет. А Desmume не знаю. То что она японская — на работоспособность не влияет.

Энкриптором я пользовался и биосы установил. В самом начале надпись на японском языке и все. На DeSmuMe дело доходит то главного меню.
# 5 марта 2007, 21:03

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
:)
Поставь в свойствах NO@GBA в NDS Cartrige Backup media "64kb EEPROM" (это на US версии, на J может быть по другому), нажми ок, и потом нажми Num-*. Должно помочь. Если нет, то выбери например 32kb FRAM или другие…
# 6 марта 2007, 08:05

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
@Felix Leonhart писал(а):
:)
Поставь в свойствах NO@GBA в NDS Cartrige Backup media "64kb EEPROM" (это на US версии, на J может быть по другому), нажми ок, и потом нажми Num-*. Должно помочь. Если нет, то выбери например 32kb FRAM или другие…

Спасибо. Помогло.
# 5 апреля 2007, 08:25

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
Вышел noGBA 2.4a на нем финалка работает гораздо быстрее и глюков с графикой меньше.
Enjoy.
# 7 апреля 2007, 17:46

LISANIME

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
6 SFP
В noGBA 2.4a сохранятся можно а то F3 скачал поиграться хочется
# 7 апреля 2007, 19:02

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
А я плюнул и купил DS xD xD xD
# 8 апреля 2007, 14:18

Felix Leonhart

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
11 SFP
У меня пашет без тормозов. Можно сказать что Full Playable, если не смотреть на глюки с отрисовкой персонажей и редких мелких тоже видео багов, которые не мешают игре. Сохранятся можно и нужно! Надо просто настроить NDS Cartrige Backup, сохранить настройки и перезапустить игру. Что именно настраивать, LISANIME, смотри выше^. :)

~~~~добавлено спустя 7 минут 32 секунды~~~~~~~~

Кстати для NO$GBA 2.4а уже не надо энкриптить ромы!
И ещё, ктониб знает где можно найти firmware.bin для NO$GBA? Говорят он исправляет целый рад ошибок и должен прилагаться к биосам. Но найти его нигде не могу.
# 9 апреля 2007, 13:37

KinslayeR

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP
И ещё, ктониб знает где можно найти firmware.bin для NO$GBA? Говорят он исправляет целый рад ошибок и должен прилагаться к биосам. Но найти его нигде не могу.

Держи — http://tmp.emu-land.net/nds/eNDryptS_v1.1.zip
# 9 апреля 2007, 14:50

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Народ ктонить дайте ссылку на английскую финалку, указанная свыше ссылка чет неканает :( , и если можно точный размер файла укажите!! Да уж дождешся тута вот ссылка http://nds-roms.com/NDS1.php просто введите в поиске Final Fantasy Люди а это че еще за игруха Final Fantasy Fables Chocobo Tales ктонить тестил???Залейти свежие скрины а то не хочю качать кота в мешке
# 9 апреля 2007, 17:48

PushoGiant

Гражданский 3 уровень
50 сообщений
51 SFP
Люди дайте ссылку на ФФ3+всё по эмулю(биос,плагины, сам эмуль)
# 9 апреля 2007, 18:02

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
хе хе я еще до кучи добавлю: а никто не знает FF XII Revenant Wing для NDS уже можно скачать ? eng
google is your friend !
# 9 апреля 2007, 18:13

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
Народ ктонить дайте ссылку на английскую финалку, указанная свыше ссылка чет неканает , и если можно точный размер файла укажите!!

Японская 75 метров весит.
US версия наверняка где то столько же.

хе хе я еще до кучи добавлю: а никто не знает FF XII Revenant Wing для NDS уже можно скачать ? eng
google is your friend !

Ты че, ваще обленился ????
Понимаю Cactuar на GPRS трафике сидит, у него интернет дорогой, ну а ты чего поисковиком не пользуешься ????

юди а это че еще за игруха Final Fantasy Fables Chocobo Tales ктонить тестил???Залейти свежие скрины а то не хочю качать кота в мешке

Забудь, судя по скринам г**** полное.
Скоро сделают игру: Final Fantasy Vaan's Stinky Socks Tales, где надо будет играть за вонючие носки вована…..

# 9 апреля 2007, 18:24

PushoGiant

Гражданский 3 уровень
50 сообщений
51 SFP
Люди прошу теперь еще ссылочку на англ версию FF XII Revenant Wing и выложите к ней плиз скришоты
# 10 апреля 2007, 12:51

tatanka

Гражданский 4 уровень
140 сообщений
14 SFP
FF XII Revenant Wing и выложите к ней плиз скришоты

Не ну вы че совсем поисковиками пользоваться не умеете ???

# 11 апреля 2007, 21:29

PushoGiant

Гражданский 3 уровень
50 сообщений
51 SFP
Блин, по ходу дела я не умею пользваться поисковиком. т.к. я ненашел агл. ромов FF3
и FF12RW
# 11 апреля 2007, 21:56

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
PushoGiant нормально млин а первый пост на этой странице не судьба почитать??Там ссылка на сайт с ромами все что требуется от тебя это на том сайте в поиске ввести заветное слово Final Fantasy после чего тебе будут представлены все ромы с таким названием качай энгл версию U.
# 12 апреля 2007, 21:09

PushoGiant

Гражданский 3 уровень
50 сообщений
51 SFP
А какой эмулятор лучше?
# 13 апреля 2007, 08:55

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
@PushoGiant писал(а):
А какой эмулятор лучше?

Это выесняется методом научного тыка. Пробуй ром на всех эмулях и на котором меньше глюков тот и лучше.
Я пользуюсь noGBA
# 14 апреля 2007, 09:18

Mityamal

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
А что такое no$gba-w? Это и есть no$gba v2.4a? Так на нём у меня вообще 3 финалка не запускается, только серый экран и все... А на no$gba-2.3d запускается, но тормозииииииииииииит!!! Скиньте мне пожалуйста кто-нибудь свою версию no$gba v2.4a, а?
# 14 апреля 2007, 15:20

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
@Mityamal писал(а):
А что такое no$gba-w? Это и есть no$gba v2.4a? Так на нём у меня вообще 3 финалка не запускается, только серый экран и все… А на no$gba-2.3d запускается, но тормозииииииииииииит!!! Скиньте мне пожалуйста кто-нибудь свою версию no$gba v2.4a, а?

Если ты качал по ссылке на 2.4а то ты скачал то что нужно. Возможно не запускается из за настроек эмуля, почитай топик полностью, я задавал вопрос об этом, возможно тебе поможет.

Кстати я так и не нашел ссылки на FF12RW. Дайте пожалуйста, хотя бы на японскую.
И кстати она (FF12RW) вообще вышла???
# 14 апреля 2007, 15:42

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Да в том то и прикол что не вышла а все ее тут уже ждут не дождутся ^_^ !!
# 14 апреля 2007, 16:15

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
@Cactuar писал(а):
Да в том то и прикол что не вышла а все ее тут уже ждут не дождутся ^_^ !!

:) Спасибо, а то я спокойно спать не мог.
+1
# 15 апреля 2007, 10:58

Mityamal

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Да вот эта no$gba-w весит меньше чем даже старые версии. Топик весь прочитал, ничего не помогло. Вот что показывает и меню ещё, у вас такие же?

А вот сайты еа которых можно любые ромы, игры, образы и т.д. найти:
www.mininova.org
www.isohunt.com
http://btjunkie.org/
http://www.emu-land.net/
ftp://172.21.0.196/PS-1

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться