^

Отзыв к игре Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age

StalkerDolg 22 августа 2020, 13:18

Ахах, имея 99лвл у всех героев, не могу запинать финального босса. Жопастый противник 

← вернуться к отзывам

Ответы

Всё же правда криворучка.

Хрон он же давно прошёл игру судя по комментам. Это видимо самый финальный босс постгейма, а они всегда жесткие. Только в фф5 наверное можно всех постгейм боссов запинать изи, если взял мима. Ну и в куче других игр, которые имеют лазейки-как-бы-читы.

Это видимо самый финальный босс постгейма, а они всегда жесткие.

Если будешь сам играть, то перед тем самым постгейм боссом (да да), тебе понадобится нефигово так погриндить. Мне, чтоб убить его, пришлось около трёх часов выбивать с мобов редкие предметы (есть предметы которые падают пару раз за час) чтобы самый топовый эквипмент скрафтить.

Ты мне пишешь или используешь мою цитату и пишешь Хроносу? Не пойму чёт. Просто по логике ТЕБЕ мне незачем писать, так как я как бы писал Хроносу объяснялку просто

Это тебе, Аги. Так, совет на будущее, судя по всему ты ее на Свитч планируешь купить

Хрон он же давно прошёл игру судя по комментам. Это видимо самый финальный босс постгейма, а они всегда жесткие.

Что не опровергает того, что я написал. Я бы сейчас, наверное, даже Микумари из второй Ксеносаги на раз-два прошёл, хотя в своё время трахался с ней несколько месяцев, ибо опыт. Но многие не обучаемы. Надрачивание Сталкером на Меркурия лишь доказывает это.

StalkerDolg, играл только в первый DQ на андроиде, но не доиграл, не понял, что куда идти. Посоветуй плиз, стоит ли эту часть поиграть или ознакомиться с предыдущими какими-то для начала?

Chronos, ну не скажи, в Digital Devil Saga скрытые боссы что в первой, что во второй части не запинаешь одним рвением. Даже статы троим на максимум прокачал, всё равно Дьявол со второй части ложит всех на 3 ходу

Ознакамливаться с предыдущими не надо, они не связаны. А эта игра — лучшее, во что я играл. Но, как я уже сказал, для победы над самым последним ультимативным боссом (мне попыток эдак 10 понадобилось), придется нефигово так погриндить и достигнуть максимального уровня, хотя именно это и отталкивает многих, ибо многие считают что превозможение это не то чего хочется от игры.

Пипееец. Хотите историю о финальном боссе?

Спойлер

Последний босс, Каласмос, очень сложный, так как имеет высокую статистику брони и использует три (!!!) хода подряд, спамя своими физ и маг атаками. С большим трудом я завалил его с попытки эдак десятой.

А сегодня залез на Ютуб посмотреть как его другие люди убивали. И что я там увидел…. 

Оказывается, что если де-экипировать с себя «Мощный Меч Света» (одно из сильнейших оружий в игре), а потом в бою зайти в меню использования предметов, и применить этот меч (!!!!!!!!) на герое, словно это какой то предмет типа аптечки, то герой возьмет меч в руки, и меч испустит свет, который снимет вуаль с босса, тем самым лишая его брони и мощных атак, и он по сути в котёнка превратится, который дохнет за 7-9 ходов.

И вот где об этом в игре сказано, что оружие можно как предметы применять? Это с учетом того, что на других боссах это делать бессмысленно — эффекта ноль будет. Как я должен был об этом узнать, что ВОТ ИМЕННО НА ФИНАЛЬНОМ БОССЕ надо применить МЕЧ ИЗ МЕНЮ ПРЕДМЕТОВ??? Не знаю, как вы, а я считаю это абсолютно идиотским геймдизайнерским решением.

Но я забил босса без этой ульты, так что на минуту почувствую себя хардкрощиком 

 

 

?mid=&wid=52345&sid=&tid=7744&rid=LOADED?mid=&wid=52345&sid=&tid=7744&rid=BEFORE?mid=&wid=52345&sid=&tid=7744&rid=FINISH?mid=&wid=52345&sid=&tid=7744&rid=OPTOUT

?mid=&wid=52345&sid=&tid=7744&rid=LOADED?mid=&wid=52345&sid=&tid=7744&rid=BEFORE?mid=&wid=52345&sid=&tid=7744&rid=FINISH?mid=&wid=52345&sid=&tid=7744&rid=OPTOUT

Вообще еще в демке можно применять оружие как итемы и там разные пухи как спеллы юзаются.

Также если играл в классику типа Phantasy Star 4, то изи вкуришь что к чему. Там первый серьезный босс уже имеет эту фишку=) Причем догадываешься об этом с таким блин жестким опытом — там просто сохранки не работают во многих картриджах на snes и приходилось буквально на одном дыхании днями и ночами без сна почти проходить игру без сэйвов. И смерть это гамовер начало игры снова. И вот на этом серьезном боссе там если не вкурил тему — помираешь всей командой. И я впервые когда его бил давным давно — 4 раза с начала игры доходил до него=))

Тема этого босса:

Даже банально в Final Fantasy 1 есть такая тема чуть ли не с начала игры по сюжету.

Пипееец. Хотите историю о финальном боссе?

А я ещё думаю, почему ты писал про его сложность))

Мои персы были где-то 70+ уровня, когда я к нему пришёл, и запинал со второй попытки, когда понял что нужно было сделать.

На ютубчике есть видос, где его вообще за 2 хода выносят…

А игра прикольная, да. Первая моя DQ.

Ну так это же не очевидно совершенно. Вот я не знал что конкретно на этом боссе появится такое приемущество, на других боссах этот меч бесполезен. Пришлось по классике валить, трудно но далось это.

По поводу двух ходов, нет такого видоса. Есть видос где две фазы боя — до/после применения меча

О том, что некоторое оружие можно использовать как предметы в бою, говорится почти в начале. Хотя я подобным почти не пользовался.

Спойлер

О свойствах меча есть подсказка в его описании и если не ошибаюсь, на небесных островах тоже была подсказка об этом или кто-то об этом говорил.

Просто после первого поражения на нём, я понял что что-то тут не так, ибо слишком уж он имбовый. С моей экипировкой и уровнем я улетел довольно быстро. 

По видосу, ну да, имеется в виду 2 полных хода 4-х персонажей.

Ну с другой стороны, убить его в имбовом виде без ослабления это тоже был своего рода челлендж. Жестко было, но нужную тактику вплоть до последнего хода я выработал

Да там в самом начале игры о применении говорится. Поэтому в демку попало