^

Final Fantasy IX / Кто же он, Гарланд?

1 2 3 4 5
# 2 апреля 2006, 06:48     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
О Гарланде ведь толком ничего не известно... Давайте подумаем, а может и пофантазируем, кто он всё-таки такой...
Отредактировано 20 июня 2006, 06:12
...
# 13 сентября 2006, 22:53

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Да, он постарался.............а он слепой или нет?
# 14 сентября 2006, 13:13

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Не знаю... Думаю, даже если он не видел глазами, у него было какое-нибудь внутреннее око...
# 28 февраля 2007, 11:52

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Гарланд пришел из первой части серии игры. Там он был главнейшим злодеем. Второе имя у него было Chaos. Я играла и мне было очень приятно встретить его в девятке) [:-}

Не думаю, чтобы он был слеп. Помните его обсерваторию, куда он привел Зиана во время их диалога? Вряд ли он смог бы указать на древо Йифа, не будучи зрячим. Да и создавать первых геномов, а до них лабоаторию в незрячем состоянии он бы не смог.
# 9 марта 2007, 01:45

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Гарланд я к нему отношусь нейтрально)мне его жалко, но в тоже время нет)Он убил стока людей и это плохо, но это сделал, чтоб другие сттали жить...
# 9 марта 2007, 09:35

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Вообще-то рассуждение Лены верно, по-моему. Он пытался ценой одной расы возродить другую. Кстати... а кто сказал, что он хочет уничтожить ВСЕ человечество?
# 9 марта 2007, 23:37

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Dea_The_Nanman хм ну уж точно не я)я вообще так не считаю
# 10 марта 2007, 00:23

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
У Гарланда была своя правда.
И считать его злодеем как-то… не совсем правильно.
А вообще, отношусь к нему параллельно.
# 10 марта 2007, 00:31

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Necroliant знаешь исходя от моих ответах я тоже отношусь к нему паралельно
# 18 марта 2007, 20:53

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Это не правильно... Злодей он и есть злодей! Я не считаю что он хотел уничтожить жизнь на целой планете из добрых побуждений) Хотя ваше мнение может отличаться...
# 19 марта 2007, 15:31

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Он хотел уничтожить жизнь на одной планете ради жизни на другой, так что не совсем это неправильно... Ведь если вы бы спасали Землю, допустим, ценой жизней каких-нибудь зелененьких инопланетян, не считали же бы небось себя злодеями?...))
# 19 марта 2007, 16:29

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Интересное наблюдение, A$he! Умение взглянуть на обстановку глазами другого похвально.
НО…
Предлагаю немного порассуждать. Его нельзя полностью назвать самоотверженным альтруистом. Стоит вспомнить его роль в первой FF, где он сам по себе является главным отрицательным персонажем. Те, кто играл в эту игру на незабвенной "Дэнди", все время были уверены, что он там он погиб. Но, конечно, никто не удивился, увидев его в девятке — да, потрепанным, да, возможно, ставшего еще более страшным чем был, но ЕГО. Вполне понятно — Сквэр решила оживить своего ветерана. Вполне можно рассматривать попытку оживить древнюю расу как попытку своеобразной попытки захвата мира. Мы ведь помним, как его боготворили геномы, да? Для них он был своеобразным божеством, давшим им жизнь. Теперь смотрите: ввязываться в очередную битву с человечеством, ему, потерпевшему уже однажды поражение в подобном предприятии, видится невыгодным. Куда проще перекачать души этих самых людей в сосуды, которые будут потом на него молиться, как на своего благодетеля-создателя. Да, он тким образом преследует СВОИ цели, делая при этом всего одно хорошее дело — возрождая древнюю, по всей видимости, бывшую очень сильной расу. Другой вопрос — будет ли он им возвращать те знания, что последние представители той, настоящей расы террианцев передали ему, чтобы веруть возродившимся потомкам их силу…
# 19 марта 2007, 19:46

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Что-то запутанно немного…
В общем, ты хочешь сказать, что преследуя цель возродить цивилизацию-он осуществляет свои цели, да?…

P.S. Только не расписывай опять так много [:-}


А сам-то мало пишешь, Дарки!!!))
*Ashe
Отредактировано 20 марта 2007, 14:40
# 20 марта 2007, 06:53

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Да. Так я и думаю)

P. S. Сейчас-то я ответила коротко, но это не в моих праилах. Я без рассуждений не могу, иначе мне начинает видиться, что иначе мои доводы теряют три четверти весомости. Без рассуждений не могу я, т. к. иначе неясно, на какой это почве выросли данные мысли. Так что — не обессудь, писать буду много.


Не слушай никаких глупостей и всегда пиши много^^
*Darkness
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться