^

Приставки и эмуляторы / Эмуляция PSP на PC

1 2 3 4
# 2 мая 2010, 18:30     автор темы

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
Всегда хотел зарубиться на компе в PSP-шку, неужели пока нет нормального эмуля?? Я кроме JPCSP, сделанного на яве ничего не нарыл, но судя по всему далёк он ещё от совершенства, даже встроенный тетрис тормозит страшно!!! Может кто подскажет ещё эмули? Может быть кто-нибудь  играл уже на компе ?? Или знаете новости по разработке эмуляторов в этом направлении?
...
# 8 февраля 2014, 18:02

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@DIGITAL☤DEVIL писал:

Игра, как книга, прочитал на полку положил, пусть пылится

нет

# 8 февраля 2014, 18:08

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@StalkerDolg писал:

Я уж лучше на графику тайпа полюбуюсь

Кстати, что там с переводом?

# 8 февраля 2014, 18:11

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

@XoRo писал:

Кстати, что там с переводом?

Текст переведен. По идее скоро должно выйти

+24
# 8 февраля 2014, 20:00

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6361 SFP

@dameon писал:

И что изменилась? Консоль сдохла, а ее только научились эмулировать.

Вроде как эмуляторы делать — дело не простое. Для PS2 более 10 лет создавали как никак.

@dameon писал:

Как разработчик я не могу добавить имхо, когда вижу лесенку в моделях, как у игр 1995 года.

Для меня это мелочь. Особенно когда используешь эмулятор.

Dameon, не все играют ради графики -_-

Для некоторых на PSP есть и шедевры, которые хотели бы поиграть.

И кстати уже есть два эмулятора под постоянной обновой:

PPSSPP и Jpcsp.

Что одно не поможет, может помочь другое.

+5
# 8 февраля 2014, 21:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Eterni писал:

Вроде как эмуляторы делать — дело не простое. Для PS2 более 10 лет создавали как никак.

И чо с того? наукой заниматься — тоже, мне ждать разработчиков эмулятора, которые мне будут тыкать в это? Каждый занимается своим делом.

@Eterni писал:

Dameon, не все играют ради графики -_-

Зачем тогда эмулировать то, что нативно доступно на приставке в 100% качестве без глюков и настроек? Ради быстрых сейвов? не все играют с быстрыми сейвами, если уж на то пошло.

@Eterni писал:

Что одно не поможет, может помочь другое.

С совместимыми сейвами?

# 8 февраля 2014, 21:30

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6361 SFP

@dameon писал:

И чо с того? наукой заниматься — тоже, мне ждать разработчиков эмулятора, которые мне будут тыкать в это? Каждый занимается своим делом.

Ну, учитывая что ты оспариваешь их время работы, и тем более что они это делают по доброй воли и имеют полное право прекратить/остановить разработку когда хотят то да.

@dameon писал:

Зачем тогда эмулировать то, что нативно доступно на приставке в 100% качестве без глюков и настроек? Ради быстрых сейвов? не все играют с быстрыми сейвами, если уж на то пошло.

Говорю уже третий раз — потому что разработчикам нравится эмулировать.

Игры для них, как и сам графон и прочие мелочи, дело десятое.

@dameon писал:

С совместимыми сейвами?

С быстрыми — нет. С внутренней памятью — теоретически вроде возможно, но пока что неосуществимо. Не вдавался пока за сей подробностями.

# 8 февраля 2014, 21:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Eterni писал:

Говорю уже третий раз — потому что разработчикам нравится эмулировать.

Понятно теперь. Мы с тобой о разном говорим. Разработчики ничего не эмулируют, и мне вообще пофиг на их психологию.

Речь идет о вас, запускающих на PC скачанные с торрентов образы, именно вы и занимаетесь эмуляцией. И теперь можно повторить вопрос: зачем делать это, если графика якобы не главное, а все игры нативно доступны на консоли, которая находится в свободной продаже.

# 8 февраля 2014, 21:55

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

А зачем игры с торрентов-то скачивают, если купить можно?

# 8 февраля 2014, 22:00

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Сложно что-то купить, если нет денег.

# 8 февраля 2014, 22:06

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Ну вот ты и ответил на свой вопрос. Может, кто-то не хочет тратить деньги на псп. Играть на эмуляторе или на консоли — исключительно его выбор. Так что прекращайте демагогию тут разводить.

# 8 февраля 2014, 22:17

DIGITAL☤DEVIL

Гражданский 5 уровень
41 сообщение
54 SFP

Да оставьте товарища в покое у него своё мнение )))

# 8 февраля 2014, 22:24

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6361 SFP

@dameon писал:

И теперь можно повторить вопрос: зачем делать это, если графика якобы не главное, а все игры нативно доступны на консоли, которая находится в свободной продаже.

Если идёт речь о консольных то у меня просто по двум причинам:

1) Сейвы, читы и больше возможностей с настройками с игрой. Ну это вы уже поняли.

2) И несмотря на то что графика может быть не главной, отдельные эмуляторы могут делать её лучшей консольной (Wii, PS2 и PS). Или на худой конец с более гибкими настройками.

А если вообще, то тут возможны следующие причины:

3) Антология. Многие антологии выходят на различных консолях, которые захочешь пройти.

Например захотел фанат поиграть в одну серию Persona или в Марио. А одна игра вышла аш на Virtual Boy. Ты действительно считаешь что разумнее купить эту консоль и игры вместе с ней? Даже если мы представим, что там где-то она завалялось на складе. Или же вспомним замученный Dreamcast.

Отсюда и следующая причина:

4) Экономнее. Не надо заполонять комнату лишними физическими носителями и консолями, и не надо за это тратить пёс знает сколько денег, даже если ты трижды олигарх.

5) Проще. Отдельные юзеры вешают целые антологии прям бери не хочу в одном месте. Скачай и играй. Не надо копаться в каких то магазинах, делать заказы, звонки и т.д.

И наконец, похоже для вас самое больное:

6) Халява. Если ты в «этой стране», то поймешь что тебе будет очень жалко и 2к тратить. Какие уже там 5к. При чём если ты нищий — банально много. А если ты богатый — то завладеет жадность экономность.

Вот вроде и всё.

+2
# 8 февраля 2014, 22:47

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Eterni писал:

Например захотел фанат поиграть в одну серию Persona или в Марио

Фанаты имеют консоли и лицензионные игры. «Фанаты» же…

# 8 февраля 2014, 22:51

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6361 SFP

@dameon писал:

«Фанаты» же…

Если фанаты фанатеют и от консолей на которых вышла игра то да.

Если же их «фанатизм» направлен исключительно на сами игры то не факт.

К тому же третья причина может касаться не обязательно фанатов. Иногда и простой геймер может просто захотеть пройти серию игр, не отрываясь от сюжетной линии между ними.

+2
# 9 февраля 2014, 05:20

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

@dameon писал:

я не могу добавить имхо, когда вижу лесенку в моделях, как у игр 1995 года.

facepalmjp_2842192_10799837.jpg

@dameon писал:

На PS1 графика и то местами лучше, чем на PSP.

jiFfMjpg_6547673_10799842.jpg

@dameon писал:

И вот на PSP шедевры тоже как-то не завезли. Ну-ну, есть там хоть одна игра уровня Parasite Eve или Final Fantasy IX по размаху? Ну-ну.

Facepalm3j_6117282_10799845.jpg

Ты зашел в дебри. С обсуждения технической части консоли ты полез мериться письками,выяснять где шедевры круче.

+2
# 27 июня 2014, 10:51

Polza48

Прислужник клана RPG Forever! 3 уровень
9 сообщений
21 SFP

Кто нибудь играл через эмулятр, в FFX?? она у меня загружается, но черный экран и дальше не идет(((

# 27 июня 2014, 11:30

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
985 сообщений
1010 SFP

@Polza48 писала:

Кто нибудь играл через эмулятр, в FFX?? она у меня загружается, но черный экран и дальше не идет(((

Ссылку на PSP-версию ФФ10 дай, потом будем решать твой вопрос

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться