^

Отзыв к игре Death Stranding

Chronos 16 марта 2020, 01:18

Прошли. Очень странная игра не для всех (и явно не для пекарей, которые не поймут и засрут её), можно сказать уникальная. Косяки есть, но лучше такой штучный продукт, чем ежегодный конвейер.

← вернуться к отзывам

Ответы

Молодцы, что справились. =) Я так и не смог её осилить, забросил.

Внезапно геймплей мне понравился больше сюжета. Кодзима явно перемудрил с концепциями и терминологией, толком мало что объяснив, из-за чего эмоции от многих сюжетных моментов были не такими яркими, как могли бы. Слишком сумбурно. А ещё сюжетно игра похожа на Ксеносагу: есть своя ЮэМэН, есть свой Гнозис, даже КОС-МОС своя имеется (только Амелия — не андроид). Главное же достоинство ДС — атмосфера. Люблю крутые миры больше остального. В плане мира ДС на уровне Хроно Кросса. От пурги в горах и грандиозности Левиафана аж дыхание перехватывало. В общем, игра понравится далеко не всем, и эт нормально.

и явно не для пекарей, которые не поймут

20200316110511_8b2af218.gif

На платину прошёл? Мне там пара трофеев за легендарные грузы на макс оценку и за все флешки. Пока что лень доделывать платину. Как сделаю наверное потом по кайфу просто ещё раз чисто сюжет перепройду. В постгейме столько доп инфы, сплошные исповеди в документах как награды за доставки, что просто жесть. Там нехило так дополняются все характеры персов. Советую в постгейме долго играть ради этой порции сюжета

На платину прошёл?

Не, мы с женой, к счастью, не такие задроты. Она поехала дальше (Хэви Рэйн вот начала), а я тут в постгейме закоулки мира решил исследовать. 

Хроноса так послушаешь, так ежели на диван с геймпадом садишься, то сразу третий глаз открывается. 20190725132554_ccc863f1.png

Хроноса так послушаешь, так ежели на диван с геймпадом садишься, то сразу третий глаз открывается

Прикол в том, жучок, что подавляющее большинство пекарей (то есть тех, кто вырос на ПК-шутанах/ролевухах, а не на консольной японщине), — очень, вот прям бесконечно тупые. Они ржут над десятью терафлопсами у ПС5, при этом вообще не понимая, что голая мощь не значит вообще ничего. Но лошки, которым ежегодно впаривают карточки по тысяче долларов, между которыми разницы меньше, чем между новыми консолями, иначе и не могут.

Неужели ты думаешь, что они поймут символизм и посыл Дэф Стрэндинга, когда они не могут понять, что главное — оптимизация, а не голая мощь? Они физически не способны к мыслительной деятельности по причине отсутствия разума.

Им даже уже разрабы и журналисты объясняют, что нереально быстрый ССД куда важнее, чем преимущество в терафлопсах, ибо может кардинальным образом облегчить разработку и поменять геймдизайн, но они всё равно продолжают насмехаться, считая, что это просто попытка отмазать обосрамс Сонички. Пекари тупые. Не всё, конечно. Есть исключения. Но в массе своей они — просто медузки.

Вот-вот, я ж говорю, сверхлюди.

Нет, не сверх. Просто люди, в отличие от медузок.