^

Chrono Cross / Хронокросс: Методы борьбы с сильными монстрами

1 2 3 4 5 6 7 8
# 9 марта 2006, 17:25     автор темы

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP

Общеизветен факт , что не всегда наши желания совпадают с нашими возможнастями. В игре Хронокросс можно повстречать массу монстров , которых очень сложно победить. Я хочу обсудить с вами методы борьбы с некоторыми из них.
Например птица Додо , в начале игры почти не победима.
Толи у неё еж безконечные, толи ваши слишком бысто истощаются…
Так же здесь мы обсудим максимальный набор команды , и как его достичь?
Я жду ответов и подсказок, а так же вопросов от всех , играющих в эту замечательную игру.

...
# 16 апреля 2006, 20:52

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Ага... Как хорошо, что я её НЕНАВИЖУ!!!..
# 16 апреля 2006, 21:49

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
А ка с Криосфинксом? Ты знаеь как его одолеть?
Он делает магии (с одного хода) :Землетрясение,громошторм, опять Землетрясение и опять громошторм!
# 16 апреля 2006, 22:01

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Вот его я даже не встречала, хотя теперь знаю, где он...
# 24 апреля 2006, 20:41

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Что, больше нет знающих Хронокросс?(((((
# 25 апреля 2006, 17:05

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Ба! Слабо с камандой Серж и Кид птицу додо осилить?
# 25 апреля 2006, 20:05

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Так как я невзлюбила Кид с первого взгляда (я знаю, я вас всех достала — придётся чуть-чуть потерпеть)))), то не пробовала и пробовать не хочу!!!!!!!

П. С. Кид — слабачка, драться вообще не умеет, мажет каждый второй удар и чаще!!!
# 25 апреля 2006, 20:25

Indigo1990

Гражданский 4 уровень
132 сообщения
44 SFP
Самое удивительное то, 4то при прохождение этой игры у меня возниклт проблемы тока с двумя боссами, да и на них я не потратил больше 5 попыток. Финальный босс был повержен за 12 минут.
# 25 апреля 2006, 20:37

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Последний босс - полный отстой - такой нудный... А с какими боссами у тебя были проблемы?
# 25 апреля 2006, 20:39

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@Shtainer441 писал(а):
Ба! Слабо с камандой Серж и Кид птицу додо осилить?

Я валил эту пернатую сволочь Serge'м и Kid. Правда, в процессе драки Kid нокаутировали, но факт остается фактом…
# 26 апреля 2006, 20:08

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
А где хотя бы?
# 27 апреля 2006, 08:41

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Сразись с моим другом, Криосфинксом , а потом расскажи нам о впечатлениях, он там, где песчаный дракон но в другом мире…

ПС, СРОЧНО!!! ГДЕ НАЙТИ РЁБРА ДЛЯ СКИЛЛИ??? ВСЁ НАШЁЛ А РЁБЕР НЕТ!

# 27 апреля 2006, 20:17

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
2 Штайнер441. А-а-а... Роботы! Я их просто обожаю, ну просто тащусь от них! Единственные хорошие соперники!!! :bud: :sniper: :app:
# 28 апреля 2006, 00:08

tupoiiurod

Гражданский 2 уровень
45 сообщений
1 SFP
@Кто знает ответ на вторую загадку@
Порядок ответов такой: жел, красн, зел, син, чер, бел. А замочить его и несложно и непросто. Надо одеть желтую пластину, криос двух гериков сметет сразу, а третий полюбак останется — его магия лечит. Я таким образом Криоса мачил. Тока долго это — где то с полчаса битва
# 28 апреля 2006, 13:12

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
@tupoiiurod писал(а):
@Кто знает ответ на вторую загадку@
Порядок ответов такой: жел, красн, зел, син, чер, бел. А замочить его и несложно и непросто. Надо одеть желтую пластину, криос двух гериков сметет сразу, а третий полюбак останется — его магия лечит. Я таким образом Криоса мачил. Тока долго это — где то с полчаса битва

Молодец! спасибо за ценный совет.

@Фуджин писал(а):
2 Штайнер441. А-а-а… Роботы! Я их просто обожаю, ну просто тащусь от них! Единственные хорошие соперники!!!

У нас с тобой одинаковые вкусы…я люблю роботов ещё после Зеногиарса
(моё первое рпг от сквери).
[/b]
# 29 апреля 2006, 12:45

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Нужна помощь!
Как залезть на башню Терры???
Фуджин, подскажи.
# 29 апреля 2006, 19:25

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@Shtainer441 писал(а):
Нужна помощь!
Как залезть на башню Терры???
Фуджин, подскажи.

Fujin нету, я за неё… Короче, если у тя в команде есть Starky, то плывёшь в El Nido Triangle (Another World). Там идёшь, пока не наткнёшься на НЛО. Дерёшься с Royal Jelly (на эту тварь не действует ничего, кроме Красных элементов). Ну, дальше разберёшься…
# 29 апреля 2006, 20:59

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Спасибо Сержи.
А игра ещё длинная?
# 30 апреля 2006, 11:53

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
На мой взгляд нет. Там сражаешься с 6-ю драконами в образе роботов (они слабые), потом сражаешься с Драконом Тёмной Луны (кажется так её зовут. Да, это она), а потом... Я, например, дальше била заключительного босса (ненавижу его - он слабый, но долгий и нудный. ФУ!)
# 30 апреля 2006, 14:10

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@Fujin писал(а):
На мой взгляд нет. Там сражаешься с 6-ю драконами в образе роботов (они слабые), потом сражаешься с Драконом Тёмной Луны (кажется так её зовут. Да, это она), а потом… Я, например, дальше била заключительного босса (ненавижу его — он слабый, но долгий и нудный. ФУ!)

Во-первых, в Башне мочишь не дракона Тёмной Луны (т.е. Harle), а Бога Драконов (Dragon God). А во-вторых, заключительного босса можно замочить, используя Chrono Cross, и тогда вся битва будет занимать от силы 10 минут + получишь финальную заставку (это и есть вторая концовка).
# 30 апреля 2006, 14:31

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@DarkSerge писал(а):
@Fujin писал(а):
На мой взгляд нет. Там сражаешься с 6-ю драконами в образе роботов (они слабые), потом сражаешься с Драконом Тёмной Луны (кажется так её зовут. Да, это она), а потом… Я, например, дальше била заключительного босса (ненавижу его — он слабый, но долгий и нудный. ФУ!)

Во-первых, в Башне мочишь не дракона Тёмной Луны (т.е. Harle), а Бога Драконов (Dragon God). А во-вторых, заключительного босса можно замочить, используя Chrono Cross, и тогда вся битва будет занимать от силы 10 минут + получишь финальную заставку (это и есть вторая концовка).


Когда я играла в Хронокросс, ни о каких других концовках я не слышала! (это сейчас…) А во-вторых, я так давно в неё не играла!..
# 1 мая 2006, 19:26

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Всем спасибо , прошёл.
Вот скрин «В подарок»

# 1 мая 2006, 20:02

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Серж получился очень интересно... Это новый элемент? Полувидимость?)))))
# 2 мая 2006, 15:47

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Нет , это лень делать скрин заново....
# 2 мая 2006, 16:17

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Ну, для тех, кто не знает, объясняю, как победить Time Devourer'а, используя элемент Chrono Cross:
Итак, допустим, ваша партия — Serge, Kid, Nikki (таким был мой состав). Для начала, помещаем в первые слоты элементы необходимых цветов, а именно жёлтый, зелёный, красный, синий, чёрный, белый и сам Chrono Cross. Начинаем битву… Далее немного дерёмся (или защищаемся), ждём… После очередной атаки Time Devourer'а начинаем действовать по плану: Nikki применяет жёлтый элемент, затем Serge — красный, Kid — зелёный, Serge — синий, Kid — чёрный, Nikki — белый, Serge использует Chrono Cross. Главное, чтобы у всех персонажей хватило Stamina Recovery для применения подряд такой кучи элементов. Time Devourer, обычно, не атакует, пока вы выстраиваете эту последовательность (если атаковал — последовательность сбивается, начинаем сначала).
Результат — смерть Devourer'а, освобождение Schal'ы, финальная заставка… (фу-у-у… )
# 3 мая 2006, 22:10

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Да я и сам догадался , что зуб акулы…но чё с ним делать? Ума не приложу!
А зачем нужен Амулет помощи?
Он появляется в игре+.
Кто подскажет?
# 3 мая 2006, 22:56

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Чтобы взять Mojo, надо попытаться отдать зуб этому религиозному перцу из Arni Village. После разговора с ним подойти и поюзать Mojo и три кошачьи статуи. Потом, при попытки выйти из комнаты, Mojo оживёт и прибьётся к Вашим. (Не уверен, но как-то так...) А с Амулетом можно чё-то там замутить, чтобы в драках место Serge (или Lynx) был кто-либо другой (любой персонаж).
# 6 мая 2006, 23:55

tupoiiurod

Гражданский 2 уровень
45 сообщений
1 SFP
Ктото спрашивал про ребра скелли? В другом мире на острове Водяного Дракона. Дальше с зубом акулы - после разговора с рыбаком надо в каком то порядке обойти 3-х кошек и не ошибиться тогда моджо присоединится.
# 7 мая 2006, 13:01

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
А! Это они там языки высовывают?
# 7 мая 2006, 13:08

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
@Fujin писал(а):
А! Это они там языки высовывают?

Переведи?
Кстати я догадывался, что аМЛет помощи позволит
убрать Сержика из партии.
# 8 мая 2006, 09:40

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
@Тёмный Серж писал(а):
Ну, для тех, кто не знает, объясняю, как победить Time Devourer'а, используя элемент Chrono Cross:
Итак, допустим, ваша партия — Serge, Kid, Nikki (таким был мой состав). Для начала, помещаем в первые слоты элементы необходимых цветов, а именно жёлтый, зелёный, красный, синий, чёрный, белый и сам Chrono Cross. Начинаем битву… Далее немного дерёмся (или защищаемся), ждём… После очередной атаки Time Devourer'а начинаем действовать по плану: Nikki применяет жёлтый элемент, затем Serge — красный, Kid — зелёный, Serge — синий, Kid — чёрный, Nikki — белый, Serge использует Chrono Cross. Главное, чтобы у всех персонажей хватило Stamina Recovery для применения подряд такой кучи элементов. Time Devourer, обычно, не атакует, пока вы выстраиваете эту последовательность (если атаковал — последовательность сбивается, начинаем сначала).
Результат — смерть Devourer'а, освобождение Schal'ы, финальная заставка… (фу-у-у… )


У меня в партии были: Зоах , Серж и Гробус, сделали мы ему 6 элементов сразу…хотя вышло с 14 попытки, в той очерёдеости которую ты посоветывал. Стамины всё время не хватало , но снарядив сержа всякими аксесуарами….короче хватило.
Ну я чередовал элементы с атаками :) А Деволвер ждал, после я сделал (Хронокросс -7) и не фига не произошло!
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться