^

Отзыв к игре Doom 3

ZombieMan 30 января 2023, 22:01

Снова возвращаясь к теме неправомерности включая в раздел игры Doom 3 Ressurection of Evil, который по моему мнению заслуживает отдельной страницы. Например игра на отдельном диске продавалась на Xbox original. В своё время у меня была пиратка на пк , которая прекрасно работала без оригинала.

20230130215715_05d11194.jpg

← вернуться к отзывам

Ответы

Сейчас спустя время все эти мелкие «типа допы» (которые отдельно без орига играются) — можно смело оставлять включенными в основную игру. Незачем отдельные страницы. Вот например ремейки — это другое дело. Ремастеры — тоже та же страница. Даже если там всю графику переделали как в TLoU Part 1. 

Просто позиция конечно понятна — 3-4 года назад и еще раньше реально было непонятно что вообще делать с такими играми. Но чем больше таких штучек выходило — тем понятнее становилось, что части одного целого просто. Вот например Ведьмак 3 — отдельно на дисках выходили эти допы, продавались с наборами колод гвинта. Вот например Теккен 7 раза 3 выходил типа разные издания, а в цифре — еще больше раз. Вот например каждый новый доп для какой-нибудь ммо отдельно продается. Вот есть всякие дополнения для Ассассинс Кридов, которые долгое время отдельно толкали, а сейчас они все в составе общих версий номерных частей. Вот есть переиздания с хд текстурками и так далее — это по факту «новые» игры, они идут отдельно от старых игр, текстуры хд это не патч, не фанатский мод, а тупо перерисованная или слегка обновленная графика, круче разрешение, обновленная музыка, улучшенное качество озвучки итп. То есть у людей сейчас в библиотеках могут быть Дум 2 на пк, Дум 3 на бокс, Дум 3 полное издание какое-нибудь, ну и Дум 3 в лайтово улучшенных текстурках с допами в физе (есть физ) на Нинтендо Свич карик. То есть это короче вообще не имеет значения. Есть игра одна. Все что к ней привязано — это едино на странице игры. Иначе будет как на Стратеге — пишешь в поиске название игры, а выскакивает сразу 4-6 ссылок на все версии этой игры для разных консолей, ну и это путает тупо. Ведь по факту все ссылки ведут на одно место, просто переключаешь вкладки-платформы. Зачем тогда делать кучу ссылок? Человек не дурак — если надо переключит вкладки на странице игры на нужную ему платформу.

Имхо можно разве что на мобильные версии игр делать отдельные страницы — там иногда такая дичь порезанная. Что в общую игру это включать просто стыдно. Но филигранные порты, либо мультиплатформа чистая (Апекс, Джейд Эмпайр итп) — это по сути то же самое. То есть можно оставить с общей страницей. Нюансы мелкие короче есть. Но стало проще. Когда мы наконец поняли для чего все это делается (чтобы продать по 100 раз одно и то же с толикой/ами нового контента)в игровой индустрии. Я понимаю хочется игроку типа «вот я все прошел во всех ипостасях по этой серии, я хардкорный фанат», и чем больше названий пройденного в любимой игровой серии — тем кайфовее и круче чувствует себя геймер. Но это все сейчас становится слишком мудреным. Из каждой серии делают мощные франшизы. Нереально просто все это охватить. Вот Дум последний — допы тоже отдельно играются, не связаны с основной компанией, даже твои плюхи не переносятся туда, просто какие-то бонусы получаешь сходу с первого допа. Вот с первого допа прогресс во второй переносится. А с основной игры на первый доп — нет. Также мультиплеер — можно качать отдельно мультик, либо чисто сингл версию Дум Этернал. Разрабы делят на куски целое. Но меню и так далее — одно и то же. Один стиль, либо вообще идентично. Точно так же страницы игр на сайтах про игры должны делиться (вкладки итп), но быть одним целым, чтобы не путать людей.

AGITatOr,  дополнения к Ведьмаку шли к привязки к основной игре, а здесь игра отдельно продавалась от оригинала. Я к примеру сначала прошел ressurection of evil в детстве, а оригинал спустя 12 лет. Ладно бы это было как дополнения к Скайриму, которое не работало без привязки к оригиналу. Но игра отдельно продавалась пусть даже на отдельно взятой платформе и потому вполне имеет право иметь отдельную страницу.

Привязка к оригиналу — техническая условность, поэтому ее ставить критерием в целом странная идея. К Героям 3 (и 5) выходило по два дополнения, и каждый раз одно было привязано к основной игре, а другое нет.

Я бы не стал их откровенно делить по данному критерию.

К Ассассинам выходили дополнения, которые без основной игры работали и отдельно продавались (AC4 Freedom Cry например продавался отдельно (и в цифре, и в физе) и работал без АС4). У Дума последнего дополнения без основной игры работают и по отдельности выходили и отдельно продавались, как и в составе сезонного абонемента. Old Hunters доп для Бладборна продавался отдельно, но работал только с оригинальной игрой. Игра Bowser's Fury на свиче работала как отдельная игра и продавалась в комплекте с ремастером Super Mario 3D World, при этом с оригинальной SM 3D World Bowser's Fury не работала.

Xenoblade Chronicles 2: Torna The Golden Country — это длц, которое продается отдельно в физе (на карике) и цифре на Nintendo Switch и для его прохождения не нужна оригинальная Xenoblade Chronicles 2.

Shadowrun Dragonfall Directors Cut — это отдельно продающаяся версия длц Dragonfall для игру Shadowrun, работает без оригинальной игры.

Last of Us Left Behind — продавалась отдельно, это длц к The Last of Us. Работает без оригинальной игры, в версиях предзаказа и готи TLoU — Left Behind уже включена в игру, но играется отдельно через мейн меню.

RDR: Undead Nightmare — отдельно выпускалась, отдельно продавалась (в физе в том числе), dlc к Red Dead Redemption.

GTA: Episodes from Liberty City — это отдельно выпущенное длц к GTA 4. Продавалось на дисках и в цифре. На нем Lost & the Damned и Баллада о гее Тони.

Shadow Tactics Blades of the Shogun: Aiko's Choice — это отдельно выпущенное длц к Shadow Tactics про Айко.

Все эти длц играются без основной игры, но позже были включены тупо в основные игры в виде всяких готи, голд итп. Предлагаете их все сделать как отдельные игры? Бесполезно.

Если кто-то сам хочет делать страницу под standalone DLC… То может не и запрещать? Кстати Mission паки из 90-х тоже можно вспомнить.

tres2, на данном сайте это анрил сделать. Будет куча-мала как на Стратеге. Нужен более современный интерфейс и всякие менюхи-подменюхи итп. Только ряд страниц игр на СФ имеют такие фишки, это прям модерировали как-то с помощью программирования итп. Фанаты этих игр, кто владельцы, либо владельцы просили умельцев помочь с этим.

Я вообще бы с радостью такую тему сделал — типа там меню игры и сбоку подменю — все длц паки, все аддоны сюжетные, все издания итп. Кликаешь на эти пунктики — раскрывается новая страница и там уже конкретно про содержание длц, скриншоты итп — как бы страница длц внутри страницы игры, страницы пака косметики внутри страницы игры, страницы набора новых персонажей и описание их абилок, способностей итп — внутри страницы игры, страница сюжетного аддона и там тоже свое наполнение. Это было вообще конкретно и подробно. Тогда бы база игр превратилась во что-то наподобие игровой энциклопедии по всем играм мира. Это примерно описание идеального игрового сайта. Таких нет не только в России, таких даже на Западе нет. Даже всякие крупные бумажные энциклопедии про игры — круче любого сайта игрового. Это просто нерентабельно делать такие базы данных. Никто не будет заниматься этим. Только самые популярные игры прям разбирают по клочкам (типа TESов, Геншина, Вампиры Бладлайнз, Фолаут, Финалки итп) и есть годные сайты про эти игры.

Вот например игра ГТА5 — ну что про нее можно написать? Ну это же ппц масштабная игра, ее нереально описать на сайте. Но вот бумажная книжка (у меня есть — ппц офигенная — все страницы в цвете, лощеные, крупный формат, толстые листы, 430 с чем-то страниц, офигенный гайд, скриншотов море — КАЖДАЯ буквально деталь игры и миссии и побочные активности итп — расписаны настолько подробно, насколько это возможно) Brady Games — сделала невозможное. Имхо игровая индустрия сейчас — это хаотичное направление, целиком завязанное на прибыли. Сейчас гайды в виде сайтов, подробные разборы всех длц итп — это все отмирает. Популярно другое — видеогайды/прохождения/солюшены/трофигайды итп. То есть нет смысла делать сайты. Игровые сайты загибаются. Им приходится выводить баннеры с просьбой подписаться или отключить адблок. На игровых сайтах спокойно живут и зарегистрированы разнообразные фрики и их никто не банит, на это просто забили. Сейчас гонятся за просмотрами — всякие дебильные новости в стиле недавнего «вот показали в австралийской телевизионной рекламе 5 секунд из нового Spider Man 2 с Веномом на пс5». Пиар на первом месте. Создать дискуссию из ничего. Публикация всяких пшиков, высосанных из пальца.

Я сам к Resurrection of Evil очень тепло отношусь и не против, если она будет как отдельная игра. Просто на этом сайте такие отдельные страницы при поиске будут крайне нелепо выглядеть. Я уже в начале коммента описал как можно сделать. В стиле как на странице Final Fantasy XIV сделано. 

Аги, я имею ввиду что если человек хочет пусть сам делает, по желанию и после обсуждения, можно хотя бы иногда такие вещи разрешать. Нет? Ну ок.

Твоя идея про страницы внутри страниц про допы, мне безумно импонирует, без шуток, сам про что-то такое думал. Но для этого надо либо заморочиться так, как умеет и хочет далеко не каждый, либо сайт такое не потянет просто.

Про Гайды… Так их есть у нас на сайте, тоже весьма крупные к некоторым играм, и просто крутейшие в рунете, не побоюсь этой фразы. Но это наверное немного не то, да их и не так много, это да. Но, годные книжки про которые ты говоришь, ведь делаются не за просто так и не забесплатно в руки отдаются? Здесь у нас же свобода и всё на энтузиазме. А его одного увы часто недостаточно.

А решение по странице оставим за администрацией, я полагаю)

Я сам любитель Дума и не могу ниче говорить по этому поводу. Если человек хочет — пусть делает, имхо. В Ресуррекшн лучше уровни и боссы, финал классный, сюжет отличный. Дум 2016 отчасти копирует сюжет именно Ресуррекшна. Дум 3 чисто из-за того что я играл первым в него и из-за годных моментов как с первым черепом или началом игры — это ностальгия и классика. Но имхо оба Думца — и 3й и Рессур — это топы. Вот щас про Дум заговорили и стал жалеть что на свич не купил 3ку. Там как раз БФГ вроде.

Я страницы не создаю и в спор вообще не хочу влезать. Так что дело ваше. Никакого «ну ок» — я чисто поворчал. Без обид.

Ну какие обиды, и я тоже просто свои 5 копеек вставил)

Мои 5 копеек просто при повторном прочтении (мной) кажутся какими-то нелепыми вот я и беспокоюсь. А так все норм )

AGITatOr, «У Дума последнего дополнения без основной игры работают и по отдельности выходили и отдельно продавались» на диске? "Предлагаете их все сделать как отдельные игры? " ДА! « Если человек хочет — пусть делает, имхо» Уже была отдельная страница ранее вроде

Кстати есть страница же с Fredom Cry, почему бы не быть и странице с Resurrection of Evil?

Для Дума 3 есть кстати и реально dlc, которое добавили вроде только с выходом переиздания, если ничего не путаю.

На игровых сайтах спокойно живут и зарегистрированы разнообразные фрики

20230201220116_6eb23b30.jpg

Я не говорю о демагогии, а именно странные высказывания, которые граничат с нарушением законодательства. Особенно что касается несовершеннолетних итп. Или вообще странные посты, комментарии итп. То есть просто не вполне адекватные люди.

Кстати, в Греции демагоги — это были ораторы языкастые. Если взять корень греческий и разбирать. То есть аналог нынешних блоггеров со стримами, которые тоже собирают и забалтывают толпы. А сейчас слово демагогия приобрело нейтрально-негативный оттенок.

И вообще первые форумы были именно в Древней Греции. Там были такие дебаты, что нашим даже не снились. Обсуждали всё

ZombieMan, если игра где-то работала без оригинала при официальном релизе, то смело создавай страницу.

смело создавай страницу

Могу восстановить удалённую, если большинство трудящихся проголосует за это.

Голосую за.

Голосую «за» восстановление, в принципе, всех сюжетноориентированных дополнений. 

Данное дополнение работало как отдельная игра, а значит «За».

Воскресить воскрешение :)

Побольше разнообразия в такие вещи. Исключения — мелкие длц сюжетные. Типа у Dragon Age Inquisition 3 сюжетных длц и одно «типа мультипллерное» 4е. Их воскрешать не стоит. Также Скайрим — нет смысла все дополнения в виде отдельных страниц делать. Короче хз.

Имхо, стоит позволить энтузиастам игр самим решать что стоит, что нет. Но без хаотичности. То есть человек должен иметь желание облагородить франшизу этой страницей и что-то с ней сделать, а НЕ просто «создать».

Единогласным решением страница восстановлена.

Yuretz29, благодарю!

Странная ситуация — на восстановленной странице осталась метка, что игра пройдена. Посчитал отмеченные мною игры как пройденные и где то отсутствует 2 игры, но счетчик их учитывает. То есть счетчик поломан и не убирает отметки удаленных страниц? Либо страницы не удалены, а скрыты?

Скорее всего они скрыты ото всех кроме администрации, члены которой могут восстановить удалённые страницы.

не убирает отметки удаленных страниц

Да, из-за того, что удалённые страницы вечно хранятся на сервере с возможностью восстановления в любой момент. Туда же удалённых пользователей в чьём-то списке друзей, которых также можно восстановить.

Yuretz29, стоило бы обнулять все отметки на подобных страницах, а то счетчик, получается, не выполняет свою функцию. Надеюсь, когда нибудь поправят.

Как ты себе представляешь обнуление Frozen Throne (пример страницы, что реально 5 лет лежала в удаленных) у 269 пользователей, добавивших ее в пройденные? Особенно с учётом того, что у большей части пользователей их странички заброшены, а первый вопрос за 10 лет отсутствия: «Здесь можно ставить оценки/почему нет?»

Я помню, что администрацией, возможно даже в лице Yuretz, рассылались предупреждения об удалении страницы с предложением убрать из списка, но это — предел возможностей. В ваши профили, даже в мертвые, админы залезть не могут.

В ваши профили, даже в мертвые, админы залезть не могут

Помнится, Darkness удалял чью-то подпись или вроде того. Не удивлюсь, если и всё остальное, вплоть до списков друзей и личных сообщений, доступно для избранных.

возможно даже в лице Yuretz

Было такое. Кратковременный порыв созидания для тех, кому важно актуальное наполнение своих списков, но не имеющих возможности повлиять на это. Фактически, выполнение функции несуществующего бота техобслуживания.

Ну, тогда vansender знает кому можно адресовать свое пожелание.

Я могу все удалить одним щелчком пальца. Если что обращайтесь. Авада Кедавра! =)) Сорри, слегка кваснул

вплоть до списков друзей

Изи 20230207145017_0ef63386.gif

20230207145030_fd8dbb4d.jpg

Изи

Да я про редактирование же :) А там лазейку на личные данные специально оставил. Так, чтобы и глаза не мозолило, как при стандартном оформлении, но и для обзора всё-таки было доступно.