^

Ужас Амитивиля / OUR WORLD

Какое знание ты предпочёл бы?
Тайна Мироздания
16 голосов
Истинный смысл жизни
11 голосов
Язык животных
5 голосов
Чтение мыслей
14 голосов
Секрет счастья
8 голосов
Знание будущего
10 голосов
Другое
3 голоса
В опросе проголосовало 67 человек
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
# 18 апреля 2006, 22:27

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
"Мир не существует,а поминутно творится заново."
Дейсвительно на ЗЕМЛЕ много удивительного и уникального,достойного изучения и познания человеком.
Каждую секунду Мир обновляется и его история пополняется новыми фактами и открытиями.
В общем,Увыжаемые Форумчане,в этой теме я предлагаю делится интересными фактами,с последующим их обсуждением или без него.
Что я подразумеваю под "интересными фактами":Выдающиеся достижения человеческой мысли,Природные явления,Космос,Строение Человека,Спорт,История и многое другое,без чего наш мир не был бы таким насыщенным и удивительным.(Некоторые Материалы для темы будут взяты из Книги"Знаете ли Вы?"-Шалаева и Коровкина)
Дабы данная тема не превратилась в Сборник оффтопа и флуда,призываю не выкладывать сюда небылицы и свои фантазии.И не надо думать,что эта тема для заумных(я беру информацию из книг,интернета и ТВ),она для всех,кто жаждет знаний.Заранее Спасибо всем Участникам и надеюсь "Наш Мир" расширит наш кругозор и пополнит знания об Окружающем.
Ну что,начнёмс:

Самой тяжёлой породой среди собак считается сенбернар,самый упитанный экземпляр которого в возрасте 5 лет весил 140.6 кг.

Слух кошки в 3 раза совершенн слуха человека,а её зрение в 6 раз острее нашего.

Человек приручил собаку в 10-м тысячелетии до нашей эры.

Человек способен распознавать только пять запахов:цветочный,спецефический(лимон,яблоко и т.д.),
жжёный(кофе и т.п.).гнилой(тухлые яйца,сыр и т.п.) и эфирный(бензин,алкоголь).

Врервые золото в морской воде было обнаружено в 1872году.

Первые зимние Олимпийские Игры состоялись в 1924 году в Шамони(Франция).В них приняли участие 293 человека из 16 стран.

Первая пересадка сердца у человека была произведена в 1967 году южно-африканским хирургом Кристианом Барнардом,родившимся в 1922 году.
Отредактировано 21 апреля 2006, 17:31
# 19 апреля 2006, 23:27

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Зачем? тайна мироздания… что это даст?
Чтение мыслей? От этого тоже ничего не изменится, мысли можно понять и без всяких там способностей.
Язык животных? Бред у них имеються только набор (Звук, цвет и тд), имеющий смысл, но это не язык.
# 20 апреля 2006, 00:42

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
я выбрал Смысл Жизни. ведь в моей жизни его нет...
# 20 апреля 2006, 02:32

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Тайна Мироздания конечно, узнав её я получу ответы на две трети своих вопросов... ИМХО она открывает много больше чем некоторые могут себе представить...
# 20 апреля 2006, 08:09

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Я выбрал "Секрет Счастья",хотя в общем уже счастлив,но всё же как сделать счастливым всё человечество-вот вчём тайна.(И отнюдь дело не втом,чтобы дать каждому то,что он хочет)

В организме человека всегда находится около одного грамма алкоголя,который образунтся при разложении крахмала и сахара.

Человек появился на Земле примерно 3 миллиона лет назад.

У моржа более 700 колючих волосков в усах.Он пользуется ими,чтобы находить дорогу и пищу под водой.

Самый поразительный рекорд в плавании был установлен в 1977 году,когда итальянец П.Донаджио за 100 часов переплыл Средиземное море!!! (в самом узком месте-225км)

Длительность выживания человека,попавшего в воду,зависит главным образом от температуры воды.Так,при температуре воды ниже 2 градусов по Цельсию человек со спасательным жилетом сможет прожить не более 45 минут,при температуре от 2 до 4 градусов Цельсия-
не более 1,5часа,при температуре от 4 до 10 градусов Цельсия-не более 3часов,при температуре от 10 до 15 градусов Цельсия-не более 6часов,а при температуре воды от 15 до 20 градусов
Цельсия-не более 12 часов.В более тёплой воде всё будет зависеть от усталости терпящего бедствие.

Соловей поёт только до тех пор,пока самка не высидит птенцов,после чего умолкает,чтобы не привлекать к гнезду врагов.

Первые собаки были потомками волка.Люди держат их как домашних животных и используют для охоты по крайней мере 12000 лет.

В среднем в организме человека содержится более 6 литров крови.
# 21 апреля 2006, 19:43

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Чтение мыслей.
Всегда хотел знать, что думают обо мне.
Ну и что хотят, для себя.
# 22 апреля 2006, 14:32

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
<Площадь лёгких взрослого человека составляет примерно 3 квадратных метра.>
*************************************************************************
<Единственными млекопитающими,способными передвигаться по воздуху,являются летучие мыши.>
****************************************************************************************
<Гиены иногда издают хором громкие звуки,похожие на смех.Но люди-единственные существа,кто действительно может смеяться.>
***********************************************************************************************************************
# 22 апреля 2006, 19:06

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Чтение мыслей! Я бы хотел именно этого. Прочитать мысли какого-либо, интересующего тебя человека, это было бы очень полезно.
# 22 апреля 2006, 19:08

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
В целом, да... Но это нечестно, впрочем, как и гипноз...
# 22 апреля 2006, 21:23

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Fujin писал(а):
В целом, да… Но это нечестно, впрочем, как и гипноз…

Ну это кроме того, что нечестно, так ещё и невозможно. Хотя хотелось бы..
# 22 апреля 2006, 23:44

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Я хотел бы знать тайну мироздания. Получив такие знания, можно найти ответы на разные вопросы, в том числе истинный смысл жизни.
# 23 апреля 2006, 04:31

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Хотелось бы узнть «тайну мироздания»...Так можно получить ответы сразу на множество вопросов, которыми мы задаемся и в которых сомневаемся...Жить стало бы проще...Только вот....Интересней ли?...
# 23 апреля 2006, 10:58

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
<Человек дрожит только для того,чтобы согреться>
*************************************************
<В среднем волосы человека растут со скоростью 12мм в месяц>
************************************************************
<Термин «гипноз» впервые был введён английским врачом Джеймсом Брайдом,который практиковал в 19 веке.>
*******************************************************************************************************
# 23 апреля 2006, 21:46

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@Snowman писал(а):
@Fujin писал(а):
В целом, да… Но это нечестно, впрочем, как и гипноз…

Ну это кроме того, что нечестно, так ещё и невозможно. Хотя хотелось бы..


Разве? А по-моему есть гипноз, им можно… э-э-э… «обладать»…
# 23 апреля 2006, 21:51

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP

<Термин «гипноз» впервые был введён английским врачом Джеймсом Брайдом,который практиковал в 19 веке.>


Но если уж говорить о действительно «впервые», то стоит упоминуть немецкого ученого Мейсмера, который в 1770-ых годах ввел понятия «животного магнетизма» и «флюида»…Именно от него принято отсчитывать историю развития «цивилизованного» гипноза…
# 24 апреля 2006, 07:38

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Я думаю что наша цель в жизни что то оставить этому миру...а главное точно знать что...я пока доканца не понял что...поэтму хотелось бы знать истинный смысл жизни.
# 24 апреля 2006, 09:58

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
@AkiraYamaoka писал(а):
Я думаю что наша цель в жизни что то оставить этому миру…а главное точно знать что…я пока доканца не понял что..

Согласен,но только оставить что-то доброе,полезное человечеству и последующим поколениям.Ибо Бессмертие в Памяти Людей(Бессмертие Души)
****************************************************************
<Фарфоровые гончарные изделия появились в Древнем Китае во времена Династии Тин(618-906 гг.)>
************************************************************
<Игры,напоминающие современный футбол были распространены в средние века на территории нынешних Великобритании,Франции и Италии,однако впервые правила современного футбола были сформулированы в Англии в 1863 году.>
**************************************************************
<В Античном Мире и в Средние Века книги размножали путём переписывания.>
# 24 апреля 2006, 10:04

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Прально ATRIEDES... желательно что то доброе...но это не всегда получаеться
# 24 апреля 2006, 15:50

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Fujin писал(а):
@Snowman писал(а):
@Fujin писал(а):
В целом, да… Но это нечестно, впрочем, как и гипноз…

Ну это кроме того, что нечестно, так ещё и невозможно. Хотя хотелось бы..


Разве? А по-моему есть гипноз, им можно… э-э-э… "обладать"…

Гипноз не на каждого действует, это во-первых, а во-вторых, очень мало людей в мире, которые могли бы обладать таким гипнозом, чтобы отгадывать мысли других людей.

Я бы узнать хотел мысли двух-трех людей. И если бы узнал их настоящие мысле обо мне, то, возможно, не совершал бы подобных ошибок в жизни.
# 25 апреля 2006, 10:53

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Возможно,познав Истинный смысл жизни, уже не захочешь читать мысли людей-они могут показаться Абсолютной Суетой.У человека произойдёт переоценка ценностей-Вообще готов ли он к этому?Мне кажется в данное время у каждого смысл индивидуален,каждый видит свою идеологию и придерживается ей.
*************************************
Количество ворон в стае,которая может собираться зимою на ночлег где-нибудь на лесной поляне,может достигать 200-300 тысяч.
**********************************
Крот,являющийся одним из самых лучших животных-копальщиков,всего лишь за одну ночь способен вырыть туннель длиной в 60 с лишним метров.
************************************
Ураганы закручены по часовой стрелке к югу от экватора и против часовой стрелки к северу.
*************************************
Птица-Палач накалывает мышей на шипы кустарника,делая таким образом запасы на чёрный день.
**************************************
Киты являются единственными млекопитающими,живущими весь свой век в воде.
**************************************
Бивни у слонов являются переросшими все мыслимые размеры зубами.
***************************************
Современное Каратэ создано в начале XXвека путём отбора и изучения приёмов Джиу-джицу.Чемпионаты мира по Каратэ проводятся с 1970 года.
**************************************
На Земле обнаружено и описано видов:Насекомых и Членистоногих-874161(предполагаемое общее количество видов этих животных-30 Миллионов),Беспозвоночных-116873,Рыб-19056(21000 видов рыб предполагается),Рептилий и Амфибий-8962,Птиц-9040,Млекопитающих-4000,Грибов и Водорослей-73900,Высших Растений-248400(около 400000 видов предполагается). — МИР Тесен.
*****************************************
Для того,чтобы человек смог почувствовать запах определённого вещества,необходимо,чтобы его испарения занимали хотя бы 1/30000000000 часть данного объёма воздуха.
***************************************
Перемешивание и Переваривание пищи у человека длится около 30-и минут.
***************************************
Человеческий волос прочнее свинца,меди,платины и может соперничать по прочности со сталью.Так при толщине 0,05мм волос выдерживает груз в 100граммов,таким образом женская коса,состоящая в среднем из 200 тысяч волос,способна легко выдержать 20-и тонный груз>.(Девушки,не стрегитесь коротко-отпускайте косу)
***************************************
В стенках пищеварительного тракта человека содержится столько же нервных клеток,сколько в головном мозге.
****************************************
Люди жили на территории современной Москвы уже в 1-ом тысячелетии до н.э.
****************************************
Из одного кубометра дерева можно изготовить более ста килограмм бумаги.
****************************************
Первый уличный светофор появился в 1868 году в Лондоне.Его изобрёл инженер по фамилии Найт.
***************************************
По статистике храпом страдает почти половина человечества.
***************************************
На одного из самых жестоких злодеев XXвека-Адольфа Гитлера было совершено в общей сложности 41 покушение,однако ни одно из них по тем или иным причинам не достигло своей цели.
***************************************
Самые первые бани,известные человечеству,-это дворцовые бани на острове Крит,которым около 4 тысяч лет..
***************************************
Самая ужасная дорожная пробка произошла в 1980 годк во Франции.Она была протяжённостью 176км(109миль).
**************************************
Внесу немного разнообразия в данную тему:теперь в конце своих постов я буду оставлять вопрос,на который по желанию вы будете отвечать,а через определённое количество времени я буду выкладывать правильный ответ.(Ничего особенного,но кто хочет проверить свои знания-в самый раз).В конце недели буду выклыдывать статистическую таблицу с баллами,полученными за правильные ответы(за один правильный ответ-один балл)
Ответы можно выкладывать и в теме,но во избежании переписывания можно отправлять мне приватное сообщение с ответом-лучше будет именно так.
Надеюсь никого не обидит,что роль ведущего я взял на себя-просто в своей теме и своих идеях я сам себе модернатор.(не скрою,что на это нововведение меня вдохновила игра:"Что,Где,Когда?")Оставьте своё мнение-интересно ли это будет вам в дальнейшем или нет?А то буду ждать ответов,а их не ма…..

А вот и первый дебютный вопрос:
Скромный человек может добиться всего,горделивый-всё потерять:Скромность всегда имеет дело с великодушием,Гордыня-с ****
Вопрос:Закончите данный афоризм,указав с чем имеет дело(с чем связана) Гордыня?
**************************************************************
# 30 апреля 2006, 12:02

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Ну буду первопроходцем , вот вопрос кстати ответ тока один должен быть или можно дать ряд вариантов .Мой ответ -с эгоизмом(хотя были варианты с малодушием, обратное от великодушия , да вариант с жадностью ), ну вот такой вот мой скромный и скорее всего неправильный ответ .
# 30 апреля 2006, 12:12

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Вариантов может быть много,но ответ должен быть один-твой ответ,как я понял-Эгоизм.OK-«ответ принят».Ждём ещё варианты.
# 30 апреля 2006, 15:37

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Я тоже считаю, что с эгоизмом... Составляющих может быть много, но эгоизм - это основное...
# 30 апреля 2006, 20:24

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Правильный ответ-РЕВНОСТЬ,хотя логически Эгоизм тоже подходит,и несомненно является атрибутом Гордыни.Спасибо Luck и Darkness что приняли участие в данном «проекте»-надеюсь в будущем ряды участников пополнятся.
***************************************************************
Следующий вопрос:
Закончите следующий «плод раздумий»:<Петух пробуждается рано,но **** ещё раньше.>О ком идёт речь-кто пробуждается раньше петуха?
# 30 апреля 2006, 20:27

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Возможно заря или солнце?
# 30 апреля 2006, 20:40

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Skif,определись с ответом-я могу принять только один вариант.
Опрос будет идти до завтра,так что подключаем мозги и разминаем извилины!
# 30 апреля 2006, 21:00

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
В голову ни че не идет... Значит - заря.
# 30 апреля 2006, 23:26

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Раньше петуха встаёт рыбак! Уж я то знаю!
# 1 мая 2006, 09:21

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
К сожалению-это не заря(Skif, спрашивается «кто»пробуждаеься раньше,а не «что»-внимательней читай вопрос.)и даже не рыбак.Этот афоризм принадлежит Кузьме Пруткову и по его мнению раньше петуха пробуждается ……ВОР!!!(Истина где-то рядом,уважаемые знатоки )
***************************************************************
<Самыми древнеми духовными инструментами,по всей вероятности,являются костяные,деревянные или глиняные свистки и тростниковые дудочки.Из последних,кстати,родилась флейта,на которой древние Египтяне умели играть уже 6 тысяч лет тому назад>.
*************************************************************
<Впервые аккордеон был использован в симфоническом аркестре в 1937 году>.
*************************************************************
<Человек может различать несколько тысяч запахов,а собака до 2 миллионов>.
*************************************************************


А теперь очередной вопрос:
Говорят,что на кольце Пифагора был выгравирован следующий девиз:"Кратковременная неудача лучше………"
Вопрос:Закончите фразу Пифагора.
# 1 мая 2006, 09:31

DarkRose

Гражданский 9 уровень
644 сообщения
43 SFP
поражения=))))))))) Первое что в голову пришло=)

кстати ATREIDES интересная темка=) вылечу из курилки — буду заглядывать=)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Для комментирования необходимо авторизоваться