^

Приставки и эмуляторы / Вопрос по ePSXe

1 2 3 4 5 6 7 8
# 9 декабря 2005, 11:11     автор темы

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
Использую версию 1.6.0.
В фф8, почему-то, тормозит экран загрузки битв. Можно ли это исправить? Это у всех так, или только у меня? Экран грузться секунд 5-10, во время загрузки глючит музыка.
...
# 25 января 2007, 18:23

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
У меня такой вопрос- как записывать сам игровой процесс,какая там горячая клавиша на эмуле ? Задалбался тыкать в клаву)
# 25 января 2007, 18:34

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@dameon писал(а):
Подскажите, где написано как настроить и какие плагины использовать для эмулятора, что бы графика была максимально крута


здесь качай Pete's OGL2 PSX GPU: http://www.pbernert.com/gpupeteogl208.zip
здесь shaders для этого плагина: http://pbernert.com/html/gpu.htm#SHADER

Экспериментируй, очень интересные результаты. Можно и без шейдеров

~~~~добавлено спустя 8 минут 46 секунд~~~~~~~~

@Kalipso писал(а):
У меня такой вопрос- как записывать сам игровой процесс,какая там горячая клавиша на эмуле ? Задалбался тыкать в клаву)


записывать можно с помощью этого плагина: http://www.pbernert.com/gpupeopssoftwin117.zip

Но я лично пользовался программкой CamStudio, она поудобней будет, да и фанатею от Xvid, что поделать :)
+1
# 26 января 2007, 16:32

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Весь прикол втом-что в папке "видео" я нашел записи своей игры,походу случайно чето нажал и записал.И как я уже говорил перетыкал уже всю клавиатуру,но безрезультатно.А CаmStudio записывает все происходящее на рабочем столе? если да-заделись сцилочкой :>
# 13 мая 2007, 22:21

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
Если честно никогда не пользовался этим эмулем, хвалят-посмотрим…..

А вот вопросы уже возникли:
1. Как создавать карту памяти?
2. могу ли я перекинуть в этот эмуль сохранения с другого эмуля? (например PSXeven_v0.19)
# 13 мая 2007, 22:56

SilentFEAR

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
1 SFP
2 master_p
По первому вопросу (как я понял к стандартным двум картам ты хочешь добавить третью?): заходишь в папку с мемками и копируешь любой из 2 мем файлов в другую папку, переименовываешь и обратно. Я давно этот эмуль не запускал, но вроде должно быть так
# 14 мая 2007, 10:59

KinslayeR

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP
master_p
Ответ на второй вопрос — Memory Card Manager 1.1
+1
# 17 мая 2007, 21:57

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
@KinslayeR писал(а):
master_p
Ответ на второй вопрос — Memory Card Manager 1.1


Спасибо за ответ!

Недавно приобрел двухдисковку томбрайдера, сделал следующие наблюдения:
1. Томбрайдер 1 и 2 при использовании epsxe160 и PSXeven_v0.19 доходят до меню, потом черный экран.
2. Томбрайдер 3 играет нормально но на epsxe160 не создаются сейвстейты. Выложенные здесь Диаблосом плагины качнул — не помогают;
3. Томбрайдер 4 играет нормально, но в качестве главного героя бегает маленькая девченка, поэтому играть в лом;
4. Томбрайдер 5 — играет нормально, сейвстейты создаются, только дошел до одного места где не знаю куда идти.

Просьба развеять мои затруднения по поводу пунктов 1,2,4. Играю на слабеньком компе: видеокарта встроенная(примерно 64 метра), пень четвертый оперативки 128, какая материнка не знаю. Но если три последующих томбрайдера эмулируются, почему не эмулируются первые два?
# 18 мая 2007, 10:55

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
master_p попробуй запустить на epsxe 1.5.2 т.к эта версия эмулятора гораздо лучше 1.6.0,и экспериментируй с настройками, переберай видео плагины можт и найдешь нужный.
# 22 мая 2007, 23:36

master_p

Гражданский 3 уровень
79 сообщений
1 SFP
@Cactuar писал(а):
master_p попробуй запустить на epsxe 1.5.2 т.к эта версия эмулятора гораздо лучше 1.6.0,и экспериментируй с настройками, переберай видео плагины можт и найдешь нужный.



Согласен, с версией 1.5.2 пошло все нормально. Хотя на других версиях эмуляторов у меня томбрайдер 1,2 не запускался (т.е. непосредственно игра)
# 20 августа 2007, 23:38

Scooby

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Вообщем, скачал я по торренту PS версию FF VIII, скачал с этого сайта эмулятор, вот этот http://www.squarefaction.ru/emu/option/viewfile/cid/6/lid/3051

Никаких сторонних файлов, плагинов к нему не качал.


А вот с настройкой разобраться не могу, очень уж много там всяких параметров без описания. Настоить нормально не получается, все время фигня какая нить вроде плохого шрифта, кривой графики, артефактов, тормозов, излишней скорости…

Помогите, как правильно настроить 8 финалку в эмуле, чтобы все работало, как надо или даже лучше (в плане графики).

P.S. С комп версией еще хуже-черные квадраты везде…
# 21 августа 2007, 00:26

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Scooby писал(а):
Помогите, как правильно настроить 8 финалку в эмуле, чтобы все работало, как надо или даже лучше (в плане графики).


Сначала включи окошко настройки графического драйвера (в Windows) — выставь Antialiasing 4x или выше, и Bilinear Filtering.

Включай эмуль, выбирай "Pete's DX6 D3D Driver 1.76"

1.жми внизу кнопку "Nice"
2. "Texture Filtering" чуть выше ставь 2 — Extended
3. выбери разрешение для окошка и Full Screen (переключается Atl+Enter)
4. в фрейме "Misc" включи "Unfiltered Buffer Updates"

все можно запускать. Во время игры, можно нажать Delete, чтобы вкл/выкл менюшку, End чтобы поменять значения, Pg Up/Down чтобы двигаться по менюшке

# 28 августа 2007, 01:59

Scooby

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
@El_Diablos писал(а):
@Scooby писал(а):
Помогите, как правильно настроить 8 финалку в эмуле, чтобы все работало, как надо или даже лучше (в плане графики).


Сначала включи окошко настройки графического драйвера (в Windows) — выставь Antialiasing 4x или выше, и Bilinear Filtering.

Включай эмуль, выбирай "Pete's DX6 D3D Driver 1.76"

1.жми внизу кнопку "Nice"
2. "Texture Filtering" чуть выше ставь 2 — Extended
3. выбери разрешение для окошка и Full Screen (переключается Atl+Enter)
4. в фрейме "Misc" включи "Unfiltered Buffer Updates"

все можно запускать. Во время игры, можно нажать Delete, чтобы вкл/выкл менюшку, End чтобы поменять значения, Pg Up/Down чтобы двигаться по менюшке



Не помогло. Качество роликов упало, к тому же появилась полоса посредине экрана…Локация (при движении)перемещается рвано, рябит…

Настройки по 4x везде поставил.
(Синхронизацию надо ставить?)


1. Сделал
2. Сделал
3. А какое разрешение лучше ставить? Я пробовал 1280 x 1024 персонажи "пестрят" (виден каждый полигон) Если бы этот "эффект" убрать, было бы гораздо лучше.
4. Там была опция Unfiltered Framebuffer Updates отметил галочкой.

Может есть какие то специальные плагины под 8 финалку или другой способ настройки подскажешь?

У меня видюха GeForce 7950 GT
# 28 августа 2007, 15:45

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Scooby хз каким образом у тебя графа становиться хуже, с этим плагином и указанными настройками должно быть все нормально.

Но если даже так, поэксперементируй с OGL2 плагином, ссылку на который я постил выше на этой странице
# 29 августа 2007, 10:06

Maklin

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
парни помогите!! подскажите , какие плагины или патч скачать чтобы фф8 на эмуле EPSxE 1.6.0. или 1.5.2. запустить??
# 29 августа 2007, 10:10

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот качай мой Архив с эмулем http://www.squarefaction.ru/emu/option/viewfile/cid/6/lid/3051

Плагины попробуй разные D3d и OpenGL. Там еще есть фишки для исправления Финалок.

Если не поможет обращайся. И расскажи что у тебя за карточка стоит.
# 13 сентября 2007, 20:21

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Вопрос такой появился... на ePSXe можно по интернету играть? И как это будет выглядеть и какой инет надо?))
# 13 сентября 2007, 22:06

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
В принципе такая возможность есть — NETPLAY, но она как-то криво реализована. У меня с этой вещью ничего не вышло.
Ну а если говорить по поводу выбора инета, то тут только ВЫДЕЛЕНКА. Про обычный диал ап стоит забыть, ну конечно если ты не собираешься играть на первой сони в игры типа марио, где полигонов вообще нет.
# 13 сентября 2007, 23:42

ffman

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Есть такой плагин CyberPad называется, работает с kailera server, пробовал на dial-up'e все работает почти без lag'ов только не во все игры поиграть получиться, в Diablo например у игроков разные подземелья генереруются
# 15 сентября 2007, 22:35

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Сенкс)
А как его грамотно настроить, никто не подскажет?)))
# 17 сентября 2007, 23:05

ffman

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
А там вообще настроек нет, запустил игру, выбрал сервер, дождался друзей, и рубись наздоровье
офф.сайт http://cyberpad.psxemu.com
# 5 октября 2007, 16:06

Hatt

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Здраствуйте.
Недавно стукнуло в бошку поиграть в старые лубимые игры детства, что еще на псх играл..
вобщем трабла с емуляцией вагрант стори.
Скачал вагрант с торрента. В архиве бинарник "keys" и vagrantstory.pbp .
Сразу насторожило разрешение, ибо его раньше не видел. Вобщем скачал ePSX1.52 , скачал опенГЛ шейдер под него. Установил и настроил как говорили камрады. Вобщем при запуске окно остается черным,звука нет. ..и вообще ощущение что игра не стартовала.
Пробовал запускать на других емуляторах (PSXeven_v0.19 , pSX_1_13) результат еще плачевней. Не могет распознать "cue".
Вобщем жду кваллифицированно помощи. :)
# 6 октября 2007, 15:38

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
@Hatt писал(а):
Здраствуйте.
Недавно стукнуло в бошку поиграть в старые лубимые игры детства, что еще на псх играл..
вобщем трабла с емуляцией вагрант стори.
Скачал вагрант с торрента. В архиве бинарник "keys" и vagrantstory.pbp .
Сразу насторожило разрешение, ибо его раньше не видел. Вобщем скачал ePSX1.52 , скачал опенГЛ шейдер под него. Установил и настроил как говорили камрады. Вобщем при запуске окно остается черным,звука нет. ..и вообще ощущение что игра не стартовала.
Пробовал запускать на других емуляторах (PSXeven_v0.19 , pSX_1_13) результат еще плачевней. Не могет распознать "cue".
Вобщем жду кваллифицированно помощи. :)

Hatt keys это образ игры в формате бин,смонтируй его на виртуальный привод в настройках эмуля укажи букву привода сохрани настройки перезапусти эмуль и играй.
# 21 октября 2007, 11:33

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
ePSXe 1.6.0 лучше предыдущей версии) и ваще лучший эмуль... ибо я с этими эмуляторами около полугода мучался, искал какой лучше, в итоге ePSXe 1.6.0 лучший;) я вас уверяю... ток плагины подберите... кстати плагинов больше всего по моему на http://www.ngemu.com
# 28 октября 2007, 02:46

Jack007

Гражданский 2 уровень
39 сообщений
1 SFP
Нифига лучше 1.5.2.! Так как на нем игры реже виснут!например хроно крос не идет на 160 виснет при использовании ну магии вообщем,в 9 Final fantasy зависают видео(хотя и не все)!
Теперь вопрос какие настройки поставить к Parasite eve 2 там у меня все изображеня дрожат.Вроде все окей и даже шейдеры включаю на макимум ну вооющем все на max!Кто знает а то соньку влом включать поэтому тестирую все любимые игры.Ну кто подскажет?
# 27 декабря 2007, 17:31

Iren515

Гражданский 3 уровень
117 сообщений
62 SFP
люди что нужно чтобы настроить этот эмулятор под breath of fire III?????
# 27 декабря 2007, 21:28

SunnyDrake

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
73 SFP
гамился в паразитку еще чёрт знает когда использовал pete opengl/dx всё прекрасно работало,естессно тогда шейдеры еще не юзали активно.
1,6,0 уже стааарый и имхо был хуже 5х версий.. но есть еще пара psx one эмулей что работали весьма сносно советую обратить внимание на старичьков которые до сих пор активно обновляются.
# 30 декабря 2007, 21:10

Iren515

Гражданский 3 уровень
117 сообщений
62 SFP
подскажите кто-нибудь если я скачала игру а там только файл с расширением CSO то как запустить игру????
# 30 декабря 2007, 21:39

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Iren515 писал(а):
подскажите кто-нибудь если я скачала игру а там только файл с расширением CSO то как запустить игру????


попробуй File > Run ISO и выбрать этот файл
# 31 декабря 2007, 10:26

Iren515

Гражданский 3 уровень
117 сообщений
62 SFP
@El_Diablos писал(а):
попробуй File > Run ISO и выбрать этот файл

попробовала, а его просто вышибло без объяснений. может ему какието плагины нужны??
# 31 декабря 2007, 14:46

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Iren515 писал(а):
@El_Diablos писал(а):
попробуй File > Run ISO и выбрать этот файл

попробовала, а его просто вышибло без объяснений. может ему какието плагины нужны??


для начала, epsxe нужно еще настроить, биос в нужную папку впихнуть, вотъ :)
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться