^

Приставки и эмуляторы / Вопрос по ePSXe

1 2 3 4 5 6 7 8
# 9 декабря 2005, 11:11     автор темы

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
Использую версию 1.6.0.
В фф8, почему-то, тормозит экран загрузки битв. Можно ли это исправить? Это у всех так, или только у меня? Экран грузться секунд 5-10, во время загрузки глючит музыка.
...
# 19 сентября 2012, 21:34

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@dameon писал:

Глючная и малофункциональная версия почему-то стоит 120 рублей, когда комповская бесплатна. Чудеса.

GooglePlay же. 

# 23 января 2013, 15:19

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP

Помогите когда запускаю игру у меня вот окошко это http://puu.sh/1Ru7Z пропадает помогите!

# 23 января 2013, 17:07

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

При нажатии на ссылку выбрасывает на puush.me/home, лучше бы выложить скриншот или хотя бы более подробное описание: версия эмулятора, ОС, игра. У меня например ни на ХР, ни на 7 ничего не вылетало)

# 23 января 2013, 17:16

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

http://puu.sh/1Ru7Z

Линк фикс. Ваш кэп.

Я на вопрос не смогу ответить )

# 23 января 2013, 17:31

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Переустановить эмулятор можно попробовать. Какой нибудь плагин программа не может найти или он сломался (если такое возможно). Мне помогало в таких случаях.

# 23 января 2013, 17:32

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Потому что это какой-то левый эмулятор. Лучше пользоваться только «родной» сборкой.

# 23 января 2013, 17:35

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP

Не игра закрывается а окошко не видно это оно просто исчезает а в Валькирии диск поменять надо а доступна эта функция из меню вот этого окошка.

# 23 января 2013, 17:37

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

А ты пробовала Esc нажимать? Для смены диска нужно так делать. Хотя 1.7 версия не может заменять диски при запущенной игре. Нужно использовать 1.6.

# 23 января 2013, 17:41

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP

@Щепыч писал:

А ты пробовала Esc нажимать? Для смены диска нужно так делать. Хотя 1.7 версия не может заменять диски при запущенной игре. Нужно использовать 1.6.

Если нажму еск то из игры выйдет

# 23 января 2013, 17:47

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Значит настройки меняй. Там есть пункт «Закрытие эмулятора при нажатии Esc» Отключи её.

Но перед этим попробуй сначала, все же, нажать Esc при запущенной игре, а потом в пункте меню Run выбрать Continue. Вдруг не пробовала…

# 4 февраля 2013, 19:17

Пимка

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

У меня проблема, джойстик работает в одной игре и кнопки, а в другой ни на что не реагирует. Скачала разные версии, но в них то же самое, как можно это исправить?

# 5 февраля 2013, 01:59

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Ставить другой плагин для джойстика пробовали?

# 16 февраля 2013, 18:11

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP

Как преобразовать gme в mcr

Через Psxmemtool не понимаю как работать

# 16 февраля 2013, 20:24

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@sashal1999 писала:

Как преобразовать gme в mcr

Через Psxmemtool не понимаю как работать

http://forums.ngemu.com/showthread.php?t=42159

нижний пост)

# 2 апреля 2014, 03:06

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Кто- нибудь пользовался этим эмулятором- Эмулятор Sony PlayStation 1 — pSX 1.13?

# 16 апреля 2014, 07:45

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

http://stoic.jp/nds/driver/xi/index.html — полезная ссылка, включает вибрацию для Xinput геймпадов (XBOX 360), в эмуляторах, которые его не поддерживают (ePSXe к примеру)

# 16 апреля 2014, 19:07

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

@filbi писал:

Кто- нибудь пользовался этим эмулятором- Эмулятор Sony PlayStation 1 — pSX 1.13?

Это самый лучший эмулятор пс1. Там нет граф настроек, зато этот эмуль максимально точно эмулирует систему

# 16 апреля 2014, 19:50

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@StalkerDolg писал:

зато этот эмуль максимально точно эмулирует систему

максимально точно эмулировать научились хрен знает когда, но вообще-то рулят эмули, которые показывают картинку лучше в разы, чем на консоли

1:1 режим есть как бы и в epsxe

# 16 апреля 2014, 20:14

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

@dameon писал:

1:1 режим есть как бы и в epsxe

Это не отменяет того факта, что epsxe, так же как и pcsx2, сделан на костылях. Лишь слабое железо эмулируемой системы позволило эмулю остаться на плаву, а вот с pcsx2 такое не прокатило. А в pSX код максимально точный для эмуляции. И мне жаль, что не вышла 1.14, там авторы хотели сделать сглаживание и выбор разрешения. Но потом написали, что разработка прекращена…

# 16 апреля 2014, 20:23

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@StalkerDolg писал:

а вот с pcsx2 такое не прокатило

Лолшто?

Эмуль отличный, на моем стареньком компе тянет все игры, что я пробовал с 60 фпс без графических багов. Да и развивается до сих пор.

# 16 апреля 2014, 20:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@StalkerDolg писал:

Это не отменяет того факта, что epsxe, так же как и pcsx2, сделан на костылях

не знаю — исходники не смотрел

он позволяет получить качество картинки в разы лучше, чем в оригинале

@StalkerDolg писал:

А в pSX код максимально точный для эмуляции

это пустые слова, во-первых, хочу видеть примеры, что значит код точный для эмуляции: графика, скорость — что?

во-вторых, примеры игр, которые прям запустить невозможно на epsxe или плясать с бубном надо часами, но все идеально на втором

я думал с эмуляцией psx все было идеально еще в 2004, когда я впервые с ним познакомился, но все похоже не так просто 

# 16 апреля 2014, 21:22

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

@dameon писал:

что значит код точный для эмуляции: графика, скорость — что?

Точная эмуляция, это когда железо эмулируется идеально. В случае с тем же pcsx2(да и epsxe) эмуляция железа херовая, а глюки игр лечатся не правкой кода, а костылями. Не спорю, epsxe идеально эмулирует игры, но с максимальными настройками графики он даже начинает тормозить(!!!), хотя бы в игре хроно кросс в битвах

# 16 апреля 2014, 21:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@StalkerDolg писал:

железо эмулируется идеально

критерий идеальности? рейтинг? шкала — что?

эмуляция происходит не только с помощью программной прослойки, она идет на твоем компе. То есть зависит от комплектующих, но не только от мощностии

# 16 апреля 2014, 21:37

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

@dameon писал:

критерий идеальности? рейтинг? шкала — что?

Ты действительно такой глупый, не понимаешь значение слова эмуляция железа? Ты уже кругами ходишь. Код pcsx2 эмулирует железо зыча2 далеко не идеально, можно сказать что эмулируется не то железо что у консоли. Эмуляция, это грубо говоря преобразование на ходу кода консоли в код, понятный ПК(или другому устройству на котором происходит эмуляция). Когда та же видеокарта эмулируется не точно, игра запущенная на эмуле выдает тонну граф багов, ибо по сути не видит того железа, под которое создавалась. Такие баги затыкаются фиксами-костылями, а они в свою очередь почти всегда портят производительность.

# 16 апреля 2014, 21:42

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

@StalkerDolg писал:

Точная эмуляция

Смешно задвинул) Тут я соглашусь с дамеоном, пруфов нет так называемой «точной эмуляции». Если речь идет о 3D эмуляции, то тут очень сложно сказать что она точная. Просчет света, теней, отрисовка моделей, их анимация, молчу уже про текстуры, коих отрисовки и фильтрации куча способов, довольно не простая тема и говорить что на эмуляторе и консоли они просчитываются одинаково — такие слова надо подкреплять доказательствами.

# 16 апреля 2014, 21:48

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

@AlexLAN писал:

Просчет света, теней, отрисовка моделей, их анимация, текстуры

А ПК не обязан все это обрабатывать. Это все обрабатывается на железе консоли, которое в свое время эмулируется на пк. Если эмуляция железа не тончая то… мой предыдущий пост

# 16 апреля 2014, 21:50

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@StalkerDolg писал:

Код pcsx2 эмулирует железо зыча2 далеко не идеально

давно мы переехали на pcsx2? не идеально? это блин единственный рабочий эмуль консоли, а для эмуляции нужен комп в 15-20 раз сильнее консоли — это шутка сейчас была про не идеально??? да разработчикам памятник надо ставить, тем более там постоянно были споры и конфликты, уходы разработчиков

@StalkerDolg писал:

игра запущенная на эмуле выдает тонну граф багов

лол, если запустить одну и ту же игру на одних и тех же настройках на миллионе компов, эмуляция будет разной, прикинь

код — это код, а в коде — команды для процессора, видео и прочего барахла на ТВОЕМ компе

@StalkerDolg писал:

не понимаешь значение слова эмуляция железа?

@StalkerDolg писал:

далеко не идеально

я не понимаю критериев «идеальности эмуляции», это должна быть шкала, которая для эмулятора А выдает число а, а для эмулятора B число b

если а больше b, первый эмуль эмулирует идеально

если у тебя нет шкалы, то это пустой треп

# 16 апреля 2014, 21:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@StalkerDolg писал:

А ПК не обязан все это обрабатывать

лол, pcsx2 — эмулятор…

а) PlayStation 2

б) на PC

оба условия не забывай, для PC, а не для Windows — на моем планшете с Windows 8 он не запустится, ибо нет поддержки arm процессоров 

и непосредственно эмуляцией занимается все же железо, иначе бы не было десятка лет эволюции с 1 кадра в секунду до 60

# 16 апреля 2014, 21:59

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

@StalkerDolg писал:

А ПК не обязан все это обрабатывать. Это все обрабатывается на железе консоли, которое в свое время эмулируется на пк.

Максимум что есть от реальной консоли на любом эмуляторе — это bios. Твое так называемое «железо», это код, который получает информацию от биоса, притворяясь железкой консоли, обрабатывает ее и отдает обратно. Эмуляция аппаратной части программно чаще всего пишется по методу исследования «черный ящик», когда есть входные данные и выходные, а какие преобразования производятся и как именно неизвестно. Даже если в сеть утекает sdk на консоль, то это лишь дает средства для работы с этим ящиком, но не как не раскрывает принципы его работы. Так что я все еще жду доказательств.

# 16 апреля 2014, 22:06

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
993 сообщения
1011 SFP

@dameon писал:

если запустить одну и ту же игру на одних и тех же настройках на миллионе компов, эмуляция будет разной, прикинь

Да.

@dameon писал:

это шутка сейчас была про не идеально???

Спустись на землю наконец. Курить не бросил, как я советовал?

@dameon писал:

да разработчикам памятник надо ставить

Не надо. Этот памятник постигент та же судьба что и памятник бендере. Его разбила группа ненавистников.

@dameon писал:

я не понимаю критериев «идеальности эмуляции», это должна быть шкала, которая для эмулятора А выдает число а, а для эмулятора B число b если а больше b, первый эмуль эмулирует идеально если у тебя нет шкалы, то это пустой треп

Да — эмуляция на разнном железе разная(сложно вытачивать под кучу устройств), да — эмуляцией занимается железо компа(не силой мысли же). А по части пустого трепа. Пустой треп это когда человек зовет себя тестировщиком, разработчиком, еще бог пойми кем, при этом задает примитивные вопросы и приводит нелепые аналогии про шаклы а-б

1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться