^

Chrono Cross / Хронокросс: Методы борьбы с сильными монстрами

1 2 3 4 5 6 7 8
# 9 марта 2006, 17:25     автор темы

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP

Общеизветен факт , что не всегда наши желания совпадают с нашими возможнастями. В игре Хронокросс можно повстречать массу монстров , которых очень сложно победить. Я хочу обсудить с вами методы борьбы с некоторыми из них.
Например птица Додо , в начале игры почти не победима.
Толи у неё еж безконечные, толи ваши слишком бысто истощаются…
Так же здесь мы обсудим максимальный набор команды , и как его достичь?
Я жду ответов и подсказок, а так же вопросов от всех , играющих в эту замечательную игру.

...
# 8 мая 2006, 14:47

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@Shtainer441 писал(а):
@Тёмный Серж писал(а):
Ну, для тех, кто не знает, объясняю, как победить Time Devourer'а, используя элемент Chrono Cross:
Итак, допустим, ваша партия — Serge, Kid, Nikki (таким был мой состав). Для начала, помещаем в первые слоты элементы необходимых цветов, а именно жёлтый, зелёный, красный, синий, чёрный, белый и сам Chrono Cross. Начинаем битву… Далее немного дерёмся (или защищаемся), ждём… После очередной атаки Time Devourer'а начинаем действовать по плану: Nikki применяет жёлтый элемент, затем Serge — красный, Kid — зелёный, Serge — синий, Kid — чёрный, Nikki — белый, Serge использует Chrono Cross. Главное, чтобы у всех персонажей хватило Stamina Recovery для применения подряд такой кучи элементов. Time Devourer, обычно, не атакует, пока вы выстраиваете эту последовательность (если атаковал — последовательность сбивается, начинаем сначала).
Результат — смерть Devourer'а, освобождение Schal'ы, финальная заставка… (фу-у-у… )


У меня в партии были: Зоах , Серж и Гробус, сделали мы ему 6 элементов сразу…хотя вышло с 14 попытки, в той очерёдеости которую ты посоветывал. Стамины всё время не хватало , но снарядив сержа всякими аксесуарами….короче хватило.
Ну я чередовал элементы с атаками :) А Деволвер ждал, после я сделал (Хронокросс -7) и не фига не произошло!

Перед тем, как начать выстраивать последовательность из элементов, надо его немного побить, а потом начать защищаться до его следующей атаки (к этому времени у всех членов партии должна быть Stamina = 7.0!). Затем сразу НЕПРЕРЫВНО атакуй его элементами. Должно сработать… (Если нет — попробуй моим составом)
# 8 мая 2006, 16:43

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Я атакую его до тех пор, пока у меня не накопится все элементы.
А во время выстраевания нельзя делать атаки?
# 9 мая 2006, 00:54

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@Shtainer441 писал(а):
Я атакую его до тех пор, пока у меня не накопится все элементы.
А во время выстраевания нельзя делать атаки?

Нет, нельзя. Все элементы должны идти непрерывно, включая Chrono Cross.
P.S.: Shtainer441! Подлый гринго!! Ты своровал МОЮ подпись!!!
# 23 мая 2006, 12:17

tupoiiurod

Гражданский 2 уровень
45 сообщений
1 SFP
ДАвы че хоть финбосса за 2 минуты способом дарк сержа он вам при этом даж ущерба не нанесет. Главное ниче не делать — сразу мочкануть его по разу чтоб сила элементов у всех 3 была потом защита на максимум ну дальше вы уге знаете — макс 3 минуты

Ах да еще кстати напишите плз — это тока у меня такая глючная версия кросса что сохраняться везде можно(хотя по идее тока в пирамидах да на карте должно было быть), или у всех?
# 23 мая 2006, 23:21

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@tupoiiurod писал(а):
ДАвы че хоть финбосса за 2 минуты способом дарк сержа он вам при этом даж ущерба не нанесет. Главное ниче не делать — сразу мочкануть его по разу чтоб сила элементов у всех 3 была потом защита на максимум ну дальше вы уге знаете — макс 3 минуты

Ах да еще кстати напишите плз — это тока у меня такая глючная версия кросса что сохраняться везде можно(хотя по идее тока в пирамидах да на карте должно было быть), или у всех?

У меня такая же феня… Но только с первым диском…
# 24 мая 2006, 16:32

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
@tupoiiurod писал(а):
ДАвы че хоть финбосса за 2 минуты способом дарк сержа он вам при этом даж ущерба не нанесет. Главное ниче не делать — сразу мочкануть его по разу чтоб сила элементов у всех 3 была потом защита на максимум ну дальше вы уге знаете — макс 3 минуты

Ах да еще кстати напишите плз — это тока у меня такая глючная версия кросса что сохраняться везде можно(хотя по идее тока в пирамидах да на карте должно было быть), или у всех?

Это не глюк, сохраняться , реально можно везде.
А записи судьбы нужны, чтоб менять команду….и.т.д.и.т.п…..
# 21 июня 2006, 09:02

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Один из моих любимых методов борьбы: это качать персов через артманию. если чесно.... =))
# 21 июня 2006, 12:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
@Shtainer441 писал(а):
Один из моих любимых методов борьбы: это качать персов через артманию. если чесно…. =))

Если честно, то как это делать в CC, ведь там опыта нет :(
# 21 июня 2006, 20:01

tupoiiurod

Гражданский 2 уровень
45 сообщений
1 SFP
Дык левел количество жизней силу кароче весь стат - монстров бьеш значения меняются. тока смысл качать персов тут и так все просто -кроме дарио и криоса я замочу с леккостью всех
# 21 июня 2006, 20:21

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
А с Дарио то какие проблемы??? Я тут где то тактику писал, не сам конечно придумал, так он меня и не ударил ни разу.
# 28 июня 2006, 20:35

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@tupoiiurod писал(а):
Дык левел количество жизней силу кароче весь стат — монстров бьеш значения меняются. тока смысл качать персов тут и так все просто -кроме дарио и криоса я замочу с леккостью всех

Действительно, млин! В Cross'е вааще нет по настоящему СиЛьНыХ ТвАрЕй. Даже в Trigger'е, кажись, были посложнее. Вот там прокачка что-то значит. А в Cross'е уровень в реале повышается только после победы над очередным… ээ… боссом… Да!
# 8 июля 2006, 14:11

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
У тя есть скрины из триггера?
В хронокросс полно сильных мобов =) например босс робот в Хронополе или Криосфинкс , или Серж =)).
# 9 июля 2006, 01:16

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@Shtainer441 писал(а):
У тя есть скрины из триггера?
В хронокросс полно сильных мобов =) например босс робот в Хронополе или Криосфинкс , или Серж =)).

Да фуфло это всё! В Trigger'е есть такие, которых с первого раза вынести трудно (например… эээ… ммм… … память плохая — имён не помню)…
# 9 июля 2006, 07:49

BELTEGEZE

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
а кто нибудь знает как открыть большие двери на подводном острове и что за ними?
# 10 июля 2006, 18:11

tupoiiurod

Гражданский 2 уровень
45 сообщений
1 SFP
Большие двери на подводном острове? Это в треугольнике Эль-Ниддо что ли? Или в Мертвом Море? Не пойму и не помню ни одного подводного островаМожет остров Водяного Дракона?
# 28 июля 2006, 11:38

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Вот вам суперскрин не каждый день такое видишь ХРОНОКРОСС против ХРОНОТРИГГЕР

# 28 июля 2006, 16:14

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@Shtainer441 писал(а):
Вот вам суперскрин не каждый день такое видишь ХРОНОКРОСС против ХРОНОТРИГГЕР

Ну я прямо уписался от восторга!… :multi:
# 29 июля 2006, 21:39

Rader

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Хоть кто-нибудь из вас знает, что существует далеко не 2, а, как минимум, 12 концовок?
# 29 июля 2006, 21:52

DarkRose

Гражданский 9 уровень
644 сообщения
43 SFP
Ну да))))
А еще можно, типа как, с "разработчиками" поговорить, как в ФФ4)
# 2 августа 2006, 12:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
@Rader писал(а):
Хоть кто-нибудь из вас знает, что существует далеко не 2, а, как минимум, 12 концовок?

Чхи, именно 12, а просмотреть их все можно с такой вещью как Game Guru.
# 16 августа 2006, 09:24

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
@Rader писал(а):
Хоть кто-нибудь из вас знает, что существует далеко не 2, а, как минимум, 12 концовок?

Знаем,знаем.
Посмотреть их можно без гейм гуру.
Нада просто убить деволвера на 12 различных жизненных этапах главного героя .
И история игры кончится по разному.
Только в игре+
# 16 августа 2006, 16:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Ну да я для ленивых писал...
# 28 октября 2006, 17:00

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
А на счет разработчиков - разговаривал я с ними... После того как прошел игру раза 3, попал после финального босса в странную комнату. Как выяснилось позже - это и есть комната с прграмистами... Вся игра была русская, а эту комнату перевести забыли...А жаль...)
# 17 ноября 2006, 22:52

Starky

Гражданский 5 уровень
226 сообщений
13 SFP
У кого какие проблемы с боссами были!Давайте пофлудим
# 17 ноября 2006, 22:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Нууу, собственно всех сложных боссов мы уже обсудили, а больше в игре нет.
# 17 ноября 2006, 23:00

Starky

Гражданский 5 уровень
226 сообщений
13 SFP
Вот облом, поздно я на форуме зарегился! Все вкусное уже съели :( Starky в ауте
# 19 ноября 2006, 17:29

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Tee-hee... Помню, как я первый раз проходил Cross, умудрился помереть на Miguel'е... %)
# 19 ноября 2006, 17:34

Starky

Гражданский 5 уровень
226 сообщений
13 SFP
Угу, особенно достовалось Линксу. Но Старки всех спас
# 19 ноября 2006, 18:20

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@Starky писал(а):
Угу, особенно достовалось Линксу. Но Старки всех спас


А у меня всех Norris спасал… У присоединённого Starky было почему-то очень мало жизней, и он вообще долго нигде не выдерживал. Да и вообще, Norris мне значительно больше симпатезирует… [:-}
# 19 ноября 2006, 19:04

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
У меня в тот раз Lynx и Harle сразу откинулись. Кто третий был — хз, но тож не долго жил… Банзай! [:-}
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться