^

Приставки и эмуляторы / Приставки vs Эмуляторы

1 2 3 4 5 6 7
# 16 февраля 2006, 19:26     автор темы

AlexJade

Гражданский 3 уровень
81 сообщение
41 SFP

Приставка или эмулятор. Что лучше?

 

Эмуляторы 

Плюсы:

  • Можно поиграть в игру, которую не выпускали в России и которую уже невозможно найти. 
  • Благодаря фильтрам игры на PC выглядят лучше.
  • Сэкономить время и деньги на дисках\картриджах и консоли.
  • Поиграть если консоль уже не работоспособна.
  • Сохранить диски\картриджы от царапин и повреждений.
  • Возможность использовать Quick Save\Quick Load.
  • Возможность читить, редактировать образ и сохранения. 

Минусы:

  • Для хорошей эмуляции нужен хороший компьютер.
  • Могут проскакивать графические артефакты, падения fps и ошибки.
  • Ещё нет эмуляторов для новых консолей.
  • Некоторые (для PSP, например) ещё не могут выдавать нормальный framerate при любой конфигурации компьютера. 
  • Никакой геймплей без джойстика, который нужно докупать.

Консоли

Плюсы:

  • Ностальгия и знакомые звуки\вид консоли (от этого звука можно получить непередаваемое удовольствие только услышав его из телевизора).
  • Возможность поиграть в игры консоли, для которой ещё не придуман эмулятор или которые идут на нём с ошибками.  
  • Никаких проблем с настройками мультиплеера\графики.
  • Никаких ошибок. 
  • Не нужно отдельно покупать джойстик. 

Минусы:

  • Дорогие диски \ придётся заплатить за прошивку.
  • При поломке придётся обращаться в тех. поддержку, которая не в каждом городе есть. 
  • После того как консоль отжила своё можно и не надеяться на новые игры.
  • Игру, которая не вышла в России, будет затруднительно купить. Если же заказывать с иностранных сайтов, то довольно много придётся заплатить за доставку. 
  • При частом использовании диски царапаются и становятся неработоспособными. 
  • Отсутствие целой кучи возможностей эмулятора (редактирование сейвов, quick save и т. д.).
  • Цифровые носители имеют меньшую скорость загрузки, поэтому подзагрузка на консоли происходит дольше. 
  • На крутых играх иногда проседает framerate.
...
# 12 ноября 2008, 21:04

[FF]Reno

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
1 SFP
небольшой офтоп. По большому счету консоли выигрывают чисто за счет цены по сравнению с соответствующе разогнанным компом (при одинаковой картинке в игре). С другой стороны пиратство на ПК в России достигает просто безобразных пределов, и здесь уже (правда не в тему) Хящик лидирует т.к. использует двуслойки (относительно дешевые и легко записываемые), Сонька же испольщует свой разрекламеный блюрей чем и обезопасила себя от пиратства за счет размера образа и цены болванки, да и привод стоит не дешево.
Исходя из этого можно сделать вывод что ПК иметь лучше. Даже если отбросить пиратство и говорить только про лицензии, то дешевле купить единожды комп за 150.000 и докупать игры по 350-400р, чем PS3(XboX360) + HDтелек и игры по 1500 — 2000 из расчета "2 раза месяц" в течении 6 лет (период межды ps2 и ps3) до дай бог разработанной ps4…

Если уж на соньке хрюшка запустилась, то помойму нефиг тут огород городить… Сейчас консоли превращаютя в нечто нафаршированое и непонятное, — щас обьясню наглядней:
60е-70е-начало 80х — время существования подлинных суперкаров, всё что выпускалось позже и в наше время — раздутое ожиревшее нечто с громким прошлым (или пиаром), разумеется они стали безопасней, надежней и функциональней и тд. … поплатившись лишними центнерами и наличием электронных помошников.
С консолями помойму щас похожая вещь, — они обрастают (нет, не "ненужными") дополнительными возможностями, преврящаясь в мультимедийные развлекательные центры что вообщето хорошо. Но с другой стороны мы получим 2 платформы (Пк и консоли) нафаршированые всяким г##ном, при етом отличающиеся только дизайном и архитектурой электроники. Короче что творится — не больше как буржуйские махинации называемые "здоровой конкуренцией в разных секторах рынка". Вместо нормальной оптимизации желеха и дров для ПК, вместо мультиплатформеной локализации игр мы получаем Грызню писишников и консольщиков — вот что хреново.

А теперь к емуляторам *quiet*
короче вся предыдущая писанина — не флуд а обьяснение моей точки зрения. Эмуляторы нужны и они будут нужны, они всегда будут, ведь если игра — эксклюзив, а покупать консоль нет возможности, денег, желания… мм … вера не позволяет (? ?) то без эмуля никак. Если игра удобней (именно Удобней) играется на клаве и эмулируется (типа гонок) — то лучше эмулятор, если нужна панорамная картинка с джойстиком то лучше консоль. Короче всё сразу хорошо. Хоть я вообще за компы но стараюсь уважать всех
Вроде всё

Nyaka если мне отвечал — переправь плз, я тут еще текста допихнул когда ты отвечал
Отредактировано 12 ноября 2008, 21:32
# 12 ноября 2008, 21:20

Nyaka

Гражданский 4 уровень
167 сообщений
12 SFP
Если говорить не о стоимости, а об удовольствии от игрового процесса и комфорте оного. Все равно что сравнивать вкусовые добавки и настоящие фрукты... конечно приставки лучше, они созданы для игры =)
# 12 ноября 2008, 21:37

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
А если говорить о привыкании, привычке к клавиатуре и прочем ? =)
# 12 ноября 2008, 21:39

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
По большому счету консоли выигрывают чисто за счет цены по сравнению с соответствующе разогнанным компом (при одинаковой картинке в игре).
Раньше бы поспорил теперь нет ^^ А насчет картинки поспорю, на ПК игры намного лучше смотрятся.
С другой стороны пиратство на ПК в России достигает просто безобразных пределов, и здесь уже (правда не в тему) Хящик лидирует т.к. использует двуслойки (относительно дешевые и легко записываемые), Сонька же испольщует свой разрекламеный чем и обезопасила себя от пиратства за счет размера образа и цены болванки, да и привод стоит не дешево.
В это также есть плюс, мы хотя бы видим игры на ПК на родном себе языке. Кстати ты также забыл про Вии которая одна из популярных, использует ДВД, а при наличии чипа читает практически все виды ДВД диски. Которая кстати был самой дешевой (сейчас она стоит у нас официально 12к руб.) но и диски у нее стоимостью 1500-2000 рублей + нужно много каких пребомбасов, покупать конечно не обязательно, но все же чтобы получить 100% удовольствие нужно раскошелится не меньше чем на 5к рублей.
Исходя из этого можно сделать вывод что ПК иметь лучше. Даже если отбросить пиратство и говорить только про лицензии, то дешевле купить единожды комп за 150.000 и докупать игры по 350-400р, чем PS3(XboX360) + HDтелек и игры по 1500 — 2000 из расчета "2 раза месяц" в течении 6 лет (период межды ps2 и ps3) до дай бог разработанной ps4…
Копм за 150к руб. устареет через 2 года (так было с моим). У нас некто не покупает лицензии (практически) и джава упаковки стоят не по 350-400руб., а чисто по 500руб. HDтелеки практически у всех сейчас есть, да и на старом кстати можно играть. PS3 не ломана, при цене 16к руб., и с дисками при 2к руб, и Блюрей (самое не выгодное пребретение). Покупать приставку наверное стоит ток из а Блюрей
Бокс ломаный, при цене от 6 до 15к руб.(смотря какую брать, я точна не курсе цены), игры не проблема.
Вии ломана, при цене 12к руб., игры не проблема + 100% совместимость с играми от GC.
Коробка болванок с 10 дисками стоят по 200 рублей.
Так что исходя из всего перечисленного мной и Reno можно сделать вывод что нужно иметь ПК или Бокс или Вии.

Я имею ПК и Вии, думаю партативки сюда не входят так что их не буду перечислять. И я в полне даволен.

Насчет эмулов то тут предпочитаю эмулы старых приставок.
# 12 ноября 2008, 22:07

[FF]Reno

Гражданский 2 уровень
29 сообщений
1 SFP
Odin мой ком устарел в ж… ему 5 лет, однако почти во все современные игры могу поиграть хоть и на минимуме(с какими матюгами я играл в Сталкра — лучше молчать), хотя отсутствие 3х шейдеров большая проблема(на ето у меня новый 2й комп есть)
# 13 ноября 2008, 10:09

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@[FF]Reno писал(а):
Если игра удобней (именно Удобней) играется на клаве и эмулируется (типа гонок)
Сорри, что влезаю в середину разговора, но это действительно серьезно? Про клаву и гонки?
Или я прочитал как-то не так?
# 13 ноября 2008, 10:34

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
(с какими матюгами я играл в Сталкра — лучше молчать)
В 1 или чистое небо?
Сорри, что влезаю в середину разговора, но это действительно серьезно? Про клаву и гонки?
Или я прочитал как-то не так?
Мне кажется чисто кому как, лично я заметил что на джопаде легче играть в гонки, руль наоборот мешает, но и с клавай норм.
На ПК лучше всего играется тока в 2 жанра: стратегии и Action. В остальное лучше играется на консолях.
# 13 ноября 2008, 14:48

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Скажем так:
Compatibility & BestPerformance — это приставки.
GoodPerformance and GFX Quality & Flexibility — это эмуляторы.
# 13 ноября 2008, 16:04

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Compatibility & BestPerformance — это приставки.
GoodPerformance and GFX Quality & Flexibility — это эмуляторы.
А по Русский? Не все такие продвинутые
# 13 ноября 2008, 20:41

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Не думаю, что по-русски это "прозвучит" так же, как это прозвучало по-английски >_>
# 14 ноября 2008, 14:55

BuBlicK

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
16 SFP
Какая-то тупая тема… Конечно приставки рулят.

А если я не прав, то отьявленые эмуляторщики, потратьте на железо пару косарей$ , три-четыре сотни $ на BD привод и ждите лет так 5-6, пока выйдет эмулятор PS3.
А я пока подожду 1-1,5 года и хапну себе PS3. Буду радоватся MGS 4, FF13/v13, MKvsDC, T6, GoW 3, Kill Zone 2, KH3 (да, да) и другими не менее известными эксклюзивами, пока вы даже не играли в FFX/XII, MGS3, KH, T5, GoW…

Кстати
В игры SNES, SMD, NES можно без проблем играть на PS2… Картинка как на оригинале, поэтому не думаю что ПК в этом плане лучше.
Консоли не просто выводят графику, они её и сглажывают не плохо… Яркий пример тому Dino Crisis 2
# 14 ноября 2008, 15:37

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
А я пока подожду 1-1,5 года и хапну себе PS3. Буду радоватся MGS 4, FF13/v13, MKvsDC, T6, GoW 3, Kill Zone 2, KH3

Память если не изменяет мне, то должны уже выйти сии игры в 2009 году, однако. А спустя 1-1,5 года 2010 будет.
пока вы даже не играли в FFX/XII, MGS3, KH, T5, GoW…

В эти игры *можно* поиграть с помощью PCSX2.
Консоли не просто выводят графику, они её и сглажывают не плохо… Яркий пример тому Dino Crisis 2

lolwut
Консоли сглаживают графику?
Доказательства антиалиазинга у PS3 (например, в игре Mirror's Edge) или на PSP (например, в игре Star Ocean First Departure — там есть 3d-обьекты) в студию!
or DIDN'T happen ессно
# 14 ноября 2008, 16:55

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Kein писал(а):
lolwut
Консоли сглаживают графику?
Доказательства антиалиазинга у PS3 (например, в игре Mirror's Edge) или на PSP (например, в игре Star Ocean First Departure — там есть 3d-обьекты) в студию!
or DIDN'T happen ессно
Альясинг зависит от прямости рук разработчиков, а не от консоли.
# 14 ноября 2008, 20:18

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Так я и предлагаю привести пример игры с АНТИАЛИАСИНГОМ на КОНСОЛИ, ага?
На любой консоли, которая эмулируется на данный момент.
# 14 ноября 2008, 20:25

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Kein писал(а):
Так я и предлагаю привести пример игры с АНТИАЛИАСИНГОМ на КОНСОЛИ, ага?
LittleBigPlanet, первое, что пришло в голову.
@Kein писал(а):
На любой консоли, которая эмулируется на данный момент.
На какой из эмулирующихся консолей вы собрались играть в Mirror's Edge из поста выше?
# 14 ноября 2008, 21:42

BuBlicK

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
16 SFP
Да будь ты трижды здоров…

Эмулятор :



Порт на ПК:



Оригинал: (увы, с мобилки…)

(Сам вижу на уродство картинки, но те кто играл — скажут что, графика явно лучше чем с эмуля или порта.

"В эти игры *можно* поиграть с помощью PCSX2. "
Но вот мне реально инетересно, как ты собираешся играть в GoW, T5 или FFXII на эмуле… если это возможно, то прошу видео (Для доказательства "пздатого" fps), благо это PC и существует множество прог…с мобилки не придётся.

Знаешь, это не беда что я сыграю в любимые франчайзы через год, полтора…Это же не просто игры в которые хотелось бы поиграть, а повторю, ЛЮБИМЫЕ ФРАНЧАЙЗЫ на которые не жалко потратить 55 баксов…

Ты нубб? Как у игр может быть антиалисинг, этот дурацкий? Сглаживает телек (или консоль, просто точно не знаю, не разбираюсь в микросхемах как, видимо, некоторые).
# 15 ноября 2008, 11:56

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
(Сам вижу на уродство картинки, но те кто играл — скажут что, графика явно лучше чем с эмуля или порта.

You fail it. Попытка доказать хоть что-то провалилась.
Да, кстати, если вы не в курсе, то с прискорбием сообщаю, что <Dino_Crisis_2> вышла на PS1, и все те задники, что вы видите в игре — они рисованные :P Надеюсь это для вас не сильное разочарование? :P
Но вот мне реально инетересно, как ты собираешся играть в GoW, T5 или FFXII на эмуле… если это возможно, то прошу видео (Для доказательства "пздатого" fps), благо это PC и существует множество прог…с мобилки не придётся.

Да зачем же, вот, добро пожаловать в <соответствующую тему> на официальном форуме PCSX2 :P
К сожалению, дать точных координат постов про Tekken 5, God of War и др. игр я не могу, бо у меня GPRS, а каждая страница форума там 300 Kb… Уж извините ;(
И все же, я приведу пару примеров:
God of War — играбельно на PCSX2pp, требования: Core2Duo 3,0-3,2Ghz, GF8800 любой модификации
FFXII — Core2Dua 3,0-3,2Ghz, GF8800 любой модификации. Лично пройдена мною не раз.
Tekken 5 — видеокарта совершенно не критична, хватит и 8600 бюджетной, а вот процессор желательно от 3,6Ghz. Да, T5, пожалуй, самая требовательная к CPU игра.

Also, стоит помнить, что последние версии эмуляторов имеют на борту Xspeed-хаки (увеличивает скорость cycle rate EE в 2 или 3 раза ,в зависимости от выбранного режима), которые дают ОЧЕНЬ неплохой прирост производительности.
Знаешь, это не беда что я сыграю в любимые франчайзы через год, полтора…Это же не просто игры в которые хотелось бы поиграть, а повторю, ЛЮБИМЫЕ ФРАНЧАЙЗЫ на которые не жалко потратить 55 баксов…

Безусловно. Я лишь говорил и том, что сейчас покупка той же PS2 уже нерентабельна и нерациональна — лучше купить PS3 со встроенным эмулем PS2 или же использовать эмулятор PCSX2, который позволяет поиграть во <многие популярные игры>.

Ты нубб? Как у игр может быть антиалисинг, этот дурацкий? Сглаживает телек (или консоль, просто точно не знаю, не разбираюсь в микросхемах как, видимо, некоторые).

Единственный человек, который выставил себя нубом — это вы :P Прежде чем что-то говорить, надо хоть немного думать (это делается головой, кстати) или гугулить. Слова "Сглаживает телек" — вообще шедевр. Да, телики с антиалиасингом — это нечто :P
просто точно не знаю, не разбираюсь в микросхемах как, видимо, некоторые)

Вот не разбираетесь — а чушь порете. Функцией антиалиазинга, дабы удалить jaggy-артефакты — занимается видеообработчик (VU, от же GFX, его же мы можем просто назвать видеокартой) системы (будь то PC или консоль). Теоретически, на консоли можно реализовать антиалиазинг, практически — придется сильно урезать игру в качестве графики (в плане какчества текстур и полигонов моделей) дабы она шла на приемлимой скорости. Посему на консолях AA и не реализовывается.
Телик же "сглаживает" изобрадение отнюдь не инструкциями AA, а с помощью scanlines  — верно для ЭЛТ. У ЖК и плазмы немного другие технологии (правда, зависит от ТВ, на некоторых они по-умолчанию выключены, как на моем :P), однако присутсвует и scanlines, но с немного измененной (а иногда и изменяемой) сеткой фокусировки.

Mamont1537
LittleBigPlanet, первое, что пришло в голову.

Prove it or didn't happen.
На какой из эмулирующихся консолей вы собрались играть в Mirror's Edge из поста выше?

Ни на какой, это был пример того, что даже на современных консолях типа PS3 антиалиазинг отсутствует (TV-тюнер ftw).[/quote]

P.S. У сего форума техадмины вообще есть? Его глючит неподеццки — ссылки урезаются (те что в тегах), некоторые пикчуры не отображаются…
# 15 ноября 2008, 14:19

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Kein писал(а):
Я лишь говорил и том, что сейчас покупка той же PS2 уже нерентабельна и нерациональна — лучше купить PS3 со встроенным эмулем PS2
Уже не найдешь у нас таких так просто.
@Kein писал(а):
Теоретически, на консоли можно реализовать антиалиазинг, практически — придется сильно урезать игру в качестве графики (в плане какчества текстур и полигонов моделей) дабы она шла на приемлимой скорости. Посему на консолях AA и не реализовывается.
Что значит "теоретически"? На ящике АА вообще аппаратный.
@Kein писал(а):
Prove it or didn't happen.
Ну вот
Или Uncharted, например
Фотографировать свой монитор я не буду, потому как ничего фотка не покажет из-за потери качества. Приглашать домой, чтобы посмотреть вживую — тоже не буду.
@Kein писал(а):
Ни на какой, это был пример того, что даже на современных консолях типа PS3 антиалиазинг отсутствует (TV-тюнер ftw).
Логика постов странная. Сначала говорите, что ps3 не умеет сглаживать, а потом требуете доказательств с эмулируемых консолей. Определитесь, пожалуйста.
@Kein писал(а):
P.S. У сего форума техадмины вообще есть? Его глючит неподеццки — ссылки урезаются (те что в тегах), некоторые пикчуры не отображаются…
Ask CJSlade
# 15 ноября 2008, 15:49

BuBlicK

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
16 SFP
@Kein писал(а):
Да зачем же, вот, добро пожаловать в <соответствующую тему> на официальном форуме PCSX2 :P …. И все же, я приведу пару примеров:
God of War — играбельно на PCSX2pp, требования: Core2Duo 3,0-3,2Ghz, GF8800 любой модификации
FFXII — Core2Dua 3,0-3,2Ghz, GF8800 любой модификации. Лично пройдена мною не раз.
Tekken 5 — видеокарта совершенно не критична, хватит и 8600 бюджетной, а вот процессор желательно от 3,6Ghz. Да, T5, пожалуй, самая требовательная к CPU игра.


Нафига описывать железо? Я вроде бы задал вполне понятный вопрос:
@BuBlicK писал(а):
Но вот мне реально инетересно, как ты собираешся играть в GoW, T5 или FFXII на эмуле… если это возможно, то прошу видео (Для доказательства "пздатого" fps), благо это PC и существует множество прог…с мобилки не придётся.



@Kein писал(а):
Да, кстати, если вы не в курсе, то с прискорбием сообщаю, что <Dino_Crisis_2> вышла на PS1, и все те задники, что вы видите в игре — они рисованные :P Надеюсь это для вас не сильное разочарование? :P

1. Я говорил что сглаживаются модельки!!!
2. Да… знаете ли, я сам занимаюсь игроделаньем и при включении игры сразу вижу что есть что.

Намекаю в который раз, на телевизоре изображение в разы лучше. И если бы вам кто-то показал теже игры на консоли + телек, а потом на эмулятор на пк + монитор), вы бы сразу заметили разницу. Ещё один пример — Resident Evil 4.
На ПК, сколько не улучшай графику — всё равно гавно одно получается. Когда я посмотрел, мне реально противно стало.
На ПС2, действительно красивая. Дело не в измение текстур или моделей при порте с ПС2 на ПК (портировали же именно ПС2 версию), нет! А в чем — задумайтесь сами.
Про эмулятор и говорить нет смысла.
# 15 ноября 2008, 16:06

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Mamont1537
Уже не найдешь у нас таких так просто.

Это верно.
Что значит "теоретически"? На ящике АА вообще аппаратный.

Мой X-box360 + TV Tuner:
The Lost — Via Dominus — нет антиалиазинга.
Dead Space — нет антиалиазинга.
Что примечательно, и в портах на PC он тоже отсутствует как класс и не работает даже через принудительную активацию в дровах видеокарты.
Приведите пример игр на хренащике, где он ЕСТЬ.
Фотографировать свой монитор я не буду, потому как ничего фотка не покажет из-за потери качества. Приглашать домой, чтобы посмотреть вживую — тоже не буду.

У вас нет TV-тюнера?
Логика постов странная. Сначала говорите, что ps3 не умеет сглаживать, а потом требуете доказательств с эмулируемых консолей. Определитесь, пожалуйста.

Эмм… у постов (моих как миниму) нет логики, логика, как ни странно, должна прослеживаться в мыслях, умозаключениях и высказываниях.
Это первое.
Второе — PS3 была приведена как пример next-гена, который пока не эмулируется.
Я надеюсь, вы понимаете, что вести разговор мы должны о приставках, которые эмулируются, не так ли? Ведь тема так и называется — "Приставки и эмуляторы". Глупо говорить о консоли, для которой и эмуляора-то нет — не с чем сравнить.
[code:1:1631c0fbe7]Ask CJSlade[/code:1:1631c0fbe7]
'kay.

BuBlicK
Нафига описывать железо? Я вроде бы задал вполне понятный вопрос:

Ну да, простите, я же забыл, что вы в эму-сцене ничего не смыслите… Посему поясню: железо я упомянул потому, что именно на этих характеристиках можно поиграть в упомянутые игры на fullspeed или close to fullspeed (90%).
Намекаю в который раз, на телевизоре изображение в разы лучше.

Ooo, nice point. Изображение на телевизоре лучше нежели на монитре? Лоллолол.
И если бы вам кто-то показал теже игры на консоли + телек, а потом на эмулятор на пк + монитор), вы бы сразу заметили разницу.

Конечно, разницу в матрице (ЖК), а так же — в разрешающей способности и частоте обновления. У ТВ эти хар-ки как правило ниже.
На ПК, сколько не улучшай графику — всё равно гавно одно получается. Когда я посмотрел, мне реально противно стало.

Ну да, если у вас Celeron да GeForce 4 серии — тут и мне противно станет.
На ПС2, действительно красивая. Дело не в измение текстур или моделей при порте с ПС2 на ПК (портировали же именно ПС2 версию), нет! А в чем — задумайтесь сами.

Простите, это вы о чем?
Про эмулятор и говорить нет смысла.

Ога. Скачайте PCSX2, создайте образ игры FF12, скачайте последную версию граф. плагина Gsdx и в его настройках выберите галочку Native — это позволит вам запустить эмулятор с отображением PS2-текстур в их оригинальной разрешающей способности — 512X512. Видите, какая красота? Само собой на ТВ, с его 640x480 + scanlines это будет выглядеть приемлимо, но не более.
А теперь запустите ту же игру, но выключите native, выберите DX10 режим и D3D internal res поставьте в 1024x768 или, к примеру, в 2 раза больше.
Разница заметна?
Так что не только АА преимущество (хотя, судя по словам Mamont — уже не такое уж и преимущество). Их вообще много — сейвстеты, ISO, unlimited memory card… очень много преимуществ.
И один большой недостаток — совместимость. Пкоа playable игр всего около 800. А это мало, очень.
# 16 ноября 2008, 00:40

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Kein писал(а):
Мой X-box360 + TV Tuner
Ключевое слово — тюнер.
У вас он hd держит? Бокс как подключен? Через компонент, VGA или HDMI?
Dead Space у меня на пс3 есть, не помню там проблем со сглаживанием.
@Kein писал(а):
У вас нет TV-тюнера?

У меня подключено через HDMI к монитору, который 720p и 1080p показывает.
@Kein писал(а):
Эмм… у постов (моих как миниму) нет логики
Оу, сильное заявление.
# 16 ноября 2008, 02:24

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Ключевое слово — тюнер.
У вас он hd держит? Бокс как подключен? Через компонент, VGA или HDMI?
Dead Space у меня на пс3 есть, не помню там проблем со сглаживанием.

Там мультипереходник, HD-как-то там. Непомню точно, он еще на видяхе есть. Надо вики или доки по тюнеру глянуть.
А причем тут это? Окончательно сформированные видеоданные УЖЕ отправляются тюнеру. Отличить огрехи отображения/помехи от отсутствия антиалиазинга — я смогу, поверьте. Вообще, jaggy-артефакты, присущие алиасингу, сложно с чем-то спутать.
Оу, сильное заявление.

Молодец, вы умеете выдирать цитаты из контекста и передергивать собеседника, когда сказать нечего. Получите level up за это.
Also, да, совершенно верно — у постов, как таковых локиги нет, логика, как я уже и сказал прослеживается в мыслях и умозаключениях. А пост может быть пуст или содержать одну картинку :P
# 16 ноября 2008, 03:48

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Kein писал(а):
Там мультипереходник, HD-как-то там. Непомню точно, он еще на видяхе есть. Надо вики или доки по тюнеру глянуть.
А причем тут это? Окончательно сформированные видеоданные УЖЕ отправляются тюнеру. Отличить огрехи отображения/помехи от отсутствия антиалиазинга — я смогу, поверьте. Вообще, jaggy-артефакты, присущие алиасингу, сложно с чем-то спутать.
У меня возникла мысль, что мы говорим о разных тв-тюнерах.
Тв-тюнер — это pci-плата (либо внешняя коробка) для пк, которая позволяет ему принимать тв-сигнал. Так?
@Kein писал(а):
Also, да, совершенно верно — у постов, как таковых локиги нет, логика, как я уже и сказал прослеживается в мыслях и умозаключениях. А пост может быть пуст или содержать одну картинку :P
Ваши мысли тут никаким образом, кроме как через посты, выразить нельзя. А какая может быть логика в "мыслях и умозаключениях", если посты противоречат друг другу?
# 16 ноября 2008, 13:08

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
У меня возникла мысль, что мы говорим о разных тв-тюнерах.
Тв-тюнер — это pci-плата (либо внешняя коробка) для пк, которая позволяет ему принимать тв-сигнал. Так?

Можно сказать и так, только функциональность современных ТВ-тюнеров на порядок выше, а так да — все верно. Все же я так и не понял, каким образом она может влиять на появление характерынх признаков алиасинга. Развернутый, обоснованный и подкрепленный фактами ответ фстудию or DIDN'T happen!
Ваши мысли тут никаким образом, кроме как через посты, выразить нельзя.

90% всей информации человек выражает через вербальное общение, и около 10% — через невербальное.
Я это к тому, что всегда считал, что мысли выражаются не через посты, а через слова и жесты, выражаемые текстом и смайликами, в данном случае.
Судя по вашим словам (по словам, а не по посту) — я всю жизнь ошибался. Знать буду, ага.
какая может быть логика в "мыслях и умозаключениях", если посты противоречат друг другу?

Приведите пример где МОИ посты противоречат друг-другу. Я специально поддамся вашей отводке от основной темы беседы, дабы просто узнать где это я противоречу самому себе :P
# 17 ноября 2008, 01:30

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Kein писал(а):
Можно сказать и так, только функциональность современных ТВ-тюнеров на порядок выше, а так да — все верно. Все же я так и не понял, каким образом она может влиять на появление характерынх признаков алиасинга. Развернутый, обоснованный и подкрепленный фактами ответ фстудию or DIDN'T happen!
Если тюнер не держит HD разрешение, то никакого сглаживания видно не будет. Я не знаю, как там с вариантами разрешений у бокса, но у пс3 есть 480, 576, 720 и 1080. Если монитор\телевизор не держит хотя бы 720, то включается 480 или 576. Это SD разрешение, и никакой АА на большом экране уже не помогает. Скажите уже модель вашего тюнера, чтобы нам не гадать тут на кофейной гуще.
@Kein писал(а):
Я это к тому, что всегда считал, что мысли выражаются не через посты, а через слова и жесты, выражаемые текстом и смайликами, в данном случае.
Демагогия, ей-богу.
Пост — совокупность текста, смайликов, картинок, ну и html-разметки. Вы не можете выразить тут "слова и жесты", не используя пост. Period.
Предлагаю закончить этот философский оффтоп.
@Kein писал(а):
Приведите пример где МОИ посты противоречат друг-другу. Я специально поддамся вашей отводке от основной темы беседы, дабы просто узнать где это я противоречу самому себе :P
Консоли сглаживают графику?
Доказательства антиалиазинга у PS3 (например, в игре Mirror's Edge) или на PSP (например, в игре Star Ocean First Departure — там есть 3d-обьекты) в студию!
or DIDN'T happen ессно
И сразу после
Так я и предлагаю привести пример игры с АНТИАЛИАСИНГОМ на КОНСОЛИ, ага?
На любой консоли, которая эмулируется на данный момент.
Уж выберите, вам на пс3 или на эмулирующейся консоли.
# 17 ноября 2008, 14:41

Kein

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Если тюнер не держит HD разрешение, то никакого сглаживания видно не будет. Я не знаю, как там с вариантами разрешений у бокса, но у пс3 есть 480, 576, 720 и 1080. Если монитор\телевизор не держит хотя бы 720, то включается 480 или 576. Это SD разрешение, и никакой АА на большом экране уже не помогает

Слова, слова… я так и не понял — какого сглаживания не будет? Почему? В силу каких обстоятельств? Нет ответа…
P.S. Еще раз напомню, что телевизор не МОЖЕТ выполнять функции антиалиазинга. В принципе.
Уж выберите, вам на пс3 или на эмулирующейся консоли.


Сложно связать одно с другим? Я же ясно сказал — PS3 привел в качестве примера некс-гена, но обсуждать PS3 я не обсуждал и не предлагал. Ибо глупо, так как сравнивать не с чем.

В любом случае помимо AA (не важно, есть он или нет), у эмуляторов есть и другие преимущества, часть из которых я перечислил выше (там же и недостаток).
# 17 ноября 2008, 14:54

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Kein писал(а):
Слова, слова… я так и не понял — какого сглаживания не будет? Почему? В силу каких обстоятельств? Нет ответа…
Эта… Я как бы выше прямо написал, что низкое разрешение + большой экран = никакой АА от визуальных артефактов не спасает.

И потом, почему я должен тут отчитываться? Это же вы пытаетесь нас убедить, что на current-gen консолях нет сглаживания. И пока все ваши аргументы — это "на моем боксе, у меня на тюнере". Можно в свою очередь попросить "развернутый, обоснованный и подкрепленный фактами ответ"? С удовольствием выслушаю.
@Kein писал(а):
Я же ясно сказал — PS3 привел в качестве примера некс-гена, но обсуждать PS3 я не обсуждал и не предлагал.
Вы именно _предложили_ привести доказательства АА на пс3.
+1
# 19 ноября 2008, 16:52

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
Ну вот.
Мой оппонент куда-то исчез (
А мы только-только разговорились…
# 20 ноября 2008, 12:03

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
А чо тут разговаривать? На консолях нового поколения есть много наворотов, в том числе и то же самое сглаживание...
# 20 ноября 2008, 18:12

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Andryuha писал(а):
А чо тут разговаривать?
Развлечение как-никак :) От работы иногда отвлечься.
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться