^
# 18 апреля 2006, 22:27     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
"Мир не существует,а поминутно творится заново."
Дейсвительно на ЗЕМЛЕ много удивительного и уникального,достойного изучения и познания человеком.
Каждую секунду Мир обновляется и его история пополняется новыми фактами и открытиями.
В общем,Увыжаемые Форумчане,в этой теме я предлагаю делится интересными фактами,с последующим их обсуждением или без него.
Что я подразумеваю под "интересными фактами":Выдающиеся достижения человеческой мысли,Природные явления,Космос,Строение Человека,Спорт,История и многое другое,без чего наш мир не был бы таким насыщенным и удивительным.(Некоторые Материалы для темы будут взяты из Книги"Знаете ли Вы?"-Шалаева и Коровкина)
Дабы данная тема не превратилась в Сборник оффтопа и флуда,призываю не выкладывать сюда небылицы и свои фантазии.И не надо думать,что эта тема для заумных(я беру информацию из книг,интернета и ТВ),она для всех,кто жаждет знаний.Заранее Спасибо всем Участникам и надеюсь "Наш Мир" расширит наш кругозор и пополнит знания об Окружающем.
Ну что,начнёмс:

Самой тяжёлой породой среди собак считается сенбернар,самый упитанный экземпляр которого в возрасте 5 лет весил 140.6 кг.

Слух кошки в 3 раза совершенн слуха человека,а её зрение в 6 раз острее нашего.

Человек приручил собаку в 10-м тысячелетии до нашей эры.

Человек способен распознавать только пять запахов:цветочный,спецефический(лимон,яблоко и т.д.),
жжёный(кофе и т.п.).гнилой(тухлые яйца,сыр и т.п.) и эфирный(бензин,алкоголь).

Врервые золото в морской воде было обнаружено в 1872году.

Первые зимние Олимпийские Игры состоялись в 1924 году в Шамони(Франция).В них приняли участие 293 человека из 16 стран.

Первая пересадка сердца у человека была произведена в 1967 году южно-африканским хирургом Кристианом Барнардом,родившимся в 1922 году.
Отредактировано 21 апреля 2006, 17:31
...
# 29 апреля 2008, 04:19

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@FireVampire писал(а):
Если женщина не права, то пойди и извинись :D

Пля, это ж скока надо извиняться!(
# 29 апреля 2008, 14:45

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Darkness писал(а):
@FireVampire писал(а):
Если женщина не права, то пойди и извинись :D

Пля, это ж скока надо извиняться!(

Такова наша тяжелая доля Т_Т
# 2 мая 2008, 23:53

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
ну это были лекие вопросы из этой троицы. (ответы верны). Но ответьте пожалуста на первый. на самом деле. ответ очень легок. но надо лишь чуток представить себе. в общем подумайте.

а пока
Вопрос (скорее на смекалку):
Однажды в одной из шведских газет появилась передовица, в которой были такие слова: "Очевидцы сообщают, что за последнее время неоднократно видели в районе Вазастана некий летающий предмет, напоминающий по виду маленький пивной бочонок. Он издает звуки, похожие на гул мотора. Представители аэрокомпании ничего не смогли сообщить нам относительно этих полетов. Поэтому возникло предположение, что это иностранный спутник-шпион…". Прочитав эти строки, некая шведка – мать троих детей – произнесла: "Бедный…". Напишите следующие пять слов.

Вопрос (скорее на знания):
Римского императора Лициния в определенной степени можно считать реформатором. Каким образом он, не мудрствуя лукаво, увеличил сбор налогов на 16,66(6)%?

по поводу плюсов в зачотку. ну нафих их. надоело. еси каму нада. сами ставьте . я лишь задавать вопросы буду. а всоре и интересности продолжу писать.
# 3 мая 2008, 00:02

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
В том, что "скорее на смекалку", шведка явно пожалела Карлсона... )
# 3 мая 2008, 09:41

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Ага. В первом вопросе - ответ "Карлсон, который живет на крыше". Во втором - Лициний просто разбил год на 14 месяцев вместо 12...
# 5 мая 2008, 20:18

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Timekiller, признайся, sn знал ответ про месяцы?
правильно, от тебя я и не ожидал другого.
и про Карлсона вы оба, (Timekiller и DarkDreamer) правы.
и вот
************************************
Вопрос: вопрос на смекалку и отчасти знания, и дам подсказку. Тут ответ можно сказать двумя словами. Один скорее общеупотребляемый как раз таки и понравился бы Винни.

ЭТО детище космического века, название которого очень понравилось бы Винни-Пуху, существует во многих видах. Самый дорогой экземпляр – 18-каратное золото, розовые и белые бриллианты – стоит 66000 долларов… Другая оригинальная модель умещается на козырьке кепки. Человек с ЭТИМ не может подойти к Ясиру Арафату ближе, чем на 200 метров. Что же ЭТО такое?

Вопрос: ну это легкйи вопрос. и он скорее на соображалку
4 – смех, 5 – труд, 6 – ребенок, 9 – знание. А что соответствует единице?
# 6 мая 2008, 10:41

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
1 — Воздушный шар?…
2 — Новый год (1 января)

Про 14 месяцев — вопрос попадался на ЧГК. Мы тогда на него ответили, кстати =)
# 6 мая 2008, 19:12

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
2- вопрос. совершенно верно. это месяца и соответственно праздники которые в них отмечаются.
а вот на первый.
ну где ты видел (или хотяб представлял) шарики ценой в 66 штук бакинских, та тем более из золота? неверно. все проше. скажу еще подстазку. вы всем этим пользуетесь, ну или по крайне мере видели эту вешь.
# 2 августа 2008, 19:14

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Это мобильник, а если быть точным - "сотовый" =)
# 11 августа 2008, 11:34

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Отгадайте такую загадку:
"В огне я поднимаюсь от земли, секут меня и ветер и струи воды, скоро я увижу — все вещи мира!"
Что это такое?
# 11 августа 2008, 12:00

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
FarCry, ты перечитался "Хроник Амбера". Эта слишком лёгкая загадка). Мерлин ответил "Феникс", а Сфинск сказал, что ещё правильным ответом будет "замок четырёх миров"
# 11 августа 2008, 12:15

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
не перечитался, хотя... хм... но ты несколько не точна... это не замок четырех миров, а перекресток четырех миров...) но в общем и целом ответ верен...
# 11 августа 2008, 12:36

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
И ты, и я правы, потому что на перекрёстке стоял замок)
# 11 августа 2008, 13:17

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
чтобы завершить (наверное... мало отвечают просто) череду вопросов, - Timekiller прав на оба вопроса! мои поздравления
# 12 октября 2008, 16:28

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
странное обсуждение....на первой странице-ищут тайны мировозздания,а на 31-отвечают на загадки...Эволюция Дарвина в действии...А отгадайте загадку:Что такое зеленое на стене весит и пищит?)
# 12 октября 2008, 17:12

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Dark Wind писал(а):
А отгадайте загадку:Что такое зеленое на стене весит и пищит?)

Если бы не зелёное, сразу бы сказал ответ… Тайм, я про часы у тебя дома .
# 15 октября 2008, 15:36

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
один фиг,надо для этого читать Макса Фрая…)

селедка.

~~~~добавлено спустя 2 минуты~~~~~~~~

ЫЫЫЫ меня повысили…javascript:emoticon('[:-}')javascript:emoticon('*DRINK*')javascript:emoticon('*taunt*')javascript:emoticon(':moder:')javascript:emoticon('')
# 30 октября 2008, 00:26

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Селедка. на стене висит, потому как, я сам ее туда повесил, а зеленая потому, что покрашена, чтобы никто не догадался, оттого и пишит

боянная загадка вообщем-то
# 30 октября 2008, 13:54

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
то же макса фрая читал?)
Он этой загадкой Сфинкса победил…но тот его потом все равно обнял на прощание…)
# 30 октября 2008, 14:07

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
Эта загадка, насколько я знаю, появилась раньше Макса Фрая.
# 31 октября 2008, 09:03

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Это точно. Меня ей брат убивал, когда мне лет 12 было) Даже не самой загадкой, а логикой ответа 0_о
# 1 ноября 2008, 23:57

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
нет. не читал. просто знаю…
долго живу, многое видел, многое знаю
# 2 ноября 2008, 18:39

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
от туда же…

стоят мужелосцы в ряд,так,что чрелса первого упираются в чресла следующего и так далее…какой в ряду получает больше удовольствия?
# 1 февраля 2009, 12:27

Blackmore

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
6 SFP
Для общего развития немного интересных фактов о животных, чтобы можно было внести импульс удивления и оживления беседы в компании. Чтобы эти факты не звучали слишком серьёзно и сухо, постараюсь комментировать некоторые из них. (все приведённые ниже факты являются научно достоверными*)

У акул иммунитет к раку.(конечно, пусть только попробует клешню распустить)

Морская звезда может вывернуть свой желудок наизнанку.

Животное, которое дольше всех может не пить — крыса. (именно у неё учился верблюд)

Бегемоты рождаются под водой.(сейчас стало модным у людей заниматься плагиатом подобных идей. Бегемотам нужно было закрепить авторские права)

Крот может за одну ночь прорыть туннель длиной 76 метров.

У улитки около 25000 зубов. (сейчас , кстати , работают над зубной пастой "25000 норма")

На берегах Нила крокодилы убивают более 1000 человек в год.

Нужно четыре часа, чтобы сварить вкрутую страусиное яйцо.

Ленивцы проводят 75 процентов жизни во сне.(наверное им всё время снится, что они спят и их сны оказываются вещими)
# 3 февраля 2009, 19:19

Blackmore

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
6 SFP
Вот ещё подборка интересных фактов об обитателях Земли.

У мотылька нет желудка. (интересно как они сидят на диете)

Летучая мышь- единственное млекопитающее, которое может летать.

99% живых существ, обитавших на Земле, вымерли.

За последние 4000 лет не было одомашнено ни одно новое животное.

Пингвины могут подпрыгнуть в высоту более чем на полтора метра.

Шимпанзе- единственные животные, которые могут узнавать себя в зеркале.

Если вас когда — нибудь спросят что общего у человека и слона, то отвечайте смело:
Слоны и люди — единственные млекопитающие, которые могут стоять на голове.

Надеюсь вам было интересно узнать эти сведения.
Удачного вечера.
# 4 февраля 2009, 18:39

Blackmore

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
6 SFP
Вот ещё небольшая подборка интересных фактов о царстве животных.

Крокодилы глотают камни, чтобы глубже нырнуть. (теперь понятно, почему они плачут)

Животное с самым большим мозгом по отношению к телу — муравей. (интеллектуал, однако)

В молодости черноморские окуни в основном девочки, но уже к пяти годам они радикально меняют пол.

Зоопарк в Токио каждый год закрывается на 2 месяца, чтобы звери могли отдохнуть от посетителей.

Слон — единственное животное с четырьмя коленями.

Муравьеды предпочитают питаться не муравьями, а термитами.

Когда жирафа рожает, её детёныш падает с высоты 1.5 м.

Несмотря на горб, позвоночник у верблюда прямой.

Надеюсь вы узнади для себя что- то новое и вам понравились эти инетресные факты.
# 5 февраля 2009, 07:40

Blackmore

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
6 SFP
Доброе утро, форумчане. Вот и последняя подборка фактов на вышеидущую тематику. Надеюсь вам было интересно.

Собаки женского пола кусают чаще, чем псы. (если этот факт добыт практиком, а не теоретиком, то ему не повезло… )

Каждый год от укусов пчёл погибает людей больше, чем от укусов змей.

Колибри не могу ходить.

Чтобы сделать килограмм мёда, пчела должна облететь 2.000.000 цветков.

Полярные медведи могут бегать со скоростью 40 км/ч.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Для комментирования необходимо авторизоваться