^

Ужас Амитивиля / Ужасы и ужастики

1 2 3 4 5 6 7
# 11 августа 2011, 02:15     автор темы

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Решил вспомнить детство и переключиться на ужастики, каких раньше много смотрел.

Так сразу и не припомню, что смотрел за последнее время.

Пила 1-… (понравилось)
Пункты назначения (понравилось)
Сериал «Мастера ужаса» (очень понравилось)
Трилогия «Поворот не туда» (очень понравилось)
Только что закончил знакомство со второй частью «Спуск» (ну оочень круто)
Хостел также неплох был

Суть такова: что еще посоветуете? Что-нибудь вышедшее в пределах 10-15 лет, совсем уж дремучую классику не нужно, хочется просто попугаться, а не приобщиться к истории ужасов. Слешеры, дорожные маньяки, НЕХ из канализации — все пойдет.

Скоро выйдут Пункт Назначения 5 и Поворот не туда 4, большие надежды на них, но это еще когда она на DVD доберутся.

Ну и вообще, что смотрели сами, что любите смотреть, что не советуете смотреть — поделитесь.

+58
...
# 24 марта 2013, 23:25

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

@VaGsToR писал:

Спробуй «Проклятие» (2002 года которое, японское).

Видала. ))) Шедевральное. Особенно, если с американским сравнивать. )

@OpiumXan писал:

ибо творения этого мастера гротеска с примесью ужаса могут не шуточным образом овладевать сознанием, всячески преследовать и не давать покоя сознанию и воображению, расшатывая первое и будоража второе.

Вот это уже интересненько… *_* Я слышала про Моргана. Его иногда с Баркером сравнивают. *_*

# 24 марта 2013, 23:26

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

шкатулка проклятья, охотники на ведьм, мама, кассадага, между, тепло наших тел, хижина в лесу…

+11
# 24 марта 2013, 23:29

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2105 SFP

@OpiumXan писал:

Роберта Моргана

Ну это не ужасы в прямом смысле слова. Это скорее такие себе давящие и выматывающие разум картины.

Алсо, смотрел «Кота с Человеческими Руками», не страшно. :/

# 24 марта 2013, 23:30

OpiumXan

Бляго клана Dark Moon Dragons 22 уровень
135 сообщений
598 SFP

@La_Tori_Deymante писала:

Его иногда с Баркером сравнивают. *_*

Имеется в виду автор Племени Тьмы? Если да, то Морган всё же нечто иное, что-то близкое По или даже Гофману, но в синематографе. 

# 24 марта 2013, 23:39

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

@OpiumXan писал:

Имеется в виду автор Племени Тьмы? Если да, то Морган всё же нечто иное, что-то близкое По или даже Гофману, но в синематографе. 

Да, именно он. *_* Кстати, экранизация Племени Тьмы слабовата. (
Ну гляну на сон грядущий. А то вообще голяк c толковыми ужасами. ^_^

# 24 марта 2013, 23:40

OpiumXan

Бляго клана Dark Moon Dragons 22 уровень
135 сообщений
598 SFP

@VaGsToR писал:

Алсо, смотрел «Кота с Человеческими Руками», не страшно. :/

Я считаю, что ужасное именно «давит и выматывает», а потом ещё преследует и развивается благодаря чуткому восприятию, которое к слову, должно наличиствовать. Просто напугаться от «неожиданного» скримера и благополучно его забыть относится к страшному или жуткому, в моей классификации всего ужасного и околоужасного. Оно не оставляет следа. Работы Моргана и других авторов отнюдь. Особенно когда переходят в гротескную трагикомедию. Впрочем, уж это явно не по теме. Хотя, кому как…

# 24 марта 2013, 23:52

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2105 SFP

Да нет, я не говорю про это. Мне тоже не нравятся внезапные пугалки, но нагнетание атмосферы именно в том произведении, которое привел я, показалось мне почти отсутствующим. Может, с другими у него все намного лучше, пока не смотрел.

К слову, до сих пор помню момент, с которого начал любить «Паранормальное Явление». В третьей части, когда перевалило уже за десятую ночь, героиня мыла посуду. На кухне стоит вращающаяся камера (обзор — от входа до окна справа от женщины).

На полу лежала простыня (ранее притащенная одной из девочек). И вот камера медленно поворачивается, и простыня так же медленно поднимается вверх, принимая человеческие очертания. Заметив что-то неладное, женщина оборачивается и застает уже тот момент, когда она почти полностью упала на пол. 

И камера начинает поворачиваться обратно…

# 25 марта 2013, 00:11

OpiumXan

Бляго клана Dark Moon Dragons 22 уровень
135 сообщений
598 SFP

Понимаю, понимаю, но дело в том, что всё это немножко другое.

Приведу такой пример. Вот есть история Садако и есть проклятие или события,  которые происходят в силу этого проклятия. Понятное дело, что они едины и неразделимы, но неужели в фильме, да и в книге есть что-то более ужасное, чем колодец — место и события, связанные с этим местом, то есть история, содержание являют собой настоящий пир мрака.

Есть и другие примеры, которые находят отклик глубоко в подсознании. Например, история Анджело Ороско (SilentHill2) или история ГГ игры Анна — это откровения и путь, который к ним ведёт действительно ужасен. Это одновременно и путь зрителя, и путь самих персонажей.

Короче говоря, самое важное на мой взгляд — понять или пытаться понять откуда взялось «то, что лежит под простынёй». Понимание не всегда приходит, иногда только намечается, но продолжать идти к нему всегда ужасней, чем просто получать раны, спотыкаясь. Ибо ещё ужасней просто не понимать. 

# 25 марта 2013, 06:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

«Корабль-призрак» 2002, кстати, одна из любимейших моих вещей=)) Сделан очень качественно и все время держит в напряжении. А вот «13 привидений» этого же года, по моему, наиглупейшая вещь. Во многом, из-за неудачного актерского состава. После выхода Детей-шпионов главгер у меня ассоциируется только с именем «Флуп» (хотя Родригес его сакраментально назвал «Миньоном»), а тут… Ну, я «Маму» от балды посоветовал. Я в кинотеатр не ходил уже месяца 4. Из любимого могу посоветовать ремейк «Рассвета мертвецов» 2004 года. Драйвовый, трагичный, забавный, бешеный и во всем (почти) идеальный..

мм.. все.. у меня любимых ужастиков от силы штуки три. «Звонок» Вербински уж не буду советовать..

Щас собираюсь начать смотреть «WD», так как прошел все эпизоды игры и меня уже достали друзья, все уши прожужжали «Ходячие мертвецы, а-ла-ла-ла»

Вообще страшнее всего мне становится не от просмотра ужасов, а когда я читаю. Рэй Бредбери, Энн Райс, Лавкрафт, По, Кинг, даже некоторые моменты Властелина Колец пугают сильнее, чем артхаус и знаменитые режиссеры, вроде вашего Моргана или Баркера.. Что-то страшное грядет..

Не знаю почему, но я очень сильно впечатлился в свое время американским ремейком стремного скандинавского фильма «Впусти меня». Трагично так вышло.. Русский дубляж хороший.

Кто-то хает и не любит не такой уж давний ужастик «30 дней ночи», но я таких вампиров еще не видел. Я бы их малкавианами назвал, если бы взялись экранизировать World of Darkness..

+16
# 25 марта 2013, 08:42

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

@AGITatOr писал:

Вообще страшнее всего мне становится не от просмотра ужасов, а когда я читаю. Рэй Бредбери, Энн Райс, Лавкрафт, По, Кинг, даже некоторые моменты Властелина Колец пугают сильнее, чем артхаус и знаменитые режиссеры, вроде вашего Моргана или Баркера.. Что-то страшное грядет..

Клайв Баркер, к слову, в первую очередь знаменитый писатель, а не режиссер. Так что, не поверишь, но его тоже можно читать. 

@AGITatOr писал:

все время держит в напряжении.

Угу…. такая музычка тихая и напряженная, трынь-трынь, герой крадется по темному коридору, топ-топ, крадется-крадется, топ-топ-топ, и вдруг из-за угла Нечто (но мы же не знаем, что за Нечто может быть на Корабле-призраке! Интрига!) на него набрасывается, бдыыыыщь, через час его находят, ай-ай, а может и не находят, ай-ай-ай!  Напряжение, короче. 

# 25 марта 2013, 12:01

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

Ну он преподнес как минимум одну законченную мысль: по его мнению Корабль призрак гораздо лучше, чем 13 приведений того же года, из-за неудачного актерского состава в последнем фильме (актер комедии Дети-шпионов). Вывод: комейдийным актерам в ужасах делать нечего. Хотя есть по моему исключения. 

Рассуждая о подобном сразу вспоминаю фильм «Маска» с Джимом Кэрри. Да это комедия, но вот сам оригинал, комикс то бишь, был еще тем ужастиком, а Маска далеко не персонажем мультфильмов. 

P.S. самый страшный фильм (мультипликационный правда) моего детства — это Спаун Тода МакФарлэна (не путать с фильмом). Щас уже ничего такого не испытываю, хотя помню Лестница Якова в свое время доставила. 

+7
# 25 марта 2013, 12:04

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

@AGITatOr писал:

«Корабль-призрак» 2002, кстати, одна из любимейших моих вещей=)) Сделан очень качественно и все время держит в напряжении.

агитатор  остальные не смотрела или может смотрела но не запомнила т.к. не зацепило ничем

+11
# 25 марта 2013, 21:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

@La_Tori_Deymante писала:

Клайв Баркер, к слову, в первую очередь знаменитый писатель, а не режиссер. Так что, не поверишь, но его тоже можно читать

Знаю, но не читал. Кроме сценария к Undying

@OpiumXan писал:

А Артура Мейчена почитывал?

Кто это? Я только фамилию Ельчин знаю. Похоже. Какой-то мужик из русских актеров. Они родственники??

@OpiumXan писал:

Желаешь щегольнуть своим незаурядным опытом?

Воще в мыслях не было. Просто прикололо Анжело Ороско.

@Стокер писал:

Рассуждая о подобном сразу вспоминаю фильм «Маска» с Джимом Кэрри. Да это комедия, но вот сам оригинал, комикс то бишь, был еще тем ужастиком, а Маска далеко не персонажем мультфильмов

У меня есть два комикса. Начало, как Стенли нашел маску. Затем, когда его убила жена, уже Келуэй (детектив) носит маску, затем во втором комиксе — жена Стенли. Ну и Келуэй еще в конце второго комикса закапывает маску и заливает цементом у себя в гараже. В первом комиксе есть знаменитый эпизод, который был спародирован в фильме — фокусы с шариками и автомат Томпсона=) В начале второго комикса Келуэя убивают, когда он пытается откопать маску и защитить себя от грабителей, и один из мафиози берет себе маску. В результате он становится боссом мафии, но жена Стенли узнает об этом в новостях и хитростью забирает маску у бандита и сама ее надевает. Эпизоды с механиками, которые обманывали Стенли, также есть в комиксе и они были спародированы в фильме. Только там механики были лишь напуганы, а в комиксе Маска убил их, засунув одному глушитель в глотку, а другому кабрюратор в задницу. Да, комикс очень жестокий. В мультике, в свою очередь, эти механики фигурируют сразу в нескольких эпизодах в качестве второстепенных персонажей. Также и Уолтер — в комиксе он жестокий киллер на службе у мафии (в одном из эпизодов он в буквальном смысле размазывает бошку одного босса мафии по столу, когда тот вконец достает его своими придирками). В мультике — он туповатый «франкенштейн» на службе у Преториуса. Общее у них одно — оба неубиваемые и даже Маске с ними тяжело..

Вобщем, франшиза «The Mask» — одна из моих любимых.

Стоит сказать, что я писал быстро и, зная, как вы любите придираться к словам, напишу более подробно о комиксе:

1. Стенли не нашел маску, а купил ее в лавке и собирался подарить подружке. 2. Жена Стенли — не жена вовсе. Просто подружка, у которой он живет. 3. Келуэй впервые надевает Маску еще до смерти Стенли. 4. Подружка убивает Стенли случайно — она думает, что лезет грабитель, а это через окно лез Стенли, хотел забрать Маску.

Стенли в комиксе лысый и противный персонаж, которого все обманывают и с помощью маски он мстит затем им всем (механикам, должникам, байкерам итп.).. Келуэй скорее положительный перс. Но его тоже развращает маска. В какой-то момент он осознает, что стал .. злым.. (когда чуть не убил своего напарника-копа) и закапывает маску. В комиксе он два раза пытается избавиться от нее. Но у него это не получается.. 

Так что вы имейте в виду — я пишу от балды и если заметили какие ошибки или неточности — не судите строго. Это я ленился описать подробно=))

# 25 марта 2013, 21:46

Стокер II

Храбрый Новичок клана Smile Please 5 уровень
2 сообщения
3 SFP

Ну вон видите сколько антитез хотя бы на фоне того, что Келлуэй и Ипкинс ролями «положительный» и «отрицательный» поменялись. Хех, спасибо за просвещение о его лысине — это сразу объясняет почему в фильмах и мульте он, в виде маски, лысый, хотя у остальных ее носителей были волосы, причем свои. 

+7
# 1 апреля 2013, 23:01

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

Есть тут поклонники классических итальянских фильмов ужасов производства, Лючио Фульчи и Дарио Ардженто?

P.S

Если кто то задумает написать что нибудь в стиле (Старое гавно мамонта) пусть лучше сто раз подумает и не показывает свою некомпетентность и ущербность в вопросе. Да я злой, потому что мне надоели малыши пускающие слюни на много миллионные блокбастеры и готовые порвать себе седалище доказывая с пеной у рта, как плохи классические фильмы в данном случае ужасов и как там отвратительны спецэффекты. Надеюсь тут судьбоносных встреч с ними не будет.

+14
# 1 апреля 2013, 23:03

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

@Ayawaskay писал:

Есть тут поклонники классических итальянских фильмов ужасов производства

Есть. )))

# 2 апреля 2013, 00:31

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

@La_Tori_Deymante писала:

@Ayawaskay писал:

Есть тут поклонники классических итальянских фильмов ужасов производства

Есть. )))

Ооо, есть одна заблудшая душа)))

# 2 апреля 2013, 00:50

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

@Ayawaskay писал:

Ооо, есть одна заблудшая душа)))

Таки прям заблудшая. Х)
Недавно пересматривала Нью-йоркского потрошителя. Ты вот удачно вспомнил про Ардженто. Надо бы тоже пересмотреть кое-что. )))

# 2 апреля 2013, 01:17

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

 

@La_Tori_Deymante писала:

@Ayawaskay писал:

Ооо, есть одна заблудшая душа)))

Таки прям заблудшая. Х)
Недавно пересматривала Нью-йоркского потрошителя. Ты вот удачно вспомнил про Ардженто. Надо бы тоже пересмотреть кое-что. )))

 Я раз в год устраиваю себе неделю ужасов, пересматриваю всё что достойно этого))

# 2 апреля 2013, 01:25

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

@Ayawaskay писал:

всё что достойно этого))

Списочек можно для страждущих любителей ужасов? ^_^

# 2 апреля 2013, 01:31

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

@La_Tori_Deymante писала:

@Ayawaskay писал:

всё что достойно этого))

Списочек можно для страждущих любителей ужасов? ^_^

Из вышеуказанных режиссёров или сторонние?)

# 2 апреля 2013, 01:38

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

@Ayawaskay писал:

Из вышеуказанных режиссёров или сторонние?

Ты посоветуй из того, что любишь. А я там уже буду ориентироваться… ))) Думаю, если тебе Фульчи и Ардженто нравятся, то списочек будет впечатляющим. ^_^

А то мне тут советуют всякую ерунду про то, как толпа малолеток свернула не на том повороте и их пустил на отбивные псих с тесаком… )))))

# 2 апреля 2013, 01:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Я у Ардженто люблю только Демоны и Демоны 2. Любимые фильмы детства. Страшные, красивые, трешово-гротескные и замечательно держат в напряжении. Дженифер еще у него смотрел — скучная шняга.. Смысл избитый, по сто раз показанный-пересказанный. Вызывает отвращение разве что полный каких-то омерзительных личинок и бактерий рот героини.

# 2 апреля 2013, 02:23

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

@La_Tori_Deymante писала:

@Ayawaskay писал:

Из вышеуказанных режиссёров или сторонние?

Ты посоветуй из того, что любишь. А я там уже буду ориентироваться… ))) Думаю, если тебе Фульчи и Ардженто нравятся, то списочек будет впечатляющим. ^_^

А то мне тут советуют всякую ерунду про то, как толпа малолеток свернула не на том повороте и их пустил на отбивные псих с тесаком… )))))

На самом деле сложно составить список, хотя бы из за того, что у меня дырявая память, мне нужно ткнуть в фильм носом чтобы я сказал, смотрел или нет и как он на вкус XDD. Например я жуть как люблю зомби муви(можете бить меня ногами) пересмотрел наверное все существующие и естественно среди них много шлака я не отрицаю, не особо люблю большинство фильмов про вампиров и животных типа Анаконды и Другой мир(никогда его не считал причастным к жанру), люблю слэшеры в пример Пятница 13е и Хэллоуин. Можно ещё Фантазм посмотреть довольно таки своеобразный, Дети кукурузы, Тыквоголовый, можно что нибудь с примесью фантастики вроде Сканнеры с его двумя сиквелами и спинофами по моему отличная веш. Ох, надо порыться на харде там у меня списочек, вот только он у друга Т__Т

@AGITatOr писал:

Я у Ардженто люблю только Демоны и Демоны 2. Любимые фильмы детства. Страшные, красивые, трешово-гротескные и замечательно держат в напряжении. Дженифер еще у него смотрел — скучная шняга.. Смысл избитый, по сто раз показанный-пересказанный. Вызывает отвращение разве что полный каких-то омерзительных личинок и бактерий рот героини.

К сожалению, вынужден сказать что маэстро уже стар, и смотреть фильмы которые вышли после 90х не стоит. А хороших фильмов у него ещё хватает кроме демонов, а демоны не то чтобы самые хитовые так сказать)

# 2 апреля 2013, 14:44

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

@Ayawaskay писал:

Ох, надо порыться на харде там у меня списочек, вот только он у друга Т__Т

Как вернется от друга, глянь. ^_^ Может быть, что-то вспомнишь жутко интересное. )))

Из того, что ты перечислил, все смотрено, некоторое даже и не раз. -_- Я вообще очень люблю старые фильмы — типо вот Детей кукурузы, Сканнеров, Исполнителя желаний, Восставших из ада и т.д. ))))

# 2 апреля 2013, 16:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

@Ayawaskay писал:

А хороших фильмов у него ещё хватает кроме демонов, а демоны не то чтобы самые хитовые так сказать)

А насчет хитовости ничего сказано не было. Я был ребенком, когда мне понравились Демоны. А на кассете был и сиквел тоже. Я их много раз пересматривал. Фильмы детства. 

# 2 апреля 2013, 16:57

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

@AGITatOr писал:

@Ayawaskay писал:

А хороших фильмов у него ещё хватает кроме демонов, а демоны не то чтобы самые хитовые так сказать)

А насчет хитовости ничего сказано не было. Я был ребенком, когда мне понравились Демоны. А на кассете был и сиквел тоже. Я их много раз пересматривал. Фильмы детства. 

Ну это я к тому, что ты можешь посмотреть что нибудь ещё из его работ, может понравится.

@La_Tori_Deymante писала:

@Ayawaskay писал:

Ох, надо порыться на харде там у меня списочек, вот только он у друга Т__Т

Как вернется от друга, глянь. ^_^ Может быть, что-то вспомнишь жутко интересное. )))

Из того, что ты перечислил, все смотрено, некоторое даже и не раз. -_- Я вообще очень люблю старые фильмы — типо вот Детей кукурузы, Сканнеров, Исполнителя желаний, Восставших из ада и т.д. ))))

Да я тоже обожаю олдовые фильмы, что может быть лучше))

# 5 июля 2013, 23:22

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

В сентябре Insidious 2 выйдет

# 22 декабря 2013, 15:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

С чем повезло и не повезло ознакомиться за последнее время.

Фобос. Клуб страха

1387720497.jpg

Оточественное творение, скачанное еще чуть ли не на первом курсе, а просмотренное только сейчас. В клубе под ночь собирается уникальная компашка: мажор, наркоман, ТП, готка и так далее, которая случайно запирает в нем сама себя (клуб — бывшее бомбоубежище). У американцев на эту тему есть хороший фильм «Взрыв из прошлого», тут все скромнее.

Совершенно внезапно оказывается, что у каждого в клубе есть своя фобия, на которую якобы клуб давит. Боязнь воды, мертвецов, огня, микробов — стандартный ассортимент. Окончательно добил парень, боявшийся ПОЛЮБИТЬ («Вы не представляете, какая это боль»), после чего на фильм уже захотелось забить, но… В конце  началась какая-то пила 8, актеры играют так тупо, что даже смотрибельно, концовка бредовая, и о просмотре не пожалел. Высрали и ладно. Говорят, даже игру сделали.

Война Миров Z

1387719323.jpg

Зомби. Брэд Питт. Герберт Уэллс не у дел. Как, КАК тут можно было просрать все полимеры? Высокобюджетный, скучный фильм с набором связанных сцен. Стоит отметить, что я не плююсь от американских блокбастеров, и если в нем дофига спецэффектов, но 0 смысла, мне понравится и жалеть не буду. Но тут…

В целом сцены сняты некоторые хорошо, но совершенно непродуманы. Где-то не хватает жестокости, где-то массовки, и вообще нет чувства, что человечество практически вымерло, и а именно это пытались впихнуть в двухчасовой фильм.

Кино обладает несколькими глупыми вещами, которые и помогли мне окончательно сформировать негативное впечатление. Во-первых, Израиль, единственная страна в мире, которая сумела предсказать появление зомби. Как они это сделали?! А просто: у них есть группа из 10 аналитиков, и если 9 из-них выдвигают гипотезу, что зомби нет, а только один, что есть — берем мнение единственного. Все. Миллионы статистиков в этот момент, должно быть катались по полу, по другому эту глупость не объяснить вообще никак. Далее, тот же Израиль, ставший уникальным в этом фильме, каким-то чертом стал распевать песни перед зомби, пригласив всю эту ораву к себе, после чего все пошло по пи…е.

В фильме есть шикарная финальная сцена с Питтом и зомби, соответствующий саундтрек и постановка. Какого же хрена ВЕСЬ фильм было не снять, как ее?

Я плюю на ваши могилы 2

1387717280.jpg

Первый фильм понравился, он обладал в меру саспенсом, противной мужчине жестокостью, финальный расправой. Второй… зачем он был снят? Все с первых кадров понятно, как и что закончится и… оно так и заканчивается. Ждать, каким на этот раз способом надругаются над девушкой, и как она будет мстить? Спасибо, это не то. В первом фильме была даже некая мистика и символизм, здесь же  тупо фильм ради фильма. 

Тайна перевала Дятлова

1387718298.jpg

Вот откуда я не ждал хорошего фильма, но все же очень этого хотелось после всего просмотренного. Фильм, к счастью, не показывает свою бредовую версию «что на самом деле случилось с группой Дятлова», а акцентируется на группе из 5 человек, отправившихся снимать документальный фильм по мотивам тех загадочных событий.

И… все классно. Фильм сам снят в псевдодокументалистике с видом из камеры (Репортаж, Карантин и тд), нагоняет таинственности в первой трети фильма, уже реально заставляет бояться во второй, и наконец выдает годный экшен под финал. Здесь есть все, не жалеешь о просмотре совершенно. Несмотря на совершенно бредовую концовку, заговоры и приплетение филадельфийского эксперимента, в целом реально можно спросить «а реально не могло так быть?», поэтому простительно. Заодно хоть почитал статьи на эту тематику, а чем не заслуга фильма, заставившего поинтересоваться историей?

 

 

# 22 декабря 2013, 19:04

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2105 SFP

@dameon писал:

Говорят, даже игру сделали.

Приквел же. Неплохой квест, причем с фильмом пересекается только местом действия.

1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться