^

Final Fantasy IX / Бригада:))

1 2 3 4 5
# 21 июля 2006, 17:53     автор темы

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Не у всех ведь был одинаковый состав команды. Одним прото нравился какой-то персонаж, а другие делали выбор исходя из тактических(стратегических)соображений. Так поведайте о своих преоритетах.

Вот у меня например:
Амарант
Эйко
Виви
Зидан

Амарант кастует Проклятие на вражину и Аура на Эйко.
Виви бьёт магией в зависемости от результата Проклятия Амаранта
Эйко: Лечение, воскрушешение, Феникс.
Зидан: Убрать его нельзя…так бы Штайнера постави
...
# 16 августа 2006, 01:51

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Garnet писал(а):
Ну мне например нравиться когда Гарнет-Зидан-сине волосая-Виви у меня такой порядок.


Дело не в том, как нравится, а в том, если от этой последовательности польза или вред…
Как я поняла, нет разницы, но все-таки…Не просто так же игра их в шахматном порядке всегда раскидывает…
# 16 августа 2006, 01:53

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@Dgoitish писал(а):
@Garnet писал(а):
Ну мне например нравиться когда Гарнет-Зидан-сине волосая-Виви у меня такой порядок.


Дело не в том, как нравится, а в том, если от этой последовательности польза или вред…
Как я поняла, нет разницы, но все-таки…Не просто так же игра их в шахматном порядке всегда раскидывает…
А ну конечно разницы не какой, просто некоторые для себя их выстраивают как им нравиться!
# 16 августа 2006, 02:18

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Впрочем я своих выстроила как захотела.
1)Зидан
2)Гарнет
3)Виви
4)Эйко
# 16 августа 2006, 23:47

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
@Лена писал(а):
Впрочем я своих выстроила как захотела.
1)Зидан
2)Гарнет
3)Виви
4)Эйко

чем Эйко понравилась, помойму от нее пользы то немного!?
# 16 августа 2006, 23:49

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Она эйдолонов призывать может...
# 16 августа 2006, 23:56

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Вот именно так, что польза есть.
# 17 августа 2006, 00:06

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
У Эйко есть такая магия как Есуна- очень полезное заклинание…Как белый маг она более "продвинута",чем Гарнет…
Эйдолон Феникс всех воскрешает, а если юзать Карбункула, то "отражение" на всех+ магия Виви на свой отряд -вуаля- поджаренный вражеский трупик ))…
И красоту Мадина сложно с чем-то сравнить^_^
# 17 августа 2006, 00:55

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@DroyDIK писал(а):
@Лена писал(а):
Впрочем я своих выстроила как захотела.
1)Зидан
2)Гарнет
3)Виви
4)Эйко

чем Эйко понравилась, помойму от нее пользы то немного!?
Мне она понравилась потому что она такая маленькая, хорошенькая и смешная!!
# 17 августа 2006, 01:26

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Garnet писал(а):
@DroyDIK писал(а):
@Лена писал(а):
Впрочем я своих выстроила как захотела.
1)Зидан
2)Гарнет
3)Виви
4)Эйко

чем Эйко понравилась, помойму от нее пользы то немного!?
Мне она понравилась потому что она такая маленькая, хорошенькая и смешная!!


То есть…по-твоему польза в бою в хорошем настроении,которое получаешь при виде ее?…
# 17 августа 2006, 01:55

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@Dgoitish писал(а):
@Garnet писал(а):
@DroyDIK писал(а):
@Лена писал(а):
Впрочем я своих выстроила как захотела.
1)Зидан
2)Гарнет
3)Виви
4)Эйко

чем Эйко понравилась, помойму от нее пользы то немного!?
Мне она понравилась потому что она такая маленькая, хорошенькая и смешная!!


То есть…по-твоему польза в бою в хорошем настроении,которое получаешь при виде ее?…
Нет конечно, она у меня как Белый маг была лечилка.
# 17 августа 2006, 07:51

ZidaneTribal

Гражданский 2 уровень
51 сообщение
11 SFP
Если в группе есть Эйко, то когда вас убьют должно пройти Пламя Возраждения…
Я так Озму один раз завалил, прям вчера…
Правда этот призыв Феникса не всегда может сработать и только один раз за битву
# 17 августа 2006, 16:53

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@ZidaneTribal писал(а):
Если в группе есть Эйко, то когда вас убьют должно пройти Пламя Возраждения…
Я так Озму один раз завалил, прям вчера…
Правда этот призыв Феникса не всегда может сработать и только один раз за битву

Лучше ставить способность "Aвто-Жизнь" на битву с Омегой. Тогда 100%, что после первой смерти ты, а точнее перс, которого убили возродится )))
# 19 августа 2006, 23:48

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Snowman писал(а):
@ZidaneTribal писал(а):
Если в группе есть Эйко, то когда вас убьют должно пройти Пламя Возраждения…
Я так Озму один раз завалил, прям вчера…
Правда этот призыв Феникса не всегда может сработать и только один раз за битву

Лучше ставить способность "Aвто-Жизнь" на битву с Омегой. Тогда 100%, что после первой смерти ты, а точнее перс, которого убили возродится )))


Но ведь авто-жизнь сработает лишь раз,не так ли?..

Есть у Эйко такая способность "Мог-страж".В характеристике сказано- "Мог защищает невидимыми силами".Я всегда думала, что такие вот "внезапные оживления" и есть эффект Мога…Но я могу и ошибаться.
В любом случае, Эйко всегда предпочитаю Гарнет^^…
# 20 августа 2006, 21:11

Katalist

Гражданский 3 уровень
65 сообщений
16 SFP
я на форуме новенький, всем привет)) так что это мой первый пост..
у меня во время первого и второго прохождения состав был стандартный (может не совсем правильно выразился, но присутствовали только начальные персонажи) — это Зидан (куда же без него ^^ ), Штайнер, Виви, ну и Даггер — главный хилер всего и вся. Недавно вот решил пройти вновь, добрался до одного из самых любимых моментов (конец 1 диска) и понял, что жить не могу без одного персонажа (а точнее, персонажихи) Freja.. Так что теперь в топку Штайнера (он наверно, посильнее Виви будет, но все-таки менее харизматичен, чем черный маг), будет Рыцарь Freja Crescent..
+1
# 20 августа 2006, 21:37

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Dgoitish писал(а):
Но ведь авто-жизнь сработает лишь раз,не так ли?..

Так оно и есть. Но, не знаю, редко я умирал второй раз. На Озму этой способоности мне хватало, одного её использования :))
@Katalist писал(а):
Недавно вот решил пройти вновь, добрался до одного из самых любимых моментов (конец 1 диска) и понял, что жить не могу без одного персонажа (а точнее, персонажихи) Freja.. Так что теперь в топку Штайнера (он наверно, посильнее Виви будет, но все-таки менее харизматичен, чем черный маг), будет Рыцарь Freja Crescent..

Мне просто интересно, а чем тебя так поразила Фрея? Может тем, что она развита на уровне Зидана (у меня обычно 17 был) в момент её получения? Или ты говоришь про гребень дракона? :))
# 20 августа 2006, 23:36

Katalist

Гражданский 3 уровень
65 сообщений
16 SFP
@Snowman писал(а):
Мне просто интересно, а чем тебя так поразила Фрея? Может тем, что она развита на уровне Зидана (у меня обычно 17 был) в момент её получения? Или ты говоришь про гребень дракона? :))

это трудно, конечно, объяснить.. просто это мой самый любимый персонаж FF IX.. в каждой финалке персонажи обладают своим уникальным характером.. в этой части мне ближе всего именно она.. Бурмецианский Рыцарь Дракона.. вроде неплохо звучит ^^

==========
перечитал свой пост.. перечитал твой пост.. понял вопрос )) Фрея, как боевая единица, привлекает меня не больше Штайнера или Виви, мне просто хочется, чтобы в главной партии была именно она из-за склада характера
# 21 августа 2006, 10:14

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
А мне как то Фрея не очень понравилась...и по характеру и по способностям...Её прыжок это конечно полезная вещ, да и ветер райса тоже, но чем ближе к концу игры тем менее актуальны эти способности...
# 21 августа 2006, 11:49

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Katalist писал(а):
перечитал свой пост.. перечитал твой пост.. понял вопрос )) Фрея, как боевая единица, привлекает меня не больше Штайнера или Виви, мне просто хочется, чтобы в главной партии была именно она из-за склада характера

Ну вот поэтому ты её прокачиваешь на уровне Зидана + на момент её получения ей можно экипировать способность, с помощью которой быстрее уровень развиваешь. И она становится сильной боевой единицей. Вот поэтому ты без её не можешь :))
# 28 августа 2006, 00:25

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@Ritsuka писал(а):
А мне как то Фрея не очень понравилась…и по характеру и по способностям…Её прыжок это конечно полезная вещ, да и ветер райса тоже, но чем ближе к концу игры тем менее актуальны эти способности…

Эти способности ламерские и к концу игры они конечно не нужны, Гребень Дракона решает всё. Фрея первый персонаж партии, который начинает наносить 9999 урона со стопроцентной вероятностью.
# 28 августа 2006, 00:26

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@Darkness писал(а):
@Ritsuka писал(а):
А мне как то Фрея не очень понравилась…и по характеру и по способностям…Её прыжок это конечно полезная вещ, да и ветер райса тоже, но чем ближе к концу игры тем менее актуальны эти способности…

Эти способности ламерские и к концу игры они конечно не нужны, Гребень Дракона решает всё. Фрея первый персонаж партии, который начинает наносить 9999 урона со стопроцентной вероятностью.


Особенно интересна способность 6 драконов(кажется) и описание довольно точное.
# 28 августа 2006, 12:38

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
У меня: Зидан (жаль нельзя выкинуть)))) , Эйко (маг и лечит), я больше использовала её для вызова Мадина и магии святости, Амарант и Штайнер, они были у меня самые сильные....
# 28 августа 2006, 12:44

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Ashe писал(а):
У меня: Зидан (жаль нельзя выкинуть)))) , Эйко (маг и лечит), я больше использовала её для вызова Мадина и магии святости, Амарант и Штайнер, они были у меня самые сильные….


Вот мне тоже Зидан картину портил…он конечно мошный, но в мою команду как то не вписывался..)
# 28 августа 2006, 12:45

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Он в бою с Озмой мешается жутко, особенно если добрых монстров не покормить. Тогда Озму не достанешь
# 28 августа 2006, 12:46

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Жаль, нельзя Кую взять в партию.....
# 28 августа 2006, 12:50

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Во-во! Дискриминация! Почему Сефа можно поиспользовать, Эдею можно, а Кую.................((
# 29 августа 2006, 00:00

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Ashe писал(а):
У меня: Зидан (жаль нельзя выкинуть)))) , Эйко (маг и лечит), я больше использовала её для вызова Мадина и магии святости, Амарант и Штайнер, они были у меня самые сильные….


Насчет Эйко- полностью поддерживаю…Не понимаю, как можно заменить ее на Гарнет…Хотя первые прохождения играла только Гарнет(Эйдолоны все-таки красивые))…Но потом решила , что Мадин все же "рулит"….Как и магия святости))…Прелесть ))….Да вообще в целом магия у Эйко как-то…повеселей, что ли…
# 29 августа 2006, 20:56

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Поэтому и разучивать этого эйдолона нужно долго (50 единиц). Только Арка больше (100, по-моему).

Что меня удивило, это почему у Квины какой бы не был показатель атаки, всё равно она сильно не бьёт. Фрею я тоже не часто брала, потому что Амарант сильнее. Мне у него нравится приём "Жестокость". (таким каким-то черным облаком кидает во врага, урон не меньше 8000) И запрашивает 12 МП. А у Фреи сильный "Гребень дракона", но требует 78 МП….разница же есть, так?..

P.S. А можете сказать, что у Фреи за приём есть, который наносит урон и команде? Ещё если навести на него курсор и нажать селект (пояснение чтобы появилось), то мугл говорит:"Сам увидишь." Я сдуру захотела посмотреть и полпартии умерло!!!!!…что за смысл в этой штуке тогда?…может я что не поняла?
# 29 августа 2006, 21:14

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Квина наносит случайный физический урон и иногда он очень даже приличный.
Амарант слабее Фреи. Её прокачанная способность Гребень дракона наносит урон 9999 и требует 16 маны, ты её спутала с другой…
# 29 августа 2006, 21:22

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Ну а что даёт это "Дыхание дракона" тогда? Оно ХП с команды снимает.
# 29 августа 2006, 21:23

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Зато у Амаранта есть Проклятие...если в команде есть Виви, то это очень полезная весч...А ещё....а ещё Аура есть....её на Эйко и всё.....феникс будет всегда если что))))
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться