^

Dragon Age: Inquisition / Dragon Age: Inquisition (Обсуждение)

1 2 3 4 5 6 7
# 26 июня 2013, 23:09     автор темы

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Обсуждалка игры. Обсуждаем)

...
# 11 июня 2014, 13:54

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

@ShadowScarab писал:

Ну на скрине-то явный коссит.

Поэтому и рассуждаю, можно будет ли играть за кунари, но не обязательно за расу косситов. Там же предыстория какая-то будет я надеюсь.

# 11 июня 2014, 14:11

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@praydaytor00 писал:

Поэтому и рассуждаю, можно будет ли играть за кунари, но не обязательно за расу косситов.

Показали же косситов, так что вряд ли.

@praydaytor00 писал:

Там же предыстория какая-то будет я надеюсь.

Предыстория чего? Возникновения кунари?

# 11 июня 2014, 14:39

praydaytor00

Виверн клана Dark Moon Dragons 22 уровень
616 сообщений
299 SFP

@ShadowScarab писал:

Предыстория чего? Возникновения кунари?

Как в Origins, имелось ввиду.

@ShadowScarab писал:

Показали же косситов, так что вряд ли.

Как вариант, просто интересно.

# 18 июня 2014, 18:10

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
# 18 июня 2014, 18:15

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

Всё-таки лучше этого, по-моему, нет ничего.

# 24 июня 2014, 02:25

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

20140624021854_c90999c7.jpg

Cole — «Неважно, что меня не запомнят, главное, что я помог.»

   

20140624022312_5d5e9515.jpg

Varric — не могу перевести в понятное предложение

# 24 июня 2014, 10:59

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

«Если это всего лишь Создатель указывает нам путь, то надеюсь, в конце припасена просто чертовски хорошая шутка.»

# 26 июня 2014, 23:24

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

20140626232149_06baf7a4.jpg

Дориан — "Я здесь, чтобы все исправить. Зачем ещё? Чтобы выглядеть потрясающе. Эта часть не так сложна.

# 27 июня 2014, 09:58

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

Ну и рожи(с)

# 30 июня 2014, 23:36

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

20140630233309_3e642a87.jpg

Солас, эксперт по Тени - «В своих странствиях я повидал такое, что многим и не снилось.В буквальном смысле этого слова.»

# 21 июля 2014, 15:36

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

http://www.polygon.com/2014/7/18/5915675/bioware-games-future-relationships — раз речь о спутниках, то интересно почитать о планах на романы в будущих играх.

Кратко: раньше они не могли технически сделать полигамные отношения, теперь смогут. Так же у них вертятся идеи на тему «любовь без секса», «разрыв отношений» (да-да, не «я люблю тебя» и все хорошо до конца, а можно и поцапаться и помириться) и вариант, что некоторые кандидаты будут требовать определенный характер и поддержку определенных фракций, иначе отошьют.

# 21 июля 2014, 15:42

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Rev писала:

да-да, не «я люблю тебя» и все хорошо до конца, а можно и поцапаться и помириться

В прошлых частях цапаться, как минимум, тоже было можно. Да и мириться.

@Rev писала:

и вариант, что некоторые кандидаты будут требовать определенный характер и поддержку определенных фракций, иначе отошьют.

очень надеюсь, что всякие Солусы и Дорианы не вылезут. А вообще у меня есть очень сильное желание этих чарактадесигнеров как следует побить, после того как кунари они сделали бисексуалом. Совсем свихнулись на своей лгбт-тематике.

# 21 июля 2014, 16:28

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

после того как кунари они сделали бисексуалом. Совсем свихнулись на своей лгбт-тематике.

Ну… мне обычно все равно. В том плане, я играю за одного персонажа и как-то пофиг, доступен ли этот же роман, играй я за другого — я же за него не играю.

В большинстве случаев же спутники ведь интересуются только ГГ или у них заранее предписана определенная пара, так что если ты не хочешь сводить своего героя с кем-то того же пола, то и не своди: будешь вести себя по-дружески и даже не узнаешь, если не читал форумы, что там роман был возможен. Они ведь на шею не вешаются и, если не читать кучу форумов, даже не обратил бы внимания.

# 21 июля 2014, 16:36

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Rev писала:

Ну… мне обычно все равно. В том плане, я играю за одного персонажа и как-то пофиг, доступен ли этот же роман, играй я за другого — я же за него не играю.

Ну, а меня всё-таки сам факт коробит. Ну и вот это всё метание «всем успеть дать» тоже раздражает. Я, может быть, старый ворчун, но неужели нельзя сделать интересных персонажей без полигамщины? Неужели теперь именно такая рентабельность — игроки хотят иметь возможность замутить со всеми, кем угодно?

@Rev писала:

будешь вести себя по-дружески и даже не узнаешь, если не читал форумы, что там роман был возможен. Они ведь на шею не вешаются и, если не читать кучу форумов, даже не обратил бы внимания.

Ну вот это неправда кстати: в первой Зевран открыто тебе предлагал, и если уж игрок не совсем бревно, сразу видно, куда клонит эта смазливая рожа. Про вторую я уж вообще молчу — я офигел, когда от обычных дружеских реплик мне вдруг выскочило сердечко с Андерсом.

# 21 июля 2014, 18:06

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

Ну и вот это всё метание «всем успеть дать» тоже раздражает. Я, может быть, старый ворчун, но неужели нельзя сделать интересных персонажей без полигамщины?

Смотря как обыграют. В большинстве случаев в играх «полигамщина» сводится просто к тому, что ты можешь построить романы со всеми за одно прохождение, при этом сами сценарии романов идут как если бы с каждым был один-на-один: никакой ревности, выяснения отношений, разборок или взаимодействия между любовными интересами — они общаются только с тобой. В таком виде — меня устраивает, так как не надо перепроходить игру по 100 раз ради разных персонажей. Просто ты за одно прохождение посмотрел все любовные истории, что тебя интересовали.

@ShadowScarab писал:

Ну вот это неправда кстати: в первой Зевран открыто тебе предлагал, и если уж игрок не совсем бревно, сразу видно, куда клонит эта смазливая рожа. Про вторую я уж вообще молчу — я офигел, когда от обычных дружеских реплик мне вдруг выскочило сердечко с Андерсом.

Ну если одно сердечко вылетело — катастрофа?) Ну а Зевран — это диагноз))) Хотя его можно отшить, прибить и вообще не таскать с собой.

# 21 июля 2014, 18:33

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Rev писала:

Смотря как обыграют. В большинстве случаев в играх «полигамщина» сводится просто к тому, что ты можешь построить романы со всеми за одно прохождение, при этом сами сценарии романов идут как если бы с каждым был один-на-один: никакой ревности, выяснения отношений, разборок или взаимодействия между любовными интересами — они общаются только с тобой. В таком виде — меня устраивает, так как не надо перепроходить игру по 100 раз ради разных персонажей. Просто ты за одно прохождение посмотрел все любовные истории, что тебя интересовали.

А мне нравилось как раз наоборот: заводишь ты роман, например, с Лелианой, а тебе уже и Морри истерику закатывает, и Винн лезет с нравоучениями. Да, сложнее, но зато интереснее и «правильней» мне кажется. Плюс там даже без полигамщины было отличное взаимодействие: все между собой цапались, миловались и проч. Ещё в МЭ меня приятно удивило, что Тали, которую я игнорировал первые две части взяла и закрутила с Гаррусом.

@Rev писала:

Ну если одно сердечко вылетело — катастрофа?) Ну а Зевран — это диагноз))) Хотя его можно отшить, прибить и вообще не таскать с собой.

В принципе да, потому что вылезло оно ну совершенно неожиданно. диалог к этому ну вообще никак не подводил. Для меня это равносильно тому, как если бы мой друг после фразы «да лан, чувак, забей, всё ещё будет» кинулся на меня с поцелуями  на счёт Зева соглашусь, я его при первом прохождении в итоге и укокошил))

# 21 июля 2014, 20:33

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

А мне нравилось как раз наоборот: заводишь ты роман, например, с Лелианой, а тебе уже и Морри истерику закатывает

Хех. Если правильно помню, это происходит только если ты возьмешь такую пару с собой на миссию. Можно, например, брать с собой всегда только тех, кто хорошо ладит, и скандалов не будет. И да, согласна, это интересно, но только если тебя интересует лишь один роман, а если тебе интересно посмотреть истории с разными персонажами, то замаешься игру перепроходить только ради этого.

@ShadowScarab писал:

Для меня это равносильно тому, как если бы мой друг после фразы «да лан, чувак, забей, всё ещё будет» кинулся на меня с поцелуями 

Чем тебе не нравится классическое русское приветствие в виде трех поцелуев?^^

# 21 июля 2014, 20:52

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Rev писала:

Если правильно помню, это происходит только если ты возьмешь такую пару с собой на миссию. Можно, например, брать с собой всегда только тех, кто хорошо ладит, и скандалов не будет

Это ещё происходит если заговоришь с ними в лагере. Btw, система ДА ещё не такая жёсткая: в Невервинтере втором всё было куда жестче. Ну в общем я как и предполагал, всё делается для удобства игроков)) Несколько критично к этому отношусь, ну да ничего не поделаешь.

@Rev писала:

Чем тебе не нравится классическое русское приветствие в виде трех поцелуев?^^

К нему-то я отношусь как раз позитивно — дед приучил, очень любивший чтить традиции. Но поцелуи — поцелуем рознь, хотя ладно, это занудство. Помню, кстати, как двоюродная сестра, делая доклад по нашей родословной пригласила его в универ. Так он зашёл (серьга в одном ухе), расцеловал трижды учительницу сначала, и потом поздоровался со всей группой.

# 21 июля 2014, 21:29

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@ShadowScarab писал:

Это ещё происходит если заговоришь с ними в лагере.

А, ну да, но я их вытаскивала для разговоров из лагеря, чтобы не ссориться с другими. Не хочется терять что-то интересное из-за ссоры. На несколько раз меня не хватит проходить)

@ShadowScarab писал:

Помню, кстати, как двоюродная сестра, делая доклад по нашей родословной пригласила его в универ. Так он зашёл (серьга в одном ухе), расцеловал трижды учительницу сначала, и потом поздоровался со всей группой.

Учительница красивая была?))

# 21 июля 2014, 21:35

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Rev писала:

А, ну да, но я их вытаскивала для разговоров из лагеря, чтобы не ссориться с другими. Не хочется терять что-то интересное из-за ссоры. На несколько раз меня не хватит проходить)

Странно, а я как минимум четыре раза проходил, ДА одна из немногих, что сподвигла меня сделать это)

@Rev писала:

Учительница красивая была?))

Точно не помню — вроде бы, да. Но вообще дед в этом плане был просто джентльменом: он был обходителен с каждой женщиной, и в его присутствии любая себя комфортно чувствовала))

# 26 июля 2014, 11:02

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

С романтикой как в ДАО, так и в ДА2 свои замуты.

В ДАО просто хочешь прокачать персонажа на максимальные дополнительные статьи, говоришь в очередной раз, а тебе Роза от Алистера, или стервозное обращение от Лелианы, которая просит сделать «выбор». 

В ДА2 мне не нравилось, что нельзя самому начать разговор с союзником, а только когда ему/ей это надо. Не расспросить о истории, не просто поговорить во время путешествий. С романтикой более менее понятно, сердечко = флирт. Но в ДАО казалось подобраны более подходящие предложения. 

В ДАИ — будет диалоговое колесо, скорее всего и романтический диалог будет как у ДА2. С напарниками будет изменения в плане вашей расовой принадлежности или сделанного вами в игре решений. Анти-магу будет ой как сложно с про-магом. Кто-то будет ограничен полом, если я правильно поняла, то например Сера только на девушек западать будет.

# 26 июля 2014, 12:18

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

Насчет романтики в ДАИ

Cullen и Cassandra — доступны только для противоположного пола

Josephine и Iron Bull — доступны для обоих полов

Sera и Dorian — доступны своему полу

О расовых предпочтениях я пока не вычитала.

# 26 июля 2014, 12:36

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

Ну вот никак не вяжется у меня, что Железный Бык — бисексуал, блин)

# 26 июля 2014, 12:53

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

@ShadowScarab писал:

Ну вот никак не вяжется у меня, что Железный Бык — бисексуал, блин)

Из того, что я читала, ни у кого не вяжется  

# 26 июля 2014, 12:56

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

Вот и спрашивается, чем думают дизайнеры персонажей)

# 26 июля 2014, 13:08

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

@ShadowScarab писал:

Вот и спрашивается, чем думают дизайнеры персонажей)

Да если честно, я косо смотрю на любой другой романтический вариант, нежели мужчина/женщина самих кунари. А ведь будут и хрупкие анорексики эльфы, мини-хуманы дворфы. Это же. Физически…

# 26 июля 2014, 13:12

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Cookie писала:

Да если честно, я косо смотрю на любой другой романтический вариант, нежели мужчина/женщина самих кунари. А ведь будут и хрупкие анорексики эльфы, мини-хуманы дворфы. Это же. Физически…

Бррр 

# 26 июля 2014, 13:51

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Вообще плевать кто там би, лесбас или гомик. Все равно лично буду играть за героя натурала… Думал уже за кунари мага женского пола, наверное, хотя я люблю всегда играть за вора.

# 26 июля 2014, 14:05

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Odin писал:

Вообще плевать кто там би, лесбас или гомик. Все равно лично буду играть за героя натурала… Думал уже за кунари мага женского пола, наверное, хотя я люблю всегда играть за вора.

Да вы толерантный, сэр!

# 26 июля 2014, 14:08

Cookie

Смелая красавица SF 22 уровень
206 сообщений
1017 SFP

Я думаю поиграть за женщину воина кунари. Двуручника. То есть скорее всего Железный Бык в моей группе будет лишним. Хотя мне из видео понравился диалог между ним и Серой о мяяяясе =) Интересным напарником будет Коул, которого призраком кличут, сложный паренек. 

Жду встречи с Лелианой.

20140726140750_fc9ca3e4.jpg

1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться