^

Final Fantasy IX / Самый незабываемый момент

1 2 3 4 5 6
# 4 мая 2006, 17:11     автор темы

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Вот давайте тут опишем кому что больше всего запало в душу из нашей общей знакомой — финалки
...
# 11 сентября 2006, 11:57

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
А мне вот интересно, как она в молодости выглядела? А еще незабываемый момент - перелет на Терру с потоком душ!
# 11 сентября 2006, 22:14

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А меня интересует, как Гарланд в молодости выглядел……………… и посмотреть бы на Зидана и Кую в старости……………..смешно! няк-няк!))))

Вообще-то нет. Тех, кого все время пиарят как отрицательных-всегда делают красивыми, чтоб пожальче было…………….. А полуотрицательных и совсем отрицательных (Бранэ и Гарланд) делают пострашней)
# 12 сентября 2006, 08:42

Katalist

Гражданский 3 уровень
65 сообщений
16 SFP
Гарлада мало кто ненавидит и за совсем отрицательного принимает, Kuja - тот the best, конечно (после моей любимой Фреи), но и гарладн - не промах, а бране - ненавижу.
+1
# 13 сентября 2006, 15:18

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Вообще сложно выдирать самые незабываемые моменты, т.к. вся игра - один БОЛЬШОЙ незабываемый момент моей жизни!
# 29 сентября 2006, 18:21

Rekela

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Это конечно.Но и из большого незабываемого момента(часов 100 игры :)) можно выбрать наиболее впечатлившие кадры. Для меня это - побег из каменеющего леса, напдение Багамута на Куджу и последняя заставка, включая попытку Зидана спасти Куджу. Чуть не забыла! Конечно, еще когда Зидан узнает правду о себе.
# 29 сентября 2006, 20:46

DRiVER

Гражданский 2 уровень
20 сообщений
1 SFP
@Rekela писал(а):
Конечно, еще когда Зидан узнает правду о себе.


Да уж. Помню, когда играл, под таким сильным впечатлением был, что просто потом после того как поиграл ещё час сидел с джойстиком и не мог поверить.
Кстати, мне ещё запомнился момент, когда Гарнет отрезает себе волосы.
# 29 сентября 2006, 22:33

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
*передернуло* Люди, ну пожалуйста, на этом форуме его Куей принято называть….

А мне момент про узнавание Зиданом правды испортили…. один "добрый" человек мне всё растрепал в асе, когда я ещё игру не прошла.
# 30 сентября 2006, 00:49

Glenn

Гражданский 3 уровень
108 сообщений
2 SFP
@Katalist писал(а):
@Risen писал(а):
Когда Бранэ показали — такое не забываеться и не лечиться

мда.. такое во сне присниться — не проснешься ведь ^^ Видимо, нас сразу подталкивают к тому, что Бране — отрицательный персонаж до мозга костей, мне кстати, ее раскаяние в конце 2 диска не очень-то понравилось..


Я так и непонял — как Гарнет могла столько лет считать себя дочерью Бранэ.Они так похожи…
# 30 сентября 2006, 15:38

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А она как следует раскаяться не успела))
P.S. Наоборот, внешность Бране как раз говорит о том, что она не главный отрицательный персонаж.
# 30 сентября 2006, 20:08

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
@Ashe писал(а):
P.S. Наоборот, внешность Бране как раз говорит о том, что она не главный отрицательный персонаж.

Ну это как в плохом детективе — полкниги думаем на сына убитого барона, а в конце оказывается что убивал всех садовник.
@Ashe писал(а):
А полуотрицательных и совсем отрицательных (Бранэ и Гарланд) делают пострашней)

"Полуотрицательный персонаж" это очень интересная трактовка характера) Что именно ты подразумеваешь под этим?
# 30 сентября 2006, 23:30

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Ashe писал(а):
А полуотрицательных и совсем отрицательных (Бранэ и Гарланд) делают пострашней)


А я не согласна, что Гарланд- отрицательный…
Особенно, после того, как он вел их сквозь Меморию…Это одно большое впечатление, высотой в этот легендарный замок))…
# 30 сентября 2006, 23:42

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Я бы отнёс Гарланда к нейтральным персонажам - те кто делают, что то для себя и не думают о зле или добре. Он хотел жизни для Терры, своего дома, пусть ценой жизней миллионов, но, по его мнению это была стоящая цена.
# 1 октября 2006, 03:37

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Гарланд относиться к такому виду людей которых считають тайным лидером это тот кто всегда руководит из тени кого то другова, кто всегда стоит позади трона ,кто плетет интриги,тех в руках кого вся власть над миром. Но в силу своих комплекссов или соображений или моральных принципов или страхов итд . не встает к рулю власти .Эти люди после падения режима чаше всего остаються живы, а если это был тоталитаризм и беснаказаны . К сожалению для Гарланда Куя не хотел быть чьей либо марионеткой
# 2 октября 2006, 11:18

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Интересно сказано, но ты описал людей, имеющих "косвенную" власть и управляющих ею через истинных правителей, но Гарланд - не из таких. Он сам стоял у руля власти, но не показывался никому(кроме Куи), так как ему это было не выгодно.
# 2 октября 2006, 16:27

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Бране-полуотрицательный, так как это не у неё идея возникла об эйдолонах. Это не её план был. Это Куя придумал.
# 2 октября 2006, 18:52

Rekela

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Впринципе, я бы никого в этой финалке не назвала отрицательным, разве только Некрона, и то с натяжкой. А уж учитывая, что он появляется только в самом конце…
PS.
Люди, ну пожалуйста, на этом форуме его Куей принято называть….

Ashe, я уже заметила. Меня-то это тоже не слишком радует. Надеюсь, не надо доказывать, что правильно все-таки Куджа? Впрочем, если все так привыкли, я могу писать Kuja.
# 2 октября 2006, 20:03

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
@Risen писал(а):
Я бы отнёс Гарланда к нейтральным персонажам — те кто делают, что то для себя и не думают о зле или добре. Он хотел жизни для Терры, своего дома, пусть ценой жизней миллионов, но, по его мнению это была стоящая цена.

Хмм, нейтральный)
Помоему такие вот эгоисты — злодеи пострашнее прямолинейных антагонистов)
# 2 октября 2006, 20:06

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Владимир "Маг" писал(а):
@Risen писал(а):
Я бы отнёс Гарланда к нейтральным персонажам — те кто делают, что то для себя и не думают о зле или добре. Он хотел жизни для Терры, своего дома, пусть ценой жизней миллионов, но, по его мнению это была стоящая цена.

Хмм, нейтральный)
Помоему такие вот эгоисты — злодеи пострашнее прямолинейных антагонистов)


Я и сам так считаю))) Но его не отнесёшь ни к добру, ни ко злу. Эгоист, одним словом. Равнодушие — страшнее ненависти и опаснее любви.
# 2 октября 2006, 22:45

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@WindLionheart писал(а):
Интересно сказано, но ты описал людей, имеющих "косвенную" власть и управляющих ею через истинных правителей, но Гарланд — не из таких. Он сам стоял у руля власти, но не показывался никому(кроме Куи), так как ему это было не выгодно.

а можно поинтересоваться что-же ты называеш "косвенной" властью
# 4 октября 2006, 15:12

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Это когда истинный правитель сокрыт от посторонних глаз, и управляет через других людей. Именно так и поступал Гарланд!
# 4 октября 2006, 15:32

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Начал заново ФФ9 — и могу сказать, что в ней самое удачное начало из всех ФФ. Вчера три раза начинал, чтобы сново его увидеть…
# 4 октября 2006, 15:40

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Risen писал(а):
Начал заново ФФ9 — и могу сказать, что в ней самое удачное начало из всех ФФ. Вчера три раза начинал, чтобы сново его увидеть…

Да уж…завязка там впечетляет))) Я все и щас помню…как всё начиналось…и развивалось))
+1
# 4 октября 2006, 22:50

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А начало это и есть самое главное. Чтобы сразу заинтересовать.
# 5 октября 2006, 00:52

Katalist

Гражданский 3 уровень
65 сообщений
16 SFP
да, атмосфера вначале фф9 - это нечто.. даже трудно описать словами.. Маленький паренек в огромной шляпе и желтыми горящими глазами, одинокий и растеряный, на улицах Александрии.. Начало правда впечатляет..
# 5 октября 2006, 10:31

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
И ОГРОМНЫЙ корабль, потрясающей красоты, который пролетает над ним! Что еще нужно, чтобы заинтересовать?
# 6 октября 2006, 00:09

Glenn

Гражданский 3 уровень
108 сообщений
2 SFP
И девушка в капюшоне летающая на каких то верёвках...Неповторимая атмосфера...
# 6 октября 2006, 22:02

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А я когда после 5-ти лет игры в ФФ8 врубила 9-ку, прям растерялась-все новое такое, новые лица, новые места :)))))
# 7 октября 2006, 04:36

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
да заваруху там вначале учинили нешутошнуЮ))))
# 9 октября 2006, 22:47

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
@WindLionheart писал(а):
Это когда истинный правитель сокрыт от посторонних глаз, и управляет через других людей. Именно так и поступал Гарланд!

Точнее я бы его определил как "Серый кардинал", но как обычно в серии ФФ отгадка все равно была с 3ным дном)

Да, закрутка просто потрясающая…. Такой драйв, ухх!..
Стоит начать вспоминать — аж мурашки по коже бегут
# 10 октября 2006, 16:08

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
Недавно проходил ФФ9 еще раз, и нашел свой любимый момент! Это когда Один уничтожает Клейру! Потрясающе!
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться