^

Ужас Амитивиля / Добро и Зло. Абсолютизм или?

1 2 3 4
# 6 января 2006, 21:46     автор темы

Mid-Boss

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
32 SFP
Добро и зло, то что мы делаем обретает разные краски.
Нельзя игнорировать серые тени между ними. Об этом говорят те же игры. Пожалуйста, поделитесь мыслями…
...
# 8 января 2006, 15:58

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Briareos писал(а):
Я имел ввиду обьяснить по конкретнее?Какую же именно работу

Сами же жалуетесь , ложь правит миром она легче , в реальности всегда побеждает зло , глобальные катастрофы , страна в полной попе , бабушка меня материт почем зря , правительство уроды ! список продолжать :-?
# 8 января 2006, 16:07

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
И это ты считаеш проделками сатаны.Это человеческая тупость и дурость.
«в реальности всегда побеждает зло» ну знаеш ты неправ.Есть справедливость в этом мире и она восторжествует.Хотя это звучит банально.Но это так.
# 8 января 2006, 16:11

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Briareos писал(а):
И это ты считаеш проделками сатаны.Это человеческая тупость и дурость.
«в реальности всегда побеждает зло» ну знаеш ты неправ.Есть справедливость в этом мире и она восторжествует.Хотя это звучит банально.Но это так.

А это все я перечислил не свое мнение , а людей которые так писали на этом форуме , тем более по библии именно сатана подталкивает людей к таким решениям и поступкам.Справедливости нет не надейся .Зла не существует , победа всегда чередуется у всех , никто не побеждает вечно , тут что «я» не прав я согласен.
# 8 января 2006, 16:21

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Briareos писал(а):
Есть справедливость в этом мире и она восторжествует.Хотя это звучит банально.Но это так.

Ага, а еще Дед Мороз существует, детей в капусте находят, много я таких сказочек за свою недолгую жизнь наслушался, и эта ничем не лучше, где эта справделивость, не вижу я ее, если и появляется то оооочень редко, а про торжество ее так я вообще молчу.
Отредактировано 8 января 2006, 16:26
# 8 января 2006, 16:24

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
А так та всетаки читал библию или нет чет я не пойму.От ошибок никто не застрахован.Именно благодаря ошибкам мы становимся умнее.
Правильно если бы мы побеждали вечно то это бы надоело нам .
Я еще раз тебе говорю Luck у зла нет фундамента.А если нет фундамента то и нет этажей.

« победа всегда чередуется у всех , никто не побеждает вечно , тут что „я“ не прав я согласен.» С этим я согласен.
# 8 января 2006, 16:36

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Ага, а еще Дед Мороз существует, детей в капусте находят, много я таких сказочек за свою недолгую жизнь наслушался, и эта ничем не лучше, где эта справделивость, не вижу я ее, если и появляется то оооочень редко, а про торжество ее так я вообще молчу.

Людям всегда необходимо во что-та верить.
И например: Ты же не видел инопланетян, но это не значит что их нету также и с Богам и Дьяволом.
Ты веришь во что можно объяснить научно?
# 9 января 2006, 05:16

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Briareos писал(а):
А так та всетаки читал библию или нет чет я не пойму.От ошибок никто не застрахован.Именно благодаря ошибкам мы становимся умнее.
Правильно если бы мы побеждали вечно то это бы надоело нам .
Я еще раз тебе говорю Luck у зла нет фундамента.А если нет фундамента то и нет этажей.

« победа всегда чередуется у всех , никто не побеждает вечно , тут что „я“ не прав я согласен.» С этим я согласен.

Нет не читал.Некоторые благодоря ошибкам вообще умирают , это тоже полезный опыт.Вряд ли человеку надоест побеждать , мы не живем вечно , жизнь ведет к закономерному результату (к сожалению и к счастью одновременно).Зла просто нет все зависит от стороны с котрой посмотришь на то или иное действие.
# 10 января 2006, 16:09

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Если бы ты не знал добра то и незнал бы зла Luck.Тоже самое с ошибками.Не знал бы ошибок не знал как это правильно поступать.

Все знают, что правильно, а что неправильно, что чисто, а что нечисто.
Вещи разделены на хорошие и плохие. Нет тех, кто не любил бы чистую комнату
и убранный сад. Даже злонамеренный человек не любит зла в других людях. Он
убирает мусор в саду и следит, чтобы посаженное им дерево росло правильно.
Он не замечает своих плохих поступков и нечестности, но не может выносить
обмана и зла в других людях.

Это не мои слова но уж больно тут хорошо сказано.
# 10 января 2006, 18:25

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Инь-Янь. Одно без другого существовать не может. Хотя, по части символики, мне больше нравится обозначение «двойной треугольник», где свет и тьма перемешиваюся и все время перекрывают друг друга.
# 10 января 2006, 19:10

Mid-Boss

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
32 SFP
@Excel писал(а):
Инь-Янь. Одно без другого существовать не может. Хотя, по части символики, мне больше нравится обозначение «двойной треугольник», где свет и тьма перемешиваюся и все время перекрывают друг друга.


Э, вот я о чем говорю. Но много ли серых ангелов?
# 10 января 2006, 19:55

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
а ты то хоть обычных видел??? нет??? то то же
# 10 января 2006, 21:06

Mid-Boss

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
32 SFP
@evilsith писал(а):
а ты то хоть обычных видел??? нет??? то то же


Видел, много раз--советую смешивать вино пиво коньяк и молодое вино=)

А вообще ангелов увидят все люди когда-нибудь, вопрос в том--сколько раз…
# 10 января 2006, 23:41

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
@Excel писал(а):
Инь-Янь. Одно без другого существовать не может. Хотя, по части символики, мне больше нравится обозначение «двойной треугольник», где свет и тьма перемешиваюся и все время перекрывают друг друга.


Excel это символ Багуа он немного обозначает другое чем инь и ян.Но принцип наложения такой же.
# 11 января 2006, 00:07

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Инь и Янь — это многа чего значит.
По мне это две противоположности (зло — добро, толстый — худой и т.д.), но это лично мае мнение.
# 11 января 2006, 06:08

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Briareos писал(а):

Все знают, что правильно, а что неправильно, что чисто, а что нечисто.
Вещи разделены на хорошие и плохие. Нет тех, кто не любил бы чистую комнату
и убранный сад. Даже злонамеренный человек не любит зла в других людях. Он
убирает мусор в саду и следит, чтобы посаженное им дерево росло правильно.
Он не замечает своих плохих поступков и нечестности, но не может выносить
обмана и зла в других людях.


Это не мои слова но уж больно тут хорошо сказано.

Все думают что это знают .Мир не черно-белый он серый(как в кино говорят).Зло , добро — это слишком простые понятия для нашего мира , одно часто прикрывается другим , во всем хорошем есть плохое и наоборот.Такие люди есть , есть помешанные , психи , наконец нормальные люди которым так проще и удобнее (до определенного момента конечно).
# 11 января 2006, 16:02

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Одно другим не прикрывается Luck одно в другое перетекает т.к они взаимосвязаны - добро не существует без зла и наоборот.Не было б добра мы б не узнали что такое зло.Философия Инь и Ян.
# 12 января 2006, 05:10

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Так живи по своей философии ,а я по своей.Жаль чья лучше определить нельзя.
# 12 января 2006, 17:53

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Я тебя не заставляю жить как я и по моей философии.Но то он и форум что бы выражать свою философию (мнение)
# 13 января 2006, 05:10

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Briareos писал(а):
Я тебя не заставляю жить как я и по моей философии.

Про это я и не говорил.Просто не нравится мне философия «ИНЬ и ЯНЬ»
# 13 января 2006, 23:25

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Почему?Потому что она правдива.?
# 14 января 2006, 04:32

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Именно потому что по моему мнению она не правдива.
# 14 января 2006, 17:43

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
А ты ее знаеш?
# 14 января 2006, 17:46

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
А ты ее знаеш?

Я не знаю!!!!!
Мож раскажеш что нибуть в крадце.
# 14 января 2006, 18:05

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Odin Прочитай Лао цзы — это не вкратце.
А вкратце.Я думаю ты представляеш себе знак Инь и Ян.Знак Полукруга белого цвета означает (допустим добро) Ян.Полукруг черного цвета (допустим зло) Инь.Так вот если присмотреться то в полукруге Ян есть черная точка, и в полккруге инь есть белая точка.Это означает что добро не отделимо от зла и зло неотделимо от добра.И они друг в друга перетекают, а значит не могут существовать друг без друга.Ферштэнн. И да прочитай мой пост за Вт Янв 10, 2006 11:09 pm.
# 14 января 2006, 18:29

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
А ты знаешь какинибуть сайты или книги чтобы почитать об зтом.
# 15 января 2006, 04:35

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Короче все в этом мире находится в балансе и без своей противоположности сущ не может , Инь иЯнь - типа светлая и темная энергия , вот это про нее я знаю , философия Звездных войн.
# 18 января 2006, 15:28

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
@Odin писал(а):
А ты знаешь какинибуть сайты или книги чтобы почитать об зтом.

http://wushu.kulichki.net/ вот один из них.Лао цзы яж уже писал — енто книга Введи в поисковике .
# 18 января 2006, 22:49

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Мне вообще фиолетово:добро ли,зло,если правильно использовать и то,и другое,то можно быть в шоколаде и вся жизнь удалась.
# 19 января 2006, 03:44

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Что бы ни говорили, но на сегодняшний день, как это ни прискорбно, нет настоящего добра, есть просто зло или зло, косящее под добро!
# 19 января 2006, 21:11

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Andryuha писал(а):
Что бы ни говорили, но на сегодняшний день, как это ни прискорбно, нет настоящего добра, есть просто зло или зло, косящее под добро!

Ты не прав.Добро есть всегда и везде,его просто надо еще увидеть… Но зло,конечно же,торжествует…
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться