^

 

Magus

+71

Magus (魔王 Maō) — персонаж игры Chrono Trigger. В прошлом был известен по имени Янус (Janus). В учебниках истории он сохранился, в первую очередь, как тёмный чародей из средневековья, предводитель Мистиков, начавший долгую и кровопролитную войну с королевством Гардия. Сначала выступает в роли антагониста, после, по желанию игрока, присоединяется к команде. Основное его оружие ближнего боя — коса. Стихия Магуса — Тень (Shadow), но, помимо заклинаний, собственно, тени, он владеет по одному заклинанию каждой другой стихии.

Биография

Янус родом из античной эпохи, является сыном королевы Зил, наследником королевства и братом Шалы. Во время инцидента в океаническом Дворце, Януса переносит в средневековье, где его находит один из Мистиков по имени Оззи (Ozzie). Оззи замечает сильные магические способности у мальчика, и, в конечном итоге, Янус становится лидером Мистиков, изменив внешность и имя. Магус продолжает тайно стремиться уничтожить Лавоса, и в 600 году подготавливает ритуал призывания. В итоге в ритуал вмешивается команда Хроно вместе с Фрогом, вооружённым мечом Масамунэ. Их усилиями ритуал срывается, и история Магуса, который, скорее всего, в оригинальной временной ветке должен был погибнуть в битве с Лавосом, меняется и получает продолжение. В отличие от команды Хроно, попавшей в доисторическую эпоху, Магуса переносит в его родную античную эпоху. Поскольку инцидента в Океаническом дворце ещё не произошло, Магус решает повторно выступить против Лавоса, прикинувшись Предсказателем и войдя в доверие к королеве Зил.

Жители Зила описывают Януса, как интроверта, который предпочитает уединение и тихую жизнь. Единственным его другом был фиолетовый кот по имени Альфадор (Alfador). Жизнь в средневековье развила в нём настойчивость и решительность, сверху добавив и чуть циничного взгляда на мир. Магус — один из тех персонажей, кого нельзя назвать однозначно положительным или отрицательным.

Дизайн

На начальной стадии Магус напоминал больше Императора Паламеции из Final Fantasy II. На последующих артах Магус был похож на себя уже практически точь-в-точь, за исключением, пожалуй, шлема в виде черепа какого-то неведомого зверя и шипастых наплечников.


Техники

Название TP Тип MP Описание
Lightning 2 N/A M 8 Заклинание, аналогичное заклинанию Хроно.
Ice 2 N/A M 8 Заклинание, аналогичное заклинанию Марле.
Fire 2 N/A M 8 Заклинание, аналогичное заклинанию Лукки.
Dark Bomb 400 M 8 Заклинание, поражающее Тьмой всех врагов в определённом радиусе.
Magic Wall 400 M 8 Увеличивает магическую защиту союзника.
Dark Mist 400 М 10 Сильное заклинание Тьмы, поражающее всех врагов.
Black Hole 900 M 15 Магус создает Черную Дыру, засасывающую врагов. На боссов, разумеется, не действует.
Dark Matter 900 M 20 Самое мощное заклинание Магуса, поражающее всех врагов тьмой.
Автор Channard 12 октября 2011, 01:34 (5049 просмотров)
Комментарии