^

Приставки и эмуляторы / Приставки vs Эмуляторы

1 2 3 4 5 6 7
# 16 февраля 2006, 19:26     автор темы

AlexJade

Гражданский 3 уровень
81 сообщение
41 SFP

Приставка или эмулятор. Что лучше?

 

Эмуляторы 

Плюсы:

  • Можно поиграть в игру, которую не выпускали в России и которую уже невозможно найти. 
  • Благодаря фильтрам игры на PC выглядят лучше.
  • Сэкономить время и деньги на дисках\картриджах и консоли.
  • Поиграть если консоль уже не работоспособна.
  • Сохранить диски\картриджы от царапин и повреждений.
  • Возможность использовать Quick Save\Quick Load.
  • Возможность читить, редактировать образ и сохранения. 

Минусы:

  • Для хорошей эмуляции нужен хороший компьютер.
  • Могут проскакивать графические артефакты, падения fps и ошибки.
  • Ещё нет эмуляторов для новых консолей.
  • Некоторые (для PSP, например) ещё не могут выдавать нормальный framerate при любой конфигурации компьютера. 
  • Никакой геймплей без джойстика, который нужно докупать.

Консоли

Плюсы:

  • Ностальгия и знакомые звуки\вид консоли (от этого звука можно получить непередаваемое удовольствие только услышав его из телевизора).
  • Возможность поиграть в игры консоли, для которой ещё не придуман эмулятор или которые идут на нём с ошибками.  
  • Никаких проблем с настройками мультиплеера\графики.
  • Никаких ошибок. 
  • Не нужно отдельно покупать джойстик. 

Минусы:

  • Дорогие диски \ придётся заплатить за прошивку.
  • При поломке придётся обращаться в тех. поддержку, которая не в каждом городе есть. 
  • После того как консоль отжила своё можно и не надеяться на новые игры.
  • Игру, которая не вышла в России, будет затруднительно купить. Если же заказывать с иностранных сайтов, то довольно много придётся заплатить за доставку. 
  • При частом использовании диски царапаются и становятся неработоспособными. 
  • Отсутствие целой кучи возможностей эмулятора (редактирование сейвов, quick save и т. д.).
  • Цифровые носители имеют меньшую скорость загрузки, поэтому подзагрузка на консоли происходит дольше. 
  • На крутых играх иногда проседает framerate.
...
# 20 января 2009, 08:56

argotha

Гражданский 2 уровень
39 сообщений
21 SFP
Молчи Panzer-28! видно сразу что у тебя не было своей приставки…:( у мя были и атари, и ленли, и сега. какое это незабываемое ощущение держать джойстик в руках *умиленно вздыхает*, или когда ты приносишь какойнить кульный картридж и втыкаешь его в приставку….
потом рубишься, рубишься… *вздох*
# 20 января 2009, 15:54

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
argotha, если не секрет, каким боком сюда вписался Panzer-28? 0_o Он вообще, по-моему, отвечал только на первой странице - и то, писал, что пристваки лучше. Отвечаешь на старое сообщение - цитируй его. Учись сетевому этикету, блин.
+1
# 20 января 2009, 17:40

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
У меня была сонька 1… потом я ее продал )))

Щяс играю ФФ12… Графика Звук Скорость все отлично… (см. тему скришоты пцсх2). Играю в нее на клаве (там прикол что бегаеш аналогом, а пункты меню крестиком выбираются). Хехе дело привычки)) По началу было жутко неудобно, затем стало все родное и привычное)) настроил все гуд и гогого ))
# 20 января 2009, 22:27

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Аналогично El_Diablos`у была первая сонька, но со временем у нее испортилась считывающая головка (видать шибко теккен`ом 3 увлекался xD )...Потом скачал и установил epcxe. Какого же было мое удивление, когда тот же самый теккен 3 выглядел вооооомного раз лучше, чем на приставке. После этого я окончательно подсел на эмуляторы. Ведь чтобы поиграть в туже Zelda: Ocarina of Time или Paper Mario не будешь же покупать Nintendo 64? Мое мнение - хороший и отлаженный эмулятор лучше приставки, так как добавляет кучу различных фишек (начиная от различных фильтров и заканчивания сохранением в любом месте игры и высокими разрешениями картинки). А если кого-то пугает мысль игры с клавы...покупайте геймпады, благо их сейчас навалом =)
# 26 января 2009, 09:44

argotha

Гражданский 2 уровень
39 сообщений
21 SFP
извините. просто давно не был в интернете и уже как полгода не общался на форумах
небольшой шажок от темы: у мну есть фанфик о двух друзьях, которые спорят что лучше приставка или комп. если хотите скину
# 26 января 2009, 09:57

Хачимаки

Гражданский 2 уровень
49 сообщений
1 SFP
Конечно кидай =)
# 18 июня 2009, 16:38

Lord Zombie

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Проголосую за эмуляторы, даже несмотря на то, что иногда хочется плюнуть на этот PCSX2 и купить Соньку 2
# 18 июня 2009, 21:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Приставки. Они такие... блестящие.
# 18 июня 2009, 21:40

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
эмули - это дешевле и они постоянно апдэйтятся...)
# 18 июня 2009, 21:41

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
Necccrrro posting!
# 29 июня 2009, 13:27

lavstorent

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
конечно же приставка это хорошо! и джойстик и спокойно и телек у кого то там больше компа! но все же к компу так же можно подключить джойстик и монитор не у всех такой маленький, имеются и больше телека! и сохронятся можно в любом месте! и с кодами проще! и есть такая великая цитата "не в графику же мы играем" какая разница где лучше показывает! главное это игра!
# 30 июня 2009, 23:16

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Хммм интересно мнений поровну ))
# 8 сентября 2009, 21:17

TIC-TAK

Гражданский 5 уровень
234 сообщения
33 SFP
Эмулятор круче. Халява сэр!
# 18 ноября 2010, 00:48

Loovery

Гражданский 4 уровень
46 сообщений
105 SFP
Приставку лучше тем, что ты покупаешь игры только на эту приставку, а не пытаешься настроить эмуль для того что бы играть с нормальным качеством да еще что бы фпс было ближе к 100. Хотя сам предпочитаю больше комп =)
# 19 ноября 2010, 00:46

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
Я за эмуляцию старых игровых систем а вот в системы старше ps1 предпочитаю играть на приставках
+11
# 19 ноября 2010, 14:08

Loovery

Гражданский 4 уровень
46 сообщений
105 SFP
Полностью солидарен с Льюисом
# 19 ноября 2010, 15:07

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Все сводится к траху с настройками и недостаточной мощности железа. Про эмуль ПС1 тоже говорили что он, мол, говно. А сейчас во всю гамятся на ПК, еще и с шейдерными эффектами. Также будет и с ПС2 и через много-много лет с эмулем ПС3.
+11
# 19 ноября 2010, 15:59

Loovery

Гражданский 4 уровень
46 сообщений
105 SFP
=) возможно так. Но с моим железом я пылся играть в ПС2, наверно руки не оттуда ростут. Больше 50 фпс не выдавало =(. проц Q6700, видео GTX280. сколько на таком можно выжать?
# 19 ноября 2010, 17:29

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
смотря ВО ЧТО ты играл. В финалки 10 и 12 даааааавным давно можно было пройти на полной скорости, а твоя система хорошая.
# 19 ноября 2010, 20:57

Loovery

Гражданский 4 уровень
46 сообщений
105 SFP
Хорошая то хорошая. Только вот руки ленивые да и я сам, потому что лень им эмуль настраивать =) хотя по профессии прогер - бухгалтер О.о
# 19 ноября 2010, 21:01

Loovery

Гражданский 4 уровень
46 сообщений
105 SFP

@argotha писал:

какое это незабываемое ощущение держать джойстик в руках *умиленно вздыхает*, или когда ты приносишь какойнить кульный картридж и втыкаешь его в приставку….
потом рубишься, рубишься… *вздох*
У меня ПК, Раньше была PS1, уже как год назад купил себе джостик, такой же как и на соньке с аналогом и вибрацией ) ощущения точно такие же )))
# 20 ноября 2010, 20:25

Engylizium

Гражданский 3 уровень
41 сообщение
62 SFP
Приставки лучше, ведь они первые появились и стабильно работают =)
# 21 ноября 2010, 17:09

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Честно? Вам скоро в школу, товарищ.))))) Рассуждение на уровне укуренного плинтуса.
+11
# 21 ноября 2010, 23:36

Engylizium

Гражданский 3 уровень
41 сообщение
62 SFP
Извнияюсь. Тогда обьясню более подробно:
Приставки не требуют длительной настройки и всякого программного обеспечения. Вставил диск, играй. Они так же не имеют тех багов которые присутствуют в эмуляторах.
Если бы эмулятор воспроизводил игры так же хорошо как приставка, не было бы газильона вопросов которые возникают на форумах где они обсуждаються и производяться. Вечные требования к компьютеру, постоянные настройки под каждую игру, куча багов типа — вис системы, вис игры, баги с роликами, менюшками.
НЕ ПОЛНАЯ поддержка всех существующих игр. Отсутствие многих возможностей приставки, типа игра в Онлайн, игра в компании и прочее.
# 22 ноября 2010, 02:30

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Игры ОНЛАЙН мне и на ПК хватает. А эмуляторы в свою очередь просто напросто «сырые». Через тройку-четверку лет получим подобие нынешнего ePSXe, который в силу особенностей современного железа и плагинов, воспроизводит игры ЛУЧШЕ оригинала (приставки). Вопросов везде хватает, например про взлом прошивок и т.п. Так что не заливаем тута. :) На приставках игры также тормозят, глючат и зависают, конечно не так как на ПК, но… Если вы, сударь, рокфеллер, то вперед за лицензией за 2-3 косаря в магаз, а я беру лицушное лишь то, что меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поразило. Остальное так, валяется, в образах, ожидая времени быть либо нарезанным на болвани, либо стертым с винта нафиг.
# 23 ноября 2010, 22:53

megadramon

Гражданский 2 уровень
5 сообщений
1 SFP
хорошо когда есть и эмуль и приставка...правда что у эмуля есть приимущестава свои над приставкой и наоборот...
# 28 января 2011, 23:02

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
а какие у эмуля преимущества?
# 28 января 2011, 23:17

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Zhekan-zhekan писал:

а какие у эмуля преимущества?

Сейвы, нетплей, простота записи видео, бесконечные жетоны в аркадных играх…

Я не ярый сторонник эмуляторов, если что >_>

# 28 января 2011, 23:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Возможность играть в игры, не имея самой консоли, блин.
+8
# 29 января 2011, 02:21

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
эмули меня очень радуют, в частности на SEGA, столько игр прошёл на эмуле, которые на приставке тупо не сэйвились. Хотя, при наличии денег, лучше конечно сама консоль, чем эмуль под неё (я про современные), но это пока не сделают качественного эмуля ( на большинстве эмулей графа лучше, чем на консоли, да и эмуль — это простор для читеров, на крайняк — сэйв в любом месте, очень помагает)
+12
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться