^

Ужас Амитивиля / Что читаем?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 16 июля 2005, 09:48     автор темы

-BK-

Гражданский 2 уровень
32 сообщения
8 SFP
Последнее время начали появляться темы типа «Что играем», «Что смотрим». Поэтому я решил не отступать от закономерности и создал эту тему. Я ожидаю, что здесь вы будете писать о книгах, которые вам особенно понравились или запомнились. Что-нибуть из этого я сам скачаю. .
Вот несколько моих книг. О Гарри Поттере я думаю мало кто не слышал. Кому то он понравился, кому то нет. Лично я с удовольствием прочитал все пять частей из этого цикла. Также я нашёл пародию на него(именно пародию, а не очередной клон типа Тани Гроттер). Книга называется Порри Гаттер и Каменный философ. Вот уж действительно удивляешься, на что способны русские авторы. Там шутки и приколы начинаются уже с оглавления. Например, «Глава 1. Мальчик который не только выжил, но ещё и всем показал». Советую всем.=).
Не давно закончил читать книги «Харизма» и «Лабиринт отражений». Первая, это юмористическая фантастика, а вторая — психологическая с компьютерным уклоном(примерно так). Обе книги мне _очень_ понравились. В следующий раз напишу про них по-подробнее.
Пока вроде всё. Если кто хочет, могу выслать эти книги по ё-мылу. . Пишите о своих любимых книгах.
...
# 29 июля 2006, 03:29

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Вспомним про книги…

Один из моих любимых авторов Роджер Желязны.Кратенькая ода его творчеству.
"Хроники Амбера"-самое его популярное произведение.Амбер идеальный самобытный мир, петь ему оды я никогда не устану, но сам Желязны безумно разнопланов…А по плану Хроник есть сайт http://world.amber-castle.net/.

Конечно его величайшим (и, увы последним) произведением останется "Доннерджек" — полная метафизическая поэзия недосягаемой глубины, с вычленением алгоритмических личностей и открытием окон в паралелльные ландшафты пересекающихся реальностей. Самое потрясающее — туда очень органично, в компанию к виртуальным техногенным мирам, вплетена шумерская мифология.

"Ночь в одиноком октябре" — может и не самая глубокая вещь (тоже кстати одна из последних), но настолько потрясающая свой атмосферой…Это тонкий иронический готический роман, со своим оригинальнм утонченным и искрометным духом…

"24 вида горы Фудзи кисти Хокусая" — интересная философская вещь, с опять же идеально завершенной атмосферой. Здесь к интересному сюжету ещё добавлена великолепная стилистика…В японском духе понятно…Очень оригинальная разбивка сюжета по полотнам Хокусая и текст, пропитанный японским концептуализмом…Филосовский минимализм…Вообщем очень колоритная вещь, действительно со смыслом…

"Чёрный трон" — всем поклонникам Эдгара По посвящается..Действительно выделяющееся произведение…Это вольная фантазия, свободный полет мысли на тему произведений Эдгара По. Тут хитро перекликаются воспоминания с намёками и удивительно переплетаются нити практически всех самых лучших произведений По, образуя весьма причудливый синтез. Тем, кто не знаком с По, "Чёрный трон" вероятней всего покажется абсурдным нагромождение разношерстных сюжетных линий…

Вспомню ещё "Витки" — здесь есть даже легкий детективный налет…Тут действительно стоящая особенность передачи визуальных образов…Главный герой может ментально проникать во все електронные носители, информационные сети и проч. Причём его визуальное восприятие потоков информации, работы техники, передачи байтов и цепи електронов заслуживает на повышенное внимание и бурные аплодисменты…

Вообще мне ещё очень нравится "Маска Локи" — хорошие мифологическо-исторические мотивы, лихо закрученный сюжет и "Лорд Демон" — произведение, опять таки подчеркну это — с потрясающе прописанной атмосферой…Фен-шуй, источники ци, шаолинь и шамбала…А ещё китайский джинн-демон живущий в бутылке с домашним драконом…
# 29 июля 2006, 03:47

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
А у меня нет любимых авторов. Есть просто книги которые хочется прочетать. Ща наприме "Молот ведьм" читаю.)))
# 29 июля 2006, 18:21

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Я очень много читаю, в основном классику: Цвейга, Шоу, Ремарка, Мопассана…
Из фантастики предпочитаю Брэдбери, Уэллса и Кинга, но вообще-то не особо жалую этот жанр.
На данный момент моя любимая книга — "Над пропастью во ржи" Селлинджера, перечитывала раз пять точно)))
# 23 августа 2006, 18:12

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Майкл Муркок — Хроники Вечного Героя
Роджер Желязны — Хроники Амбера
Роберт Салваторе — Темный Эльф и дальше.
Олег Авраменко — Сын Сумерек и Света, Звездная Дорога — пародия на Хроники Амбера только более уклон на фЫзику
+1
# 28 августа 2006, 21:17

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
А я сейчас читаю Анджея Сапковского "Геральт". Тоже классное фэнтэзи...
# 28 августа 2006, 22:13

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@-Lex- писал(а):
А я сейчас читаю Анджея Сапковского "Геральт". Тоже классное фэнтэзи…

А это случаем не тот что "Ведьмак" написал? Класный пестель, мне он тоже нравится.
# 28 августа 2006, 22:28

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Эм.... это моя любимая серия.. "Ведьмак" там 7 книг... а Геральт это один из главных героев...
# 28 августа 2006, 23:56

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Elirena а ник у тебя не из "Крови Эльфов" ?
А то я читал, сразу тебя вспомнил…
7 книг ? У меня в одной книге "Геральт" четыре как бы… тома. И ещё "Цири"? Там получается ещё 3 ? Собераюсь её купить, но дорогая, собака…
# 29 августа 2006, 00:03

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
А когда я покупала, они поштучно продавались... только первые две в одну обьединины были... вроде в любом буквоеде купить можно..
# 29 августа 2006, 00:25

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Да, я в буквоеде и покупал 420р. ! "Цири" пока не знаю сколько стоит, но я думаю тоже где-то так …

~~~~добавлено спустя 13 минут 44 секунды~~~~~~~~

Мне вообще как я погляжу на "сборники" везёт=) Шел покупать "Сильмариллион" (во блин, а писать это проще чем выговорить)))), а купил "Хоббита", всю трилогию "Властелина Колец", "Акаллабет" "О кольцах власти и третьей эпохе" и "Словарь Квенийских и Синдаринских…" Такой талмут на 1300 с лишним страниц мелким шрифтом =)
Воть!
+1
# 29 августа 2006, 01:37

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@-Lex- писал(а):
Мне вообще как я погляжу на "сборники" везёт=) Шел покупать "Сильмариллион" (во блин, а писать это проще чем выговорить)))), а купил "Хоббита", всю трилогию "Властелина Колец", "Акаллабет" "О кольцах власти и третьей эпохе" и "Словарь Квенийских и Синдаринских…" Такой талмут на 1300 с лишним страниц мелким шрифтом =)
Воть!



А читать-то удобно?)..
У меня все эти книги( и еще кое-что)) в отдельных изданиях)…

ЗЫ:…и в Ведьмаке у меня 9 книг…Мистика*_*…

ЗЫЫ: перечитываю "Лорд-Демон" Роджера Желязны….
# 29 августа 2006, 01:38

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
@Dgoitish писал(а):
ЗЫ:…и в Ведьмаке у меня 9 книг…Мистика*_*….

Перечисли все!!..
# 29 августа 2006, 03:12

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Elirena писал(а):
@Dgoitish писал(а):
ЗЫ:…и в Ведьмаке у меня 9 книг…Мистика*_*….

Перечисли все!!..


Ну вобщем так…
Последнее желание
Меч предназначения
Кровь эльфов
Час презрения
Крещение огнем
Башня ласточки
Владычица озера
Дорога откуда не возвращаются
Что-то кончится, что-то начнется

Вроде ничего не спутала))….Все в переводе с польского Ирины Брюн…
# 29 августа 2006, 18:49

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Таскать с собой такой "томик" конечно не очень приятно… Но я читаю в основном дома, так что вполне))))

@Dgoitish писал(а):
А читать-то удобно?)..
У меня все эти книги( и еще кое-что)) в отдельных изданиях)…

А что ещё?
# 29 августа 2006, 20:01

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
@Dgoitish писал(а):

Дорога откуда не возвращаются
Что-то кончится, что-то начнется

ну.. это дополнения для фанатов.. я их за серию не считаю…. хотя рассказ про свадьбу мне понравился… а то все так грустно закончилось ((
# 31 августа 2006, 21:39

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Ещё мне понравилось что он (Сапковский) увязывает некоторых персонажей с героями сказок, про тётку у которой брат в лебедей превратился или Белоснежкой, Сорокопутка, млин! )))))))
# 31 августа 2006, 22:48

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
@-Lex- писал(а):
тётку у которой брат в лебедей превратился

Это когда такое? Не помню.. русалочку помню) снежную королеву) красавицу и чудовище)
# 1 сентября 2006, 09:48

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP

А что, разве никто не читал предисторию хроник Амбера? Про Оберона, Сына Дворкина? Если нет, то я вам очень советую. Одна из книг называется "Заря Амбера", а другая "Хаос и Амбер" . Написал Книги Дж. Грегори Бетанкур с помощью жены Желязны по черновикам и наброскам самого Желязны (мир праху его).
Отредактировано 4 сентября 2006, 10:51
+1
# 1 сентября 2006, 22:43

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Elirena писал(а):
Это когда такое? Не помню.. русалочку помню) снежную королеву) красавицу и чудовище)

Это вроде в "Крови Эльфов" было там чел в баклана превратился, а Геральт его естественно спас. Ну в сказках же постоянно всё преукрашивают! Там этому буквально несколько строк отведено. Они вроде встретились с ним на корабле и как бы вспоминали. Он там какого-то водного упыря подписался немножко убить. Не помню как того чела звали…
# 2 сентября 2006, 17:04

Anborge

Гражданский 3 уровень
74 сообщения
6 SFP
А я вообще читаю "Проэктирование больших документов по ДжваСкриптам" и нишига не понимаю в этих страницах забитыми какимито циферками — автор наверно думает что я эту ср. программу буду переписывать а потом там окажется одна маленькая ошибка которую я не смогу исправить — и нЕче.та не будет работать!!!

А так когда увидел свою директрису сразу вспомнил про Малфоя и его "свиту" — я гаррри поттера прочел вот тока недавно
# 2 сентября 2006, 17:11

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
@Anborge писал(а):
А так когда увидел свою директрису сразу вспомнил про Малфоя и его "свиту" — я гаррри поттера прочел вот тока недавно

О…Я тоже Гарри Поттера читаю)) Все смеются, а мне нравится)
# 1 октября 2006, 02:03

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Для общего развития читаю Николай Козлов "Истинная правда, или учебник для психолога по жизни"…
Смутное ощущение, что нарвалась на очередного шовиниста плавно перетекает в общее приятное впечатление от прочтения…И так 8-9 раз за час
# 1 октября 2006, 02:22

Unscarred

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Сел читать "Книгу крови" Клайва Бэйкера. Довольно интересно, если еще учитывать, что книг всего 6, то скучать мне в ближайшее время точно не придется.
# 1 октября 2006, 02:36

Therion

Гражданский 5 уровень
123 сообщения
15 SFP
А я тут наткнулся на книги Лавкрафта, "весёлый" такой мужик был... надо будет почитать, многие хвалят его творения.
# 1 октября 2006, 02:41

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Сегодня нарвался на книги Марии Семёновой "Волкодав". Давненько я её не читал)) Чем и займусь)
+1
# 1 октября 2006, 02:47

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Therion писал(а):
А я тут наткнулся на книги Лавкрафта, "весёлый" такой мужик был… надо будет почитать, многие хвалят его творения.


Почитай))Потом Кинг с Кунцом будут казаться просто сказочниками …А Маккингли так и вовсе нервно курить в сторонке))…
# 1 октября 2006, 19:45

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
ЛЮДИ !!! А Книгу "Кровь троицы" (Trinity Blood) никто не читал ?
По этой книге делали одноименные мангу и аниме.

Мож кто знает, где можно скачать эту книгу ?
# 1 октября 2006, 20:54

DarkRose

Гражданский 9 уровень
644 сообщения
43 SFP
Читаю, в принципе одновременно, книги серии "DragonLance"
Харуки Мураками "Подземка"
Александр Дюма "Графиня Де Монсоро"
Вот так вот))))
# 1 октября 2006, 21:00

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@DarkRose писал(а):
Читаю, в принципе одновременно, книги серии "DragonLance"
Харуки Мураками "Подземка"
Александр Дюма "Графиня Де Монсоро"
Вот так вот))))


"DragonLance" у меня как-то не пошла((…
А вот "подземка"- это сильно…Заставляет окунаться в человеческие судьбы в независимости от твоего желания…Впрочем, как и большинство книг Мураками…
# 1 октября 2006, 21:56

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Начал читать цикл книг о Дзирте До Урдене Роберта Сальваторе.
Класс! Меня вставило нереально! Таки любымая вселенная Забытых Королевств!
+1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться