^

Ужас Амитивиля / Драконы forever

1 2 3
# 5 октября 2006, 22:19     автор темы

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Кто со мной солидарен?)) и какие вам нравятся?
...
# 26 февраля 2007, 17:14

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Да, и если мне не изменяет память, то у японских драконов усы длинные, а у китайских они как у кошки или вообще нет
# 7 марта 2007, 15:44

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Хакку вполне типичный восточный дракон.

Картинка не идеальна, но на ней прекрасный морской дракон.


Не удержалась — фото сделано в Австралии.
# 25 марта 2007, 13:26

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Мне ещё нравятся маленькие драконы, в книгах их называют "Драконы-шпионы" они умеют извергать огонь и молнии)))

# 25 марта 2007, 15:13

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
А у меня дома жил почти дракон только маленький и без крыльев(ящерица)
# 25 марта 2007, 15:21

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
ну да, не доэволюционировал...
# 26 марта 2007, 02:41

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
Но Драконы лучше )) на то и Кейден )
Мне они больше нравятся по европейским представлениям: крылатые, 4ехлапые… Огненные, а по цвету золотые, пожалуй.
# 26 марта 2007, 18:42

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Золотые... хм... по крайней мере это отличный камуфляж на солнце, а по мне так белые или серебряные
# 26 марта 2007, 21:37

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
С цветом вообще сложно выбрать для меня ) что не назови, а представишь и выглядит симпатично ) для камуфляжа лучше всего тогда зелёный... Белый это если в облаках, а серебряный при луне? ) почему-то именно такие ассоциации. Но в любом случае красиво...
# 28 марта 2007, 13:43

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Драконы то разных типов….есть и Чёрные, и Белые(ледяные), Золотые и т.д.
ПО некоторым поверьям у некоторых драконов — разный элемент…например Синий дракон изрыгает не пламя, а молнии….
# 3 апреля 2007, 19:34

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Мне нравяться Драконы Европейского манера.4 лапы и крылья.Потому что Азиатские Драконы рисуються без крыльев.И мне не нравится идея говорящих Драконов.
# 23 апреля 2007, 10:46

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Почему? Я наоборот считаю, что говорящий лучше, тогда складывается впечатление о нём, как о полубоге)
Кстати, забавный тест на дракона
http://www.aeterna.ru/test.php?link=tests:id00005P000002
P.S. Я родилась в год Дракона и счастлива)
# 23 апреля 2007, 11:00

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Я по убеждениям Христианин.И для меня полубоги неприемлемо.

~~~~добавлено спустя 5 минут 11 секунд~~~~~~~~

Но тест хороший всё же.
Я Золотой Дракон.
# 23 апреля 2007, 11:01

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ну тогда говорящих можно воспринимать как существ с высоким интеллектом, а молчаливые - просто животные.
# 23 апреля 2007, 13:47

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Айону
Если они говорить будут тогда отпадает в них что-то мистическое. Можно тогда сделать их не болтливыми. Тогда и я буду за это.
# 23 апреля 2007, 22:53

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ну кажется во всех история они никогда не были болтливым. А мистики у них не отнимешь)
P.S. Кто-нибудь помнит такой старый-старый фильм про мальчика и белого пушистого дракона? Очень интересный был. Они ещё в конце подарили злодейке сердце.
# 23 апреля 2007, 23:06

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Нет.Про пушистых драконов не помню.Я помню "Сердце дракона".А кто нибудь "Ерагон" видел?Хорошее есть чё?
# 23 апреля 2007, 23:41

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
@Айону писал(а):
Ну кажется во всех история они никогда не были болтливым. А мистики у них не отнимешь)
P.S. Кто-нибудь помнит такой старый-старый фильм про мальчика и белого пушистого дракона? Очень интересный был. Они ещё в конце подарили злодейке сердце.

О да! "Бесконечная история"!
Запомнился этот фильм, очаровал просто в детстве))
А пушистый дракон — вообще кавай! Вспомнить-бы ещё как его звали… :confused:
+1
# 24 апреля 2007, 00:22

Чии

Гражданский 7 уровень
414 сообщений
13 SFP
Дракон- чудовище которое существует пожалуй во всех известных мифологических системах. Воровать и захватывать золото это его основное занятие. Далее он сваливает награбленное в самый дальний угол своей пещеры и спит на этой кучи. Любит есть людей, а особенным лакомством является для него девственницы. Воюет с гномами из-за их сокровищ и не всегда выходит победителем так как гномам удается скрыться в подземельях и унести свои сокровища.
Дракон европейский решительно отличается от восточно-азиатского. Китайские и японские драконы это либо духи дождя — безобидные существа, напоминающие лягушек, живущие в какой-нибудь луже и терпящие издевательства от всякого проходимца; либо нечто виртуальное, наподобие белого дракона, которого невозможно даже представить.
Для европейцев дракон — традиционно носитель злого, порою сатанинского начала. Вот и в русской иконописной традиции Святой Георгий, поражающий змия (олицетворение победы христианства над силами дьявола), чаще всего пронзает копьем именно дракона — с крыльями и лапами.
В Юго-Восточной Азии драконы в большинстве своем считались добрыми и благодетельными, а для вьетнамцев даже служили символом нравственного совершенства. Особенно разнообразны и многочисленны драконы китайские.
Дракон западноевропейский — тот, что испытывает неодолимую тягу к золоту и прекрасным девушкам. В отличие от своего восточноевропейского коллеги, не умеет дышать огнём и… не летает. То есть, конечно, известно, что он откуда-то прилетел, порой у него даже есть крылья, однако, он ими практически не пользуется, а битва с драконом всегда происходит на земле.Более того, если верить Барбаре Хембли, то убить дракона можно лишь бросившись на него сверху.
Вторая странность, отличающая западноевропейского дракона: они не едят и не размножаются.То есть, никто и никогда не видел новорожденного драконыша, и никто не застал дракона за едой. Всё свободное от похищения принцесс время дракон проводит охраняя или преумножая свои сокровища, а девиц похищает или вымогает для каких-то ритуальных целей, ибо они с редкостным постоянством остаются живы-здоровы.
Кровь дракона восточноевропейского всегда чёрная. Она неядовита (герой иногда трое суток стоит по горло в змеиной крови), а также не смешивается с водой (Мать-сыра-земля не впитывает кровь, и та, в конце концов утекает в трещину, пробитую копьём). Кровь западноевропейского дракона в лучшем случае причиняет ожоги, а чаще вызывает скорую и мучительную смерть. Согласно одним источникам, эта кровь зелёная, другие авторы утверждают, что она жёлто- оранжевая. Следует особо отметить, что драконья кровь никогда не бывает голубой. Таким образом можно сразу отбросить предположение, что драконы находятся в генетическом родстве с головоногими.
Интересно, что довольно конкретный способ, — хорошенько напоить дракона вином и уж тогда, доведя его до беспомощного состояния, убить, — прослеживается от мифологии хеттов до берегов Японских островов…

# 24 апреля 2007, 00:24

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
А вот вспомнил безконечную историю.Да фильм действительно классный.
+1
# 24 апреля 2007, 00:25

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
2Squall'ыч
Спасибо, а то не могла вспомнить названия
2Чии
Это тоже позновательно)
# 24 апреля 2007, 00:41

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Squall'ыч писал(а):
А пушистый дракон — вообще кавай! Вспомнить-бы ещё как его звали… :confused:

*мечтательно* Ах… Какой фильм действительно был…
А дракона звали кажется то ли Фэлкон, то ли Фэлкор, нет?
# 28 апреля 2007, 13:55

ixes

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):
Нет.Про пушистых драконов не помню.Я помню "Сердце дракона".А кто нибудь "Ерагон" видел?Хорошее есть чё?

В фильме ИМХО ничего хорошего нет. Мне книга больше понравилась.
# 28 апреля 2007, 14:58

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Ещё расстроило, что там не дракон, а дракониха по-моему, драконы должны быть мужского пола
# 28 апреля 2007, 20:30

ixes

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
@Ashe писал(а):
Ещё расстроило, что там не дракон, а дракониха по-моему, драконы должны быть мужского пола

Да ладно дракониха, она еще и черезчур наглая какая-то. Хотя может так и должно быть. Дракониха-стерва, это уже интересно…
# 31 мая 2007, 12:41

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Вопрос тем, кто читал Сальваторе?
Кто-нить смог произнести хоть одно из имён его драконов. Я еле-еле: Мергандевинасандер и Ингелоакастилицилиан.
# 31 мая 2007, 14:08

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Мергандевинасандр йа смог без запинок произнести с третьей попытки) И зпомнил это слово О.о + у Сальваторе вообще проблемы с названиями >_>
# 20 октября 2008, 20:38

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Дракончиги-самые милые создания,пока маленькие,забавные пока юные,сильные пока молодые и мудрые когда старые...Есть за что им симпатизировать...)
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться