^

Dragon Age: Inquisition / Dragon Age: Inquisition (Обсуждение)

1 2 3 4 5 6 7
# 26 июня 2013, 23:09     автор темы

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Обсуждалка игры. Обсуждаем)

...
# 22 апреля 2014, 23:40

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

@Odin писал:

Где логика во всем этом? Инквизиция это церковная организация подчиняющейся напрямик верховной жрице. Только человек может быть при церкви. В Храмовники и Инквизицию набирают исключительно только людей. Гнома или Эльфа никогда бы не приняли, это богохульство.

Тоже об этом думал. Но, гном-то один все равно был) Только хорошим это не кончилось. Что еще меня просто обескураживает, как они объяснят наличие мага в инквизиции? Ну что это за бред? Меня этот вопрос еще со 2 части волновал. Был магом, отчасти помогал храмовникам, в конце принял их сторону. В итоге, мне ни слова не пол слова за то что я маг, потому что я какой-то там Защитник. Бред. Опять же, нарушает устои. «Значит, этих вот магов в Круг, они могут быть плохими. Этих сжечь, они отступники. А вот этот хороший малый. Защитник Кирквола. Пусть делает свои дела и помогает нам».

А Кунари? Что с ними? С самую колоритную расу сделают играбельной. Я даже представить боюсь как в разговоре они начнут шутить, или не дай Бог, улыбаться и смеяться. Прям чувствую что Железный Бык будет аналогом Огрена. Это убьет весь таинственный шарм к этой расе, народу, нации.

# 23 апреля 2014, 00:11

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Просветите меня. Где и как в мифологии DA указано на то, что Инквизиция притесняла магов?

Мне казалось — это не подцерковная организация (у неё храмовники) во вселенной DA, а самостоятельная. Как она сама решит, так и будет.

# 23 апреля 2014, 00:19

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Лично не встречал записи о притеснении Инквизицией магов. А так:

Храмовники следят и отлавливают магов, а Инквизиция, создана церковью, под контролем Верховной Жрицей, отлавливает и следит за Храмовниками.

+14
# 23 апреля 2014, 00:40

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@Darkness писал:

Просветите меня. Где и как в мифологии DA указано на то, что Инквизиция притесняла магов?

Мне казалось — это не подцерковная организация (у неё храмовники) во вселенной DA, а самостоятельная. Как она сама решит, так и будет.

Это все у них повсеместно. В аниме как помнится собственно было показано.

Изначально как помнится была только Инквизиция, после они вроде как разделились на Искателей Истины и Храмовников. По сути именно Инквизиция была создана для гонения магов да и в принципе для борьбы с магией. 

+14
# 23 апреля 2014, 00:43

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

О, прикольно. Получается иерархия организаций:

Церковь >> Инквизиция >> Храмовники >> Маги

Маги взбунтовались. Из иерархии вон.

Инквизиция — почившая организация. Если её возрождает Церковь, то по-хорошему во главе должен быть человек-не-маг. Возвращается в иерархию.

Если организация возрождается сама по себе, то твориться с ней и в ней может что угодно. Из иерархии вон. Будет иметь всех! Тогда итого:

  • Инквизиция
  • Церковь >> Храмовники
  • Маги
# 23 апреля 2014, 00:44

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Это все у них повсеместно. В аниме как помнится собственно было показано.

Точно, анимешка. Вспомнил.

@Odin писал:

Изначально как помнится была только Инквизиция, после они вроде как разделились на Искателей Истины и Храмовников. По сути именно Инквизиция была создана для гонения магов да и в принципе для борьбы с магией. 

Окей, такого не знал. Вроде в кодексе, во второй части, рядом с Авелин, говорилось что Инквизиция была создана для надзора за Храмовниками, по воле Верховной Жрицы. Или то за Искателей Истины было… не помню точно.

Не могу в инете найти этот отрывок. Установить DA2 что ли…? 

# 23 апреля 2014, 00:59

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Ну, общем как я и написал изначально была Инквизиция, которая гоняла еретиков и магов. Именно с помощью их была создана система Круга. Инквизиция впоследствии становится военной мощью церкви под названием Храмовники. А Верховная Жрица создает Искателей Истины обязательством которой и является контролить Храмовников. Формальна в игре это не Инквизиторы, а Искатели Истины, но их все равно почему то называют инквизицией, когда у них даже еще больше прав чем у самой инквизиции когда то.

# 23 апреля 2014, 01:11

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Окей, спасибо. Разобрался.

# 23 апреля 2014, 01:18

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@Darkness писал:

Если организация возрождается сама по себе, то твориться с ней и в ней может что угодно. Из иерархии вон. Будет иметь всех! Тогда итого:

Надо почитать книгу Dragon Age: Раскол. Там вроде как описываются событие в котором глава Искателей разрывает договор заставляющий Храмовников и Искателей подчинятся Церкви. Видимо по этой причине разгорелась война. Возможно по инициативе Церкви и Касандры была восстановлена Инквизиция для борьбы с Храмовниками и Магами.

# 23 апреля 2014, 01:44

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP

Инквизиция сама по себе была создана после Первого Мора, для охоты на магов, так как в появление Мора винили именно их. Никакого шанса магам не давалось, магов попросту истребляли из-за чего, в последствии, Церковь решила это остановить и в каком-то там году заключила с Инквизицией соглашение, по которой она стала частью церкви в виде Искателей и Храмовников. Сама Инквизиция была упразднена.

Вообще это в кодексе второй части было, если не ошибаюсь)

# 23 апреля 2014, 01:58

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Хм, получается, хитрожопая Церковь, с вполне благими намерениями, сумела уговорить Инквизицию подчиниться им и изменить свои политику и взгляды. Нефигово.

Позитивный момент в том, что, получается, Инквизиция, изначально всё-таки самостоятельная организация. Значит формально, другим расам путь в неё не должен быть заказан, только магам.

Плохой момент — они же вообще зверьми были!

Впрочем, с тех пор много воды утекло.

P.S. В спутниках 4 мага и 4 не-человека %)

# 23 апреля 2014, 09:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6914 сообщений
3037 SFP

Мне кажется тут всё просто.

В начале ролика женщина, похожая на ту спятившую главу Инквизиции, с которой мы боремся в конце 2 части, спрашивает у безымянного чела (игрок) «Как ты выжил?»

По ходу, в этой битве вся Инквизиция полегла. И мы начинаем с нуля набирать членов в неё. Отсюда и такая разношёрстная компания. А потом мы станем там рулить, вместо этой тётки. Итп..

# 23 апреля 2014, 12:22

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@AGITatOr писал:

В начале ролика женщина, похожая на ту спятившую главу Инквизиции, с которой мы боремся в конце 2 части, спрашивает у безымянного чела (игрок) «Как ты выжил?»

Какая она спятившая? Она была правой рукой Жрицы, практически единственная кто была верна ей, именно по ее поручению Касандра отправилась в город из DA2. Жрица наверняка предполагала что война не неизбежна, ибо ее в свое время предал глава Храмовников (аниме), а в последствии и глава Искателей Истины (книга Раскол). Я могу предполагать что новосозданная Инквизиция была создана под началом новой Жрицы для искоренения всего того что будут происходить в игре. А так как за событиями стоят не только маги, но и Храмовники с Искателями Истины то понятное дело что грех жаловаться на других когда у самих рыльцо в пушку. Мор же к примеру касается всех, то и тут скорее всего будет касаться всех рас в целом. Да и ГГ походу не так прост будет, Касандра говорит в трейлере что он вышел из Разлома.

# 23 апреля 2014, 13:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6914 сообщений
3037 SFP

Круто написал. Щас бы еще вспомнить, кто такая Кассандра, Жрица. Что такое Разлом. Я уже всё-всё забыл.. Сто лет назад играл последний раз в 1,2 части.

# 23 апреля 2014, 13:36

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Кассандра искательница истины, именно она допрашивает Варрика в DA2.

Жрица в данном случаи имелось в виду Верховная Жрица, глава Церкви. Предыдущая Жрица после событий аниме даровала Кассандре книгу Искателей. На момент DA2 эта жрица уже мертва, ее заменила Джустиния (будет знакома многим по DLC — Песнь Лелианы). Вроде как именно Джустиния отправила Кассандру для расследования событий в Киркволле.

А про разлом вроде ничего не известно, эти уже фишка новой игры. Из него демоны вырываются. Все предполагают что его открыли маги что бы противостоять Храмовникам.

+24
# 23 апреля 2014, 13:46

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@AGITatOr писал:

кто такая Кассандра

Правая рука Жрицы, Искательница Истины и просто очень любопытная особа, допрашивающая гнома Варика весь Dragon Age II. Параллельно главная героиня аниме.

@AGITatOr писал:

Жрица

Верховная Жрица — глава религиозной организации, известной в мире Dragon Age как Церковь Андрасте, в связи с тем что была и основана на учениях Андрасте («Песни Света») — невесты Создателя (существа, создавшего все, но разочаровавшегося в роде человеческом). Пользуется нехилым авторитетом и несет слово Создателя везде где только можно. На момент событий игры, последней Жрицей является Джустиния V. 

@AGITatOr писал:

Что такое Разлом.

Раскол, только. Если не ошибаюсь, так называют возникшую брешь в отношениях между магами, храмовниками и церковью. Проще говоря: первые потребовали себе свободы, а вторые решили что они и есть сила и власть. 

А про Разлом — действительно хз. 

+13
# 23 апреля 2014, 13:48

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Один, думаю мы неплохо дополнили друг друга. Если что сорри — я не видел. 

# 23 апреля 2014, 14:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6914 сообщений
3037 SFP

Оке

# 23 апреля 2014, 16:29

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Набрела с русского трейлера на русский оф. сайт: http://www.dragonage.com/#!/ru_RU/events?i=0

Если делать выписки:
— Инквизиция была создана раньше Церкви. Это было: «Вольное содружество радикально настроенных андрастианцев открывает охоту на еретиков и магов во имя Создателя.»
— Затем создается Церковь
— Затем «Церковь и Инквизиция подписывают Неваррское соглашение. Старшие члены Инквизиции образуют орден Искателей Истины.»
— Церковь создает Храмовников
— После конфликта в Белом Шпиле Лорд-Искатель Ламберт отменяет Неваррское соглашение, разрывая связь между Искателями и Церковью. Вместе с этим аннулируются и отношения между Искателями и храмовниками. Некоторые по-прежнему поддерживают Верховную жрицу.

# 23 апреля 2014, 16:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6914 сообщений
3037 SFP

Вот я припоминаю, что там во второй части действие происходит в большом городе, далеко от столицы. И он находится вообще за морем. Туда с беженцами семья главгера приплывает.

И вот вопрос: и там Церковь, Инквизиция (на континенте в первой части). И там (за довольно большим морем, в других землях вообще, во второй части). А как они между собой связываются? Между ними гигантское море, часто кунари нападают. Война. Башня Магов одна на всех точно не может быть. Круг Магов или как там.. я уже не помню.. Может, речь идёт о какой-то ветке.. мол, юго-западная или там.. …*арская Инквизиция.. Не может же одна инквизиция, одни храмовники, одни маги быть на все земли. В том же TES в каждой земле свои правила, свои места для магов.. Есть конечно столица, Имперский город, но всё, что вокруг него, живёт по своим законам..

Так что вполне возможно, что местом действия третьей части вообще может быть какая-нибудь новая местность, где своя инквизиция. Свои законы. Очередное ответвление.

Было бы интересно, если бы потом все эти различия в философиях и мировоззрении разных Кругов Магов, разных местных Инквизиций потом объединили в одной игре.. Если такое вообще возможно..

# 23 апреля 2014, 17:12

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@AGITatOr писал:

Так что вполне возможно, что местом действия третьей части вообще может быть какая-нибудь новая местность, где своя инквизиция. Свои законы. Очередное ответвление.

Не может. Должны быть связаны куча персонажей из первых двух частей, в том числе Страж и Хоук.

Существуют разные Круги магов — по штуке в каждой стране и у каждого несколько башен. Аналогично, Серые Стражи свои в каждой стране, но в то же время одна организация. Круг подчинялся Церкви, а религия не обязана следовать границам стран. Но Круг Магов был упразднен лордом-искателем, так что дошло до того, что Церковь скрытно поддержала восстание маговОо

Вообще, да, не понятно до сих пор, какое место занимает во всей этой неразберихе новая Инквизиция. Гнать на магов она не может, потому что мы сами можем играть магом…

# 23 апреля 2014, 18:30

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Rev писала:

Вообще, да, не понятно до сих пор, какое место занимает во всей этой неразберихе новая Инквизиция. Гнать на магов она не может, потому что мы сами можем играть магом…

Потому что у ГГ есть сила, закрывающие Разломы. Разлом — это трещина в Тени.(так, для справки). Даже как-то логично, что эта сила проявится в первую очередь у мага, т.к. у них есть прямой контакт с тенью, в отличии от обычных людей. Естественно, кем бы незваный Рэмбо не был — логично в первую очередь сначала его использовать для стабилизации ситуации, а потом уж вспомнить, что он еретик, зараза такая)

# 23 апреля 2014, 19:42

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

Дарк, я просто забираю свои слова на счет Морриган. Просто забираю… Я чуть не ослеп:

Спойлер

20140423194228_63f73cf1.jpg

# 23 апреля 2014, 20:26

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

а таки что вы хотели — она ж уже старушка к тому времени)

# 23 апреля 2014, 20:28

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@ShadowScarab писал:

Потому что у ГГ есть сила, закрывающие Разломы. Разлом — это трещина в Тени.(так, для справки). Даже как-то логично, что эта сила проявится в первую очередь у мага, т.к. у них есть прямой контакт с тенью, в отличии от обычных людей. Естественно, кем бы незваный Рэмбо не был — логично в первую очередь сначала его использовать для стабилизации ситуации, а потом уж вспомнить, что он еретик, зараза такая)

Я просто уверен что это всего лишь предлог для создания легенды, ибо у Пивоваров всегда так, до этого у нас были джедаи, потом спектры, а теперь инквизиторы, и это все очень интересно… Я просто уверен что в новом Масс Эффекты тоже будет избранный. При этом в напарниках у ГГ будет лысый эльф маг как раз являющийся специалистом по тени. Так что я просто уверен что сюжету будет положить болт на то что ты там к примеру кунари маг.

# 23 апреля 2014, 20:28

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

А сколько прошло лет-то? Лет 10-ять? Ну не настолько же постареть.

# 23 апреля 2014, 20:41

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Odin писал:

При этом в напарниках у ГГ будет лысый эльф маг как раз являющийся специалистом по тени. Так что я просто уверен что сюжету будет положить болт на то что ты там к примеру кунари маг.

Я просто сказал, что по ЛОРу самоый игры, власть над разломом логичней смотрелась бы у мага. А вообще да, какая разница, кто ты там такой, есть у тебя сила — и всё. И инквы стопудов хотят её использовать.

@praydaytor00 писал:

А сколько прошло лет-то? Лет 10-ять? Ну не настолько же постареть.

Вроде только в «вич ханте» уже 10 лет проходит.

# 23 апреля 2014, 21:16

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@praydaytor00 писал:

Дарк, я просто забираю свои слова на счет Морриган. Просто забираю… Я чуть не ослеп

Тут ещё ничего))

@ShadowScarab писал:

И инквы стопудов хотят её использовать.

Пардон, а разве не мы сами будем их использовать?

# 23 апреля 2014, 21:19

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

Вроде только в «вич ханте» уже 10 лет проходит.

Там части историй параллельны. 10 лет всего прошло между битвой при Остагаре и восстанием в Белом Шпиле/допросом Варрика. DA2 начинается ведь с побега Хоука с семьей после битвы при Остагаре, перед которой Страж как раз прошел посвящение.

# 23 апреля 2014, 21:45

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Rev писала:

Там части историй параллельны.

10 лет для Морриган, а не 10 лет спустя ДА2. По идее, если только 10 лет прошло до допроса Варрика, старушке Морри ещё больше) Но на точное знание хронологии не претендую

1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться