^

Отзыв к игре Divinity: Original Sin II

AGITatOr 18 июля 2022, 08:22

Спустя почти 2 года наконец-то созрело желание дальше играть. На свич олед игра выглядит так же как на лайте, разницы никакой не заметил почти. Ну разве что на максимальном приближении лучше детали персов можно разглядеть, ну и бои комфортнее стали.

Сейчас завис на этих пугалах. Мощные перцы. Ещё надеюсь моего цыпа не завалят там в бою. Охота чтобы Перчик вырос в большого ручного Войдлинга. )) хотя может он потом нападает и все.. Я уж подумал, что пугала только к Лоус обращаются, но это неверно. Кем управляет игрок, к тому и обращаются, искушают. И даже если удачно убеждение заюзаешь (с Принцем смог — у него убеждение 6, инта на 22-23 пока что, инт убеждение прокает, на успех надо убеждение на 5, у меня 6) — битвы все равно не избежать.

Надеюсь с чуваком в бочке свижусь еще, очень долго искал его по всему складу, потом хитро так провёл за пределы деревни, Ифан вышел из пати и отвлёк магистра разговором, отвернул в сторону от остальных героев, бегущих вместе с тинкерером.

Интересно блин где найти глаз для черепа в подвале заброшенного дома рядом со складом. Чтобы потайной проход открыть. Может как раз он ведёт в подвал под рыбным складом, где живёт зло. А то мне собаки две уже все уши прожужжали про зло в подвале, а из самого склада хода в подвал нет.

Забавно придумали с женщиной с поносом в уличном сортире. Вот уж поистине оригинальный способ получить рецепт новый для поваренной книги.

Классно что в деревне можно встретить столько коннекшна с Форт Джой. Из самого простого — мамка того садиста из пыточной (уломал ее отдать ключ от комнаты сына). Потом сестра того парнишки музыканта (она сама торгует муз инструментами, я уломал ее крафтить луки, она сказала подойти позже — интересно что выйдет из этого). Еще одна из 4х сестёр-торгашек, причём характер у неё ппц забавный. Очень жестко ее обманул с кражами)) у неё там звездных камней, флинтстоунов итп куча выложено на прилавке. Отвлёк ее разговором с Принцем, а Ифан отдельно от пати обчистил весь прилавок в стелсе)) потом быстро сбежал к берегу, где утопец. А в это время Принц прервал разговор, сестра начала бегать и искать вора, обыскала Принца, Лоус и Фейн. Потом ещё страж из магистров подошёл и тоже обыскал, проплатил ему 120 монет, чтобы не конфисковал остальной краденый лут. Затем сестричка успокоилась и Ифан спокойно вернулся в пати)) в таверне крутяк придумали с видением Красной Принцессы. Ещё порадовал характер у этой пурджанутой магистрички. Хоть бы она выжила. Больно печально ее раны от пыток выглядят. Короче играю дальше. Посмотрим что будет дальше. В деревне ещё 6-7 активностей осталось. Планирую как-то хитро убить магистра-ищейку. Потом сообщить об этом эльфийке-поварихе убийце магистров. Вчера ради интереса разыграл другой вариант событий — сообщил о том что эльфийка убийца и я ее пощадил тому эльфу, изгнанному из учеников магистров. Он побежал с ней разбираться, я стоял рядом и наблюдал короткий бой, в котором эльфийка назвала этого эльфа «позором своей расы» =) потом зашёл на кухню и эльфийка напала на нас, так как мы проболтались. После смерти прочитал список на ее теле и по ходу эльфийка кормит людей мясцом из магистров. Так что я даже хз что есть не злой вариант выбора)) помочь эльфийке жуткой, или помочь магистрам, которые тоже не ахти какие добрые. Был конечно шокирован, что Перчик убил всех кур, включая Мардж. Но на него нельзя обижаться)) его «Мама,мама, мама , МАМА!» меня постебало нехило. Хотя я был поражён потом когда возле фермы на минах паладинов Перчик откинулся. Я думал он неуязвим как тот беличий рыцарь на скелете кота по имени Кверкус. Так что теперь моя цель беречь Перчика пока он не вырастет. Если после битвы с пугалами выяснится, что он помер, как тот кролик на локации (второй встреченный кролик, орущий про «it’s a mating season, mate!», надеюсь я найду им крольчиху, чтобы спарить) битвы с пугалами, то я запущу заново битву уже без Принца (Перчик за ним бегает) и буду пытаться забить эту банду втреху.

Хотя у меня ощущение, что надо скинуть на бартер к двум торговцам книгами заклов весь хлам, и когда attitude у обоих будет на 100, — скупить все книги новых заклов по скидкам. Ну реально чёт одну шмотку сменил у Лоус и все пошло по ***де, у неё сразу исчезла с хотбара пара важных заклов, которые удобно было юзать. Но вообще пугала чёт резистовые дофига. Так что может и не в шмотке дело. Яд не действует, огонь слабо дамажит, электричество и статические облака слабо действуют. Сами пугала накладывают страх (главное пугало сразу на 3 хода), проклятие, снижение резиста против всего на 50-80%. Короче имба. Если бы не их магическая броня — бой был бы легче. Думаю сожрать всю их броню заклинаниями кражи брони у Принца и Лоус. И потом уже бить. Но блин этих пугал сразу 4-5 обычных и одно главное, которое мощнее и толще по хп, броне и магической броне. Короче придётся как-то проклясть их самих, чтобы пробить маг броню. Атропия не прет, криппл тоже не робит. Может быть maddening song подействует.. надо б подумать. Было бы проще, если бы загрузки были быстрее. Каждая перезагрузка с ласт сэйва идёт примерно 25-30 секунд на свиче. За это время можно заснуть блин. Долго грузит. Если в будущем появится возможность купить стим дек и поставить туда Врата Балдура 3, а загрузки там будут 2-3 секунды — я буду в числе первых кто купит.

← вернуться к отзывам

Ответы

Кстати… я только подумал! А что если как-то дать приготовленный по рецепту той женщины пирог, вызывающий понос, — тому магистру-ищейке, который расследует убийства магистров? Там как раз один сортир рядом с занятым той женщиной свободен. Магистр побежит в туалет, а там можно его грохнуть по тихой. Надо бы попробовать.