^

Отзыв к игре Conception II

Rev 1 мая 2014, 17:23

«Матрёшки» меня убили…

← вернуться к отзывам

Ответы

Каких матрёшек ты имеешь в виду? Девчонки с сигилами?

Вот этих:

20140501170603_f032185c.jpg 20140501170604_eddcc969.jpg

Но там их много. Постоянно что-то матрёшкино встречается. Например, сундуки в данже оформлены тоже в виде матрёшек.

да, я потом уже понял про что ты. когда демку прошёл. в целом понравилось — хотя однообразие сразу почувствовал. заглянул в список скилов и подарков и понял, что их мало. список классов детей тоже маловат. чисто разбавили этими фишками в бою — они вот интересно смотрятся. наберёшь макс лвл поддержки — родители будут защищать матрёшек в бою. озвучка.. конеш не японская. но в целом норм. забавно, что при всей схематичности боёвки Demon Gaze там озвучка и классные арты вытягивают игру на больший уровень, чем Conception 2. вобщем, жду игру. пока что поигрываю в Demon Gaze..

вобщем, пойдёт. хотя я ожидал большего, чем всякие клише.

@AGITatOr писал:

список классов детей тоже маловат.

Обещано 36 классов, там еще от пола ребенка что-то зависит. В любом случае система в игре громоздкая, из-за чего продираться через нее придется долго>< 7 девушек, 9 детей в пати, куча наборов классов, разные бонусы в зависимости от того, какой набор классов/стихий у детей в каждой из троек, дети при этом сражаются лучше, если с тобой их «мама», элементальное оружие способно менять дитю стихию атаки, так что доступные комбинации увеличиваются, но вот стихия защиты дается рандомно при рождении, так что подбирать дитей с нужной придется, надеясь на рандом.

Встретила в инете сравнение графики 3ds и Виты, так что решила запустить на 3ds. Да, графа местами хуже. Заодно выяснилось, что у игры на деле две демки: демка, которая демо (3ds), и демка, которая пролог игры (вита). И на разных приставках вышли разные, в них доступны разные героини и разные вещи дают в начале. На 3ds тебе сразу выдают полную ватагу прокачанных детей, так что не надо мучаться над ними, а можно сразу идти в данж (и это другой данж). Но в этом случае надоел уже данж^^ На Вите я пробегала половину монстров «Прикосновением Бога» (это в игре способность героя убивать слабых монстров без перехода на экран боя), а тут с каждым приходилось сражаться или оббегать, а их по 2-4 штуки в каждой комнате… В общем, классическая jRPG на многочасовое прохождение, но если она успевает затянуться в нудноту еще в демке, то лучше потратить время на другую игру.

Раз уж столько написала)) На Вите меня еще поразило обучение: для изучения тебе дают буквально стены текста читать по каждому аспекту игры (на 3дс все это сжато до коротких сообщений из 1-2 предложений).

даа, текста тонны. спешлы-суперки-магия конеш зрелищные. но судя по списку вопросиков в инфе каждой девушки — их мало. есть там забавные решения, чуть отличающие игру от Персоны. «Прикосновение Бога» хорошая штука. мне показалось, что оно не убивает мобов, потому что я потом через минуту возвращался в комнату и они были на месте. и это не респ. респ чууть дольше длится и если на 2-3 комнаты вперёд убежишь, а не на одну. по ходу, ты просто скипаешь слабых мобов, они сбегают от боя. способ избежать нудноты. но всё равно те мобы, которые, якобы, «сильнее», убиваются так же без проблем.. =( да еще экспы дают мизер. хотя мож это начальный данж.. печально будет, если тут «Синдром Ателье» будет. где всю игру падает мизер экспы и шмотки несерьёзные. и вообще статы забавные. привык к тысячам хп в обычных рпг. а тут к ласт боссу приходишь с персами по 200 хп. и это считается МНОГО..

@AGITatOr писал:

привык к тысячам хп в обычных рпг

 Это где такие рпг? для меня «обычные» когда всё в пределах двух сотен хп.

@AGITatOr писал:

пока что поигрываю в Demon Gaze..

 из принципа берешь все выходящее дерьмо?

и все равно не вяжется с человеком, у которого мало времени на игры — по идее он должен более вдумчиво подходить к выбору игры. Вчера Child of Light, сегодня Demon Gaze — ты хоть их проходишь, или реально просто скупать все надо?

@AGITatOr писал:

«Прикосновение Бога» хорошая штука. мне показалось, что оно не убивает мобов

На детей посмотри, они порой левелятся при этом, так что экспа и все остальное идет. Ну и у меня впечатление, что данж в демке дали легкий, чтобы ты пробежал его с закрытыми глазами, даже если не соберешь полную пати.

сделали бы 800 р, можно было бы взять

приятно удивило, что Ragnarok Ace всего 1100, и тут же говно Demon gaze по фулпрайсу — где логика вообще