^

Отзыв к игре Eternal Sonata

Raven's Heart 21 сентября 2012, 14:03

Боевая система действительно хороша. Можно сказать в своем роде уникальна. Не припомню игр с подобной системой боев. Персонажи все разнообразны и у каждого свои особенности поведения в бою. Игра сюжетом немного разочаровала, да. Особенно финалом. Хотя до финального момента всё проходилось на одном дыхании. Локации просто гигантские. Я проходила с подругой, но даже вдвоем мы всра… эээ… пропустили половину итэмов, скорписов и костюмов. Играли на пс3. Хз чем оно отличается от версии икс-бокса. Мы потом прохождения читали. Я так поняла на икс-боксе боссы тафные. Хотя и на пс3 нас валили не жестче. Например в прохождении был указан 38ой левел пати, а мы едва с 45ым забивали врага. В итоге качнули персонажей чуть ли не до 80го уровня, хотя судя по уровню получения способностей игра была рассчитана максимум до 60го уровня и не рассчитана на рьяных задротов типа меня. Такое ощущение что разработчики не посчитали должным давать навыки после 60го. По-моему единственный навык высокого уровня был у Клэвис на 72ом, но мы её не докачали. Так что… развитие же всех остальных заглохло после 60го левла. Прямо печалька. Еще играли с японской озвучкой ибо английская версия даба просто отвратительна. Голос Вальса переврали так, что аж вешацо хотелось. В общем и целом игра яркая и стоит свеч. Так что.. один раз пройти можно. Но я пройду два раза и если хватит сил еще и игру+ осилю.. но пока лень.

← вернуться к отзывам

Ответы

в бокс-версии нету костюмов, меньше на 2 персонажа и нету 2 данжей :)

самым сложным местом для меня было, это первое сражение с пираткой, это просто жесть, во 2 прохождении она еще сложнее, но и возможностей у группы больше :)

перестал играть перед финальным данжем на 52 уровне на 2 прохождении, добил все ачивки, даже допройти игру влом)

О да, Дольче в первом сражении нас два раза валила. Первый на тот момент «умный» босс. После неё сложным был только Вальс. Всм это прямо жость, когда враг додумываецо подойти к тебе со спины и вмазать каким-нибудь супер-мощным комбо. Потом мы всё же решили пойти поднакачацо. За пиратов-мобов на локации давали ну очень мало экспы, в итоге мою подругу это достало и я качала героев уже одна. Благо я норм отношусь к однотипному и долгому качу — меня не напрягает сам процесс. В общем подняли героев уровней этак на пять вверх и только тогда смогли её завалить. Наиболее подбесивший момент — это то что в последнем магазине перед пред-финальным боссом (финального босса я даже за врага не считаю. У нас против него выстояли даже самые слабые персонажи без экпирированных колец регенерации или как их там. Всм мы просто вторую концовку проверяли ;) ) нихрена нет лечилок! И при этом благодаря данджу-квесту в соседней локации в инвентаре было максимальное число бабла! Шо за поцтава? Вот так мы и пошли на босса в том квесте без лекарств, благо хоть было 5 воскрешалок в инвентаре и Шопен 74го уровня (хвала Три-Клементии) — он только и делал что стоял в сторонке и лечил XD Веселая игра ))))))

:) да весело, если будет время, попробую пс3-версию пройти, посмотреть отличия)

Хах, еще вспомнились слуховые галлюцинации в этой игре. Особенно если в яп-версию играть. Нам во время атак всё время слышалось что-то «не то» XDD Так например какой-то из лечительных скиллов Шопена превратился в выкрик «Брюс Уэйн». Извинения Джаза чуть ли не в начале каждого боя «варуйга» — в «барыгу». И я более чем уверена, что Алегретто после какого-то комбо орет «ашот» XDDDDDDD Было что-то еще, но я не помню.