^

 

Ayla

+79

Ayla (エイラ Eira) — женщина из доисторической эпохи, вождь племени Иока (Ioka Tribe), она посвятила свою жизнь битве с Рептитами за выживание. Она очень тепло встретила гостей из будущего, устроив даже в честь их прибытия массовые народные гуляния в своей деревне. Главное оружие Айлы — её огромная физическая сила, она голыми руками кого угодно порвёт (хотя в FMV-сценке из PS1-версии игры она сражалась большой деревянной дубиной). В силу того, что она родилась ещё до того, как Лавос упал на планету, магией никакой не обладает, однако она имеет небольшую устойчивость к стихии огня.

Биография

Айла впервые знакомится с главными героями во время их миссии по восстановлению легендарного меча Масамунэ, для которого требуется редчайший материал, известный под названием Камень Грёз (Dreamstone), который уже практически невозможно найти в настоящем, однако в доисторической эпохе этого минерала было полным полно. Во время народных гуляний Айла соглашается отдать главным героям свой Камень Грёз при условии, что Хроно победит её в распитии местного алкогольного напитка на скорость. Под утро исчезает Ключ Времени, без которого герои не могут больше путешествовать во времени, а следы вокруг очень напоминают следы Рептитов. Айла временно присоединяется к команде Хроно, чтобы помочь. Навсегда к команде она присоединяется уже позже.

Айла сильна не только физически, но и духовно. Она руководит племенем людей и ведёт их к победе над Рептитами и господству человечества на планете. Несмотря на весьма ограниченный словарный запас и незнание всяких витиеватых речевых оборотов, она очень умна. Айла, как и все люди того времени и Рептиты, живёт по законам природы: «Выживает сильнейший, а слабый гибнет».

Дизайн

На ранних концепт-артах Айла уже была весьма узнаваемой. Характерной чертой её внешности была пышная шевелюра, а также полоски на лице, которые позже перекочевали на Кид из Chrono Cross. На одном из ранних артов Айла была изображена с прямыми волосами и чуть более закрытой одеждой. Однако шевелюру ей позже вернули.

Техники

Название TP Тип MP Описание
Kiss 10 P 1 Чмокнув союзника, Айла немного восстановит ему здоровье. Эх, все бы девушки так…
Rollo Kick 60 P 2 Сильный удар ногой в прыжке.
Cat Attack 100 P 3 Кусает и царапает врага.
Rock Throw 200 P 4 Айла подбрасывает врага в воздух, и тот шмякается о землю, получая немалый урон. На летающих и неподнимаемых врагов, увы, не действует.
Charm 400 P 4 Охмуряет врага и тырит у него вещи.
Tail Spin 600 P 10 Айла создает небольшое торнадо, поражающее врагов в некотором радиусе от себя.
Dino Tail 800 P 15 Айла вызывает огромного динозавра, который бьет врагов своим хвостом. Урон тем больше, чем меньше здоровье Айлы.
Triple Kick 1000 P 20 Айла наносит три сокрушительных удара по врагу.
Автор Channard 12 октября 2011, 01:34 (3868 просмотров)
Комментарии