^

Приставки и эмуляторы / Эмуляция PSP на PC

1 2 3 4
# 2 мая 2010, 18:30     автор темы

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
Всегда хотел зарубиться на компе в PSP-шку, неужели пока нет нормального эмуля?? Я кроме JPCSP, сделанного на яве ничего не нарыл, но судя по всему далёк он ещё от совершенства, даже встроенный тетрис тормозит страшно!!! Может кто подскажет ещё эмули? Может быть кто-нибудь  играл уже на компе ?? Или знаете новости по разработке эмуляторов в этом направлении?
...
# 7 февраля 2014, 21:02

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

Вставлю 5 копеек:

Зачем мне покупать консоль, на которой я от силы в 5-10 игр сыграю?

P.S. у нас такой забавный антимат :)

# 7 февраля 2014, 21:05

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Eterni писал:

И в курсе на что нынче уже способен, например, эмулятор PS, PS2, Dreamcast и Wii?

Ага, начнем с азов? Также я в курсе, что на это пока не способен эмулятор PSP

@Eterni писал:

Мне удовольствие портит проигрыш и повторное прохождение того что что я уже прошёл. Сохранение помогает мне избежать ненужных часов «задротствования» и сберегает нервы.

Может… просто не играть тогда? Найти новое хобби, прочитать хорошую книжку, познакомиться с новыми людьми. Нет, не надо ждать эмуляторов, чтобы взломать и так скачанную с торрентов игру.

# 7 февраля 2014, 21:07

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@BlindHawkEye писал:

Зачем мне покупать консоль, на которой я от силы в 5-10 игр сыграю?

Если ты и на эмуляторе 5-10 игр сыграешь, к чему тогда делать из эмуляции культ, как выше происходит? Если «только посмотреть», то это баловство просто.

Очевидно, что сравниваться должны активные геймеры на самой консоли, так и не менее активные эмуляторщики.

# 7 февраля 2014, 21:15

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

Просто мне непонятно хейтерство как консольщиков, так и эмуляторщиков. Везде есть свои плюсы и свои минусы. Если хватает/не жалко денег на консоль, лучше купить, хотя … учитывая все эти прошивки и т.п. они от компа/эмуля мало чем отличаются.

# 7 февраля 2014, 21:21

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

@dameon писал:

Также я в курсе, что на это пока не способен эмулятор PSP

Ну это «пока».

@dameon писал:

к чему тогда делать из эмуляции культ, как выше происходит?

Типичные ошибки людей, которые слишком много захотели прямо сейчас. Нынче от эмулятора PS3 тоже такая болезнь идёт. Вот и всё.

# 7 февраля 2014, 22:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Eterni писал:

Нынче от эмулятора PS3 тоже такая болезнь идёт. Вот и всё.

Разработка эмулятора PS3 не ведется.

# 7 февраля 2014, 23:48

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Разработка эмулятора PS3 идет, регулярно появляются новые билды. Кто-то отстал от жизни)

# 8 февраля 2014, 01:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

Разработка эмулятора PS3 идет, регулярно появляются новые билды

Нет

@Guren302 писал:

Кто-то отстал от жизни)

Это и не жизнь

# 8 февраля 2014, 01:16

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Дамеон, неужто в команду разработчиков эмулятора затесался и втихаря всех перебил? Такая у тебя уверенность…

# 8 февраля 2014, 01:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

И много уже… наэмулировали?

# 8 февраля 2014, 02:13

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Будто я слежу за этим делом. Мне просто интересно откуда у тебя такая вот серьёзная уверенность говорить «нет». Ни пруфов, ни каких-то заявлений не предоставил. То есть, ты, как говорится, pulled all this outta your ass.

# 8 февраля 2014, 11:12

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@dameon писал:

я еще пойму, если речь идет о консолях хотя бы уровня PS2, где улучшение графы заметно. Но PSP, с ее 480 × 272 и примитивными играми этого явно не стоит.

Почему примитивными? Если ДС имела примитивные игры,то на псп на мой взгляд выпускали игры не хуже домашних,по масштабу. И эмуль улучшает текстуры там на отлично. Это я про PPSSPP

@Arc писал:

Да ладно, миллиарды тут заливаешь. Их там тысяч пять наберётся, наверное, от силы.

Для каждой игры там несколько кодов,для рпг каких нибудь и вовсе штук 50 может быть

@dameon писал:

для мертвой консоли

Зачем так категорично. Мертвая для разрабов,но до сих пор имеется у миллионов и радует их))))

@dameon писал:

Если ты и на эмуляторе 5-10 игр сыграешь, к чему тогда делать из эмуляции культ, как выше происходит?

Может потому что имеется возмржность пройти игры,не покупая ноу-геймс приставку WII на ПеКа в разрешении 1080р со сглаживанием и скейлингом,а не в сраных 360р(да да,именно так выдавала вии)

@BlindHawkEye писал:

Просто мне непонятно хейтерство как консольщиков, так и эмуляторщиков.

А разве так было не всегда? И это не только про эмуляцию. Консольщики берут консольки,засирая ПеКарей за то что топовые ПеКа стоят на порядок больще,при этом консольщики покупают гавнецо за 2300р. А ПеКари собирая дорогущий комп,покупают в стиме игры за 200-300р. В итоге и те и другие в чем то остаются не удел. И так будет всегда,нет смысла ссать против ветра

# 8 февраля 2014, 15:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@StalkerDolg писал:

Если ДС имела примитивные игры,то на псп на мой взгляд выпускали игры не хуже домашних,по масштабу

Видимо, только по масштабу. NDS дала скачок JRPG, игр типа Castlevania и Ace Attorney, на PSP такое рядом не валялось. Возьмим типа флагманы — Crisis Core, Gods Eater Burst, даже Type-0 — и что? Унылые локации, вырезанные лобзиком модели персонажей — на эту графику просто страшно смотреть даже на оригинальной консоли.

@StalkerDolg писал:

Мертвая для разрабов,но до сих пор имеется у миллионов и радует их))))

Есть как бы Вита, где некоторым образом улучшается графика и добавляется работа второго стика.

@StalkerDolg писал:

Может потому что имеется возмржность пройти игры,не покупая ноу-геймс приставку

и игры не покупая, это все пиратство и сомнительная тема. Раз в жизни купить новую приставку за 5 тыс и бу за 3 думаю каждый себе может позволить, вместо того, чтобы ждать годами рабочие ревизии, трахаться с настройками и то же самое делать с мозгами других на форумах.

Если уж пиратить, так спокойно — качнул образ, залил на консоль и играешь так, как это задумали разработчики.

# 8 февраля 2014, 15:35

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

@dameon писал:

Раз в жизни купить новую приставку за 5 тыс и бу за 3 думаю каждый себе может позволить, вместо того, чтобы ждать годами рабочие ревизии, трахаться с настройками и то же самое делать с мозгами других на форумах.

Дело вкуса. Некоторые именно этим на emuplace и занимаются))

# 8 февраля 2014, 16:38

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@dameon писал:

Crisis Core, Gods Eater Burst, даже Type-0 — и что? Унылые локации, вырезанные лобзиком модели персонажей — на эту графику просто страшно смотреть даже на оригинальной консоли.

Ну уж извини! После крайзиса конечно графика фигней кажется,эт тебе не DX11. Че ты хочешь от приставки 2005 года,от ПОРТАТИВНОЙ приставки? В перечисленных тобой играх графика шикарная(я про две финалки),вывозит не технологией а дизайном. И вообще,я говорю про технологическую сторону,в которой псп явно побеждает

# 8 февраля 2014, 16:49

DIGITAL☤DEVIL

Гражданский 5 уровень
41 сообщение
54 SFP

Блин не пойму, типо DS эмулировать с маленьким разрешением это нормально, а PSP хлам. На PSP кстать есть неплохие JRPG-шки, а эмуля PPSSPP мне всё покоя не даёт, выбросить деньги на консоль или всё таки чутка подождать и заняться эмуляцией. Может сборка 1.0.0 будет конкретно до ума доведена.

# 8 февраля 2014, 16:58

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@DIGITAL☤DEVIL писал:

PPSSPP

Он уже вполне себе.

Из всего, что я пробовал поиграть на нем, глючил только FFT.

# 8 февраля 2014, 17:08

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@DIGITAL☤DEVIL писал:

Может сборка 1.0.0 будет конкретно до ума доведена.

Так я думал про pcsx2…………

# 8 февраля 2014, 17:20

DIGITAL☤DEVIL

Гражданский 5 уровень
41 сообщение
54 SFP

PCSX2 уже 1.2.1, а PPSSPP 0.9.6 ещё ток… ((( Но всё равно, дело довольно таки быстро движется у них, что радует. Раньше в Jeanne d'Arc вообще чёрный экран был с музыкой, потом 3 дэшная тема начала появляться без названия, теперь всё прёт. Осталось только чтоб персы прорисовывались. Я кстать по этой игре тэстчю, как только пойдёт наполняк, значит готово можно играть )))

# 8 февраля 2014, 17:23

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@StalkerDolg писал:

После крайзиса конечно графика фигней кажется,эт тебе не DX11. Че ты хочешь от приставки 2005 года,от ПОРТАТИВНОЙ приставки?

Не надо сравнивать с другими консолями, надо сравнивать в пределах консоли. На NDS графика не кажется плохой, так как большинство игр придерживаются возможностей консоли. На PSP унылость моделей и детализации видна невооруженным глазом. Как так-то? А просто — разработчики пытаются пихнуть в отсталую консоль игры уровня PlayStation 2. Отсюда и итог.

@StalkerDolg писал:

В перечисленных тобой играх графика шикарная(я про две финалки),вывозит не технологией а дизайном

ДИЗАЙНОМ?! Пустые локации-коробки в Crisis Core и Type-0 — это у тебя дизайн? Посмотри хоть Dragon Quest 8 и 9, там даже два шкафа в комнате уже переплевывают все эти игры.

# 8 февраля 2014, 17:24

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@DIGITAL☤DEVIL писал:

теперь всё прёт. Осталось только чтоб персы прорисовывались

Ты знаешь насколько это смешно читать владельцам консоли? Игры созданы для того, чтобы в них играть.

# 8 февраля 2014, 17:36

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@dameon писал:

На PSP унылость моделей и детализации видна невооруженным глазом.

Забыл добавить имхо. Детализация моделей отличная(имхо) xD Чем тебе модели не нравятся? pic00181.j_8236135_10793429.jpgpic00121.j_8446602_10793438.jpg

@dameon писал:

разработчики пытаются пихнуть в отсталую консоль игры уровня PlayStation 2

И получается вполне себе. Выжимают из консоли максимум. На пс1 тоже графика не алё,но там куча шедевров. Результат «на лицо». «Крем для жопы,результат на лицо»

p

+1
# 8 февраля 2014, 17:39

DIGITAL☤DEVIL

Гражданский 5 уровень
41 сообщение
54 SFP

Нормально, в своё время владельцы PS2 про PCSX2 так же думали ))))

# 8 февраля 2014, 17:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@StalkerDolg писал:

Забыл добавить имхо

Как разработчик я не могу добавить имхо, когда вижу лесенку в моделях, как у игр 1995 года.

@StalkerDolg писал:

На пс1 тоже графика не алё,но там куча шедевров

На PS1 графика и то местами лучше, чем на PSP.

И вот на PSP шедевры тоже как-то не завезли. Ну-ну, есть там хоть одна игра уровня Parasite Eve или Final Fantasy IX по размаху? Ну-ну.

# 8 февраля 2014, 17:40

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@DIGITAL☤DEVIL писал:

Нормально, в своё время владельцы PS2 про PCSX2 так же думали ))))

И что изменилась? Консоль сдохла, а ее только научились эмулировать.

# 8 февраля 2014, 17:43

DIGITAL☤DEVIL

Гражданский 5 уровень
41 сообщение
54 SFP

Если проект создаётся, значит это кому то нужно и интересно. Да и игры впринципе тем самым укрепить можно, а не пропадут они …. знает где, после того как консоля вымрет или её достать уже низя будет или просто пропадёт необходимость в ней. Кто щас PS2 покупать будет ? Скачал эмулю и долбись в классику.

# 8 февраля 2014, 17:44

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

А что лесенка? Это уже хардвари проблемы. Посмотрим, Вита сглаживание делать умеет, может и к эмулю прикртят.

# 8 февраля 2014, 17:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@DIGITAL☤DEVIL писал:

Кто щас PS2 покупать будет ? Скачал эмулю и долбись в классику.

Это да, Sony не дает нам возможность играть в эти игры легально. 

Но в случае PSP есть Вита.

@StalkerDolg писал:

Чем тебе модели не нравятся?

Это катсцены, меня больше геймплей интересовал.

# 8 февраля 2014, 17:48

DIGITAL☤DEVIL

Гражданский 5 уровень
41 сообщение
54 SFP

Игра, как книга, прочитал на полку положил, пусть пылится. Потом опять захотел перепрочесть и эмуля есть. Как говорится классика есть классика. Не долбиться же во всё новое, не успевая проходить, браться за очередную игру, а так можно всегда вернуться и что-нибудь повторить. Поэтому респект разрабам, пусть продолжают в том же духе.

+1
# 8 февраля 2014, 17:51

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@dameon писал:

Это катсцены, меня больше геймплей интересовал.

Поделюсь секретом(только не говори никому!) — во многих играх,даже на пк,в кат-сценах модели рендерятся гораздо лучше. Ты слишком придираешься к приставке называя ее говноконсолькой и отсталой консолью.

@dameon писал:

На NDS графика не кажется плохой, так как большинство игр придерживаются возможностей консоли.

В итоге мы видим полу-модели полу-кучу-кала,как в FFXIIRW. Я уж лучше на графику тайпа полюбуюсь

+1
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться