^

Final Fantasy IX / Кто же он, Гарланд?

1 2 3 4 5
# 2 апреля 2006, 06:48     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
О Гарланде ведь толком ничего не известно... Давайте подумаем, а может и пофантазируем, кто он всё-таки такой...
Отредактировано 20 июня 2006, 06:12
...
# 14 июня 2006, 00:00

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Elazul писал(а):
Не стоит говорить нечто о «корне» уверждения если не имеешь чётких фактов этот «корень» опровергающих…У тебя есть какое-то основание утверждать что люди с Гаи будут жить на Тэрре, только в телах тэррийцев или будут жить вновь вообще…?Души переселяются лишь в планету, чтобы оживить её…Здесь есть некое подобие «Лайфстрима»…И фактически, люди гайи не получают от Гарланда ничего кроме смерти…

Эх… Ничего ты не понял… Причём тут вообще Final Fantasy VII и Поток Жизни? Вот тебе факты: в игре чётко даётся понять, что души нужны для воскрешения «уснувших» людей Терры. И никакие «Лайфстримы» и их подобия не упоминаются в игре ни разу. Люди то, естественное дело умирают, это любому понятно, но их души получают жизнь в совершенно другом мире, Гарланду нужны были именно души для воскрешения людей, так как своих на Терре практически не осталось… Вспомни геномов, они были лишены душ. Души получили лишь трое, думаю, ты знаешь, кто))…

@Elazul писал(а):
Я говорю о времени когда её существование было уже известно…к тому же есть такое место как Оилверт, пожалуй за «сотни и сотни лет» до него бы добрались…
И всё же, даже не зная о существовании Тэрры, о её участи и о упадке, у гайянцев есть шанс найти выход…Жители Тэрры долго думали над решением этой проблемы, но если они не нашли другого выхода вовремя, это ещё не значит что таковой не существует…

Кто знает, кто знает… Это уже не лишено логики…
Отредактировано 14 июня 2006, 01:11
# 14 июня 2006, 00:16

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Elazul писал(а):
@Dgoitish писал(а):
Я не пытаюсь оправдывать действия Гарланда, я ищу их адекватного объяснения…


Ровно как и я не пытаюсь выставить его виноватым или же «мясником», просто хочу показать всё так, как есть…)Гарланд ни отрицательный, но уж и не настолько положительный, что и Гайе делает лучше…


Как есть*улыбнулась*….
А есть оное действо- кровавая война, жертвы которой исчисляются тысячами, убытки- миллионами гилей, а причины для большинства обывателей так и останутся разборками сумасшедшей королевы с людьми-крысами и падением справедливой кары небесной на головы александрийцев…Или не совсем справедливой…
Я конечно же,остаюсь на своем, но возможно у меня слишком "медицинский " подход…Гайю, в принципе, можно рассматривать как организм, обреченный.но имеющий возможность спасти другой….Я не хороню Гайю раньше времени…пусть поживет еще чуть-чуть,раз уж мы ее спасли*смеюсь*….
Когда я писала, что FF9 чудесная сказка…Я не беру свои слова назад, я подписываюсь под ее слишком жестоким реализмом…Или,возможно, мы слишком глубоко копаем?…
+1
# 14 июня 2006, 01:26

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Darkness писал(а):
Эх… Ничего ты не понял… Причём тут вообще Final Fantasy VII и Поток Жизни? Вот тебе факты: в игре чётко даётся понять, что души нужны для воскрешения «уснувших» людей Терры. И никакие «Лайфстримы» и их подобия не упоминаются в игре ни разу. Люди то, естественное дело умирают, это любому понятно, но их души получают жизнь в совершенно другом мире, Гарланду нужны были именно души для воскрешения людей, так как своих на Терре практически не осталось… Вспомни геномов, они были лишены душ. Души получили лишь трое, думаю, ты знаешь, кто))…


Если ты не понял причём тут Lifestream, то фраза «Эх… Ничего ты не понял…» сейчас должна звучать в моём исполнении…)Души нужны были чтобы воскресить всю планету, а не только людей…)С новой жизнью планеты ожили б и её истинные жители…)Я надеюсь ты прекрасно помнишь что такое в фф9 «циркуляция душ»…так же как и надеюсь ты помнишь главный «логотип» 9-й части и что он из себя представляет в игре…)Камень вокруг которого витают души…)Гарланд хотел сбить циркуляцию душ на Гайе и тем самым возродить её на Тэрре…В этом и есть схожесть Лайфстрима и этой самой «циркуляции душ»…)Если б Гарланд хотел оживить только жителей Тэрры, зачем ему люди на фактически мёртвой земле…?)
+1
# 14 июня 2006, 02:07

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Я конечно не надеюсь тебя переубедить, но всё-равно… Вот смотри: Гарланд говорил про циркуляцию душ, это действительно так, но почему ты считаешь, что это должно быть что-то вроде Потока Жизни? Ведь нигде не сказано, что надо при этом оживить планету… И Поток Жизни представлял из себя совсем иную «вещь», если вообще так грубо можно отозваться о потоке жизни. И вообще станно было бы, что такой «материал», как души можно было бы использовать так не по назначению, душа — это же прежде всего высшее вопрощения разума, лишённое каких-либо пороков и желаний. Оно нужно для завершения создания настоящего человека, а не воскрешения планеты… И ты опять забываешь про геномов, они ведь и так жили, но при, как ты говоришь «мёртвой» планете. Живой её конечно назвать сложно, но это ИМХО относится уже скорее к количеству её населения, а не конкретно к самой планете.
Вот зачем ты вспомнил тут о кристалле, я честно говоря не совсем пойму, по-моему к этой проблеме он не имеет никакого отношения. То что вокруг него вертится, честно говоря никогда не ассоциировал с душами))… Но даже если и так, то всё-равно не очень понимаю. Ну или тогда просвети меня поподробнее насчёт этого «пункта»)…
А вот тут:
Гарланд хотел сбить циркуляцию душ на Гайе и тем самым возродить её на Тэрре…В этом и есть схожесть Лайфстрима и этой самой «циркуляции душ»…)


Ну не вижу схожести, объясни подробнее…
# 14 июня 2006, 03:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Когда мы через Бурлящий остров отправляемся на Тэрру, думаю без труда можно заметить небольшие огоньки, столь ярко мелькающие в глазах Зидана…)Это и есть собственно души, которые «экспортировались» с Гайи…не зря же этот остров называют «Врата душ»…)Так вот такие же «огоньки» и вращались вокруг кристалла, и на Тэрре нам показывают, что кристалл этот в себе содержит все накопленные Тэррой души…и собственно он и символизирует собою ту самую «циркуляцию душ», что пытается возрадиться на Тэрре…это есть символ той самой заветной цели Гарланда…)Не зря его всё таки сделали символом и самой игры…)
Где я нашёл сходство с Лайфстримом…?)В самой циркуляции душ, как таковой…)Её пожалуй как и Лайфстрим можно считать «кровью» планеты…)Очень подходящее определение на мой взгляд…)
И ты говоришь что вполне возможно жить на «мёртвой» планете…однако именно из-за того что жизнь стала неприемлимой и планета была на грани смерти люди Тэрры «впали в спячку»…)Может для геномов это и приемлимо, но не для истинных жителей и «носителей душ»…)
# 14 июня 2006, 15:24

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
@Dgoitish писал(а):
но один изучает 24 года
ЗЫ:кнутик говоришь….Ах, Куя)))Шалунишка))))….

Это что, с рождения изучает что ли?

И, по-моему, эти ваши споры ни к чему не приведут…. Этот весь поток душ, души Гаи, Терры, их связь, мгла, дерево Иифа, «дорога душ»-это всё одни из самых непонятных вещей в игре (не спорить!всё равно не поверю, что вы смогли понять это всё до конца)
# 27 июня 2006, 23:44

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Хм... Но помимо сходство с Лайфстримом, в 9 есть сходство Терры с Миром ФФ7. Терра некогда так же приходила в упадок, достигнув высочайшего уровня своего существа. нечто подобное, но в более ранней стадии происходит в 7 части. К слову сказать, если у Терры есть общее с миром ФФ7, то Гарланд является вооплощением Сефироса, достигшего таки своей цели. (есть конечно отличия, в том как Гарланд пришел к этой власти, и как стрмился получить ее Сефирот, но их действия и цели идентичны - путешествовать по вселенной для поисков новых миров, которыми можно напитать планету-корабль). Это все могло прозвучать довольно глупо, но это что-то вроде моей гипотезы.
+1
# 28 июня 2006, 13:54

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Ну, если я не ошибаюсь, то сама мгла - это и есть поток душ Терры, которые появляются/выходят из Дерева Иифа...
# 28 июня 2006, 13:57

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
На Терре вообще не было душ, поэтому Гарланд и "собирал" их на Гае. А Мгла - это продукт дерева Иифа, которая "рождала" из себя монстров.
# 28 июня 2006, 14:10

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Darkness писал(а):
На Терре вообще не было душ, поэтому Гарланд и "собирал" их на Гае. А Мгла  — это продукт дерева Иифа, которая "рождала" из себя монстров и должна была нести смуту и раздор на планете.

Да,да. Гномоны были же бездушными. И вроде, если я ничего не путаю, то одной из целей Гарланды было поперессорить людей Гайи.
Но на Терре изначально души вроде были, но потом они то ли заснули, то ли умерли. :)
+1
# 29 июня 2006, 15:05

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
2 Eflond:
напитать планету…Мне казалось, что поглотив Гайю Терра восстановится и ,в принципе, уже остановится в своих "злодеяниях" и пакостях другим мирам…Ведь то, что случилось, а именно упадок, было*вроде бы* виной жителей Терры…

2 Сноу:не просто перессорить, а поперерезать друг друга…"Сегодня еще больше душ прибыло"(с)Они видимо являлись катализатором перехода Т. в Г…И чем их больше, тем быстрее и веселее идет процесс….Наверное
# 30 июня 2006, 00:42

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Dgoitish писал(а):
2 Eflond:
напитать планету…Мне казалось, что поглотив Гайю Терра восстановится и ,в принципе, уже остановится в своих "злодеяниях" и пакостях другим мирам…Ведь то, что случилось, а именно упадок, было*вроде бы* виной жителей Терры…

Не совсем так…только недавно обновлял в памяти слова Гарланда, что он говорит, в своем замке-дворце Зидану. Он рассказывает Зидану, что это естественный путь Терры находить и поглощать планеты подобные Гайе. И тогда, когда потоки душ планет сольются Терра превратится в Гайю , и наоборот, и сменятся цвета этих планет.
Иными словами, это что-то навроде циклического процесса для Терры. Ведь ничто не говорится о том, будет ли достаточно той энергии что получит Терра от Гайи, или ей снова придется отправлятся на поиски "нового донара".
# 1 июля 2006, 14:20

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Возможно, ты и прав…*дайте мне сценариста>_<*
Еще один вопрос меня мучал очень долго и продолжает мучить сейчас…Гарланд,во время разговора в Пандемониуме, сказал, что Зидан должен будет заменить Кую, потому что он(Гарланд) сделал его слишком..эээ…Склероз, мой склероз…В общем,он дал ему слишком "свободную" волю,что и послужило причиной его неповиновения…Получается, что в отличие от геномов у Куи(и ,вероятно, у Зидана)изначально была душа,так?…А что это за душа?…Душа жителя Терры?…И вообще каким образом он ее ему дал?..И что случилось с Зиданом в Пандемониуме- почему он там упал, а когда пришел в себя его мучали какие-то подозрительные глюки :-? В первое свое прохождение, я подумала, что Гарланд захотел впихнуть в Зидана новую душу или наоборот- вытащить старую, чтобы он перестал быть добрым, верным и проч… Почему об этом нигде не гворится>_<!!!
# 1 июля 2006, 14:51

Dio

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
6 SFP
Возможно ты и права....Зидан и правда вел себя неодыкватно и после встречи с гарнет он все таки обрел силу и смог встать...получается что душа которая в нем уже освоилась а другая как я понял подобие Куи так и пыталась залесть в него...
# 1 июля 2006, 16:27

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Dgoitish писал(а):
Еще один вопрос меня мучал очень долго и продолжает мучить сейчас…Гарланд,во время разговора в Пандемониуме, сказал, что Зидан должен будет заменить Кую, потому что он(Гарланд) сделал его слишком..эээ…Склероз, мой склероз…В общем,он дал ему слишком "свободную" волю,что и послужило причиной его неповиновения…Получается, что в отличие от геномов у Куи(и ,вероятно, у Зидана)изначально была душа,так?…А что это за душа?…Душа жителя Терры?…И вообще каким образом он ее ему дал?..

Души у них несомнено были, так как они (не забывай про Микото) должны были стать миссиями, а для такой великой цели полубезмозглый геном вряд ли подойдёт))… Души же я думаю были с Терры, хотя и не факт, возможно у них были души и с Гайи. Так как Гарланд появился на ней довольно давно (все мы помним Мадейн Сари, а далеко не факт, что эта деревня была первой жертвой) и думаю он ко времени создания Куджы, Зидана и Микото вполне мог запастись душами и с Гайи.

@Dgoitish писал(а):
И что случилось с Зиданом в Пандемониуме- почему он там упал, а когда пришел в себя его мучали какие-то подозрительные глюки :-? В первое свое прохождение, я подумала, что Гарланд захотел впихнуть в Зидана новую душу или наоборот- вытащить старую, чтобы он перестал быть добрым, верным и проч… Почему об этом нигде не гворится>_<!!!

Гарланд, мне кажется, сделал ему что-то вроде "промывки" мозгов. Что в целом должно было как-то повлиять на его душу. И повлияло, но! Помните Гарланд говорил, что душа Куджы незапланированно получилась с очень сильной собственной волей, думаю тоже было и с Зиданом, "промывка" на него повлияла, но не сломила полностью, плюс к нему на помощь пришла его возлюбленная и друзья, ИМХО очень и очень сильное подспорье, чтоб захотеть вернутся к самому себе прошлому так сказать…
# 1 июля 2006, 18:39

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Хмм…разве имеет значение, с какой планеты были даны души Куе или Зидану…?)В фф9, душа это нечто более материальное, что не привносит в тело характер, разум и т.д., просто даёт ему жизнь…полноценную жизнь…)Даёт возможность чувствовать, смеяться и т.д…)
Насчёт того, что Гарланд сделал с Зиданом…думаю это было нечто не настолько ужасное, как "промывка мозгов" или "смена души"…)Мне кажется Гарланд просто одним из своих заклинаний поверг несчастного генома, ибо он собирался оказывать сопративление своему создателю…а последующие действия Зидана не являются последствием насильственного помутнения рассудка, просто его пошатнула та самая "правда", что когда-то изменила Сефироса…)
# 25 августа 2006, 03:43

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
Горланда нельзя назвать положительным героим, и поступки его не понятны!
# 25 августа 2006, 21:08

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Garnet писал(а):
Горланда нельзя назвать положительным героим, и поступки его не понятны!


Ну как же так)…
Ведь в Пандемониуме он все прекрасно изложил Зидану, плюс неплохое введение в историю Терры было открыто нам в Ойлверте)…Что так и так, Терра умирала, были выбраны люди, создан план спасения мира, оставлен Гарланд наблюдать за процессом и сбирать души)…Ну…Ты и сама знаешь))…
А если не знаешь, полистай тему- здесь шли интереснейшие дискуссии))…
# 26 августа 2006, 02:04

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@Dgoitish писал(а):
@Garnet писал(а):
Горланда нельзя назвать положительным героим, и поступки его не понятны!


Ну как же так)…
Ведь в Пандемониуме он все прекрасно изложил Зидану, плюс неплохое введение в историю Терры было открыто нам в Ойлверте)…Что так и так, Терра умирала, были выбраны люди, создан план спасения мира, оставлен Гарланд наблюдать за процессом и сбирать души)…Ну…Ты и сама знаешь))…
А если не знаешь, полистай тему- здесь шли интереснейшие дискуссии))…
Знаю,ну он же уничтожил Мейдон, городок синеволосой девченки. И другие поступки.
# 26 августа 2006, 02:08

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@Garnet писал(а):
@Dgoitish писал(а):
@Garnet писал(а):
Горланда нельзя назвать положительным героим, и поступки его не понятны!


Ну как же так)…
Ведь в Пандемониуме он все прекрасно изложил Зидану, плюс неплохое введение в историю Терры было открыто нам в Ойлверте)…Что так и так, Терра умирала, были выбраны люди, создан план спасения мира, оставлен Гарланд наблюдать за процессом и сбирать души)…Ну…Ты и сама знаешь))…
А если не знаешь, полистай тему- здесь шли интереснейшие дискуссии))…
Знаю,ну он же уничтожил Мейдон, городок синеволосой девченки. И другие поступки.


Он делал это во благо, ради спасения Терры.
# 26 августа 2006, 02:19

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@Foxdie писал(а):
@Garnet писал(а):
@Dgoitish писал(а):
@Garnet писал(а):
Горланда нельзя назвать положительным героим, и поступки его не понятны!


Ну как же так)…
Ведь в Пандемониуме он все прекрасно изложил Зидану, плюс неплохое введение в историю Терры было открыто нам в Ойлверте)…Что так и так, Терра умирала, были выбраны люди, создан план спасения мира, оставлен Гарланд наблюдать за процессом и сбирать души)…Ну…Ты и сама знаешь))…
А если не знаешь, полистай тему- здесь шли интереснейшие дискуссии))…
Знаю,ну он же уничтожил Мейдон, городок синеволосой девченки. И другие поступки.


Он делал это во благо, ради спасения Терры.
Может быть, но я это не одобряю, он уничтожил много людей не думая за них, а думая только о своих проблемах.
# 26 августа 2006, 11:17

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
О своих проблемах?? Какие, интерено, были у Гарланда проблемы? Все его поступки и дествия совершались не ради себя и своих "проблем", а ради жителей Терры... не более и не менее...
# 26 августа 2006, 14:29

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@Elirena писал(а):
О своих проблемах?? Какие, интерено, были у Гарланда проблемы? Все его поступки и дествия совершались не ради себя и своих "проблем", а ради жителей Терры… не более и не менее…
Он думал только за своё за Теру , а другие его не волновали. Поэтому он мне не нравиться это мое мнение.
# 26 августа 2006, 15:41

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Если таково твое мнение, значит ты просто не поняла игру...
# 27 августа 2006, 00:00

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Elirena писал(а):
О своих проблемах?? Какие, интерено, были у Гарланда проблемы? Все его поступки и дествия совершались не ради себя и своих "проблем", а ради жителей Терры… не более и не менее…



Garnet, здесь Elirena права…наверно ты что то не досмотрела..))
# 27 августа 2006, 00:04

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
у Гарланда есть и положительные так и отрицательные черты.
# 27 августа 2006, 02:35

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
Я игру прекрасно поняла, так как это самая моя любимая игра, я около 10 раз проходила её. Просто мне не нравиться Гарланд, я его не воспринимаю.
# 27 августа 2006, 02:43

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Если ты его не воспринимаешь, зачем же тогда так уверенно говорить что он делал всё тока для себя и ваще выставлять его как самого главного злыдня..)))
# 27 августа 2006, 02:55

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@Ritsuka писал(а):
Если ты его не воспринимаешь, зачем же тогда так уверенно говорить что он делал всё тока для себя и ваще выставлять его как самого главного злыдня..)))
он разрушил город, умерло много невинных людей, в том числе и мать Гарнет, так как они пытались спастись от этого ужаса. Для меня он злодей и будет ним остоваться!!!!
# 27 августа 2006, 03:21

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Он пытался спасти свою планету!!! Большенство поступило бы на его месте так же..Банальный принцип меньшего зла.)
+1
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться