^

Ужас Амитивиля / Генетически модифицированный уж0с.

Как вы относитесь к подобным продуктам?
Полностью нейтрально.
6 голосов
Скорее положительно
4 голоса
Скорее отрицательно
4 голоса
Строго положительно
1 голос
Строго отрицательно
4 голоса
В опросе проголосовало 19 человек
1 2 3 4
# 26 августа 2008, 17:34

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Вдруг стало интересно мнение форумчан по поводу генетически модифицированных продуктов (питания и не только). В интернете при поисках на эту тему натыкался на весь спектр мнений начиная от "Хосспади, эта гадость нас сожрёт" до "Нафиг обычные продукты - есть буду ТОЛЬКО модифицированные". Лично моё мнение - абсолютно ничего страшного в них нет, это просто следующий шаг в селекции. А вы как?
# 26 августа 2008, 17:48

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Мне всё равно…
По-моему ни к чему такой шум понимать.
Пьют же люди колу? Пьют. Едят в макдаке? Едят. И не жалуются! Вряд ли от мод. продуктов будет хуже
# 26 августа 2008, 18:39

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
почему то мне показалось что эту темку создал Даркнесс…..уж очень он не любит ГМО ^_^
меня обрадовала эта тема,ибо сейчас это одна из главных проблем,касающихся человека….

я отношусь отрицательно к подобному "ужасу"…
еще пол года назад я могла спокойно поесть в Макдоналдсе или съесть что-нибудь генетически-модифицированное….я не отрицаю,что это совсем не полезно и что оно убивает……просто порой человеческие слабости начинают прогрессировать и человек может не удержаться…ибо ВКУСНО(((((
если людям не безразлично свое здоровье-он и эту дрнь есть не будут >_> или постараются ограничить себя….
но увы, большинство не верит или ему просто плевать на свой организм и свою жизнь(((что ж, печально…
# 26 августа 2008, 19:18

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Хмм.... А вот вопрос: ссылки на официальные исследования (не выкрики "Крыс начали кормить ГМО, и у них случился понос", при том, что если их кормить тем же, но не ГМ, эффект будет тот же -- вот к подобным заявлениям я отношусь крайне скептически.) есть у кого-нибудь? И ещё - я все же различаю Макдональдсовский хим-дым и ГМО - второе как раз таки, если верить биологам, создано с целью уменьшения количества химикалий, которыми опрыскивают поля, в коненом "продукте" - овощах, то бишь. Что меня конкретно бесит - количество всякой ереси, которое вокруг этого крутится. Хрен поймешь, кто там шарлатан, кто позёр, кто ошибившийся дилетант, а кто профессионал.
# 27 августа 2008, 15:20

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
а ты ешь ГМО?) ну спокойно такие продукты употребляешь?
не страшна?))))))
# 27 августа 2008, 15:34

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Не страшно. Их, чтобы поесть, сначала ещё найти надо, их достаточно мало. ГМ-томаты, кстати, вроде как достаточно давно выращивают, всё изменение в них - увеличение срока хранения Х))). Возможно, я дилетант и идиот, но решительно не верю, что "перенесённые в картошку гены проникнут в мою ДНК", иначе бы у меня давно или банановый куст на голове вырос, или рога в другом интересном месте, причём к ГМО это отношения бы не имело =)) Про ГМ-сою, из которой делали соевую муку для сосисок, мне всё равно никто ничего нигде не напишет, и я об этом даже не узнаю. А вот фанту не пью из принципа (видел последствия пролития её на ковёр)... Хотя, признаюсь честно, с бОльшим удовольствием сьем т.н. "Экологически чистый продукт", который выращивается без химии и ГМ вовсе, но стоит в три раза дороже Х_х
# 27 августа 2008, 15:37

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Я без Бэ их хаваю. Ничё страшного в них явно нету. ВКУСНО — это ведь хорошо ^_^ Это явно не должно относиться к отрицательным качествам.
Человеку свойственно изобретать всё новое — и это плюс.
# 27 августа 2008, 15:53

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
вкусно-не всегда хорошо((((
хотя так хочется порой съесть то что вкусно((((((
черт…в Макдак хочу(((((
# 28 августа 2008, 00:03

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я отвтеил что полностью нейтрален. Потому что я студент а когда есть нечего будешь есть все ну конечно в человечских понятиях еды.
# 28 августа 2008, 00:11

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
отношусь нейтрально, да я не переборчив в еде. Еда вобще в моей жизни это всеголиш необходимость, хотя конешн люблю вкусно поесть=)
по ТВ недавно опсуждали проблему фастфудов,говорят что вся эта еда не идет на пользу но лучше поесть этого "ужаса" чем совсем не есть, а вечером или утром наедаться на весь день
# 29 августа 2008, 11:23

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Отношусь строго отрицательно.
Это не новый шаг в селекции, это новый огрооомный шаг к увеличению количества раковых заболеваний, особенно желудочно-кишечного тракта.
# 29 августа 2008, 11:30

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
уря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!первый здраво-мыслящий человечек!!!!)))))) похоже больше никто не скажет НЕТ этой хадости >_<
# 29 августа 2008, 11:50

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Хм…я вот что скажу на сей факт: да-это вредно, да-это приводит к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, но…если питаться этим часто и ежедневно! А веть не каждый может позволить себе эту еду, на данный момент я говорю о макдаке, поэтому нет ничего вредно-отрицательного в том, что хотяб один-два раза поесть как следует в макдаке и фастфудиком закусить. Тем более мы живем в такое время, когда вредная еда начинает вытеснять экологически чистые продукты…хотя таковых я уже и не вижу, чтоб мы не ели, чтоб не пили, это уже само по себе вредно…
А живем мы один раз, поэтому стоит баловать себя вкусненьким)
# 29 августа 2008, 12:26

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
ага-ага...типа жизнь у нас недолгая и нада выбрать себе смерть повкуснее ^_^
# 29 августа 2008, 14:25

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
объясните мне, ограниченному, как ГМО приводят к
увеличению количества раковых заболеваний, особенно желудочно-кишечного тракта

? они шо, радоиактивные?
# 29 августа 2008, 14:33

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
в инете поищи).....там много статей на эту темку,где тебе ученые могут все разъяснить на простом,народном)
# 29 августа 2008, 14:35

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Ага... И процентов 90- неточные настолько, что их лучше не читать =))
# 29 августа 2008, 14:36

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
х) тогда лучше есть то что хочется и не думать что внутри тебя идет война бактерий и паразитов^_^
# 29 августа 2008, 14:45

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Война бактерий и паразитов С КЕМ??? Йомайо, Алис, ты когда грушу ешь, задумываешься о том, что вне зависимости от желания ты "заедаешь" её парой-тройкой миллионов микробов?

~~~~добавлено спустя 2 минуты 21 секунду~~~~~~~~

БТВ, кто нибудь ещё видит разницу между фастфудом и ГМО? Х_Х
+1
# 29 августа 2008, 14:47

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
@Timekiller писал(а):
Ага… И процентов 90- неточные настолько, что их лучше не читать =))

именно…
*поймал себя на том, что страсть как хочу поспорить о пищеварительных процессах о0*
*ушёл бицца в стену*

_________________
A human force stronger than logic
Beyond the focus and the grander ideas.
One microcosmos in this wretched piece of hell,
Distant memories of what empathy we felt…
# 29 августа 2008, 14:58

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
@Timekiller писал(а):
Война бактерий и паразитов С КЕМ??? Йомайо, Алис, ты когда грушу ешь, задумываешься о том, что вне зависимости от желания ты "заедаешь" её парой-тройкой миллионов микробов?


я груши редко ем….я прекрасно знаю,что даже моя\ их все равно какаянить хадость да попадется(((

знаешь-нет я не задумываюсь!>_< а зря

~~~~добавлено спустя 1 минуту 48 секунд~~~~~~~~

вы хотите об этом поговорить?)))…
# 29 августа 2008, 15:04

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
@Алиса писал(а):
вы хотите об этом поговорить?)))…

Слава Богу — уже сомневаюсь))) НО основную мысль скажу: чем бы ни было то, что ты ешь (если ты не ешь стекло, металл или что ещё, по идее, к этому делу непригодное) — оно расщепляется на 3 всем известные составляющие: белки, жиры, углеводы. Больше организм сам ничего не возьмёт, оно ему не надо. Если есть что-то опасное — это что-то выводится. Верно?
Ребят, ни один вид бы не выжил, если организм бы не научился брать у внешней среды только то, что ему надо, а не всё подряд)
# 29 августа 2008, 15:06

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
но то что организм не принимает получается гниет годами......или выводится очень долго.....бррр........ну усё(((я аппетит себе испортиль(((( бу((
# 29 августа 2008, 15:12

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
я предупреждал
# 29 августа 2008, 15:12

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
ну пасиба)))))))
ты еще про кишечник расскажи и про шлаки *_*
# 29 августа 2008, 15:15

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
да легко, только модеры потом, боюсь, побрезгуют вообще к теме прикасаться курсором
+1
# 29 августа 2008, 15:17

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
@Forgotten писал(а):
@Алиса писал(а):
вы хотите об этом поговорить?)))…

Слава Богу — уже сомневаюсь))) НО основную мысль скажу: чем бы ни было то, что ты ешь (если ты не ешь стекло, металл или что ещё, по идее, к этому делу непригодное) — оно расщепляется на 3 всем известные составляющие: белки, жиры, углеводы. Больше организм сам ничего не возьмёт, оно ему не надо. Если есть что-то опасное — это что-то выводится. Верно?
Ребят, ни один вид бы не выжил, если организм бы не научился брать у внешней среды только то, что ему надо, а не всё подряд)


Да вот и я какбе о том же)))

А вот Фастфуд — это, конечно, другое дело. Неорганика организмом воспринимается по другому и накапливается где тоько можно))
# 29 августа 2008, 15:18

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
ничего)))они и не такое видели
# 29 августа 2008, 15:25

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
кстати да - а от неорганики как спасаццо? о0 это вопрос посерьёзнее ГМО, между прочим
# 29 августа 2008, 15:28

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
просто-не пей не ешь и не дыши ^^
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться