^

Отзыв к игре Bloodstained: Ritual of the Night

Hidon 22 июня 2019, 10:19

поиграл в неё чуток. как и думал, больше всего отдаёт душком order of ecclesia, хорошо хоть без деления на маленькие локации. в принципе играть можно, ничего такого, прямо бесящего там нет. единственное — косяк с разрешением, мне игра предлагает только 1280х720 и 1600х900(нативное разрешение монитора 1680х1050), а картинку вписывает в экран по вертикали(по вертикали, карл!). каких они грибов объелись — не понятно. и я понимаю, что после того, как заберу из ремонта основной монитор, то ничего толком не изменится. ну мож предложит 1920х1080(нативное 1920х1200). блин, если уж эти луняне не могут в трёхмерной игре сделать нормальную картинку под 16:10, то хоть могли бы делать зум по горизонтали, а сверху и снизу вставить чёрные полосы, тогда бы хоть картинка была полной, а не с обрезанными краями =(

← вернуться к отзывам

Ответы

Тоже не понял этого прикола с разрешением. Ну может это руками через конфиг файл правится, пока не проверял. Меня больше удручило управление, почему даже с отключенным геймпадом кнопки в подсказках то и дело от него высвечиваются. С открытием двери рукой игра говорит дёргать правый стик, хотя на самом деле нужно нажать шифт… Не знаю, мож только у меня такое.

не правится. точнее правится, но толку никакого. может не тот конфиг правил, буду завтра ещё поискать. по поводу управления хз, на пк многие жалуются, т.к. единственное, что нормально работает — xinput. лично я давно обложился всяческими геймпадами, так что с управлением проблем нет вообще нигде. ещё люди жалуются на разного рода технические проблемы, причём чем новее железо и ОС, тем глючнее игра работает, либо вообще не запускается.

Не, на клаве в это играть затея так себе. С падом тоже не всё так хорошо, но в целом терпимо. Ну и хотя бы работает игра окей.

а что с падом не так? я просто только в замок вошёл, но вроде проблем не было никаких.

посмотрел сейчас другие конфиги — они либо пустые, либо не для того. а тот, что GameUserSettings.ini меняет при запуске игры на 1600х900, либо на 1280х720. сейчас глянул в окне, вобщем всё не так плохо. похоже параметр bUseDesiredScreenHeight отвечает как раз за зум по горизонтали. наконец-то ч0рные полосы сверху и сниху, вместо обрезания краёв. там изначально стоит false, сменил на true — помогло. но для разрешения похоже придётся искать костыли, которые скорее всего уже есть. а от самих японцев ждать чего-то вменяемого для платформы, которую они только «вчера» открыли как игровую — это так себе. они конечно патчи сделают, только вот одна проблема — когда.

Кроме того, что иногда отрубается (может в нём самом и дело) и того, что перед дверью мне говорят дёргать в стороны правый стик, когда в реальности надо зажать правый шифт — никаких.

Да, патчи будут, ну и я в принципе не тороплюсь, игра куплена и никуда не денется.

я вот с одной стороны тоже не тороплюсь. только разъе…(да простит меня Krasnodalev) разобрался с одной очень долгой, дурацкой open air работой. а в москве и прилегающих, погоды стоят такие — что лучше сидеть и потягивать холодный напиток в тени. а не звукачить с утра до вечера, таская аппарат сначала туда, потом обратно… да блин, это тема для курилки-говорилки наверное. но туда позно уже, я всё =) вот завтра займусь этой игрой всерьёз, чего бы она там собою не представляла.

Понимаю )

Тоже тоже лето тяжко переношу. И работа обязывает часто быть на улице.

Ты хоть отпишись потом, если конечно игра тебя как-то зацепит.

не, меня она как бы уже цепанула. как бы объяснить… прошёл корабль — это похоже что-то вроде дуршлага. начало вот прям дико унылое, но потом вроде ничего. жаль, что нет вот прям харизматичных персонажей, да и вообще чего-то вроде первого диалога в symphony of the night. все помнят — you steal men's souls and make them your slaves! — perhaps the same could be said of all religions. да там весь диалог — учитесь, как надо озвучивать то, то не видите.(проф актёры озвучки порой не знают, что они озвучивают. «дают тебе три листика — вот образ, вот так он говорит в оригинале(аудиофайл), давай уже!» — попросил остаться инкогнито. вобщем, пока играем дальше, чё там =)