^

Ужас Амитивиля / Генетически модифицированный уж0с.

1 2 3 4
# 26 августа 2008, 17:34     автор темы

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Вдруг стало интересно мнение форумчан по поводу генетически модифицированных продуктов (питания и не только). В интернете при поисках на эту тему натыкался на весь спектр мнений начиная от "Хосспади, эта гадость нас сожрёт" до "Нафиг обычные продукты - есть буду ТОЛЬКО модифицированные". Лично моё мнение - абсолютно ничего страшного в них нет, это просто следующий шаг в селекции. А вы как?
...
# 15 сентября 2008, 12:52

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Алиса писал(а):
полный бред, что они не содержат сои, ты состав правильно читал?????…не читал-почитай….такие буковки……

Я правильно читал состав, а перед тем как писать это ещё раз перечитал (поправка: Доширак уже давно стал обобщающим названием всех супов быстрого приготовления, непосредственно его я не ем). Нету там сои и не спорьте со мной :moder: . Его "полезность" я не отрицаю, не считаю свою привычку есть эту гадость плюсом и ни в коем случае не советую другим употреблять это в пищу. Извиняюсь, если кто не так понял мой предыдущий пост.
# 15 сентября 2008, 12:54

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
*пошла с лупой покупать "Доширак"*
# 15 сентября 2008, 13:45

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Не надо относиться к этому столь серьезно — кушайте зелень и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми
# 15 сентября 2008, 15:41

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Алиса писал(а):
неужели человек не в состоянии задуматься что будет если он съест подобное и какая война завяжется в его желудке и других органах…вах вах вах


Йа лучше съем 2 пачки Ролтона, чем выпью одну бутылочку колы…)
Причина вопщем то та жа )))
# 15 сентября 2008, 16:09

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Алиса писал(а):
неужели человек не в состоянии задуматься что будет если он съест подобное и какая война завяжется в его желудке и других органах…вах вах вах

Не в состоянии, ибо среднестатистическому человеку — наплевать. Впрочем, это закономерность, основная масса населения данной планеты мозгами, в полной мере, никогда и не обладала.

ZIF
Специально для тебя:
СОСТАВ: лапша пшеничная, пальмовое масло, картофельный крахмал, соль рафинированная; бульон-приправа: соль, Е621, глюкоза, сахар, экстракт свиной кости, соевый протеин, хлопья моркови, хлопья лука; приправа из сушеных овощей: текстурированный овощной протеин, хлопья лука, яичный порошок.

Кстати, картофельных крахмал в Дошираке, скорее всего тоже ГМ.

Кроме того, там есть и E621 — это пищевая добавка высшей категории дермовости, из разрешённых, более опасных "E" — просто нет. Если не считать коварных E476 и E322 (это лецитин, полезное вещество, кстати, если бы не то, из чего оно сделано), т.к. сейчас их в 99% случаев делают из генно-модифицированной сои. Ты, кстати, шоколад кушаешь? Я тебя удивлю, чтобы купить настоящую шоколадку без этой гадости, надо сильно постараться. Сейчас практически все производители пихают в шоколад лецитин из ГМ сои. В России, например, только две компании добавляют в шоколад настоящий лецитин.
# 15 сентября 2008, 16:09

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@FireVampire писал(а):
Йа лучше съем 2 пачки Ролтона, чем выпью одну бутылочку колы…)
Причина вопщем то та жа )))

Надо на copypast.ru новый калькулятор сделать: "как убить себя колой/ГМО/быстрым супом".
А то кофе, алкоголь и сигареты там заскучали наверно .
# 15 сентября 2008, 16:29

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Ага, кстати говоря, раз уж речь зашла о крахмале — мало кому известно,что т.н. "модифицированный крахмал" к ГМО не имеет никакого отношения. Это обыкновенныйкрахмал, подвергшийся химической\термической обработке для изменения качеств (сделать рассыпчатым\комками\почти жидким\вообще патокй). Обработка чаще всего происходит серной килотой))) Так что без паники. И вот ещё одна вещь меня радует… Это каким это, пардон, образом, КРАХМАЛ, пусть даже из ГМ картошки, можетмне навредить??? Он В ПРИНЦИПЕ не в состоянии нести никакой информации — негде, формула слишком простая. ни рибонуклеидов, ни тем более ДНК в нём нет и быть не может, так же как и в любом хим. соединении недостаточно сложной структуры (небелковой). А кроме этого никакой, даже потенциальной, угрозы от ГМО нет) Ёмаё, все ж в школе химию с биологией учили, а панике так легко поддаётесь. Вот соевого ПРОТЕИНА(белок как раз) можно и опасаться. (но не нужно, хотя это уже спорный вопрос)

Лецитин, насколько я знаю, на воздухе минут через 15 после синтезатеряет свои свойства и меняет состав, такчто там он также может быть "сугубо для профрмы" =)
# 15 сентября 2008, 16:34

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Darkness писал(а):
ZIF
Специально для тебя:
СОСТАВ: лапша пшеничная, пальмовое масло, картофельный крахмал, соль рафинированная; бульон-приправа: соль, Е621, глюкоза, сахар, экстракт свиной кости, соевый протеин, хлопья моркови, хлопья лука; приправа из сушеных овощей: текстурированный овощной протеин, хлопья лука, яичный порошок.

Слушайте, я умею читать, на моей банке с вредным, как и все остальные, но не содержащим сои супом написано:
Состав:
Лапша: Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, макаронная мука из твёрдой пшеницы высшего сорта (дурум), масло пальмовое, соль.
Суповая основа: соль, томатный порошок, сахар, усилитель вкуса — глутамат натрия, ароматизатор идентичный натуральному "бекон", чеснок, паприка, перец красный, лимонная кислота.
Смесь сушёных овощей: морковь, лук репчатый, лук зелёный, петрушка.
И наконец соус: масло пальмовое, томатная паста, огурцы солёные, лук репчатый, жир говяжий, соль, говядина, глутамат натрия, кислота лимонная.

Здесь много всякой гадости, но сои в любом её проявлении нет. Третий раз повторяю, что не советую повторять мою ошибку и есть какой бы то ни было суп быстрого приготовления.
# 15 сентября 2008, 16:53

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Timekiller
Ты — оптимист) Единственно, в чём не могу с тобой не согласиться, это по поводу модифицированного крахмала.

ZIF
Возможно они состав изменили, такое бывает, жаль E621 оставили. Потом, может, его опять изменят)) И опять будешь кушать ГМО в своём любимом "супе". В общем живи сегодняшним днём и ни в чём себе не отказывай — это ведь так здорово и удобно, не задумываться о том, что ешь.
# 15 сентября 2008, 17:04

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
Мой "любимый суп" не является моим любимым . Просто им удобно кормить нашего оптимиста, когда он захаживает в гости . А в повседневной жизни я съедаю по 1-2 порции в неделю. Если там будет подозрение на ГМО, я с радостью откажусь от него совсем, ибо удобство не стоит такого издевательства над организмом.
# 15 сентября 2008, 17:27

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Даркс специальна купил Доширак, что бы ZIF убедился в своей ошибке))))НЯК))) ^_^
что же с Дошираком делал Даркс…..*_*
# 15 сентября 2008, 17:54

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Совершал изощрённое ритуальное самоубийство =)
# 15 сентября 2008, 17:55

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Алиса писал(а):
Даркс специальна купил Доширак, что бы ZIF убедился в своей ошибке))))НЯК))) ^_^
что же с Дошираком делал Даркс…..*_*
@ZIF писал(а):
НАШ любимый Доширак (и не надо ля-ля ) сам по себе не очень-то полезен… …Химии содержащейся в "нашем дошираке" и "нашей газ.воде" более чем достаточно чтобы посадить здоровье и я не намерен сыпать сверху ГМО.

Я был уверен в ошибке изначально. Может быть я достаточно глуп, раз всё равно совершаю её, но я не настолько глуп, чтоб видя ошибку отрицать это.
# 15 сентября 2008, 17:56

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
А давайте цитировать составы! Так хорошо и весело получается!!!
# 15 сентября 2008, 18:05

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
У Мрака есть зачатки святости? Я удивлен... это ж надо, не полениться сходить в магазин, дабы купить суп БП, чтобы направить заблудшую душу в лоно истинной жизни и правильного питания...) Восхитительно!)
+1
# 15 сентября 2008, 18:22

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
придется мне искать упаковку Ролтона...
# 15 сентября 2008, 18:31

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Народ, да вы все с ума посходили! Пудово, большая часть из вас дома живет, так кушайте вкусную домашнюю пищу и радуйтесь жизни, что вам не нравится-то?!

Голодный студент выступил. Спасибо.
# 15 сентября 2008, 18:38

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
@Dgoitish писал(а):
Народ, да вы все с ума посходили! Пудово, большая часть из вас дома живет, так кушайте вкусную домашнюю пищу и радуйтесь жизни, что вам не нравится-то?!

Голодный студент выступил. Спасибо.


А я так и делаю.

Сытый студент выступил. Пожалуйста.
+1
# 15 сентября 2008, 21:19

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
я тоже так делаю....и не жалею)
# 15 сентября 2008, 21:41

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Кстати как ни крути, но если я буду есть пищу без ГМО, полезную пищу то боюсь моей зарплаты хватит максимум самый на неделю. Это так, к сведению.

Даркнесс ты сколько угодно можешь советовать не есть ГМО но большинство людей из провинци тебя не поймет ИБО ИМ БОЛЬШЕ ЖРАТЬ НЕЧЕГО. И для них цена за килограмм, допустим, помидор, между 40 и 60 рублями решает. Тут дело не только в несознательности.

У тела изначально рассчитанный запас существования. Причем у каждого разный. Его можно укоротить, но продлть нельзя.

ППС: Кончай смотреть научно-популярные передачи по телику, это не всегда верная информация.

ПППС:
Мутация клеток не всегда влияет на бесплодие.

последнее: Если ты так уж боишься бесплодия то я в предыдущем посте написал куда идти парням.

И самое последнее:
Ты скорее заболеешь свинкой и станешь бесплодным, чем дождешься бесплодия от ГМО.
# 15 сентября 2008, 22:17

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Laharl писал(а):
Кстати как ни крути, но если я буду есть пищу без ГМО, полезную пищу то боюсь моей зарплаты хватит максимум самый на неделю. Это так, к сведению.

Даркнесс ты сколько угодно можешь советовать не есть ГМО но большинство людей из провинци тебя не поймет ИБО ИМ БОЛЬШЕ ЖРАТЬ НЕЧЕГО. И для них цена за килограмм, допустим, помидор, между 40 и 60 рублями решает. Тут дело не только в несознательности.

Да, к сожалению не все в состоянии обеспечить себя нормальными продуктами. И это очень грустно.
Только откуда такой негатив к тому, что я говорю эти вещи?

@Laharl писал(а):
У тела изначально рассчитанный запас существования. Причем у каждого разный. Его можно укоротить, но продлть нельзя.

Очень даже можно. Только это будет дорого. Не для всех.

@Laharl писал(а):
ППС: Кончай смотреть научно-популярные передачи по телику, это не всегда верная информация.

Совет гиганта мысли =)
Не тыкай другим, что делать, особенно там, где тебя рассматриваемая проблема не интересует.

@Laharl писал(а):
ПППС:
Мутация клеток не всегда влияет на бесплодие.

А теперь включи мозг и подумай, если потомство крыс после ГМО не смогло иметь потомство в свою очередь, от чего по-твоему они стали бесплодны?
Ты дважды бьёшься башкой в те же ворота, хватит уже.

@Laharl писал(а):
последнее: Если ты так уж боишься бесплодия то я в предыдущем посте написал куда идти парням.

И самое последнее:
Ты скорее заболеешь свинкой и станешь бесплодным, чем дождешься бесплодия от ГМО.

Люди, что ж вы такие невнимательные и так быстро забываете, что пишут другие? Бесплодными становятся дети, а не родители, которые употребляли в пищу генетических мутантов. ДЕТИ, а не родители.
# 16 сентября 2008, 00:57

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Однакож, есть шанс, что у детей выработаеццо иммунитет )
# 16 сентября 2008, 01:22

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
неа.....а если и есть то не иммунитет а просто случайность
# 16 сентября 2008, 07:56

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Darkness писал(а):

Да, к сожалению не все в состоянии обеспечить себя нормальными продуктами. И это очень грустно.
Только откуда такой негатив к тому, что я говорю эти вещи?
Все это грустно, но меня не касается (с)
(а ты подумай как в моих глазах выглядят эти рассуждения)
@Darkness писал(а):

Очень даже можно. Только это будет дорого. Не для всех.

Ггг, да нет нельзя. Это не продлевание это использование по полной ) а про внедрение машин — это не продлевание жизни.

@Darkness писал(а):

Совет гиганта мысли =)
Не тыкай другим, что делать, особенно там, где тебя рассматриваемая проблема не интересует.

Извини, но это ТЫ тыкаешь, причем с речами без ссылок на факты. Я вовсе не заявляю что мне пофиг на ГМО. А первую фразу фосприму как попытку оскорбления )


@Darkness писал(а):
А теперь включи мозг и подумай, если потомство крыс после ГМО не смогло иметь потомство в свою очередь, от чего по-твоему они стали бесплодны?
Ты дважды бьёшься башкой в те же ворота, хватит уже.

Я не то имел ввиду, ну ладно, ты все равно не слушаешь..

@Darkness писал(а):

Люди, что ж вы такие невнимательные и так быстро забываете, что пишут другие? Бесплодными становятся дети, а не родители, которые употребляли в пищу генетических мутантов. ДЕТИ, а не родители.

Все тот же совет. Пока не объелся ГМО здаем здаем. Девушек тоже касается )
# 16 сентября 2008, 08:16

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Laharl писал(а):
Все это грустно, но меня не касается (с)
(а ты подумай как в моих глазах выглядят эти рассуждения)

Грустно.

@Laharl писал(а):
Ггг, да нет нельзя. Это не продлевание это использование по полной ) а про внедрение машин — это не продлевание жизни.

Искусственное сердце, значит юзают только трупы. Буду иметь ввиду))
З.Ы. "Продление", а не "продлевание"

@Laharl писал(а):
Извини, но это ТЫ тыкаешь, причем с речами без ссылок на факты. Я вовсе не заявляю что мне пофиг на ГМО. А первую фразу фосприму как попытку оскорбления )

Где я тыкаю? Я, по-твоему, ору "НЕ ЕШЬТЕ ЭТУ И ВОТ ЭТУ ДРЯНЬ!!!"?) Я говорю, что знаю, а люди пускай сами выводы делают. А то, что ты так остро реагируешь по сравнению с остальными, я тут ни при чём.
А ссылки на факты — это бред. Мне что каждый свой пост теперь такими ссылками подтверждать? А ты сам такие давал? Да мне проще с форума свалить, чем такой ахинеей заниматься. Если тебя так это интересует найдёшь инфу и сам.

@Laharl писал(а):
Я не то имел ввиду, ну ладно, ты все равно не слушаешь..

И что ты имел ввиду?

@Laharl писал(а):
Все тот же совет. Пока не объелся ГМО здаем здаем. Девушек тоже касается )

Жаль и на это не всем хватит денег. Грустно.
# 16 сентября 2008, 10:17

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
можно не есть гмо не пить не курить девушек не любить а просто идти упасть и сломать ногу .да за здоровьем конечно надо следить но без фанатизма, а то так всю жизнь профукаеш.от гмо уже хоть один человек стал беспллодным? ученые вобще много чего говорят и каждый год опровергают сами себя,а еще говорят что жить вредно,от этого умирают. и это правда, все что мы делаем приближает нашу смерть.
я вам так скажу — я лучше сейчас поживу ,чем потом просуществую дряхлым старикашкай на несколько лет дольше. мои слова могут показаться безъответственными но я считаю именно так. хотя я веду вполне здоровый образ жизни(здоровей чем у многих) но эт тока потому что он меня устраивает. а так не вижу причин сеебя ограничивать
+1
# 16 сентября 2008, 11:13

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Значит переселяемся в Альпы, дышим горным воздухом и выращиваем плантации маиса...)
# 16 сентября 2008, 11:45

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
не получиться)...мы привыкли к нашему климату...
# 16 сентября 2008, 12:20

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Максималисты... Всё еще мечтают жить "безвредно"... )
# 16 сентября 2008, 13:08

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
даже если мы постараемся жить безвредно...все равно что-то будет не так...пытаясь обезопасить себя от ГМО мы все равно будем на него натыкаться, даже не подозревая об этом....не всегда же можно узнать состав....да и тот, что пишут не всегда бывает верным...ради сплокойствия покупателей...тут не о нас с вами пекуться, а о бизнесе....
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться