^

Final Fantasy Tactics / Final Fantasy Tactics

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 13 августа 2005, 16:21     автор темы

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Уж не знаю многие ли знают эту игруху, но на мой взгляд она достойна внимания, ну хотя бы, как одна из частей ФФ.
Все кто играл, или только собирается, или не собирается вообще, прошу высказывать мнения, причины, задавать вопросы.
Лично мое мнение об игре очень положительно… Игра сделана с оригинальной для финалок боевой системой. Да и персонажи там не менее калоритны чем в других частях. Как например Рамза, Дэлита, Гавгарион, ну всех уж перечеслять не буду. Сюжет меня тож порадовал (Мистика знаков Зодиака эт прикольно).
Вообщем жду ваших отзывов…
...
# 1 ноября 2005, 23:01

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Почему забытая.Очень хорошая часть.А среди тактических Рпг она лучшая(моё мнение)
# 2 ноября 2005, 14:10

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Забытая она потому, что про неё темы долгое время небыло, и вот тока Эфлонд вспомнил(маладца)) про ету фф…
А насчёт того что она лучшая в своём жанре согласен на 203,25% ))
# 4 ноября 2005, 22:44

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Не только в жанре,она и так хороша.Среди фф она у меня на 2-ом месте.Там все професии.Интересный сюжет,и мозги поднапрячь тоже надо.
# 4 ноября 2005, 22:51

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну насчёт мозгов ето точна, тока вот сюжет я не оцениваю на уровне серийных финалок, без сомнений он великолепен, но на мой взгляд там не хватает какой то изюминки...)
# 4 ноября 2005, 23:00

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Но если всё сложить,получается очень классная игра.
# 4 ноября 2005, 23:08

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@LordVadim писал(а):
Но если всё сложить,получается очень классная игра.

Естественно класная, не даром же в её имени такие слова, как Final Fantasy!)
# 6 ноября 2005, 12:20

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Рад что тема немного разрослась… Вот хочу вопрос задать, что может дать Высший ранг кладоискателя или первооткрывателя???Просто при первых прохождениях, угораздило забыть выполнить часть боковых поручений в барах . Вот и хотелось юы узнать, что я потерял.
2LordVadim: Классы там не то что все, их даже моно сказать больше чем в остальных ФФ, нигде кроме тактики, не найде Калькулятора, крайне специфический класс, или вот, например, Медиатор, Бард или Танцор.
# 6 ноября 2005, 14:57

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Eflond, еще Mimic класс есть секретный. Я тоже не все сокровища нашел(квесты в барах), без понятия для чего все это задумывалось, неужели как в FFVII 1/35 Soldier, Masamune Blade... ?
# 6 ноября 2005, 15:20

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
И я сокровисча не находил, и так и не понял сто они давали, всякие брелочки, карты, я дкмал с помощью них хоть локации новые какие нить откроют, а они так…
Зато в барах мона на халяву денег и JP получить, что вобщем то очень радовало)

ЗЫ: а Мимик професия мну очень растроила, я надеялся что ультимативная профессия будет хотя бы на подобии Dark Knighta, а тут такое чучело…обидна…)
# 6 ноября 2005, 20:31

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Mimic действительно ни к чему. Бессмысленный класс, так сказать бонус. А JP я разживался для основных персонажей в барах, когда между двумя городами не было случ.битв =), а так кидал на задание оставшихся ненужных войнов.
# 7 ноября 2005, 10:48

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Но все равно фатк остается фактом, с Мииком или без, но классов много больше чем в других частях… И призывов кстати тоже….

По поводу сокровищ до сих пор поражаюсь находке из почти самого начала игры. А , иммено, там мона найти автомат… при первом проходении я оч удивился .

Кстати еще вопрос, много ли вы находили вещей, так сказать уникальных которые мона только выкрасть или найти, ну как например «Blood Sword» Гафгариона?
# 7 ноября 2005, 15:13

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я находил много вских вещей, но разве их можно использовать?
Там действительно поразительные вещи находятся, как к примеру Чёрная материя, я думал что хотя бы квэст какой нибудь будет по этому «громкому» названию…
# 8 ноября 2005, 14:13

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Из сокровищ много всего находил: материи, оружия, непонятные предметы, пейзажи некот-ых мест(точно помню Chocobo Forest), а воровал я в случ. битвах и у боссов, только там можно разжиться по-настоящему классными предметами!
# 8 ноября 2005, 15:37

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
У боссов обычно самые классные предметы как меч крови у Гафгариона или комплект генжи брони у Маркуса...Только вот не всегда так легко их обокрасть...)
# 8 ноября 2005, 19:26

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Прокачиваться побольше надо в боях и все получится. Хотя комплект брони Генжи я не стал воровать, т.к. было быстрее и легче убить, а предметов хороших хватало.
# 8 ноября 2005, 19:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А зря, оч хорошая броня, лучше я не нашёл)
# 9 ноября 2005, 04:00

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Dimon писал(а):
Прокачиваться побольше надо в боях и все получится. Хотя комплект брони Генжи я не стал воровать, т.к. было быстрее и легче убить, а предметов хороших хватало.

Хороших предметов много не бывает

Кстати никто не пытался Виграфа обокрасть? Звучит, конечно, дико, так как сражатся против него Рамзой-вором, очень экзотично…
# 9 ноября 2005, 15:38

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А зачем?У него ведь нет хороших каких нить вещей…По крайней мере вещей которых нельзя купить у него точна нет)И кстати не обязательно Рамзу делать вором, мона просто ему поставить во вторую строку абилок навыки вора…
ЗЫ: кто нибудь находил где купить или украсть пистолет что стреляет магическими пулями, а то я увидел эдакий только в предпоследней битве игры…
# 9 ноября 2005, 16:39

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Elazul писал(а):
А зачем?У него ведь нет хороших каких нить вещей…По крайней мере вещей которых нельзя купить у него точна нет)И кстати не обязательно Рамзу делать вором, мона просто ему поставить во вторую строку абилок навыки вора…
ЗЫ: кто нибудь находил где купить или украсть пистолет что стреляет магическими пулями, а то я увидел эдакий только в предпоследней битве игры…
неа не видел… я вообще оч смутно помню концовку…потому щас и перепрохожу.
# 9 ноября 2005, 19:24

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Воровал у Balk'а в пустынной карте ближе к концу игры, еще у Chemist'ов или Mediator'ов иногда попадается. Полезная штука.
# 9 ноября 2005, 20:36

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот, точно точно, У Балка я етого видел, а вот химиков и Медиатаров я таких богатеньких не встречал, а жаль...)
# 16 ноября 2005, 00:12

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Я думаю ФФТ заслужывает оттедельного раздела.
# 16 ноября 2005, 17:58

HOLY

Гражданский 3 уровень
112 сообщений
2 SFP
ФФТ- супершедевр, просто шедевр в имре ФФ, оданко были игры гораздо круче даного жанра честно сказать, та же Fire Emblem например
# 16 ноября 2005, 18:14

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
По мне так круче FFT я еще не видел JRPG/Tactics. Конечно были Vandal-Hearts, Vanguard Bandits и т.д. А FE немного другого жанра, чем FFT, но сходство есть.
# 16 ноября 2005, 21:44

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Dimon писал(а):
По мне так круче FFT я еще не видел JRPG/Tactics. Конечно были Vandal-Hearts, Vanguard Bandits и т.д. А FE немного другого жанра, чем FFT, но сходство есть.

Для меня без сомнений лучшая в своём жанре ФФТ, да я думаю она даже лучшая в некоторых не своих жанрах))

ЗЫ:ААА, Vanguard Bandits, вот над чем я долгое долгое время мучался…Просьба относящияса к оффтопу к сожалению, однако ты не мог бы написать мне в личку, получал ли ты миссии дополнительные, где можно играть за Дуайра и так далее, коли получал, то как???
# 17 ноября 2005, 23:09

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
ФФТ крута.надо сделать отдельный раздел.И в СВОЁМ жанре она БЕСТ.Она мне вашще больше всех нравится после 7.
# 5 декабря 2005, 22:51

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Dimon писал(а):
По мне так круче FFT я еще не видел JRPG/Tactics. Конечно были Vandal-Hearts, Vanguard Bandits и т.д. А FE немного другого жанра, чем FFT, но сходство есть.


Эта игра в тактиках у меня занимает почетное 2-е место после Disgaea.
Жаль тока что я в нее в русскую играл на ЗЫ1. Так что при встрече с писателем….
Оффтоп--Vanguard Bandits как получить коннец где Зульварном управляет очкарик? У мну сейв есть, но тама тока последний уровень, а призовые миссии, где Бастион управляет другим роботом и путешествует в Южный Союз я так и не видел. Что нада сделать и когда? Знаю первое разветвление--битва НО3. Короче пишите в личку иль на ящик, кто знает!
# 6 декабря 2005, 15:33

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Между прочим у меня дисков 5 дома русской версии валяется, всё надеялся на то что ето из-за царапаных дисков(наивный… )
Но вот чудо свершилось, я нашёл у хозяина одного из старых клубов где ещё все на ЗЫ1 играли лицензионную английскую версию, было много счастья))
ЗЫ:на досуге кстати собераюсь ещё разок пройти…)
ЗЫЫ:про Vanguard'ов создаю отдельную тему)
# 6 декабря 2005, 19:26

Man-who-not-man

Гражданский 5 уровень
213 сообщений
188 SFP
А насколько FFT отличается от FFTA (GBA)
# 6 декабря 2005, 19:37

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Намного. Абсолютно другой мир и другие персонажи, конечно остались муглы )
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться