^

Отзыв к игре Eternal Sonata

Harle 25 апреля 2017, 12:50

Хорошая, атмосферная игра. Почему-то среди всяких избранных игр, захотелось переиграть именно те, которые в этот список не попали. Это я говорю о Сонате и Энчантед Армс, помню, что проходила их в один период, где-то 3 года назад. Обе оказались не затянутыми и в меру увлекательными, сбор секретов и сюжетка не отнимали много времени, отчего и боевой дух не падал (да даже боевка в них уникальна в своем жанре). Не помню о наличии трофеев в этих играх на PS3, но я бы попробовала пособирать.

Мне очень не хватает ролевушек на соневских консолях, пусть эти игры не идеальны, но они весьма и весьма хороши. Хотелось бы, чтобы всякие сониюзеры (компании на вроде Compile Heart) выпускали побольше нормальных jrpg игр, пусть и без уникальной боевой системы, геймплейных фич, но нормальные, и перестали лепить свой шлак. Может у Gust вышло слепить небезынтересный проект, Blue Reflection, слащаво, но что поделать?

← вернуться к отзывам

Ответы

Трофеев в обеих нет — обе вышли в период, когда PSN еще не было, впоследствии поддержку не завезли. Да и электронные версии делать не стали (кому нужны режиссерские версии древних ролевух с Ящика Смерти?).

На BlueReflection,не рассчитывал бы. Лично сам жду инфы о RePhantasy от Atlus — название для начала.

Ты смотри, а то дождемся что и их по новому кругу выпустят на PS4. С распространением древних игр с первой и второй плехи, это канешь ничего идея, но хочется и чего-то не виданного ранее получать.

Да, просто там внизу о трофеях ящика писали, интересно. Вообще никогда не задумывалась что там могут быть трофеи.

На BlueReflection,не рассчитывал бы.

Я вижу, что они там после Ар3 померли, но уж хочется верить в чудо. Ну ладно, Носургом немного стрельнули. А Атлусы, думаешь, угробили свою серию? Меня-то они так и не смогли зацепить, те игры которые интересуют — вот их бы в «ПСН-классик», хех.

Угробили какую из?

Имеется в виду включая Артонелико 3 в упадок, если что.

А чего у них ролевого кроме шинперсон, запамятовала?

Куча ответвлений от ШинПерсон и не ток ролевых.

Имеется в виду включая Артонелико 3 в упадок

Ар Тонелико 3 мало чем отличается от первых двух, кроме всего, что связано с графоном. Не понимаю, почему такой хейт в сторону третьей части. Нормальная игра чисто для фанатов первых частей, как и всегда бывает в случае с триквелом.

Прошел? Нет. Вот и поговорили. Ставить страшных лоль в главные героини — это автоматически крест игре.

Сорь, это не в обиду, а просто на эмоциях. Убитая боевая часть и просто отвратительнейшие истории в их подсознании. Тяжело.

Прошел? Нет. Вот и поговорили

Что?

 Ставить страшных лоль в главные героини — это автоматически крест игре

Дебильная логика.

Составляющие игры должны привлекать, чтоб в нее захотелось хотя б попробовать сыграть. Если главные героини, одна из основных составляющих игры — страшные лоли, то и притягательности в ней меньше и играть становится неприятно. Некоторые игры могут компенсировать этот недостаток прочим содержанием (мне, например, нравилось играть в Обсидановкую Tyranny, хотя тамошние герои страшны как война, за счет сюжета и находок игрового процесса), но когда героини — эт центр всей игры (а Ar Tonelico как раз из подобного рода игр), то и отвлечься сложно.

Для меня лично знакомство с третьей частью закончилось на сцене, где ГГ подглядывает за одной из героинь покуда она делает свои женские дела в уборной. Хотя игре надо дать третий шанс однозначно, но лишь после знакомства с первыми двумя.

Ну и не забываем, что понятие красоты все же субъективное и фанату японских фетишей и подобной красоты, может зайдет и вся игра, даже если он не был знаком с предыдущими.

Я уже вторую проходить заленился. Поменять размеренные пошаговые бои на нечто люто несуразное — руки бы оторвал. Пальцы болели уже после получаса.

А, эт безобразие не с третьей началось? Не знал.

Со второй, со второй. Кстати, а вы про какую часть сретесь, про Носурдж или Кочототам? Я сейчас пробежался — не особо от Миши с Орикой отличаются.

Дискутируем. Кочототам. Носурдж и к пошаговке вернулся и певичек девушками сделал. Про грудь забыл, но и то недурно.

Спойлер

f3386a1176039ee24fbdad2961b0287f.jpg

 

Спойлер

3944291d2152290c455fbea622069d8d.jpg

 

Честно говоря, особой разницы не увидел.

С Орикой и Мишей тоже:

Спойлер

ba75fcfdba3701447fd463e3224f122c.jpg

 

Вот если бы Crea или Ayano дали в команду, этда, эт мы ещё понимаем.

игра чисто для фанатов первых частей

А таких много, чтобы их упоминать, как класс? А такие вообще есть?

Нефанатам там делать нечего, получается?

А таких много, чтобы их упоминать, как класс?

Не знаю.

Нефанатам там делать нечего, получается?

Йеп. Третья часть крайне не самостоятельна.

Если главные героини, одна из основных составляющих игры — страшные лоли, то и притягательности в ней меньше и играть становится неприятно

По такой логике и «Собор Парижской Богоматери» — лажа. Ведь там в протагах Квазимодо. Впрочем, что такого особенного во внешности персонажей третьей Ар Тонелико? Всё в стиле первых двух.

Поменять размеренные пошаговые бои на нечто люто несуразное 

Это да.

Для кого-то может быть. Вон «Карлик Нос» тоже не всем зашел, когда я в началке учился.

Нефанатам там делать нечего, получается?

Это вообще верно для любого jRPG-сериала, kekeke.

Из исключений Персона и Тейлс оф, только вот чет изменениям все НЕ РАДЫ.

Хрон, я же пояснила… « Убитая боевая часть и просто отвратительнейшие истории в их подсознании. Тяжело.»

А ты ее прошел? Просто тогда непонятно чего ты не понял. Игра из ряда вон несуразная, и пройти надо постараться. Про персонажей написала ранее боевки, потому что для меня персонажи частенько бывают важнее всего остального, и логика тут нормальная. Я в курсе, что лоли у Гаста в почете, но вот Орика и Миша были зашибись девушки.

Игра из ряда вон несуразная, и пройти надо постараться

Как и первые две части?) Первую только осилил, и то потому, что она просто закончилась быстро. Вторая — же это лучшее снотворное в JRPG, которое когда-то видел

Мейби. Я так вообще в первой встряла на годы — заблудилась в башне, потом как-то включила и нашла куда идти.