^

Отзыв к игре Blaster Master Zero 2

CblPok 13 апреля 2020, 18:18

Хорошее продолжение первой части. В плане геймплея всё осталось примерно так же, разве что добавили новую способность у танка (хотя кое-что и убрали) — при падении с большой высоты восстанавливается энергия. Раньше нужно было собирать бонусы (здесь тоже можно) либо просто подождать какое-то время. Игра пилотом тоже немного изменилась и стала поинтереснее за счёт новой фишки с контр-атакой противника.

Сама же структура уровней изменилась — их стало больше, но стали они кароче. Есть несколько основных уровней и куча планет на которые можно высадиться и собрать различные бонусы. Так же на планетах встречаются другие пилоты, которые в последствии будут давать мини-квесты. Как и в первой части есть Bad Ending. Саундтрек всё так же не плох — SunSoft марку держит.

Игра стала покороче первой части, у меня ушло 8 часов. Тогда как на первую было потрачено почти 12. И так же как первой части, этой тоже не хватает сложности. Жизней много, особенно после павер-апов, а боссы каких-то проблем не доставляют. И ещё она стала чуть меньше походить на «метроидванию». В остальном претензий нет.

+++

Хотя есть, но не претензия скорее, а просто факт. Разрабы зачем-то поменяли дизайн Евы. Она стала взрослее и прибавила пару размеров в груди. Что странно, ведь она что-то вроде андроида. Чем старый дизайн не понравился не понятно.

 

 

← вернуться к отзывам

Ответы

Так Инти Криейт — это и есть Сан Софт чтоли?

Андроиду титек нарастили наверное чтоб глав герою меньше скучать приходилось.

Так Инти Криейт — это и есть Сан Софт чтоли?

Видимо так. На главной игры гордо надпись висит.

Ещё с денди помню, у них почти всегда добротная музыка была. Особенно на первых уровнях. Blaster Master, Batman, Super Spy Hunter, Journey to Silius и т.д.

Инти Криейт это отросток Capcom