^

Ужас Амитивиля / Деньги

1 2 3 4 5
# 6 августа 2006, 05:06     автор темы

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Дэньги, дэньги, дэньги……кто же не любит эти шелестящие бумажки
...
# 26 октября 2008, 22:15

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Dark Wind писал(а):
нифига не понял.скажу честно.Я вроде бы так и сказал,про "власть без денег",но ты имеешь ввиду "другое"…

Чтобы существовала власть "авторитета" в широких масштабах, нужна революция (чтобы начать власть с чистого листа), хотя, признаю, бывают исключения.
Про зеков не говорим )
# 26 октября 2008, 22:29

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
@Dark Wind писал(а):
власть имеет только власть…за деньги нельзя купить уважение,так что ты неправа…
да что ты говориш,я пожертвую 2миллиона доларов в фонд детей — этого хватит чтоб заслужить уважение?или может заплачу за операцию смертельно больного, это сойдет? что по твоему надо сделать чтоб заслужить уважение? будь реалистом за деньги можно все, если их правильно использовать. а твои высказывания в стиле бойскаутов весьма наивны,это не кино — это жизнь. люди каждый день ходят на роботу чтобы чегото добиться в этой жизни , и ничего не поделаеш во всем этом посредником являються деньги
# 27 октября 2008, 19:05

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Хо-хо…обожаю скептиков.Дети уверены,что их позиция верна,потому что фундаментальна…))

пожертвуешь 2 млн долларов в фонд детям?а каким образом ты их заработаешь?Если наркобарон потратит 2 млн на нужды детей…глупо неправда ли?вряд ли он заработает уважение…

За спасение больного-ты получишь искренную благодарность от него и его близких.

уважение же строится только на твоих победах или ошибках.деньги не имеют власти.Власть может иметь деньги,но не наоборот.если поймешь-молодец,не поймешь…ну тоже можно как-то жить…)

ты утверждала,что все имеет цену.А какова цена у денег?..
# 27 октября 2008, 19:35

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
1. я это ОН ))))
2. Я не ребенок и через многое прошел в свой возраст.
3. Твои же удтверждения как раз строятся на юношеском максимализме, не всегда упорный труд ведет к обогащению.
# 27 октября 2008, 20:10

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Dark Wind глупости ты говориш, говорить научился а слушать видимо нет
# 27 октября 2008, 22:33

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
деньги, боатство, власть…
прах и суета…
а если честно, что вы возьмете с собой за край жизни?..
устелете гроб деньгами? подушка из чистого золота? платиновый венец и алмазные туфли?…
укрывшись саваном из власти и тешась несбыточной мечтой бредут по тропам власти — бараны большой гурьбой…

как говорилось в одном фильме "машина не роскошь, а средство передвижения", но если нет машины — можно и на своих двоих обойти весь мир…)
# 28 октября 2008, 13:27

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@FarCry писал(а):
деньги, боатство, власть…
прах и суета…
а если честн о, что вы возьмете с собой за край жизни?..
устелете гроб деньгами? подушка из чистого золота? платиновый венец и алмазные туфли?…
укрывшись саваном из власти и тешась несбыточной мечтой бредут по тропам власти — бараны большой гурьбой…

как говорилось в одном фильме "машина не роскошь, а средство передвижения", но если нет машины — можно и на своих двоих обойти весь мир…)


Фпирёд и с песней, флаг те в пятую точку)))
Что возьму за край жизни? Йа живу здесь и сейчас! А после смерти моё имущество достанеццо по наследству. Деньги лишними быть не могут)
# 28 октября 2008, 14:09

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
юношеский максимализм у меня закончился лет в 9,идеализм в 11…что там следующее я не знаю и мне все равно.


богатые ставят памятники себе сами,властные заставляют делать себе памятники других,но потом скульптуры и тех и других обезглавливают,а если люди тебе благодарны,тебя уважают,то даже памятник не нужен-и так помнить будут…
+1
# 28 октября 2008, 14:13

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
копи жир, Вамп…) копи бабло…) будешь большим и толсым, аки толстопуз и купаться в золоте, аки макдак… у тя еще интересы есть?..
зы: а будет ли наследство и наследники — это бабушка надвое сказала, плюнула и разделила…
# 28 октября 2008, 14:14

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Dark Wind писал(а):

богатые ставят памятники себе сами,властные заставляют делать себе памятники других,но потом скульптуры и тех и других обезглавливают,а если люди тебе благодарны,тебя уважают,то даже памятник не нужен-и так помнить будут…


Данууу? Бери учебники истории и сиди, учи Х)
С пощью чего стал знаменит Медсенат?) О том поэте давно фсе забыли, а вот Медсенат известен до сих пор и его имя стало крылатым выражением)))
# 28 октября 2008, 14:16

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
на счет памятников - примеров много, как в оппозиции одному, так и другому...
# 28 октября 2008, 15:45

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@FarCry писал(а):
копи жир, Вамп…) копи бабло…) будешь большим и толсым, аки толстопуз и купаться в золоте, аки макдак… у тя еще интересы есть?..
зы: а будет ли наследство и наследники — это бабушка надвое сказала, плюнула и разделила…


Деньги не равно жир )
Чтобы быть толстым необязательно много зарабатывать)))
Будут деньги — будут девушки. Чем больше денег, тем большее количество, моложе и красивее они. Соотвественно о небытие наследника и речи быть не может)
# 28 октября 2008, 16:31

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
про жир - это было иносказание, а про наследников - смотри бабушку...) и даже деньги не в силах порою вылечить бесплодие - как мужское, так и женское...
# 28 октября 2008, 16:39

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Финансирование исследований)))
Ничего не мешает сделат это. Да и к тому же, можно с тем же успехом сказать, что у меня завтра будет бубонная чума, а на моё восклицание "ничего подобного" ты снова скажешь про бабушку)))
А если дело в партнёрше, то как йа выразилсо с деньгами будет так: "не одна, так вторая"
# 28 октября 2008, 16:45

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
может хватит играть в философов, в теории это все красиво но на практике попахивает лицемерием, хотя я всеже думаю в вас говорит ваша наивность. говорите деньги не главное не так важны,хорошо докажите - проживите месяц без денег вещей и материальных благ приобретенных за деньги, начиная с одежды в которую вы одеты и заканчивая крышей над головой. в цивилизованом обществе деньги это фундамент жизни, думаете иначе? - проживитп месяц на моих условиях и потом поговорим
# 28 октября 2008, 16:52

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Kalipso писал(а):
может хватит играть в философов, в теории это все красиво но на практике попахивает лицемерием, хотя я всеже думаю в вас говорит ваша наивность. говорите деньги не главное не так важны,хорошо докажите — проживите месяц без денег вещей и материальных благ приобретенных за деньги, начиная с одежды в которую вы одеты и заканчивая крышей над головой. в цивилизованом обществе деньги это фундамент жизни, думаете иначе? — проживитп месяц на моих условиях и потом поговорим


Для начала достаточно выбросить комп, зомбоящег, мобилу и пр.)
# 28 октября 2008, 17:04

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
о_0 хэсе! а что, такое невозможно?! а как же живут отшельники? в тайге к примеру иль в горах?
если ты говоришь, что ты привык к деньгам, как к наркоте, то это вовсе не означает, что человек без них прожить не может и не может быть счастлив без них…
# 28 октября 2008, 17:40

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Фар Край тогда почему ты не живеш в тайге?
говориш люди могут прожить без денег,другими словами выжить, но понимайш ли в чем дело люди нехотят выживать — они хотят жить. и ты не исключение
,
# 28 октября 2008, 17:53

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
1.) вообще тема с чего началась? почитай, полезно будет…)
2.) начали за здравие, окончили за упокой… иными словами, люди как всегда с общего перешли на частности и стали сими причиндалами ТЫкать…
3.) если деньги для кого-то центр земли и пуп вселенной, подобно наркоманскому пристрастию, то это их половые трудности, а я таким людям уподобяться не собираюсь…
4.) да, последнее, общество без денег вполне может существовать — там где каждый сарается ради каждого, но чтоб до этого дойти, надо изменить сознание людей, тогда и глобализация станет реальностью…
# 28 октября 2008, 17:55

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
да.прикинь - я привык к деньгам, я всю жизнь буду работать ради них, чтобы обеспечить свою семью и делать ее счастливей.впрочем как и ты будеш пытаться зарабатывать деньги, разнца между нами лиш в том - что я не лицемерил в этой теме
# 28 октября 2008, 18:04

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
ты все никак не поймешь, что отношение к деньгам у каждого своё... печально...
# 28 октября 2008, 18:12

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Kalipso писал(а):
да.прикинь — я привык к деньгам, я всю жизнь буду работать ради них, чтобы обеспечить свою семью и делать ее счастливей.

С таким мнением можно жить, но пока будешь работать, чтоб сделать свою семью счастливей, постарайся не сделать её несчастной. Это просто совет.
# 28 октября 2008, 18:17

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
В любом случае без денег - всё будет намного хуже...
# 28 октября 2008, 19:35

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@FireVampire писал(а):
В любом случае без денег — всё будет намного хуже…

Естественно, это так. С деньгами жить проще, проще стать счастливым, НО и без денег можно стать самым счастливым человеком на свете. Просто не все могут понять как . Вот две правильные цитаты по этому поводу: "Кто хорошо сжился с бедностью, тот богат" и "Бедности недостает многого, жадности же — всего".
# 28 октября 2008, 19:44

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
так , я добрался до компа, теперь все по порядку)

@FarCry писал(а):
1.) вообще тема с чего началась? почитай, полезно будет…)
2.) начали за здравие, окончили за упокой… иными словами, люди как всегда с общего перешли на частности и стали сими причиндалами ТЫкать…
ну вобщето у нас стобой диалог, по теме между прочим. если гдето пишеш то всегда будь готов к критике своих слов
@FarCry писал(а):
3.) если деньги для кого-то центр земли и пуп вселенной, подобно наркоманскому пристрастию, то это их половые трудности, а я таким людям уподобяться не собираюсь…
я знаю много разных мудаков и моральных уродов, не один так не думает. это походу был сарказм?
@FarCry писал(а):
4.) да, последнее, общество без денег вполне может существовать — там где каждый сарается ради каждого, но чтоб до этого дойти, надо изменить сознание людей, тогда и глобализация станет реальностью…

индейци до сих пор так живут, ихнее развитие за сотни лет практически заступарилось, не вижу в этом ничего хорошего.
@FarCry писал(а):
ты все никак не поймешь, что отношение к деньгам у каждого своё… печально…

похоже это ты не поймеш ,отношение у всех одинаковое — деньги это разменная вещь. это ВЕЩЬ, ты понимаеш вобще? ненадо никаких глубоких филосовских рассуждений,все гараздо проще, смотри на вопрос как экономист,это вещь. ты будеш всю жизнь работать за деньги(или собираешся всю жизнь у родителей на шее висеть?) ,для независимости нужны деньги , для создания семьи нужны деньги, чтобы одется и прокормиться нужны деньги. а вы тут кидаетесь красивыми бойскаутскими словами(между прочим не своими) что деньги для вас не важны, звучит красиво и глупо одновременно. другое вопрос кто на что готов ради денег, лично я так как очень ленивый) в свой выходной хрен на какие зароботки поеду — доказано но я не стану отрицать важность денег в моей жизни, что с такой легкостью делаете вы
# 28 октября 2008, 21:33

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
"Важность денег в моей жизни…"

нефиг с тобой спорить…помнишь поговорку?"Из двух спорящих…"-смотри,ты сам отказался от звания подлеца и лицемера…

Я тоже по возможности буду обеспечивать детям своим,да и вообще отпрыскам,но знаешь…не сказать,что своего отца я прямо "люблю"…Я его уважаю,он для меня наставник,самый близкий по жизненной позиции человек.Сенсей,типа*victory*.Я его не боюсь,но дорожу его мнением…и Знаешь,я хочу,чтобы мои дети также относились ко мне.Не из-за денег.А чувствовали уважение.Не преклонение,подобное подобострастию,а именно уважение одного умного существа к другому,который к этому стремиться.Деньги?Ну да,когда раньше они были нужны,я подходил к нему.Но он боевой офицер,а не олигарх.Все,кто знают его-либо уважают,либо боятся показаться на глаза.Такое можно купить за деньги?Я имею ввиду не телохранителей-мордоворотов,а уважение как к человеку Чести?

и девушки да,могут жениться на денежном мешке,но сами они будут пустышками,глупыми и ветренными,как ветер в пустом денежном мешке…И будь уверен,только закончиться радостный хруст бумажек,кто-то останется один…

Я не отрицаю,что с деньгами лучше,чем без них,и лучше больше,чем меньше….но это ,как ты сам выразился лишь Вещь…и не ради Вещей мы живем в этом мире…
Каллипсо,я понимаю и уважаю твою позицию и борьбу за нее,но ты определенно в меньшинстве.Можешь не принимать нашей(заметь,уже не моей,а Нашей) позиции,но хотя бы пересмотри свою…
# 28 октября 2008, 22:02

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Калипсо, ты прав! Сто раз прав!!! Тебе легче? Хочешь признаюсь? Я - ЛИЦЕМЕР! а еще ЦИНИК и жуткая сволочь... но к деньгам отношусь я как к грязи и этого уже не изменишь... я не живу как ты... я лишь существую... деньги мне нужны тока чтоб не умереть с голода... знаешь скока у меня денег уходит на существование? всего 3000 в месяц и это при том, что я не сижу на шее у родителей... для меня главное в жизни ЗНАНИЕ, потому что все остольное просто....... надоело до ужаса... что касается семьи, то я сильно сомневаюсь, что соберусь женится и воспитывать детей... незачем... в этом мире все насквозь прогнило и продолжает гнить... в погоне за властью и деньгами люди готовы идти по трупам в прямом смысле слова... мне этого не нужно, а тебе?
# 28 октября 2008, 22:39

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
"Этот мир прогнил!" (с) Иль Палаццо

Бросьте, во все времена так говорили, Фарк ты можешь спокойно изменить свою жизнь, это вопрос лени и морали, не иди по головам, людям легче будет пройти по твоей… Dark Wind вот ты и объяснил свою точку зрения, могу сказать обратное, моя семья — то что тянуло и пытается тянуть меня ко дну вот уже лет шесть, может я и сволочь, но я не собираюсь тонуть вместе с ними, я лучше напрягусь и изменю положение вещей.
А про максимализм… Это мечта и уверенность в своей правоте, это и у тебя и у меня налицо.
# 28 октября 2008, 22:51

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
максимализм-это отдаленная,ни чем не обоснованная,закрепленная мечта.Когда она есть,ты барахтаешься,делаешь конвульсивные движения,но с места так и не двигаешься...
# 28 октября 2008, 23:01

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
о... а мне говорили что я аморальный и безответственный тип...) а лень и мораль вообще мне могут помешать???
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться