^

Ужас Амитивиля / Ужасы и ужастики

1 2 3 4 5 6 7
# 11 августа 2011, 02:15     автор темы

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Решил вспомнить детство и переключиться на ужастики, каких раньше много смотрел.

Так сразу и не припомню, что смотрел за последнее время.

Пила 1-… (понравилось)
Пункты назначения (понравилось)
Сериал «Мастера ужаса» (очень понравилось)
Трилогия «Поворот не туда» (очень понравилось)
Только что закончил знакомство со второй частью «Спуск» (ну оочень круто)
Хостел также неплох был

Суть такова: что еще посоветуете? Что-нибудь вышедшее в пределах 10-15 лет, совсем уж дремучую классику не нужно, хочется просто попугаться, а не приобщиться к истории ужасов. Слешеры, дорожные маньяки, НЕХ из канализации — все пойдет.

Скоро выйдут Пункт Назначения 5 и Поворот не туда 4, большие надежды на них, но это еще когда она на DVD доберутся.

Ну и вообще, что смотрели сами, что любите смотреть, что не советуете смотреть — поделитесь.

+58
...
# 15 декабря 2011, 02:58

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Эмма Белл - это та тухлая блондиночка, которая меня так раздражала? Фильм - фигня, подписываюсь..
# 27 декабря 2011, 04:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Давно заприметил «Карантин», но добрался только сейчас. Дрожащая камера + неизвестный вирус = отличный фильм. Умеренно реалистично и пугающе, местами так вообще жесть.

Теперь вторая часть плюс фильм-оригинал Rec (репортаж) остались.

# 27 декабря 2011, 14:55

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

Я бы сказал, что самый лучший ужастик про зомбэ(да-да, фильмы про нашествия зомби иногда пытаются сделать ужастиком!) — это Рассвет Мертвецов. Только они двух вариантов. Комедия 1978 года и нормальный 2004 года. Самый, кстати говоря, правдивый фильм про зомби, ИМХО. И этим-то он и берет )

# 28 декабря 2011, 03:48

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Посмотрите куб. Мне очень понравился
# 28 декабря 2011, 03:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Да, куб тоже хорош. Первая часть только.

Сиквелы же… Ну вот сегодня у меня был «Карантин 2». Если в первой части была интрига и идея с камерой, то во второй остались только зараженные. В паре мест еще удачно, но в целом просто подобие оригинала. Могли бы и побольше сцен в самолете сделать, тут уж совсем выхода нет. Убивает отряд химбиозащиты, вечно какое-то нубье. Также чего вообще они хотели добиться этим карантином — вырубать свет, средства связи. Как минимум сразу kill it with fire или связать всех и вытащить, потом разобраться, кто болен. В общем, что-то не то.

# 28 декабря 2011, 04:45

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Карантин и все его вариации мне не понравились. Если уж персонажи должны тупить ни в чём себе не отказывая, то хоть комедией сделали бы штоле ~_~'

# 28 декабря 2011, 15:19

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

Что хочется сказать по ужа-а-астикам.:) Люблю, каюсь.:)

Только пересмотрела их целую кучу и уже вряд ли может что-то впечатлить (особенно из нового).

Есть собственный хит-парад (странно звучит) фильмов ужасов:

1. Восставший из ада (1,2 и 5 части). Идеальный фильм ужасов, имхо.:)

Вообще, насчёт Баркера. Страшнее книг я в жизни не читала!!! (но это только для людей с хорошо развитым воображением и фантазией) :)

2. Пила (именно первый фильм). Потом пошел трэшак. :)

3. Куб (в принципе, все фильмы неплохие)

4 Звонок и Проклятие (японские!)

5. Фильмы ужасов 80х-90х годов, а-ля Чернокнижник, Муха и т.д.

В общем, я не люблю ту ерунду, где тупо кромсают направо и налево. Скучно. Неинтересно. :) Особенно не впечатляют нынешние сценарии ужасов, в которых «группа людей едет-едет, вдруг решают сократить путь и сворачивают в поворот, которого нет на карте (ай-ай), а там их ждёт монстр/мутант/психопат с ножом/топором/вилами….тра-ляляля…почти все по одному ушли на отбивные…тра-ля-ля….из леса выбираются полуживые парень+девушка/девушка. Конееец! :)»

Все новые фильмы про зомби/вирусы/мутации можно тоже свалить до одной кучи.:)

Пропал интеллект из ужастиков, а зря-зря-зря….

Собственно, вот такая невесёлая ситуация.

+5
# 1 января 2012, 06:20

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@La_Tori_Deymante писала:

Куб

Мне только первая понравилась. Там тайна сохраняется. Вторая вроде ничего, а так фигня полная. Третяя хоть и с пасхалками, но совсем говенная

# 20 февраля 2012, 17:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Посмотрел несколько штучек за неделю, решил поделиться.

Все началось с того, что на компе был обнаружен некий «Пандорум». Покопавшись в памяти, вспомнил, что читал описание в магазине еще пару лет назад, тогда же и скачал, после чего оно так и валяется.

Космос, пробуждение от анабиоза, никто из команды корабля не отвечает — поскольку описание я уже давно забыл, то было интересно, в каком же духе окажется фильм — Dead Space, Чужих или жуткого высера «Сквозь горизонт». К сожалению, получился как раз последний случай. Интрига есть только в первые 10 минут, имеется попытка впихнуть кучу тайн и заговоров в 2-х часовой фильм, а «враги» (обойдемся без спойлеров) не впечатляют ввиду нулевых спецэффектов. Поскольку просмотр был ночной, мне даже показалось, что одного из главных героей играет Сэм Уортингтон, но увы, это оказался не он, а фильм — низкобюджетной поделкой, которую все же хотя бы реально досмотреть до конца. К счастью, создатели не стали пичкать фильм многокилометровой историей в духе «Потерянных в космосе» с Мэттом Лебланком, поэтому и начало фильма и его концовку все же реально осмыслить с первого просмотра.

Дабы побыстрее проблеваться, решил взять что-то понадежнее, выбор пал на «Максимальное ускорение» Стивена Кинга. Смотрел его лет 15 назад полностью, читал нынешние отзывы в таких случаях «не смотрите, испортите впечатление детства», но все же. В принципе, посмотрел и забыл — в фильме просто используется довольно интересная идея с управляемой пришельцами электроникой Земли при акценте именно на взбесившихся автомобилях. Несмотря на пару жетских кровавых моментов, фильм скорее адвентюра, чем ужастик. Ну ок.

Напоследок засел за оригинального «Попутчика». Книга по мотивам очень нравится, много раз перечитывал, фильм смотрел те же лет 15 назад и не до конца, поэтому было интересно. И что же, несмотря на годный актерский состав, фильм мало впечатляет сейчас. Спецэффектов практически нет, убийства не показаны, а значит и пугаться не от чего. Атмосферу съезжания крыши главного героя от дорожного маньяка тоже фильмом не передашь, чего идеально удалось в книжке. Есть еще и вторая часть, но смотреть чего-то стремно — первый попутчик — это все же классика.

Вроде бы писал в теме, что относительно недавно глядел и ремейк Попутчика с Шоном Бином. Вот этот фильм смотрится гораздо бодрее, хоть и является типичным «глянул и забыл». Да и Шон Бин там рулит так. что хочется аплодировать. Один из лучших актеров наших времен, только вчера смотрел первые Сокровища Нации, он и там молодец.

+12
# 15 марта 2012, 02:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Оказывается, Хостел 3 вышел еще в том году, а его ждал ведь…

Ну и? После чуть ли не шедевральной первой части, где было все: интрига, страх, пытки, экшен, напряжение, погоня, воздаяние по заслугам вторая часть потеряла вообще все, что одной жесткой сцены и удачной концовки.

К сожалению, в третьей все еще хуже. Какие-то пидаристического вида мужики вместо туристов, которых почему-то не должны были искать, явно затянутая первая половина фильма при том, что основная идея как бы та же — развлечение маньяков в в «охотничьем клубе». На этот раз ввели банальные для такого жанра ставки миллионеров, при этом почему-то сама идея в этом направлении развита не была. В результате, 2 жестких сцены вместо одной — прогресс.

Создатели отыгрались на концовке, запустив безостановочный зубодробительный экшон, в результате последние полчаса фильма даже интересно смотреть — мясо там зашкаливает. Поэтому сожаления о потраченном времени составляют не 100%, а всего лишь 66%.

Никаких новых идей, чтобы перезагрузить серию и вообще попыток снять хороший (насколько вообще это применимо к серии) фильм. Первая часть слишком уж хороша. RIP

# 15 марта 2012, 19:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Добрался до хваленых «Зеркал» Аджи. И… чтобы так не оправдались ожидания, это еще надо было постараться. Совершенно невнятный фильм, даже японские ужастики обладают большей интригой. Сама по себе идея использовать зеркала кажется глупой, но ее вполне можно было развить во что-то интригующее. К сожалению, не произошло.

Фильм успешно вышел за границы стандартных ужастиков на один вечер… чтобы стать двухчасовой тягомотиной на один вечер. Которого, в отличие от ужасов первой категории, все же жалко. Хоть как-то правят положение 2 неприятных сцены (после просмотра вообще возникает вопрос — а зачем они были нужны? Да и в оригинальной версии они скорее всего были зацензурены), финальный босс и концовка, которая еще уместна в хоть как-то продуманных фильмах, вроде Сайлент Хилла, но никак не качестве кульминации к никакому фильму.

Все же Хостел стоил потраченного времени.

# 15 марта 2012, 20:28

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

Дамеон читая твои коменты так и хочется сказать — ужасы/фантастика не твоё)

# 15 марта 2012, 21:07

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

А какие должны быть комменты, чтобы было мое? В теме есть и положительные отзывы. Ужасы смотрю с 5 лет, мой любимый жанр.

# 15 марта 2012, 23:10

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

Да просто ты с каким то презрением фильмы описуешь)

# 15 марта 2012, 23:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Так такие попадаются. Хорошую вещь и похвалить не жалко.

+4
# 24 мая 2012, 22:44

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

«Астрал» и всем до свиданья.

# 24 мая 2012, 22:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Да ты не просто любитель, а настоящий ценитель. Прямо глаза разбегаются, столько всего качать.

# 19 июня 2012, 20:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Добрался до Пираний 3DD и уже было хотел отписаться в теме, но фильм оказался комедией. Причем не благородными «черными комедиями», а полной туфтой, где единственный плюс — уже не знаешь, смеяться или плакать.

Как ужастик фильм просто нулевой. 

Зато первая часть Александра Аджи, о которой я аж забыл тут отписаться после просмотра, теперь кажется очень даже отличной. Там хоть можно было за чем последить.

# 20 июня 2012, 12:27

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Кое-кто советовал посмотреть «я плюю на ваши могилы». Но вроде там гуро…
еще можно посмотреть «штольня», хотя снят студентами, потому многого ожидать не стоит.
# 20 июня 2012, 12:35

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Но вроде там гуро…

Да, некрасиво)

По описаниям вроде интригующие, а уж украинский ужастик просто напрашивается на просмотр.

# 20 июня 2012, 12:38

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Ну про могилы эти не знаю, но вот штольня совсем не впечатлила. Ну разве что если очень хочется посмотреть ужастик про студентов.
# 20 июня 2012, 23:47

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Раз уж Арк разошелся на целых два тайтла, получилось даже один заценить сегодня.

@Arc писал:

«я плюю на ваши могилы»

В общем-то, первые 95% представлялись бюджетным УГ, сделанным из спичек и желудей, притом с некоторыми неприятными для нормального мужика сценами. Однако в конце появилось нечто похожее на «ужас», так что в общем прощается. Хотя сюжетный ход с отмщением за поруганную честь в фильмах вполне стандартен, а никаких объяснений больше и не последовало — средненько. Поблевать и забыть.

# 21 июня 2012, 15:12

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Хорошо что эти могилы не смотрел -_-
еще «дьявол» хороший (но это уже пиндосский). Хотя не так ужастик как детектив. Ну и астрал бы очень советовал посмотреть, единственный фильм который действительно напугал (и сюжет хорош и на психику давит).
# 22 июня 2012, 01:17

Finjas

Ассасин клана Visual Novels Fan Club 15 уровень
53 сообщения
642 SFP

Я любил ужастики одно время. Из нового (относительно) если не видели, могу посоветовать «Затащи Меня в Ад». Немного противный, но довольно интересный фильм. Не сказал бы, что это классический ужастик. Скорее какой-то гибрид комедийного черного кровавого треша и ужасов, но думаю, посмотреть стоит.

Ну, и концовка там неплохая.

# 2 августа 2012, 23:17

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@La_Tori_Deymante писала:

а-ля Чернокнижник,

недавно посмотрел третьего Чернокнижника. сильно разочаровался, после первого-ужастика, второго-сказки, третий — просто отстой без нормального сюжета, связанный с первыми частями только главным злодеем.

+6
# 20 августа 2012, 22:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Только добрался до Мглы. Фильм похож на типичную компьютерную игру с постепенно прокачивающимися монстрами, но сделано все очень слабо. Несмотря не некоторую брутальность местами, смотрится все это скучно и неоправданно растянуто на 2 часа. В итоге все оказалось какой-то смесью Халф-Лайфа и Сайлент Хилла, а дебильная концовка окончательно определяет, что время было потрачено зря.

Фильм вполне можно посмотреть заодно по телеку (что я как раз и упустил много раз), но садиться лицезреть его специально — оно того ни стоит вообще никак. Можно попробовать почитать роман потом.

Главная роль Томаса Джейна слаба, в Глубоком Синем Море как-то ему больше шло.

# 20 августа 2012, 23:35

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

Дамеон как всегда в своем репертуаре)

Любителям ужастиков я бы не рекомендовал прислушиваться к твоему мнению и все же посмотреть все фильмы что ты тут опустил 

# 20 августа 2012, 23:37

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Kalipso писал:

Дамеон как всегда в своем репертуаре)

Любителям ужастиков я бы не рекомендовал прислушиваться к твоему мнению и все же посмотреть все фильмы что ты тут опустил 

А что я там опустил? Мне почти все нравится.

А Мгла и на ужастик не тянет. Есть что сказать? Мне будет интересно послушать.

И ты еще скажи, что Пираньи 3DD прям всем смотреть надо.

# 20 августа 2012, 23:51

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

Нуу, пандорум,сквозь горизонт, мгла и зеркала все же имеют свою атмосферу , а твои рецензии как по мне могут сбить людей столку, эти фильмы стоит посмотреть. 

# 20 августа 2012, 23:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Kalipso писал:

Нуу, пандорум,сквозь горизонт, мгла и зеркала все же имеют свою атмосферу , а твои рецензии как по мне могут сбить людей столку, эти фильмы стоит посмотреть. 

Это всего-лишь мои отзывы. Других желающих как-то вообще не много. А мне прежде всего хочется знать, что же еще можно посмотреть, ибо это мой любимый жанр.

Но я вырос на ужастиках, смотрю их с 5 лет. И 2,5 убийства в зеркалах на ужасы мало подходят, а фильм как ужас снят слабо. Скорее мистика, а это другой жанр. Да и Ажа же, как-то его профессионализм при попадании в Голливуд подевался.

Да и не волнуйся, умным людям пофиг на мое мнение, ровно как и на других рецензистов, сами разберутся. Я же просто пишу о просмотренных вещах. Кстати, завтра будут Зеркала 2  

1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться