^

Ужас Амитивиля / Что читаем?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 16 июля 2005, 09:48     автор темы

-BK-

Гражданский 2 уровень
32 сообщения
8 SFP
Последнее время начали появляться темы типа «Что играем», «Что смотрим». Поэтому я решил не отступать от закономерности и создал эту тему. Я ожидаю, что здесь вы будете писать о книгах, которые вам особенно понравились или запомнились. Что-нибуть из этого я сам скачаю. .
Вот несколько моих книг. О Гарри Поттере я думаю мало кто не слышал. Кому то он понравился, кому то нет. Лично я с удовольствием прочитал все пять частей из этого цикла. Также я нашёл пародию на него(именно пародию, а не очередной клон типа Тани Гроттер). Книга называется Порри Гаттер и Каменный философ. Вот уж действительно удивляешься, на что способны русские авторы. Там шутки и приколы начинаются уже с оглавления. Например, «Глава 1. Мальчик который не только выжил, но ещё и всем показал». Советую всем.=).
Не давно закончил читать книги «Харизма» и «Лабиринт отражений». Первая, это юмористическая фантастика, а вторая — психологическая с компьютерным уклоном(примерно так). Обе книги мне _очень_ понравились. В следующий раз напишу про них по-подробнее.
Пока вроде всё. Если кто хочет, могу выслать эти книги по ё-мылу. . Пишите о своих любимых книгах.
...
# 23 января 2007, 15:51

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Dgoitish
Прочитав эту маленькую рецензию мне почему то наоборот еще больше захотелось прочесть эту книгу…)

Самое правильное я думаю, взять и прочитать прямо в магазине с десяток страниц…И подумать над тем, что почувствовала)

Наверное так и сделаю)
Спасибо большое))
+1
# 30 января 2007, 15:46

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Винни-Пух!!! Мудрая книга, почти фэнтази))) Винни рулит!!!
+1
# 31 января 2007, 00:06

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Ницше-Казус Вагнер-Проблемы музыканта...Тока времени прочесть нормально до конца не хватает..>_<
# 23 февраля 2007, 03:00

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Гастон Леру "Призрак оперы")...Прекрасная история несчастной и жестокой любви...Ах, как хочется романтики...
# 23 февраля 2007, 15:33

ole1463

Гражданский 4 уровень
196 сообщений
28 SFP
"Мефодий Буслаев, лед и пламя Тартара"
Рекомендую читать Мефа всем!
# 23 февраля 2007, 18:45

Yo_Asakura

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
кто из вас читал Андрея Белянина
например Джек сусмасшедший король
или сестрёнка из преисподней
# 1 марта 2007, 00:39

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
От нфиг читать читаю Маркеса "Сто Лет Одиночества"... Такая лажа, и че все от нее так в восторге?
# 8 марта 2007, 23:27

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Deprave писал(а):
От нфиг читать читаю Маркеса "Сто Лет Одиночества"… Такая лажа, и че все от нее так в восторге?

*в шоке…*В таком случае, другие его книги тоже не читай…
Лажа…Это же надо…Ммм, не стоит все же так резко судить о том, что намного старше тебя, переживет тебя и будет прославлено в веках)…*все еще шоке*…

Так, Белянина я читала)))"Джек-сумасшедший король" мне в свое время*кажется это было в 7-ом классе^^'*понравился, даже очень)))А вот "Сестренка из преисподней"*читай "взбешенная Сэйлор-Мун"*как-то…Как-то уже не очень…У Белянина слишком часто повторяется стиль изложения.Это все равно, что жевать давно пережеванную резинку.А если автор не стремиться к саморазвитию, то- увы-он потерян для общества^_^…

Читаю Эрих-Мария Ремарк "Черный обелиск"…Чтиво не для счастливых дней…
# 10 марта 2007, 00:24

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Лажа…Это же надо…Ммм, не стоит все же так резко судить о том, что намного старше тебя, переживет тебя и будет прославлено в веках)…*все еще шоке*…


Святое Писание тоже старше меня и точно нас переживет, и не мало еще зла будет совершено воимя веры в эту чушь, чтобы я уважительно относился к книге, я должен ее уважать, а когда написание книги становиться самоцелью и автор начинает выжимать всякую несуразицу из своего скудного и недалекого воображения и недолго думая всячески издевается над своими персонажами, заставляя их умирать при непонятных обстоятельствах, улетать на небо без всяких причин, нудучи мертвыми шастать по дому как у себя дома, и делать вещи абсолютно нелогичные и неприсущие их характеру, то и уважать такое позорное творение незачем, прошу прощения, но я сказал то что думаю.

А я так и не смог откопать остальные книги "Темной Башни" С. Кинга(((((((((((((((
# 11 марта 2007, 15:02

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Пауло Коэльо (может и неправильно написал))
Дневник мага. Интересная вешч, всем советую))
# 25 апреля 2007, 18:05

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Да здравствует Шукшин. Штрихи к портрету, сильно зацепило, другое поколение- мысли те же...
# 26 апреля 2007, 17:02

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Мураками - Кафка на пляже
# 26 апреля 2007, 17:43

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Кстати о нём... Ну и как? Я ещё ни одного творения в руки не брал...
# 26 апреля 2007, 20:58

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
О ком? О Мураками? Ну, очень хорошо пишет, уже прочитал "Хроники заводной птици" и "Страна чудес без тормозов или Конец света", обе очень понравились. А Кафку только начал.
# 29 апреля 2007, 00:07

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Ужос, я докатилсо до классического фентези, Майкл Муркок "Сага о рунном посохе". Читать больше нечего… убейте меня((

Дарк, а слабо что нибудь из Франца Кафки сначала прочитать?

Кстати "Замок" просто шедевр…
# 30 апреля 2007, 22:27

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Dark А я прочла Кафку на пляже. Очень интересно,я довольна. (особенно учитывая что я читала это на уроках ф школе>_<)Читай дальше)) Тем дальше тем интереснее))
# 30 апреля 2007, 23:35

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Лев Николаевич Толстой — "Война и Мир"
Господа, смею вас заверить, вас моск сгорит максимум на десятой странице =)
+5
# 30 апреля 2007, 23:44

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@Rune писал(а):
Лев Николаевич Толстой — "Война и Мир"
Господа, смею вас заверить, вас моск сгорит максимум на десятой странице =)

Прочитал всё, пока вроде жыф
# 30 апреля 2007, 23:57

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Ден Браун, Габриель-Гарсия Маркес и Говард Лавкрафт - КГ/АМ
# 1 мая 2007, 00:01

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Rune писал(а):
Лев Николаевич Толстой — "Война и Мир"
Господа, смею вас заверить, вас моск сгорит максимум на десятой странице =)

Тоже прочитала,все 4 тома-заснула только на 3-ем^^2-ой самый интересный))
# 1 мая 2007, 02:03

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
@Rune писал(а):
Лев Николаевич Толстой — "Война и Мир"
Господа, смею вас заверить, вас моск сгорит максимум на десятой странице =)

Тоже прочитала,все 4 тома-заснула только на 3-ем^^2-ой самый интересный))


а я вообще прочитал только 2-й том

~~~~добавлено спустя 1 час 59 минут 45 секунд~~~~~~~~

АААААААА "Фауста" забрали пока я пиво пил с друзьями. эх! прийдется перечитать Сунь-Цзы.
# 26 мая 2007, 22:45

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Deprave писал(а):
Ден Браун, Габриель-Гарсия Маркес и Говард Лавкрафт — КГ/АМ


Как же банален и предсказуем)…Хотя насчет Брауна и Лавкрафта согласна)…

Читаю Лиру "Призрак оперы"…Хм….Хм…Хм….Буду читать дальше…
# 26 мая 2007, 23:19

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Лавркафта нетрогать! Хоть он и зануда, но гениален!
Читаю Малазанскую книгу павших, том второй. "Врата смерти" за авторством Стивена Эриксона
# 26 мая 2007, 23:25

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@FireVampire писал(а):
Лавркафта нетрогать! Хоть он и зануда, но гениален!
Читаю Малазанскую книгу павших, том второй. "Врата смерти" за авторством Стивена Эриксона

Ты это Deprav'у скажи…Он считает своим священным долгом трогать всех и за все места)…

А что за книга?)…Первый раз слышу просто)…
# 26 мая 2007, 23:33

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Книга малоизвестная, но очень интересная ^_^
О вмешательство богов в жизнь смертных))
А потом оказываецо, что не всё так просто, и боги вмешались не от скуки)))
# 5 июня 2007, 12:05

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
А чё вы все хотите от Дена Брауна? Может кто обяснит, что он сделал не так? Ну может это из-за того, что Код да Винчи стал таким популярным? Ну и круто, он смог этого добиться. Может вы думаете, что незаслужанно? Ну это субективное мнение, если книга популярна, значит дастойна этого! А вы читали другие его произведения? После этого говорите КГ\АМ? А если не читали, значит и судить не вправе.

Я щас читаю Мураками — Послемрак.
# 5 июня 2007, 12:46

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Ага, "Код Да Винчи" популярен только за счет своей провокационности. А так сущий бред и ляп на ляпе. У Брауна вообще все книги одинаковы, меняется только место действия и персонажи. Я когда читал "Ангелы и Демоны", то очень понравилось, читал "Код..." и думал, что все это уже было в "Ангелах...". Читал "Точку отсчета" и предсказывал что будет на следующей странице и кто главный злодей. Действительно КГ/АМ.
# 5 июня 2007, 18:59

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Прочетал "Северное Сияние" Филипа Пулмана-вот это вещь!!! А ято думал Гарри Поттер это круто…
А Дэн Браун-ну, у него тока "Точка обмана" ничего, а всё остальное… х_Х…ф печъ.
# 5 июня 2007, 20:26

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Панзи!!!! прочитай всю трилогию "тёмных начал" не пожалеешь!!!!! Это что-то!!!!!!!! Сейчас уже фильм по Сиянию снят!!!!!!Назван золотым компасом. Читаю Ника Перумова. "Алмазный меч, Деревянный меч"вторая часть. Великолепно!!!!

+1
# 7 июня 2007, 01:45

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Последнее, что я прочел это было: Чак Паланик "Уцелевшиий" — офигительная повесть, давно кщк заметил в Паланике задатки гения, а щас пытаючь читать Фридриха Ницше "Так говорил Заратустра".
П.С. Оказывается умный немец был Ницше…
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться