^

Ужас Амитивиля / Нужна ли смертная казнь?

1 2 3 4
# 12 октября 2007, 21:24     автор темы

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Несколька дней назад у меня по праву была презентация-дискуссия на тему "За и против смертной казни". Разумеется, мнения разошлись и как всегда "ничья".
В последнее время ведется весьма интересная дискуссия вокруг проблемы смертной казни. Является ли она фактором, сдерживающим преступность? Нарушает ли она права человека? Принять ли ее в современный период развития или отказаться от этого? Может ли государство оправдать или доказать необходимость подобной карательной меры для поддержания и охраны правопорядка?
В Украине она отменена, в России существует до сих пор, однако на неё уже как 10 лет наложен мораторий. Интересно ваше мнение о том, в чем заключаются задачи и цели смертной казни как вида наказания. Разумеется, расматриваем не любое приступление, а действительно тяжёлые и ужасные вещи.
...
# 3 октября 2008, 14:17

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
1) Отмазок не было.
2) Не определенно.
3) "Материальное воспитание"в кавычках,т.е.образное выражение определенного смысла.
4) Сам-то внимательней читай)
0собенно фразу про бедность ну перекрутил))
4) Следи за своим язычком,и чувством такта)
5) Это кому тут еще таблетки нужны,хи)))
# 3 октября 2008, 14:19

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
человек в праве выбирать свой путь….
тут даже влияние окружающих не всегда властно….тут все в психике человека…
# 3 октября 2008, 14:25

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Не хотел переходить на личности, но больно уж ты меня вызлил. Говоря об отмазках, имел в виду преступников и их оправдания. Что касается образного выражения, я считаю, что даже не особо обеспеченная семья может вырастить психологически здорового ребёнка и дать ему достойное воспитание. Всё дело в желании.
И не кричи на меня. Не люблю.)

~~~~добавлено спустя 2 минуты 3 секунды~~~~~~~~

Алиса — Точно. Об этом и говорю. Многое закладывается воспитанием, но немало зависит и от человека. Проблема наверное в том, что он сам может об этом не знать. Оправдываться легче.
# 3 октября 2008, 14:29

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Вот то что ты про написал про мало обеспеченную семью я и имел ввиду))
Консенсус найден))
Да Господи жур кто кричит??
Где ты увидел Восклицательные знаки??
Что-то ты какой-то странный ..Не в настроении чтоль..Негативчик так и прет с тебя))
Видиш порой очивидное в не очивидном,хотя скорее всего просто зол,или не в настроении,ну и на крайний случай на негатив.ЭМ0циях))))
По пивку?))))
# 3 октября 2008, 14:34

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Нева ты зло и скотина!!! *DRINK*
По пивку вживую как то надо.
# 3 октября 2008, 14:38

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
напиши асю в личку))
поговорим)
зы:ПРотивный.вредный,нудный,ам0ральный извращенец))
# 4 октября 2008, 00:39

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@жур писал(а):
Кто-то уже писал, что есть не только права, но и ответственность. Мы ответственны за наши поступки и следовательно заслуживаем наказания — даже смертной казни в случае совершения преступления. Это — юридическая мораль. Проблема в том, что нет высшей инстанции, которая устанавливала бы справедливость. Вот и приходится самим. А это грех. Тот, кто отказывается это понимать- лицемер. Тот, кто понимает — преступник.

Нет никакой юридической морали, есть этика. Которая в теории олицетворяет эту мораль и нравственность, но это только в теории. Есть ещё законы, мораль, которым, также чужда. И работают они в первую очередь на той же этике. Отсюда, в силу своей "теоретической морали" и "теоретической морали" тех, кто претворяет их в силу, они неспособны быть универсальным мерилом справедливости, наоборот, они только мешают это делать, так как являются по своей сути лишь машиной правосудия с определённым набором информации и алгоритмов, такая примитивная система обречена на ошибку, ибо невозможно втиснуть в алгоритмические рамки нравственность и мораль. Реальным мерилом могут быть только человеческие мудрость и честность. Но, учитывая структуру нашего общества и структуру сознания каждого его индивида, мы, к сожалению, можем надеяться лишь на наши примитивно-алгоритмические законы и изуродованную систематизированием мораль, которую стали называть этикой.
Куда-то я немного не туда завернул.. Ну да ладно ^_^
# 4 октября 2008, 09:09

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Туда-туда.. Вот только где ж взять чистую Человеческую мудрость и честность, коль у каждого своя? Вот и остаётся довольствоваться условными рамками в отображении исполнителя судебного процесса. Думаю вопрос о возможности применения смертной казни вообще - предполагает разбор также этой темы. А иначе, вся эта полемика лишена смысла.
# 11 октября 2008, 12:41

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Я сейчас учусь на юридическом,потом собираюсь в органы…Хотя такие преступления не мой профиль,но я уже не мало слышал случаев,когда смертная казнь-еще мягкое наказание…
И само по себе,если человеку ее назначили,то это не просто так…С нашим мягким законодательством,такую кару дают за очень тяжкие преступления(до 15 лет лс),поэтому иногда это даже нужно…
# 25 февраля 2011, 14:04

arkuel

Лидер клана The Dark Side 20 уровень
175 сообщений
1550 SFP

Я против смертной казни и за пожизненное заключение. Особенно смертная казнь неуместна в рамках коррумпированной судебной системы. А если вспомнить средневековые суды «над ведьмами», то вообще капец.

Кстати, смертная казнь и амнистия- это не вопрос морального выбора, а способ государства экономить на содержании заключённых

# 25 февраля 2011, 14:18

Skarlett

Гражданский 18 уровень
398 сообщений
1342 SFP
Мне трудно сказать… Я и за и против… Убийц надо убивать. Но! Иногда следствие не справедливо. Пример: дело о Чикатило. До того как поймали его самого, казнили другого человека. Почему? Да потому, что им лишь бы план выполнить. «Мы нашли маньяка! мы заставили его подписать повинную! Дайте нам премию!»
Вот если бы быть уверенными в справедливости и неподкупности судебных органов, то можно было бы и казнь поддержать.
# 25 февраля 2011, 15:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Своё отношение к сабжу я уже обнародовал: наказание должно учить не делать того, за что оно даётся. Смерть - естественная вещь, поэтому она не способна чему-то научить. А вот прижизненные страдания (пытки, физические издевательства) никто не захочет испытывать. Остаться безногим и безруким инвалидом с зашитим ртом - незавидная участь.
# 25 февраля 2011, 17:21

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP

arkuel Отмывание народного бабла еще никто не отменял.

Skarlett За такое надо казнить тех, кто казнил.

Chronos Бред. А учиться должны те, кто еще не совершил, но думает. Из-за коррупции себя много уродов чувствует привольно, и от этого никуда не денешься.
# 25 февраля 2011, 21:24

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Andryuha писал:

А учиться должны те, кто еще не совершил, но думает.
Неважно, кто должен учиться. Главное, чтобы наказание давало понять, что так делать — всю оставшуюся жизнь жить в коляске и питаться через капельницу. И не факт, что за тобой будут ухаживать.
# 26 февраля 2011, 00:48

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
А чо, уже есть законы об истязаниях заключенных? Или кто-то обыгрался в RPG? =)
# 26 февраля 2011, 00:58

arkuel

Лидер клана The Dark Side 20 уровень
175 сообщений
1550 SFP

Та не, не в РПГ, в Dungeon Keeper

# 26 февраля 2011, 01:17

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
А я в ГалактЕку ибошылся.)))))
# 26 февраля 2011, 01:23

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Галаза пропагандирует скорее массовые репрессии, нежели смертную казнь. Кстати, насчёт оной - мораторий вводился неспроста, а демократии ради, правда толку от этого мало. А учитывать склонность отечественного массмедиа заливать экраны литрами кровищи, грязи и всяческого дерьма ток-шоу «Расстрел в прямом эфире» имел бы немалый успех.
# 26 февраля 2011, 01:29

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

мать моя женщина! — кого прибило унитазом к нашему берегу

Wattye неужели ты вспомнил пароль и теперь забросишь свой второй аккаунт «Chronos»?

+31
# 26 февраля 2011, 01:32

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Спокойно, я почти гуманен.
# 26 февраля 2011, 01:57

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Wattye писал:

А учитывать склонность отечественного массмедиа заливать экраны литрами кровищи, грязи и всяческого дерьма ток-шоу «Расстрел в прямом эфире» имел бы немалый успех.
Кстати, есть ещё один фильм в тему — «Убейте вместе со мной» (или как-то так). Как раз про «казнь» в прямом эфире.

@Kalipso писал:

Wattye неужели ты вспомнил пароль и теперь забросишь свой второй аккаунт «Chronos»?
Лолшто? -_-''
# 26 февраля 2011, 02:03

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP

@Kalipso писал:

Wattye неужели ты вспомнил пароль и теперь забросишь свой второй аккаунт «Chronos»?
Шерлок, вам в трубку опять вместо табака волос из подмышек забили. Других объяснений поломки вашей дедукции у меня не имеется.
+6
# 26 февраля 2011, 02:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ого, тема каким живительным эффектом обладает.

# 29 марта 2011, 01:41

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

Я считаю сидеть в тюрьме пожизненно — большее наказание, так как умереть слишком просто))) Те кто живут в России поймут, что система обвинения человека в преступлении продажна(да и что лукавить не только в России) хромает и еще как))) Представьте что вас подставили))) Вам выдвигают обвинение: убийство)))) Те кто подставил сильно постарались, и все улики против вас))) Вот круть? да?))) Вам выносят приговор: смертная казнь))) А после казни выясняется что вы не виновны))) Но вас уже не вернуть))) А если бы вам вынесли приговор пожизненного заключения вы были бы живы, а это уже пол дела для того что бы оправдать себя))) Я считаю казнь неразумной и мы ведь не в первом веке живем)))) Можно подумать казнь вернет убитых людей))))

+6
# 29 марта 2011, 02:00

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
За 100%
Но стрёрмно за сбои в системе.
# 29 марта 2011, 02:10

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP

Вот именно, кто будет говорить матери: мы вашего сына по ошибке казнили? Рискнет кто нибудь? Тогда ваша совесть ни чище того убийцы, если вы казнили не виновного))))

# 29 марта 2011, 10:07

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я бы так сказал. Смертная казнь нужна но в особых случаях. Когда допустим поймали террориста и знают что виновник действительно он. В большенстве случаев их просто сажают. Всяких чикотил, пидофилов тоже сажают многих на пожизненно... А смысл? Государство продолжает их кормить за свой счет давая шанс жить дальше (попытку побега, убийство в тюрьме). Конечно примеров масса. Смысл в этом наказании есть. Но гуманность не позволяет делать человека официально богом и убивать по закону.
# 29 марта 2011, 10:17

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP

@Irdis писал:

Всяких чикотил, пидофилов тоже сажают многих на пожизненно… А смысл? Государство продолжает их кормить за свой счет давая шанс жить дальше (попытку побега, убийство в тюрьме).
Yep) Ликвидировать!
# 30 марта 2011, 01:56

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP
Ну да не могу не согласиться))) Сейчас идет как бы война))) Я новости краем глаза смотрю))) Не знаю между кем и кем))) Но таких вот которые 1000000000000000% убийцы, террористы и т.д. Можно казнить, есть уверенность в том что он продолжит убивать, сбежит, подкупит. Да, согласен с Irdis)))))
# 30 марта 2011, 10:39

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Единственное что во всем это беспредел, если брать сам правительство и руководящие должности наших шишек то они самые настоящие месняки в первую очередь. Их наказать никто не может, они сами себе закон.
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться