^

Отзыв к игре Bayonetta

Victorique 29 июля 2022, 14:25

Решил освежить память перед выходом тройки, даром что проходил на боксе уже лет 10 назад, и это все еще шедевр. Эстетика игры уникальна, никто ничего подобного больше не делал. Боевая система в меру глубокая и доступная, в отличии от dmc — я сам вырос на тройке и уважаю бездонность механик этой серии, но сам тратить десятки часов на комбо не готов. Тут безумное количество катсцен с блестящей хореографией, после которых смотреть на ролики в современных опенворлдах совсем грустно. Так же за эти годы не поменялось и мое восприятие сюжета: это все еще сумасбродная чушь с нелепой подачей, теряющаяся на фоне харизматичной героини. Ну и выглядит она в 4k hdr сочнейше, а ведь игре уже 13(!!) лет.

← вернуться к отзывам

Ответы

Тоже считаю игру шедевром. Она имхо даже лучше второй части, при всем масштабе второй. Это на самом деле классно, что по факту третья часть продолжает то, что закончилось в первой. А вторая часть вообще по факту приквел лол. И сиквел, и приквел одновременно.

Вроде так просто парой предложений можно объяснить эти таймлайны, но замут шикарный, я считаю. Большего рассказать нельзя из-за спойлеров.

Я уже напрочь забыл, что было во второй части. Играл в спешке на одолженном у друга свиче. Помню только, что начало игры с атакой ангелов на город крышесносное совершенно. Перепройду обязательно перед выходом тройки.

Да 2я часть конечно эффектная. Я играл обе по порядку друг за дружкой. Но почему-то первая часть все же лучше и душевнее. И по сюжету, и по геймплейной расстановке боев итп.