^

Отзыв к игре Fallout 4

AGITatOr 13 февраля 2016, 16:12

Патч 1.4 улучшил графон на консолях — теперь это как пк на высоких, плюс добавили HBAO+ как на пк в 1.3

← вернуться к отзывам

Ответы

Ахх, печаль. Вот почему консоли перестали быть гарантом качества? Или это только Беседка так лососнула…

Ждем патча, когда станет как ПК на максимальных? =)

Да ну брось, они свой кривой код кое как на пк заставили работать, а на консоли можно забить

Потому что консоли уже давно изжили себя и все тормозят.

Если было бы так, то делали бы на РС приоритет, и выпускали бы только на нем, но не делают, значит не изжили. Да и по продажам видно ,что больше всех продалась именно ПС4.

http://n4g.com/news/1865232/star-wars-battlefront-isnt-really-doing-well-on-pc

Согласно этой новости, скорее ПК торомозит.

Что, впрочем, неудивительно — аудитории ПК и консолей отличаются. Консольщики способны долгие месяцы, годы сидеть и играть в мультиплеерные игры — на пк игрокам быстро надоедают онлайн-шутеры итп.

Все дело кривых рук оптимизаторов, если что то так жестко тормозит на консолях или пк это явно не проблема железа

Ну так правильно, есть такой большой рынок консолей да и вообще наверное самый большой игровой рынок как США, с таким целевым покупателем лентяем, который не особо хочет в чем то разбираться, а очень любит придти, плюхнуть зад на диван и запустить консольку. Вот пока по всему миру будет преобладать такое явление, консоли будут очень долго существовать. Хотя они нужны были лишь для того, чтобы дать людям возможность играть в игры, пока компьютеры стоили слишком заоблачно и мало кто их мог позволить себе. А в Японии люди не покупают себе компьютеры из-за того, что жил площадь там стоит бешенных денег и многие живут в маленьких комнатушках, где ставить компьютер было бы уж слишком неразумно. Посмотрите документалки, если интересно.

ПК не приоритет из-за того, что есть до сих пор консоли, на которых как я уже объяснил есть до сих пор большой спрос, а игры там стоят раза в 2-3 дороже. Естественно разработчики будут в первую очередь пытаться сделать игру на консоли, опять же из-за их ограничений ибо нужно же знать предел своих творческих возможностей чтобы не выпустить сначала на ПК навороченную графически игру, а потом слепить ее огрызок на консолях. Ubisoft даже в открытую призналась, что из-за консолей они Division обрезали по графике и глядя на все их проекты последних лет, можно сказать, что им приходится делать так во всех своих играх.

Есть вообще то еще и издатель, который не будет постоянно ждать, пока ты будешь вылизывать игру еще год-два на всех платформах и платить всем все это время зарплату.

Ubisoft даже в открытую призналась, что из-за консолей они Division обрезали по графике

Ну тогда давай с максимальной графикой. Минималки — винда 10, директх12 и вот такие характеристики (Quantum Break):

20160217153424_51801a51.png

В рублях такая сборка будет стоить 192 тысячи рублей. Я выбрал самые дешевые материнку, без SSD, самый дишманский БП итп. Поставил только те спецификации, что на скриншоте (проц i7 4гг, оператива 16гб, видяха 6 гигов, ОС).

20160217154050_95c766b2.png

Теперь подумай хорошенько, что случилось бы с пк-геймингом, если бы Вотч Догз в 2013 году вышла в полном графоне. Ну или если бы не урезали графон в Дивизионе. Игры бы купила только илита с компьютерами-монстрами.

Ничего бы особо страшного не случилось. Люди как то пережили графические скачки с тем же Doom 3 и Crysis. Так же бы и новую волну пережили. При этом если бы был лишь ПК как платформа, разработчики бы не рвали задницу, чтобы впихнуть свой проект в разные платформы. Они могли бы сосредоточится на одной платформе, больше внимания уделять оптимизации, сделать более глубокие настройки графики под разные машины… Это бы явно им развязало руки. Многие разработчики проговариваются, что приставки постоянно им руки связывают. А ведь пару лет назад их было не три, а целых пять. Подумай какой это геморрой впихнуть игру на все это и сделать ее одинаково красивой и не лагающей.

И ты, кстати, зря ориентируешься на рекомендуемые, игра пойдет очень хорошо и на менее слабых машинах. Это уже традиционно.

И ты, кстати, зря ориентируешься на рекомендуемые, игра пойдет очень хорошо и на менее слабых машинах. Это уже традиционно.

Не в случае с флагманом Майков на бокс1 в этом году. Эта игра будет жрать немеряно.

При этом если бы был лишь ПК как платформа, разработчики бы не рвали задницу, чтобы впихнуть свой проект в разные платформы

Пофиксю:

При этом если бы был лишь ПК как платформа, разработчики бы заламывали цены на игры как на консолях

Ты с этой стороны не думал?

На что им кормить кучу стаффа, который работал над игрой? Откуда бабки боссы будут в свои карманы грести.

Консоли нужны, чтобы на пк игры были недорогие. Одна из причин.

Не факт, разработка только на ПК все равно уменьшилась бы по времени, уменьшилось бы количество человек для разработки. Цены бы они тоже шибко ломить не смогли. По крайней мере в нашей стране, где многим людям на поесть бывает не хватает. Это был бы очень неразумный шаг ломить слишком много. Но скорее всего да, цены бы стали больше прежних. Если только… Я вроде как слышал, что консоледержатели берут неплохие такие оброки с продаж игр и якобы поэтому цены там такие малоприятные.

две 980 будут оправданнее по производительности и мощнее твоего слая, это -50 тыщ. А если не ерепениться и поставить одну 980, то -75 тыщ. Винду можно и спиратить -10 тыщ, процессор можно и и5, это еще минус 6-8 тыщ. Выходит комп за сотку, это нормальная цена, делая поправку на падение рубля в два раза.

Я думаю, покупать комп за сотку — это все равно как-то жиробасно. Я бы лучше подождал миниму год пока цены не спадут и уже бы можно было думать о покупке…

уменьшилось бы количество человек для разработки

Ты что безработицу хочешь в игровой индустрии?)) Или чтобы все резко стали на Близзов или там на корейских ммошников работать?

что консоледержатели берут неплохие такие оброки с продаж игр и якобы поэтому цены там такие малоприятные

Так как-то все сложно. Вроде как если игру закинул в онлайн-стор. Она какое-то время дает тебе прибыль, а потом она в пожизненном рабстве у консоледержателя. Вроде как компании только могут время от времени распродажи организовывать и собирать бабло. А инди-разрабы вообще потом прав на свои игры не имеют, потому что в большинстве случаев на консоли их игры портируют наемные аутсорсеры Сони.

Выходит комп за сотку, это нормальная цена

Согласен. Я в принципе планирую через год где-то самый топовый комп себе собрать.

Консолями я уже переболел. Почти не играю. Болезнь телефонных игр уже проходит. ММО я переболел. Осталось снова на пк подсесть. И дальше просто тупо в трубу все игры. Буду раз в неделю на пк играть.

Так увольнения и набор новых команд это вполне обычная практика у половины наверное компаний. Разработчики же часто кочуют от проекта к проекту в разных компаниях. Тут дело вполне обычно. Не волнуйся. Супер важных людей вряд ли кто-то куда-то уволит. Опять же появятся новые студии со своими проектами. Это как бы плюс.

Аги, твой слай — говно, показуха и пустая трата бабла. Эта видюха и так мощная.

Ну а квантум брейк все на консолях пройдут.

Я SLI наугад вообще выбрал)) Чего бомбит-то так, Гурен? Он единственный в списке был на 6гб, как в рекомендуемых.

Супер важных людей вряд ли кто-то куда-то уволит.

В этот момент где-то на другом конце земного шара у Кодзимы покраснели уши.

Посмотрел цену на эту карточку — мда.. 61к это действительно сильно. Цена моего айфона, грубо говоря=)) Если я буду покупать топовый пк, то найду что-то круче SLI и чтоб дешевле было))

да не, не бомбит, просто смысла в этом слае нет. Ты если сборку хочешь показать, то покажи то, что может купить среднестатистический человек, а не ресторанных дел мастер.

Не, я тоже в таких картах смысла не вижу. Если я буду покупать комп, то по принципу, чтоб там World of Warcraft летал на 60 фпс — а то мне надоело с 15-20 фпс (на максимальных настройках графики — я думаю что если поставить средне, то 60 фпс спокойно будет, но я хочу играть в красивом онлайн мире) на аймаке играть — как-то вообще не айс.

Конами просто балбесы, которые сами себе яму копают. И это началось еще с расформированием Silent Team или как она раньше называлась.

Я б с радостью показал что-то среднее, но блин 980е карты тоже по 45 одна штука. Если это средне, то в чем вообще разница? Добавил 20-25к и купил SLI.

И ведь просто 980 не купишь, раз в рекомендуемых Quantum Break стоит именно Ti

Конами просто балбесы, которые сами себе яму копают.

Можно еще немножко пошутить на тему твоего высказывания:

Супер важных людей вряд ли кто-то куда-то уволит

Они сами увольняютсяXDD

http://kotaku.com/5944287/bioware-co-founders-ray-muzyka-and-greg-zeschuk-retire

У Ф4 тоже стоит немало. В итоге снизил в два раза видимость (ибо пожалуйста не надо) и она играется себе полне 50+фпс на 970м карте

Мне все хочется понять, в чем вообще отличие будет, по словам Ивана, на пк начнут выходить игры без ограничений по графону. Я не верю в то, что можно будет такие топовые игры с графоном, как в CGI, играть на тех же средних пк-сборках, что и раньше. Мне кажется, для таких игр нужны будут пк помощнее.

к тому моменту поколения сменятся, но потребление уже замедлилось, что продлит лайфспан консолей. Сейчас нВидия выпускает карты походу уже раз в 2 года. Промежуток ti не считается. Походу перешли на так-так метод

Судя по тому, что за игры ожидаются в ближайшие годы (ничего революционного по графону), также вспоминая, когда на пс3 начали выходить просто овер-топ игры по графону (2010-11 годы и далее — Хеви Рейн, Бог Войны 3 итп), можно ожидать некую революцию через три года (ведь пс4 в конце 2013 отрелизилась). Если взять в расчет то, что пк и консоли так же, как и раньше, будут идти нога в ногу, то ограничивая, то подстегивая друг друга.

Сейчас изобрели вроде чипы, которые передают информацию при помощи света. Говорят, все будет летать. То есть лет через 10, возможно, будут совсем другие компьютеры у всех, которые переварят не только CGI.

Конечно другие. Тут вангуют, что скоро в телефонах будут к 2020 году чипы в 4нм. Это ж блин даже глаз не сможет увидеть такую микросхему.

Что будет в обозримом будущем через 4-6 лет, — сложно представить.

Зато можно представить что не будет некоторых стран. например всех

«.Не в случае с флагманом Майков на бокс1 в этом году. Эта игра будет жрать немеряно.» — да прям. Глядя на графику экзов хуана, и на то как там идет тот же ведьмак, можно легко сказать, что квантум при должной оптимизации будет требовать далеко не то железо которое указано в рекомендуемых. И таки да, эти системки либо от фонаря написаны, либо кривая оптимизация, либо специально завышенные как призыв сходить и купить новое железо