^

Ужас Амитивиля / Добро и Зло. Абсолютизм или?

1 2 3 4
# 6 января 2006, 21:46     автор темы

Mid-Boss

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
32 SFP
Добро и зло, то что мы делаем обретает разные краски.
Нельзя игнорировать серые тени между ними. Об этом говорят те же игры. Пожалуйста, поделитесь мыслями…
...
# 5 января 2007, 23:08

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Бла-бла-бла. Добро, зло, разницы нет, все зависит от моральных устоев общества. Грубо говоря, если хозяйка ест с ножа, гость тоже должен. Иначе он фактически совершит преступление.
# 5 февраля 2007, 00:15

De'koRa

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
1 SFP
вполне...но Добра без Зла не бывает, как, собственно, и Зла без Добра=) Что же тогда считать Злом, если вокруг одно Добро?..
# 6 февраля 2007, 14:18

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
не согласиться с Laharl-oм, невозможно ,если судить с общественного определения этих понятий.
De'koRa
То что не приносит Добро.
# 6 февраля 2007, 15:12

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
очень точно по этому поводу выразился Сквол "добро и зло это не то что нас различает!- у нас разные точки зрения ,каждая сторона стоит на своем...." както так. вобщем каждый считает себя "добром" и свою точку зрения единственно правильной иначе он бы признавал себя лицемером. добро и зло есть в каждом,а истинное зло и истинное добро это все для сказок....
# 6 февраля 2007, 15:49

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Kalipso да все зависит от стороны и от цели .
А вот насчет того что каждый считает себя добром это заблуждение , много есть тех кто подражает злу и считают себя злыми и назвать их лицемерами как то не получается .
# 6 февраля 2007, 16:28

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Есть такие понятия для каждого человека -"правильно" "неправильно" и они асоциируются у нас с "добром" и "злом".А то что многие люди подражают злу дык это неновость я и сам так делаю,как и некоторые льди на этом форуме.А злобных людей мне тяжело назвать "злом" -они такие потомучто когдато обожглись и ихние поведение это защита,но даже такие люди с "кемто" ведут себя совершенно иначе
# 6 февраля 2007, 16:32

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Так ты называешь себя лицемером или считаешь свою точку зрения единственно правильной.
А те о ком ты говоришь и есть только подражатели , не наигравшиеся дети.
# 6 февраля 2007, 17:10

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Нет ты непонял что я хотел сказать.И если уж мы переходим на личности то я нелицемерю я просто создаю у людей ложное мнение о себе,внаше время нельзя быть хорошим ато поимеют!Свое мнение действительно считаю правильным но втоже время оставляю за собой право на ошибку. И уж поверь я знаю много действительно плохих людей,из них неодного немогу назвать злом или ребенком.Мир не чернобелый,он цветной!
# 7 февраля 2007, 15:21

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Да видимо не поняли.Зачем мне твоя личность и зачем ее переходить , я просто вгляделся в твои слова.
Как много людей с кем я знаком злостно поимели , даже жаль их , не буду их расстраивать этими откровениями.
Я тебе верю , но и ты мне поверь если бы кто нибудь пришел в мою компанию и начал там бы говорить что он такой этак злой и ужасно не добрый тебя бы как раз и поимели (словесно если кто не понял)и посмеялись ,но не за доброту .За доброту могут поязвить, немного подшутить но неназывать явно идиотом за то что ты добрый ,а вот утверждение "Я ЗЛОЙ" уже само по себе смешно.
Я не знаю черно-белый ли мир или цветной и вряд ли когда нибудь узнаю (наверно он таков каким мы хотим его видеть),поэтому утверждать ничего не буду.
# 7 февраля 2007, 16:52

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Нестоит воспринимать все так буквально.Добро и зло эт из раздела сказок,а в реальной жизни есть нормальные люди а есть пид*%#сы,к сожелению последних большенство И если ты про них забудеш то рискуеш со всей своей добротой оказаться на дне.Я лиш хотел сказать то что все и так знают-люди совершенно неценят хорошего обращения,и если ты еще в этом неубидился то это пройдет.
# 7 февраля 2007, 16:56

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Это зависит от того с кем говорить хорошо и как , а насчет сказок не уверен.Кстати я не утверждал что сам по себе добр , просто прикидываться злым по моему мнению глупо , если конечно таким не являешься.
# 7 февраля 2007, 17:12

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Наверное я сразу неправильно выразился "притворятся злым" это не те слова
# 7 февраля 2007, 17:19

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Какая глупость. Зачем притворяться злым или добрым? Все равно ты себя проявишь тем, кто ты есть рано или поздно. Быть злым. психопат, порезавший полсотни человек злой? Скорее нет, чем да.

А если судить с точки зрения морали?

Философы удтвердали, да и удтверждают что добро было всегда, а зло появилось только тогда когда человек определил добро.
# 7 февраля 2007, 17:31

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
смотря чТо :boredom: для людей зло а что добро. Ведь мы же величаем героями убийц? и чем больше убил тем лучше.
# 7 февраля 2007, 17:38

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Тут ангел все дело в размахе убил одного убийца убил много герой.
# 7 февраля 2007, 17:40

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Luck писал(а):
Тут ангел все дело в размахе убил одного убийца убил много герой.


Все также зависит кем оценивается поступок. Героем он будет для свей стороны, злодеем для оппозиции.
# 7 февраля 2007, 17:43

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Мда , забыл уточнить , он еще героем скорее всего для нейтралов будет.
Хотя нет вспомнил исключение из правил — Македонский Александр , его по моему и завоеванные страны героем называли , но это не точно *TIRED*
# 7 февраля 2007, 18:25

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Luck ты меня уже запарил :) неужели непонятно о чем я говорю.Объясняю на пальцах-хороший дядя поступает плохо или все наоборот,и не потому что он плохой или хороший,а потому что думает что в данной ситуации разумно поступить именно так!Лично я могу быть и очень хорошим и очень плохим,и нестрою из себя ангела воплоти или миссию зла.Неужели ты считаеш что люди поступают либо только хорошо,либо плохо
# 8 февраля 2007, 06:09

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Естественно люди делают то что им выгодно или то что лишь могут, покрайнимере в основном.Конечно не считаю)))
# 8 февраля 2007, 14:55

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Отсюда и серость народа, и выражение "устами младенца". Т.е. дети видят только черное и белое, серого для них сначала нет. Вот оно...
# 27 августа 2007, 10:05

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Нет в мире Зла без добра и наоборот. Тогда не было бы ничего. Всегда идет борьба между тем и тем. Так устроена жизненная цепь нашего мира. А на чьей стороне быть каждый выбирает сам.
# 21 октября 2008, 20:31

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Мир иллюзорных форм всегда категоричен:
Иль да,иль нет.От дьявола иное несомненно
Но бог на все века на все твердит:
И да, и Нет,Одновременно…
(И.Чёрт)

Свет не может существовать без тьмы.Человек не может существовать без них двоих.Там где Они всстречаются,образуются Тени.В тенях люди укрываются и от Света, и от Тьмы.Только там они могут спрятать и сохранить свою сущность.Только на стыке двух противоположностей Человек способен понять и постичь себя.И только на этой границе он может развиваться…(А.Дуплев)
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться