^

Приставки и эмуляторы / Приставки vs Эмуляторы

Приставки vs Эмуляторы
Приставки
41 голос
Эмуляторы
30 голосов
И то и другое
28 голосов
В опросе проголосовало 99 человек
1 2 3 4 5 6 7
# 16 февраля 2006, 19:26

AlexJade

Гражданский 3 уровень
81 сообщение
41 SFP

Приставка или эмулятор. Что лучше?

 

Эмуляторы 

Плюсы:

  • Можно поиграть в игру, которую не выпускали в России и которую уже невозможно найти. 
  • Благодаря фильтрам игры на PC выглядят лучше.
  • Сэкономить время и деньги на дисках\картриджах и консоли.
  • Поиграть если консоль уже не работоспособна.
  • Сохранить диски\картриджы от царапин и повреждений.
  • Возможность использовать Quick Save\Quick Load.
  • Возможность читить, редактировать образ и сохранения. 

Минусы:

  • Для хорошей эмуляции нужен хороший компьютер.
  • Могут проскакивать графические артефакты, падения fps и ошибки.
  • Ещё нет эмуляторов для новых консолей.
  • Некоторые (для PSP, например) ещё не могут выдавать нормальный framerate при любой конфигурации компьютера. 
  • Никакой геймплей без джойстика, который нужно докупать.

Консоли

Плюсы:

  • Ностальгия и знакомые звуки\вид консоли (от этого звука можно получить непередаваемое удовольствие только услышав его из телевизора).
  • Возможность поиграть в игры консоли, для которой ещё не придуман эмулятор или которые идут на нём с ошибками.  
  • Никаких проблем с настройками мультиплеера\графики.
  • Никаких ошибок. 
  • Не нужно отдельно покупать джойстик. 

Минусы:

  • Дорогие диски \ придётся заплатить за прошивку.
  • При поломке придётся обращаться в тех. поддержку, которая не в каждом городе есть. 
  • После того как консоль отжила своё можно и не надеяться на новые игры.
  • Игру, которая не вышла в России, будет затруднительно купить. Если же заказывать с иностранных сайтов, то довольно много придётся заплатить за доставку. 
  • При частом использовании диски царапаются и становятся неработоспособными. 
  • Отсутствие целой кучи возможностей эмулятора (редактирование сейвов, quick save и т. д.).
  • Цифровые носители имеют меньшую скорость загрузки, поэтому подзагрузка на консоли происходит дольше. 
  • На крутых играх иногда проседает framerate.
# 16 февраля 2006, 19:38

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
Ясен пень, что приставка. Без вопросов.
# 16 февраля 2006, 22:58

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Приставка, конечно, круто, но если ей уже 10 лет… и она ни черта не пашет… Остаётя один выход — эмулятор!
# 17 февраля 2006, 12:33

Immelstorm

Гражданский 2 уровень
61 сообщение
1 SFP
Можно один раз купить комп и эмулировать огромное количество систем, не особо парясь по поводу покупки железа.
Если охота поиграть в игры, которые выходили только на автоматах, так что же, мне его покупать, что ли?
Единственный минус — скорость выхода эмуляторов. Если бы компании не противодействовали разработкам, то индустрия эмуляторов уже давно бы стояла на коммерческих рельсах и неслась вперёд со скоростью японского экспресса «Токио-Бобруйск».
# 17 февраля 2006, 12:58

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Immelstorm писал(а):
Если охота поиграть в игры, которые выходили только на автоматах, так что же, мне его покупать, что ли?
А игровой автомат — это и не приставка.
@Immelstorm писал(а):
Единственный минус — скорость выхода эмуляторов. Если бы компании не противодействовали разработкам, то индустрия эмуляторов уже давно бы стояла на коммерческих рельсах и неслась вперёд со скоростью японского экспресса «Токио-Бобруйск».
Тут уже главную роль играют деньги. Собственная эксклюзивная платформа (да еще и популярная) куда лучше, чем небольшой сектор ПК-рынка.
# 17 февраля 2006, 14:08

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Естественно, приставка. Никогда не добьёшься на эмуле того, что на приставке.
# 17 февраля 2006, 17:57

Ozma

Гражданский 3 уровень
89 сообщений
11 SFP
На приставке конечно лучше рубиться, т.к не один эмуль игру не запустит с той графикой, какая есть на самой приставке.
# 17 февраля 2006, 21:17

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Ни один эмуль никогда не заменит приставку.
# 17 февраля 2006, 21:44

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Тааак,кто тут голосовал за эмуляторы? Выпить йаду ! Приставки круче эмуляторов!
# 18 февраля 2006, 19:22

Immelstorm

Гражданский 2 уровень
61 сообщение
1 SFP

На приставке конечно лучше рубиться, т.к не один эмуль игру не запустит с той графикой, какая есть на самой приставке.

А нам и не надо с такой же, нам надо с 8x FS AA и фильтрацией текстур. К тому же монитор, хоть и меньше телевизора, но намного качественнее.
А ещё а вижу, что сейчас тут начнётся немеряный флейм.
# 18 февраля 2006, 20:20

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Panzer-28 писал(а):
Тааак,кто тут голосовал за эмуляторы? Выпить йаду ! Приставки круче эмуляторов!
Возмоджно , и круче и удобнее, но практичней все таки остаются эмули. Они могут пользоватся образами игр, с жесткого диска, и позволяют избегать приставочных ограничений, также удобна возможность настройки раскладки клавиш под свое собственное усмотрение. Эмуляторы позволяют гораздо более свободно общаться с консольными играми, и в этом их плюс. При том не стоит напоминать, что компьютер о в отличии от консоли гораздо более функциональная машина, и незначительно загрузный эмулятор Геймбоя или Первой сони никак не затормозит работу дефрагментации или антивириусной проверке, позволяя не отходя от компьютера играть в любимую игру. и переодически ее остонавливая просмотривать результаты операций компьютера.
# 18 февраля 2006, 22:10

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Immelstorm писал(а):
А нам и не надо с такой же, нам надо с 8x FS AA и фильтрацией текстур. К тому же монитор, хоть и меньше телевизора, но намного качественнее.
В том-то и дело. Приставочные игры заточены под телевизор. И если особенности ТВ помогают скрыть недостатки низкополигональных моделей и размытых текстур, то на мониторе, а тем более с 8x FSAA, это предстает во всей своей «красе». Думаете, почему писишники так плюются от консольных портов? Зачастую не от того, что игра неинтересная или управление кривое, а просто от ужасной картинки.
@Eflond писал(а):
Возмоджно , и круче и удобнее, но практичней все таки остаются эмули. Они могут пользоватся образами игр, с жесткого диска, и позволяют избегать приставочных ограничений
Только лицензионную копию диска\картриджа надо иметь. В противном случае получается банальное воровство. Хотя это тема для отдельного разговора.
# 24 февраля 2006, 15:01

Man-who-not-man

Гражданский 5 уровень
213 сообщений
188 SFP
Приставка рулит.Тока дорогое это блаженство...
# 8 марта 2006, 14:24

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
Всё зависит от того, что ты хочешь получить. Если хочется поиграть в FFX или MGS3, то PS2, однозначно. А если это Марио или первая Каслвания, то конечно эмуль. Сложновато у нас купить хотя-бы SNES или N64, а про НОРМАЛЬНЫЕ игры для них я вообще молчу.
# 9 марта 2006, 06:00

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Я хоть сам имею малость разных консолей в коллекции, но поолностью соглашусь с Immelstorm'ом и Eflond'ом!!
Ещё хочу отметить, что тов. Mamont1537 не слишком знаком с особенностями эмуляторов!
В том-то и дело. Приставочные игры заточены под телевизор. И если особенности ТВ помогают скрыть недостатки низкополигональных моделей и размытых текстур, то на мониторе, а тем более с 8x FSAA, это предстает во всей своей «красе». Думаете, почему писишники так плюются от консольных портов? Зачастую не от того, что игра неинтересная или управление кривое, а просто от ужасной картинки.

Для эмуляторов, уважаемый, существуют разного рода плагины с разного рода настройками, в точности — эмуляция ТВ-режимов (я им, кстати пользуюсь ), что весьма помогает не «плеваться от ужасной картинки»! Поэтому в таких случаях FSAA 8x даёт только огромный выигрыш в качестве эмулируемой картинки… Также обстоит дело и со звуком (звуковые подсистемы компьютера, так же как и видео, намного лучше консольных)…
А игровой автомат — это и не приставка.

А вот объясните мне, уважаемый, что же такое NeoGeo? :-?
Между прочим игрушки с неё были портированы с автоматов на эту консоль! А сейчас существует немало навороченных эмуляторов для её эмуляции (качество картинки там в десятки раз лучше, чем на оригинале, благодаря особому способу обработки картинки и DirectX)…
Тут уже главную роль играют деньги. Собственная эксклюзивная платформа (да еще и популярная) куда лучше, чем небольшой сектор ПК-рынка.

Деньги сейчас везде… А насчёт «небольшого сектора ПК» это вы, сударь, загнули! 8-O К вашему сведению за все время сущесвования ПК, было выпущено и продано по крайней мере в 2 раза больше продуктов игровой индустрии, чем на консолях вместе взятых! :-?
Только лицензионную копию диска\картриджа надо иметь. В противном случае получается банальное воровство. Хотя это тема для отдельного разговора.

И НАКОНЕЦ
Приставка рулит.Тока дорогое это блаженство…

Лицензионные копии дисков и особливо картриджей нужно ещё найти, а те цены, за которые нам их (картриджи) предлагают приобрести, зачастую вгоняют в недолгое раздумие с последующей поездкой на какой-нибудь радиорынок для сборки хорошего и недорогого ПК, приобретения модема и скачивания этих, нелюбимых некоторыми эмуляторов (и даже самих образов игрушек )! Пардон за оффтоп, не удержался!
Ни один эмуль никогда не заменит приставку.

Не зная броду не лезем в воду! ЕЩЁ КАК ЗАМЕНИТ! (К примеру MegaDrive или SNES)
P.S.:
А ещё а вижу, что сейчас тут начнётся немеряный флейм.

Не сколько флейм, сколько флуд!
# 9 марта 2006, 06:20

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Хы! Дискуссия…Поехали!
Andryuha
1) Боюсь что ты не правильно его понял он имеет в виду что на телике всё равно игра будет выглядеть круче Т.к. изначально заточена по 758x576 или скока там… И никакой плагин со scanllines тебе не поможет, и даже растягивая каринку в разрешение 1024х768 особого улучшения качества заметить сложно
2) Игровой автомат — это приставка которую почти невозможно унести к себе домой
3) Да,да,да…Но приставки постепенно отвоёвывают своё место на рынке видеоигр.
4) А меня есть Картриджи ~30 на Денди и ~10 на Сегу Но что-та на телике уже играть не тянет :(
5) Согласен! Эмуляторы завоюют мир! В реале эмули позволяют нам не тратится на приставки, вспомнить молодость поиграв в какой-ниудь марио, да и наконец ребёнку, которому лет 5-6 лучше дать поиграть в Soniс-а чем в CS или DOOM3, по моему в этом их крутизна
# 9 марта 2006, 06:39

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
1) Боюсь что ты не правильно его понял он имеет в виду что на телике всё равно игра будет выглядеть круче Т.к. изначально заточена по 758x576 или скока там… И никакой плагин со scanllines тебе не поможет, и даже растягивая каринку в разрешение 1024х768 особого улучшения качества заметить сложно

Ты не понял, это не scanllines, а ИМЕННО ЭМУЛЯЦИЯ ТВ режима!!! А scanllines это другая тема
2) Игровой автомат — это приставка которую почти невозможно унести к себе домой

Ты тоже не понял о чём я говорю, я говорю о консоли, на которую переносились игры с аркадных автоматов! Понял?
3) Да,да,да…Но приставки постепенно отвоёвывают своё место на рынке видеоигр.

Это временно, так всегда было — снасало — БУМ, потом — затишье!
К тому же компы развиваются сильнее, а это само собой что-то и значит! :-?
4) А меня есть Картриджи… Но что-та на телике уже играть не тянет :(

У меня раз так в 50 больше Но согласен, на телике гамать — отстой, к тому же и телик у меня давно подох…
5) Согласен! Эмуляторы завоюют мир! В реале эмули позволяют нам не тратится на приставки, вспомнить молодость поиграв в какой-ниудь марио, да и наконец ребёнку, которому лет 5-6 лучше дать поиграть в Soniс-а чем в CS или DOOM3, по моему в этом их крутизна

Вот видишь! Сам говоришь, а то все тута: консоли, да консоли! ГЫГЫ!
# 9 марта 2006, 11:21

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Andryuha писал(а):
Для эмуляторов, уважаемый, существуют разного рода плагины с разного рода настройками, в точности — эмуляция ТВ-режимов (я им, кстати пользуюсь ), что весьма помогает не «плеваться от ужасной картинки»! Поэтому в таких случаях FSAA 8x даёт только огромный выигрыш в качестве эмулируемой картинки… Также обстоит дело и со звуком (звуковые подсистемы компьютера, так же как и видео, намного лучше консольных)…
Признаться честно, я имел ввиду эмуляторы систем нынешнего поколения. Ибо картинку, выдаваемую SNES, улучшать особо некуда, она и на КПК моем отлично смотрится.
@Andryuha писал(а):
А вот объясните мне, уважаемый, что же такое NeoGeo? :-?
И автомат, и консоль. О таких вещах лучше спрашивать Вику — http://en.wikipedia.org/wiki/Neogeo
@Andryuha писал(а):
Деньги сейчас везде… А насчёт «небольшого сектора ПК» это вы, сударь, загнули! 8-O К вашему сведению за все время сущесвования ПК, было выпущено и продано по крайней мере в 2 раза больше продуктов игровой индустрии, чем на консолях вместе взятых! :-?
Во-первых, я говорил об отдельно взятой компании, которой как раз и достанется небольшой сектор рынка. Потому как Электроники с MS так просто денег не отдадут, да и других конкуретнов побольше будет. А, во-вторых, про «в 2 раза». Эта цифра из головы взята? Ссылку на источник, если нет. Прибыль от рынка ПК-игр снижается, причем уже в течение нескольких лет.
И не будем начинать holy war, ни к чему.
@Andryuha писал(а):
Лицензионные копии дисков и особливо картриджей нужно ещё найти, а те цены, за которые нам их (картриджи) предлагают приобрести, зачастую вгоняют в недолгое раздумие с последующей поездкой на какой-нибудь радиорынок для сборки хорошего и недорогого ПК, приобретения модема и скачивания этих, нелюбимых некоторыми эмуляторов (и даже самих образов игрушек )!
Ни к кому конкретному лично ниженаписанное не относится.
Я заметил, что за эмуляторы и пиратки пекутся в основном люди, которым финансовое положение не позволяет покупать официальную продукцию. Аргументы типа, почему я должен платить 50уе за игру, у нас ведь другой уровень доходов в стране, смотрятся, как заявление: «Е-мое! Они охамели Мерседесы за такие бабки продавать, вот будет он стоить 5000$, как Жигули, только тогда и куплю».

Интересно откуда у одного пользователя информация о доходах других. — Предупреждение: некорректное обобщение — Eflond
# 9 марта 2006, 11:24

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Andryuha Проснись!
1) Scanlines это и есть эмуляция ТВ-режима.
2) И чё? после переноса стало лучше?
4) Чё? Прям в 50??? У тебя наверно вся квартира ими завалена!
Отредактировано 9 марта 2006, 11:31
# 9 марта 2006, 11:31

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Stealth писал(а):
Andryuha Проснись!
1) Scanlines это и есть эмуляция ТВ-режима.
2) И чё? после переноса стало лучше?

А я и не сплю!
1) Мужик, скачай хотябы отсюда эмуль MegaDrive'а, зайди в его меню настроек и поймёшь о чём я говорю, НЕ SCANLINES это, блин! :-?
2) Переноса чего?
# 9 марта 2006, 11:36

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Andryuha писал(а):

1) Мужик, скачай хотябы отсюда эмуль MegaDrive'а, зайди в его меню настроек и поймёшь о чём я говорю, НЕ SCANLINES это, блин! :-?

Gens32>Graphic>Render>TV Mode, TV Scanlines
И что? Что-то на телике этот TV-mode не оч похож :(
@Andryuha писал(а):

2) Переноса чего?

Гам с игрового автомата
# 9 марта 2006, 11:43

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Stealth писал(а):
@Andryuha писал(а):

1) Мужик, скачай хотябы отсюда эмуль MegaDrive'а, зайди в его меню настроек и поймёшь о чём я говорю, НЕ SCANLINES это, блин! :-?

Gens32>Graphic>Render>TV Mode, TV Scanlines
И что? Что-то на телике этот TV-mode не оч похож :(
@Andryuha писал(а):

2) Переноса чего?

Гам с игрового автомата

1) Насколько я помню, он там не один У меня на мониторе очень даже похоже (сравнивал с ящиком месяц назад)!
2) Скачай игру и эмуль, сам поймёшь Только учти, что игрушки там могут весьма ощутимо весить (могут быть больше 100 мегов! самые простые где-то от 3,5 мегов — ВО КАКОЙ РАЗБРОС!)…
# 9 марта 2006, 11:46

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Andryuha писал(а):
2) Скачай игру и эмуль, сам поймёшь Только учти, что игрушки там могут весьма ощутимо весить (могут быть больше 100 мегов! самые простые где-то от 3,5 мегов — ВО КАКОЙ РАЗБРОС!)…

Нехачу! Не люблю я игровые автоматы Хотя в King of Figthers 2000 на компе играл…
# 9 марта 2006, 11:56

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Stealth писал(а):
@Andryuha писал(а):
2) Скачай игру и эмуль, сам поймёшь Только учти, что игрушки там могут весьма ощутимо весить (могут быть больше 100 мегов! самые простые где-то от 3,5 мегов — ВО КАКОЙ РАЗБРОС!)…

Нехачу! Не люблю я игровые автоматы Хотя в King of Figthers 2000 на компе играл…

Зря… :-? Ты бы знал, скока там анимешных файтингов 8-O
А самый удобный эмуль по моему скромному мнению является NeoRageX, только в нём нет такой поддержки DirectX'овских возможностей как например в KAWAKS
# 20 января 2007, 21:35

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
На днях эксперементировал с плагинами и теперь совершенно ясно что эмуль PS1 гараздо круче консоли,- графа супер теперь наконец можно лица рассмотреть:) рекомендую использовать графический плагин "Pete's PSX D3D DX6(7)"
а еще я от'раd'ный gamepad преобрел "thrustmaster" -через блюху конектится,никаких проводов.причем подходит и к РC и РS2.Эмуль рулит!!!
# 20 января 2007, 21:55

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Kalipso писал(а):
На днях эксперементировал с плагинами и теперь совершенно ясно что эмуль PS1 гараздо круче консоли,- графа супер теперь наконец можно лица рассмотреть:) рекомендую использовать графический плагин "Pete's PSX D3D DX6(7)"


естественно в случае с 3D графикой эмуль круче будет)))))
я рекомендую плагин "Pete OpenGL2 2.8" в связке с шейдерами для различных эффектов — это на голову выше чем d3d-dx6 плагин.
Мощная видяха уровня GF6600 и выше необходима.
+1
# 22 января 2007, 00:22

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Блин, хорошо, что обнаружил! =) А то у меня версия 2,7 стояла)))))))
Блин, на этом плагине сча в "Призрак в доспехах", скачаный недавно, рублюсь — ТАЩУСЬ от РЕАЛЬНО настроенной графы и самой игрухи)))))))))))))))
# 27 января 2007, 14:18

_D_

Гражданский 3 уровень
97 сообщений
22 SFP
@El_Diablos писал(а):
@Kalipso писал(а):
На днях эксперементировал с плагинами и теперь совершенно ясно что эмуль PS1 гараздо круче консоли,- графа супер теперь наконец можно лица рассмотреть:) рекомендую использовать графический плагин "Pete's PSX D3D DX6(7)"


естественно в случае с 3D графикой эмуль круче будет)))))
я рекомендую плагин "Pete OpenGL2 2.8" в связке с шейдерами для различных эффектов — это на голову выше чем d3d-dx6 плагин.
Мощная видяха уровня GF6600 и выше необходима.

3D на POGL2 не менее страшная чем на dx плагинах, а вся проблемма в том, что текстуры ложаться не ровно. К примеру MGS выглядит как кусок желе. Спасение в софт плагинах, но графика смотриться прилично только в телевизоре.
# 27 января 2007, 16:08

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@_D_ писал(а):
3D на POGL2 не менее страшная чем на dx плагинах, а вся проблемма в том, что текстуры ложаться не ровно. К примеру MGS выглядит как кусок желе. Спасение в софт плагинах, но графика смотриться прилично только в телевизоре.


далеко не во всех играх. Кроме того, там есть что настраивать.
Рекомендую посмотреть http://forums.ngemu.com/psx-screenshots/
# 12 февраля 2007, 21:11

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
пока конечно ps2-консоль лучше, но со временем так же будет , как и с первой, да к тому времени начнут уж подумывать и мож уж поделывать эмуль к третьей %)
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться