^

Final Fantasy IX / Бригада:))

1 2 3 4 5
# 21 июля 2006, 17:53

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Не у всех ведь был одинаковый состав команды. Одним прото нравился какой-то персонаж, а другие делали выбор исходя из тактических(стратегических)соображений. Так поведайте о своих преоритетах.

Вот у меня например:
Амарант
Эйко
Виви
Зидан

Амарант кастует Проклятие на вражину и Аура на Эйко.
Виви бьёт магией в зависемости от результата Проклятия Амаранта
Эйко: Лечение, воскрушешение, Феникс.
Зидан: Убрать его нельзя…так бы Штайнера постави
# 21 июля 2006, 21:49

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Легко.
Зидан (атака самая мощная учитывая лимит игры--9999, Штайнер не в счет)
Виви(магия к которой вражина слаб)
Штайнер(Магический меч или просто атака)
Гарнет(все остальное)

или так:

Зидан
Фрея
Квина
Виви

В принципе в ФФ9 ниче сложного нет, я умер только 1 раз--при первой битве с Gizmaluke
# 21 июля 2006, 21:56

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Квина то зачем. Из неё вроде боец никакой..Хотя я ей мало играл…
Да.. Зидан в трансе жжот))
# 21 июля 2006, 22:38

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Зидан и без транса жжот....
# 21 июля 2006, 22:48

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Не спорю)) Просто он как-то приелся что ли...хотелось и других покачать, а Амаранта, Виви и Эйко поменять не могу.Слишком они хорошо друг друга дополняют..
# 21 июля 2006, 23:58

DmC

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
1) Зидан — ну это само собой
2) Гарнет — главный лекарь( Конечно можно было поставить Эйко, но она мне почему-то не очень понравилась)
3) Виви — без маленького черного мага никуда))
4) Амарант или Фрея — оба персонажа очень нравятся, поэтому выбирать между ними тяжело. Так что старался прокачивать обоих, но всё-таки предпочтение отдаю Амаранту.
# 22 июля 2006, 01:56

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Зидан — Воровство (9999)
Гарнет — Багамут (почти всегда 9999)
Фрея — Гребень Дракона (9999)
Штайнер — Шок (9999)

Гарнет поставил потому что нравится, остальных (кроме Зидана конечно) из-за постоянного урона в 9999.
ЗЫ: большой расход маны у Штайнера ИМХО не имеет значения, главное результат, к тому же всегда под рукой есть такая вещь, как палатка).
# 22 июля 2006, 03:06

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Ritsuka писал(а):
Квина то зачем. Из неё вроде боец никакой..Хотя я ей мало играл…
Да.. Зидан в трансе жжот))


У Квины "Бросок Лягушки" — 9999 и "Благ Ангела" полезная вещь, лечит от всех статусов…)

Вообще лично я постоянной команды не имел, прокачивал всех на сбалансированно одинаковый уровень…)
# 22 июля 2006, 03:25

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Elazul писал(а):
Вообще лично я постоянной команды не имел, прокачивал всех на сбалансированно одинаковый уровень…)


Я так в 8 делал.)))) А в 9 новые возможности…новые за…..заморочки)) Просто люблю иногда делать упор на что-то одно. Здесь на один состав команды.
# 22 июля 2006, 09:06

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
9999 может добиться любой перс, только прокачать надо, этим никого не убедишь! так что не в этом дело, тут уже личные симпатии.
Зидан — это ясно.
Гарнет — это ходячая лечилка, с хорошим набором атакуюших заклинаний, ну и ее Зашитники конечно.
а Виви и Штайнер это могучая связка очень сильных заклинаний.
# 22 июля 2006, 12:55

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
У Амаранта нет ни одного навыка, который бы со стопроцентной вероятностью, каждый раз, давал максимальный урон.
Гарнет же при нормальной прокачке отряда, как лекарь просто не нужна, лекари вообще становятся бесполезными, так как все противники умирают очень быстро.
Связка Виви+Штайнер неплоха, но ради неё Виви в команде держать не стоит. Уверенного максимального урона потому что у него можно добиться только одним путём: приминением отражения на Виви и удвоения его силы, что по количеству камней нужных для этого, непозволительная роскошь для него.
# 22 июля 2006, 23:33

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
лекари всегда нужны, т.к. хорошие лечащие заклинания всегда помогают в сложных битвах, против тех же боссов! игнорировать лечение не возможно, а Potionы не сиьно помогают! Виви отичный маг, его заклинания наносят очень хороший урон, как не крути, тут все от количества МР зависит. + та же гарнет является вызывателем... тут трудно поспорить.
# 22 июля 2006, 23:38

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@DroyDIK писал(а):
лекари всегда нужны, т.к. хорошие лечащие заклинания всегда помогают в сложных битвах, против тех же боссов! игнорировать лечение не возможно, а Potionы не сиьно помогают! Виви отичный маг, его заклинания наносят очень хороший урон, как не крути, тут все от количества МР зависит. + та же гарнет является вызывателем… тут трудно поспорить.

Лекари нужны только когда у тебя плохо прокачаны персонажи, при толковой прокачке к 80 уровню группы любой босс в игре, кроме Озмы, убивается легче лёгково. "Услуги" лекарей просто не успевают понадобится.
# 23 июля 2006, 23:09

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
@Darkness писал(а):
@DroyDIK писал(а):
лекари всегда нужны, т.к. хорошие лечащие заклинания всегда помогают в сложных битвах, против тех же боссов! игнорировать лечение не возможно, а Potionы не сиьно помогают! Виви отичный маг, его заклинания наносят очень хороший урон, как не крути, тут все от количества МР зависит. + та же гарнет является вызывателем… тут трудно поспорить.

Лекари нужны только когда у тебя плохо прокачаны персонажи, при толковой прокачке к 80 уровню группы любой босс в игре, кроме Озмы, убивается легче лёгково. "Услуги" лекарей просто не успевают понадобится.

Но смотри, чтоб до этого уровня прокочаться нужно проити большой путь, а там как никак большую часть времени проводишь с одной "бригадой", и лекари тоже помогают! А потом конечно когда 80 уровень, то ничего не страшно.
# 24 июля 2006, 09:47

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
Поставила всем кому смогла умение Auto-Regen,лекарями и лекарствами во время боя никогда не пользовалась…)Признаться,даже камнями с эйдолонами я не умела пользоваться вплоть до 4-го диска,когда проходила игру впервые…))
Зидан
Штайнер
Фрея
Виви(или Квина)
# 24 июля 2006, 11:40

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
@CERAS писал(а):
Поставила всем кому смогла умение Auto-Regen,лекарями и лекарствами во время боя никогда не пользовалась…)Признаться,даже камнями с эйдолонами я не умела пользоваться вплоть до 4-го диска,когда проходила игру впервые…))
Зидан
Штайнер
Фрея
Виви(или Квина)

Прям так сразу и поставила!!! До этого умения надо прокачатся, дорости что ли! А вот насчет эйдолонов это ты зря, это самая изюминка ФФ. Без них просто не интересно. А их отаки хороший урон наносят между прочим!
# 24 июля 2006, 11:48

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
Ясен пень,не сразу^^как только они стали доступны,я просто ниразу не пользовалась potionами во время битв=Р Самой жаль,кстати,где еще можно достать камень Ruby для саммона Карбункул?..)
# 24 июля 2006, 19:39

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@CERAS писал(а):
Ясен пень,не сразу^^как только они стали доступны,я просто ниразу не пользовалась potionами во время битв=Р Самой жаль,кстати,где еще можно достать камень Ruby для саммона Карбункул?..)


Я точно не помню, но вроде все камни можно синтезировать в Дагуэро, у синтезатора…Возможно и рубин тоже…

По теме: основные команды две:
Вариант 1(классический)
Зидан(диски с глюком и Воровство не работает, но в трансе он ничего^_^)
Гарнет(как бы там ни было, но эйдолоны- сильные создания…Пусть будут)
Виви(…просто тащусь от его "промазного" Метеора )
Штайнер(вместе с Виви- сильная комбинация)

Вариант 2(авангардный)
Зидан(…)
Эйко(Мадин-красота,Святость- красотища, а Есуна- просто очень полезная штука))
Виви(Метеор- навсегда!!!Особенно когда мажет…*нервный смех*)
Фрея(при правильном развитии этого персонажа битва становится просто феерией цвета))…А красота спасет мир^_^)
Один раз прокачала всех до мах уровня и больше никогда этого не делала…Победы беру просто правильной тактикой, имхо, так больше проникаешься игрой…А если тебя даже и убить никто не может, ну так ведь не интерееесно^_^(…хотя и так не могут…Эх, где время же, когда лорд Гизамалюке был непреодолимым препятствием?…Эх…)
# 25 июля 2006, 01:01

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@DroyDIK писал(а):
Гарнет — это ходячая лечилка, с хорошим набором атакуюших заклинаний, ну и ее Зашитники конечно.
а Виви и Штайнер это могучая связка очень сильных заклинаний.


Эйко лучше лечит чем Гарнет…атакующие заклинания тоже есть, да и Феникс помогает.
Амарант и Виви тоже хорошая связка
# 11 августа 2006, 17:51

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Зидан — никуда его не уберешь..
Квина — Бросок лягушки :)
Фрея — Гребень Дракона
Эйко — для лечения команды
# 13 августа 2006, 10:54

ZidaneTribal

Гражданский 2 уровень
51 сообщение
11 SFP
У меня команда менялась часто: я всех качал, всеми играл, вот только, когда Экскалибур II получал, забыл Гарнет прокачать(((
+1
# 14 августа 2006, 22:48

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
1)Зидан-самый сильный.
2)Гарнет-она у меня была лекарем.
3)Виви-потому-что маг.
4)Эйко-она исполняла роль у меня призывателя.
# 15 августа 2006, 01:50

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
@Лена писал(а):
1)Зидан-самый сильный.
2)Гарнет-она у меня была лекарем.
3)Виви-потому-что маг.
4)Эйко-она исполняла роль у меня призывателя.

У меня вместо Эйко Штайнер был в роле ударной силы(Shock+Ragnarok)
А Гарнет управлялась за двоих(лекаря и саммонера).
Вот уж действительно бригада.
# 15 августа 2006, 01:56

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@dameon писал(а):
@Лена писал(а):
1)Зидан-самый сильный.
2)Гарнет-она у меня была лекарем.
3)Виви-потому-что маг.
4)Эйко-она исполняла роль у меня призывателя.

У меня вместо Эйко Штайнер был в роле ударной силы(Shock+Ragnarok)
А Гарнет управлялась за двоих(лекаря и саммонера).
Вот уж действительно бригада.
Прикольно, нолучше когда всх по немножку прокачиваешь. Зидан-Гарнет-Виви-Сине волосая---ВОТ это бригада

~~~~добавлено спустя 1 минуту 16 секунд~~~~~~~~

@ZidaneTribal писал(а):
У меня команда менялась часто: я всех качал, всеми играл, вот только, когда Экскалибур II получал, забыл Гарнет прокачать(((
Как это так что ты про Гарнет забыл! ? Не простительно!
# 15 августа 2006, 02:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Да Гарнет важнейший персонаж игры!(sh)
Только за ее выходки в сражениях после потери голоса чуть навсегда из Бригады не выкинул.
# 15 августа 2006, 07:11

ZidaneTribal

Гражданский 2 уровень
51 сообщение
11 SFP
Когда торопишься дойти почти до конца игры за 12 часов, качаться нет времени. Когда это всё заканчивается, идёшь качаться - ну и всех качать надо, а одну героиню забыл (ну убейте меня).
# 15 августа 2006, 12:56

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@dameon писал(а):
Да Гарнет важнейший персонаж игры!(sh)
Только за ее выходки в сражениях после потери голоса чуть навсегда из Бригады не выкинул.
Зидан тоже очень важный.
# 15 августа 2006, 21:38

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Так сказать, ламерский вопрос))…
Я немного не разобралась с построением персонажей в бою…С передней-задней линией все понятно: кто спереди, тому больше урон от физических атак,но и их атака усиливается+это правило не работает при использовании дальнобойного оружия(напр. у многострадальной Гарнет))…
А вот послндовательность бойцов в строю…Например, мне по умолчанию после злого леса выстраивают их Зидан-Виви-Штанер-Гарнет(ну или примерно..Не суть…).Я всегда перестраиваю-З-Г-В-Ш-то есть у меня двое в заднем ряду стоят рядом…Сто лет назад я где-то видела указание, что строй имеет определенный смысл в бою для защиты как раз "арьергарда"…Я разницы не увидела…
Я что-то упустила?..
# 15 августа 2006, 23:02

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Не знаю, может есть и разница, но как ни ставь бьют все равно всех
# 16 августа 2006, 01:45

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
Ну мне например нравиться когда Гарнет-Зидан-сине волосая-Виви у меня такой порядок.
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться