^

Отзыв к игре Dead by Daylight

Vamp 20 августа 2018, 08:39

Сюжет не описывался? И жесты в игре есть. Парочка точно. Указать и помахать рукой подзывая.

← вернуться к отзывам

Ответы

Туда Фреда Крюгера ещё не завезли? С его способностями манипулировать реальностью у троллей-жертв просто не останется шансов выжить.

Есть и давно. У него способность к погружению жертвы в сон. Там она остается наедине с Фредди и вроде не может взаимодействовать с реальным миром. Остается только бегать. Проснуться можно от удара или если разбудят со партийцы. 

Наверное лажовый, как в конце фильма про его противостояние с Джейсоном. 

Надо как-нибудь заценить, тогда.

Не узнаем. Там нельзя быть двум убийцам вместе. Да и Джейсона там нет. Майерс есть. Тян из Пилы тоже. Ну, за него и Кожанное лицо сойдут Хиллбилли и Траппер.

Тян — Аманда? Ох, как я теперь загорелся!

У нее есть способность надеть на жертву шлем Пилы. Убрать его можно только в специальном устройстве, которое может и убить.

Но она же не очень сильный соперник. Эффект неожиданности и/или беспомощность жертвы — конек Крамера и его учеников. Того же жирного самоубийцу из первой части он и Хоффман еле еле вдвоем скрутили.

Вот только тут нельзя отбиваться.

Повезло ей. Слишком ли велико преимущество жертв перед душегубом в целом?

Нет. Они быстрее перебираются через преграды, могут бесшумно ходить. Спасать друг друга и лечить или ремонтировать/ломать предметы (быстрее, если есть аптечки/ремкомплекты). И они способны кратковременно ускоряться после получения урона. Ну и фонариком в глаза светить. Вот и все. Плюс пассивки за счет прокачки, типа ощущения в какой стороне убийца или дополнительное время выброса адреналина после удара, чтобы бежать дальше. А, ну они еще могут переворачивать некоторые препятствия на пути маньяка и прятаться в шкафах (что не очень эффективно из-за громкого сердцебиения).

Убийцы всегда быстрее по прямой, не зависимо от анимации передвижения. Но при ударе, у них есть откат, который их сильно тормозит и не дает ударить в тот же момент еще раз. Где-то 5+-секунд. Хотя обычно нужно всего 2 удара для того, чтобы уронить жертву. Также маньяки видят следы жертвы, если она бегает, а не крадется. Каждый маньяк имеет способности.

Медсестра способна телепортироваться на короткое расстояние, желательно после этого бить жертв, иначе откат сильный. Хиллбилли может короткое время очень быстро бежать с бензопилой, которой роняет за один раз. Траппер имеет запас капканов, которые может ставить где угодно (но и сам может влететь в свой). Капканами можно временно обездвижить жертву или уронить при малом HP. Болотная тварь создает двойников или телепортится к нарисованным на земле знакам, если игрок подойдет к такому. Шэйд может стать невидимым, но для входа и выхода из этого режима ему нужно время, плюс в этот момент у него играют колокольчики. Майерс может пялится на жертву и копить «ярость» на третьем ранге он мгновенно убивает жертву (дается меньше очков, но перк для этого не нужен). Фредди телепортится в режиме сна у жертвы. Доктор, бьет близлежащих жертв током, благодаря чему они орут и выдают себя или же замедляются вроде. Пила-тян ловит жертв и ставит на них челюсти-шлемы, которые через время убивают. Плюс все они могут ломать генераторы и препятствия игроков.

Чтобы убить жертву окончательно нужно повесить ее на специальный столб для принесения в жертву сущности. Но пока маньяк несет жертву к столбу, та может сбежать застанив маньяка. Так что надо быть быстрым. Либо нужен специальный перк, который позволяет добивать упавших жертв. Или Майерс на третьей злобе. Или Пила-тян с ее шлемами.

Я люблю Пилу-тян.

Главное, чтобы Харли против не была.

Там есть сюжетка, правда? Про лор я упомянул, насчёт жестов подправил, спасибо.

И понятно, что описание далеко не торт, но про Фредди я писал ведь, если его почитать.

Да и меня занесло, сорян.

Ну, было бы ниплоха лор чуть-чуть расписать, зог!

20180821041214_f230c4cd.jpg

Вот тут да, виноват.

Отдельной статьей, бряк.

Не наберётся.

Оу, если углубиться в вопрос ещё как наберётся.

Ну, если кто в это так задротит или оно ему настолько интересно…

Какое слово грубое, фу, помыть руки захотелось. «Грокает» — вот это дело!

Аж самому стыдно стало)